Гость
Статьи
Щекотун у детей,кто …

Щекотун у детей,кто слышал?

Вчера муж рассказал ,что у его дочери от первого брака в младенчестве был щекотун.Она всё время плакала и они отнесли её к бабке,бабка что -то поколдовала, а потом они дома выкатывали хлебным мякишем из спины черные,дволосы длиной около 30 см!!! Ребёнок орать перестал.Вобще мне так жутко стало,оснований мужу не верить нет,зачем ему это,а потом я вспомнила что в детстве слышала туже историю от подруги моей матери.Ну откуда у новорожденного могут быть в спине волосы длинной 30-40 см!!!?Должно же быть какое-то объяснение.Сразу скажу что в инете инфу не нашла.

Кися
43 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

читайте здесь и про щекотун тоже:

http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=5688&sid=66cca6126119add1cb63dfee60eb64a5

Лора
#2

у брата мужа такое в детстве было. Только удаляли крутым тестом.

гость
#3

если беременная пинает ногой кур - у ее ребенка будут бородавки, а если пинает свиней (или кошку) - у ребенка будет щекотун (из знахарских книг)

Гость
#4

3

а откуда в городе эти животные ??????

Alter ego
#5

Я никогда ничего подобного не слышала. Думала это про щекотку.

цифры
#6

я слышала, но не представляю, откуда волосы, думала, что бабки подкидывают, типа как "черную гадость", которую выкатывают яйцом и т.д.

Гость
#7

Какой бред..блин,что за мракобесие такое!

цифры
#8

http://forum.cofe.ru/showthread.php?s=&threadid=96490

http://detki.tyumen.ru/forum/12622/

http://www.ljpoisk.ru/archive/2333364.html

Гостья
#9

7 - согласна. Мракобесие!

мангуст
#10

короче , девушки , поискавши в нете , могу вам сказать , что щекотун - злой дух .

Гость
#11

И все-таки бабы дуры

Гость
#12

А волосы у ребенка прямо росли на спине, или просто их на спине нашли? Если просто лежали на спине, так то понятно, что их бабка подкинула.

Иришка
#13

бред какой то, какие 30см? Вы наверное имеете ввиду щетинку? Ее раньше выкатывали хлебным мякишем. У моей дочки щетинка на спине, на самом деле это волоски чуть выше попы, в области поясницы, они маленькие и мягенькие, вообще то сами вытираются постепенно.

Лепа
#14

насчет бабок и заговоров - мракобесие точно. но волосы длинные такие могут быть на спине, один из признаков недоношенности

Леньчик
#15

бред

кира
#16

Ничего не бред, у меня у племянницы то же было. Мы хлеб с медом смешивали и катали по спине.

rita
#17

Мда-а-а... вроде современные люди! расскажу свою историю. когда с 2-мес дочерью приехали к свекрови в деревню, она тоже решила, что у ребенка щекотун. и меня в этом почти убедила. пошли мы с ней в баню, она приготовила какую то смесь из меда и муки и начала втирать в спинку и плечи. через пару минут появились темные жестковатые на ощупь вроде волосков. я была в шоке, свекровь начала их выщипывать, ребенок орал. это ужас был какой то! но присмотревшись я поняла,что никакой мистикой тут и не пахнет! просто детский пушок с прилипшим медом выглядел жутко. я поняла, что просто ОЩИПЫВАЮ собственного ребенка! что то вроде эпиляции! свекровь я после этого готова была прибить, я сидела над ребенком и почти ревела уже сама! было ужасно стыдно перед дочкой. поверила в какую то чушь и обидела ребенка.

Татьяна Борисовна
#18

Нет, не мракобесие...
Однозначно есть Это, хоть и мистика...но всё же есть, у нас в Вологде ,это убирают молоком матери, жесткие волоски, черные, зеленоватые, как иголки, на плечиках, и на попке у младенцев, они от этого спят плохо и всё время ёрзают

Гость
#19

а ещё слышал что что эти волосы могут обернуть шею ребенка и начать его душить, так что нельзя доспускать роста до 30 см, а сразу тещу или свекровь с тестом и медом запускать в роддом, что б так сказать на корню эту гадость убивать!!! а врачей бестолковых временно изолировать так как они ничего не понимают в щекотунах :)))

лена
#20

да у меня в детсве тоже был щекотун и у мамы моей и у дяди.главное его не запускать и сразу убирать.меня таскали в баню пару раз,там распаривали и потом раскатывали тесто,затем тесто убирали и волосики вылазилии и их надо как бы выдергивать...ох и орала я,говорят))

ыгы
#21

***!!!!!!

капец
#22

это ужасно наверно.... фото есть у кого?

капец
#23

дайте плиз ссыль на фото....

оцеола
#24

это не бред ! (это точно)

настя
#25

Это не страшно,т.к этго всего лишь неприятный пушок,который покалывает малыша и ему от этого некомфортно. Мешает ему.А выводится очень просто и быстро.

Гость
#26

У меня у всех подруг с детишками такое было.Вытаскивали из плеч щетину.Твердая и колючая! Сама видела!

Гость
#27

бабы дуры)))

Гость
#28

щекотун чаще бывает у недоношенных детей, когда пушковые волосы не успевают смениться!Выглядит как черная единичная щетинка.За время работы в поликлинике(3 года)видела 1 раз!!!Но выводят все поголовно!!!потом бедные дети еще полгода с шариками теста на спине ходят!А плач в этом возрасте вообще чаще не с этим связан!!!

Роман
#29

Прочитал, прифигел, ребят 21 век на дворе))) Вы еще про цыганский сглаз тут чесать начните, бред несете, "злой дух, волосы 30 см, заговоры, наговоры". Татуировку та еще не нашли 666? Всему есть медицинское объяснение, к чему рожать, чтобы потом малыша мучить? Еще кагором поить начните чтобы духи вышли и спал легче!!!

Лилия
#30

Сама не верила, пока сегодня, распарив ребенка (нам месяц), не стала хлебным мякишем спинку растирать. До этого пробовала молоком своим-не поддалось. Слов нет, до сих по в легком шоке- там ЩЕТИНА.Вся спина,руки, попка, все в коротких черных жестких волосках. Читала, что медом растирать можно, но не стала-на него аллергия выйти может.

Итог: за один раз все это у нас не вышло. Сегодня спим,как ежик-вся спинка и ручки в щетинках.

Говорят, эффективно тесто.

Гость
#31

Мда ребят вы что?Щекутон -это обычное явление .Не знаю правда про 30-49 см.Но у моего ребёнка тоже такое было и ничего)))

Гость
#32

У нас в 2,5 месяца после курса массажа вылезли черные волоски на попытке. Выводами медом с мукой. Пока что-то не получается.

Мария
#33

У моего сына вся спина была в мягеньких волосиках, ничего я не делала, само прошло

Гость
#34
Татьяна Борисовна

Нет, не мракобесие...Однозначно есть Это, хоть и мистика...но всё же есть, у нас в Вологде ,это убирают молоком матери, жесткие волоски, черные, зеленоватые, как иголки, на плечиках, и на попке у младенцев, они от этого спят плохо и всё время ёрзают

+++ Сама не верила, но!! Дочь все время плакала, не могла спать на спине. Свекровь велела брызгать на спинку грудным молоком и стала делать вращательные движения и на спине на глазах появились темные катышки!!! Делали несколько дней так и потом когда их стало много, стали выдергивать, они короткие но как занозы!! Понятно, что дети плачут, такая гадость под кожей в спину втыкается. Вот хотите верьте, хотите нет, видела своими глазами. Спросила у знакомой врачихи, говорит в институте эту тему обходили стороной

Гость
#35
Гость

щекотун чаще бывает у недоношенных детей, когда пушковые волосы не успевают смениться!Выглядит как черная единичная щетинка.За время работы в поликлинике(3 года)видела 1 раз!!!Но выводят все поголовно!!!потом бедные дети еще полгода с шариками теста на спине ходят!А плач в этом возрасте вообще чаще не с этим связан!!!

Я описала свой случай выше, ребенок доношен, вес 3 500 кг и все равно было

Маргарита
#36
Гость

а ещё слышал что что эти волосы могут обернуть шею ребенка и начать его душить, так что нельзя доспускать роста до 30 см, а сразу тещу или свекровь с тестом и медом запускать в роддом, что б так сказать на корню эту гадость убивать!!! а врачей бестолковых временно изолировать так как они ничего не понимают в щекотунах :)))

+100, пусть сразу лучше после родов ребенка медом обмажет и в хлеб закатает, тогда ему точно никакой щекотун не грозит))

Зульфия
#37

ЩЕКОТУН -миф,а жёсткие волосы появляются при попадании грудного молока (оно сладкое) на кожу ребёнка!!!ребёнок трется об пеленку местом куда попало молоко вот и появляется щетина!я убедилась на себе!!!накапала грудное молоко себе на грудь(там тоненькие волости у каждого человека)дала подсохнуть и потерла полчаса-ПОЯВИЛСЯ "ЩЕКОТУН"!!! Так что просто протирайте ребёнка после каждого кормления!!не давайте молоку высохнуть на коже ребёнка!!!

Зульфия
#38

ЩЕКОТУН-это миф!а жёсткая щетинка появляется на коже в том месте,куда попало грудное молоко на нежные волосики ребёнка.!!волосы от сладкого молока грубеют!!! Проверила на себе -накапала молока себе на грудь дала подсохнуть и полчаса растирала пальцем-У МЕНЯ НА ГРУДИ ПОЯВИЛСЯ "ЩЕКОТУН" так что просто избегайте попадания грудного молока на кожу ребенка!!!

Гость
#39
лена

да у меня в детсве тоже был щекотун и у мамы моей и у дяди.главное его не запускать и сразу убирать.меня таскали в баню пару раз,там распаривали и потом раскатывали тесто,затем тесто убирали и волосики вылазилии и их надо как бы выдергивать...ох и орала я,говорят))

Ничего не вылазит из кожи, это скатывается грязь в перемешку с тестом или с липким( если выводят молоком или медом) на пушковые волосы, себе попробуйте покатать у вас будет тоже на лице, тк пушок есть

Гость
#41

"Ну откуда у новорожденного могут быть в спине волосы длинной 30-40 см"

а бывает, и зубы растут бесконечно, как у грызунов!
или рожки на лбу.
родила царица в ночь не то сына не то дочь.
не мышонка, не лягушку, а неведому зверюшку.
_________________
эхо эволюции!

Гость
#42
Роман

Прочитал, прифигел, ребят 21 век на дворе))) Вы еще про цыганский сглаз тут чесать начните, бред несете, "злой дух, волосы 30 см, заговоры, наговоры". Татуировку та еще не нашли 666? Всему есть медицинское объяснение, к чему рожать, чтобы потом малыша мучить? Еще кагором поить начните чтобы духи вышли и спал легче!!!

"Татуировку та еще не нашли 666?"
она всегда спрятана гораздо глубже, чтобы не нашли.

Гость
#43
Маргарита

+100, пусть сразу лучше после родов ребенка медом обмажет и в хлеб закатает, тогда ему точно никакой щекотун не грозит))

и обряд изгнания бесов сразу после родов.
так......... на всякий случай...

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы