Гость
Статьи
Что за мода пошла …

Что за мода пошла воспитывать без ремня?

Я не понимаю этой моды. Все кричат, что детей даже шлепнуть не моги. Но наши родители, дедушки и бабушки, пра и прапра воспитывались с порками и ремнем, и выросли отличные люди и сильные поколения. …

Синтия
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
леда
#101
Глеб.

Мальчиков (если, конечно у них нет какой-либо особенной болезни) тоже обязательно пороть, но мальчиков и девочек следует пороть по совершенно разным причинам:



Мальчиков в первую очередь нужно пороть для того, чтобы выросли закалёнными мужчинами.



Девочек же в первую очередь следует пороть для того, чтобы знали своё подчинённое место.

Глеб, иди н а ***

Гость
#102
ТОПКА

Каждое поколение считает, что оно лучше последующего. "Уж в наше-то время такого не было" и прочее.. если бы это так было на самом деле, уже давно бы все в обезьян обратно превратились

Посмотрите вокруг. Много людей вокруг Вы видите? Обезьяны приличнее пожалуй

#103

не во всех семьях забыто воспитание поркой.у нас мама как раз иногда очень строго наказывает именно поркой.

Инга
#105

Я против такой моды. В детстве меня воспитывал отец, позже - старший брат (мама рано погибла). Пороли оба, особенно строго - старший брат. Иногда ему и жена помогала, было такое себе "двойное воспитание". Брата дома нет - я загуляла. Пришла домой - раздевайся, ложись. Та отпорола - лежи, жди брата. Пришел брат - порет еще строже. Это что-то вроде семейной традиции. Но пороли не со злости, и не с обиды. Всегда за дело - никогда по пустякам. Если брат не в настроении - никогда не брал ремень. Успокоится, всё взвесит - тогда либо прощена, либо порка.

Гость
#106
маруся

дети тоже разные бывают. Я двух детей знаю, которым объясняешь как об стенку горох. Одной три с половиной года, так она на мать с кулаками накидывается, и лупит. А мама ее просто держит, чтобы не получить, защищается. А вторая моя дочь. Гиперактивный ребенок, кроме того, очень сильный характер. И если настроение не очень, ребенок двух с половиной лет способен разнести квартиру. Да по заднице дают от бессилия. Согласна. Ремнем не бью, но иногда хорошенько шлепну, чтобы в истерике не бросилась под машину, не включала плиту, и не бросала тарелки на пол. В ярости ребенку мало чего объяснить можно, а шлепок мнгновенно отрезвляет. Теперь она знает, что на маму с кулаками бросаться нельзя, под машину на улице тоже и в магазине в истерике, что ей не купили шоколадку, тоже ведем себя прилично. А ее одногрупница из садика, которой мама по заднице не дает до сих пор это не уяснила. Знаю и других детей, которым по заднице давать просто не за что!

вы за порку?

Натан, New-York
#107

Если подросток слов не понимает, вы будете порить, конечно, "лозу не беречь", но учтите, что это уже животное стало. Так и толку чуть. Внешне всё будет культурно, но на самом деле человек дрянной получится, потому что всё будет делать правильно не по совести, а из страха. У нас же вся Россия такая из-за этих порок в детстве. Внешне приличная, просто паиньки, а внутри мерзавцы. Ну, и подхалимство это развивает.

Семен
#108

Я 1966 года. Некоторых ребят из нашего класса родители наказывали ремнем за всякие неблаговидные дела. Прошли годы и отцовского спасительного ремня не стало. А теперь главное - кого пороли, те все отсидели, а некоторые и не единажды. Когда они собирались сделать что-то плохое, то говорили: " Ну, подумаешь, выпорят" Потерпеть 2-3 минуты и снова порядок, как будто ничего и не было. Меня же за косяки ожидал дома вынос мозга на несколько дней. Мне очень хотелось поскорей стать взрослым и невыносимо было слышать от отца: "Ну кокой же ты взрослый, раз так поступил?" А потом приходилось из кожи вон вылезать чтобы доказать родителям и всему миру что я-таки на самом деле взрослый и это было досадное недоразумение. Накосячить-то просто и быстро, а вот потом отвоевать прежние позиции - время нужно. А у тех кого лупили было все просто: быстро накосячил, быстро получил ремня и снова все как раньше, как будто ничего и не было, а в большой реальной жизни за косяки пришлось им мотать сроки.
Не знаю, какими они стали отцами, но я в воспитании своей дочери всегда боялся страха. Говорить одно и тоже приходилось не один и не два раза, а пока не прорастет. Вот когда прорастают благодатные семена, что ты посеял в мозгу и в душе чада, ощущаешь состояние, которое и есть отцовское счастье.

Семен
#109
Натан, New-York

Если подросток слов не понимает, вы будете порить, конечно, "лозу не беречь", но учтите, что это уже животное стало. Так и толку чуть. Внешне всё будет культурно, но на самом деле человек дрянной получится, потому что всё будет делать правильно не по совести, а из страха. У нас же вся Россия такая из-за этих порок в детстве. Внешне приличная, просто паиньки, а внутри мерзавцы. Ну, и подхалимство это развивает.

Cогласен с каждым словом. Гениально сказано.

Семен
#110
Гость

вы за порку?

У обеих девочек прослеживается расстройство нервной системы и у обеих - агрессия. Боюсь, что нужна помощь детского психолога, т.к. дальше может быть хуже.

Алый мак
#111
Марчи

Недавно шли с собакой, мелкая у нас такая, керн полгода. Мимо шла мамаша с сынулей лет шести. Сынуля вдруг ни с того ни с сего решил нашу собаку пнуть, причем еще шаг назад сделал, для разгону и ногой рааааз, а собака у нас не привычная к тому что кто то просто так может пнуть, идет себе и в ус не дует. В последний момент сестра среагировала, дернула поводок и к себе. Так пацан аж практически зарычал, или не знаю как звук этот еще назвать, что удар мимо пришелся. Мамаша " Андрюша, ты что делаешь , как тебе не стыдно ", так он развернулся , мать пнул, и еще для верности по спине вломил со всей силы, а мамаша его только и пролепетала "Ну что же ты, Андрюшенька, как тебе не стыдно!". Ну и расскажите, как такого уродца правильно воспитывать, какие методики применять, товарищи психологи =)

Вы сами же ответили себе на вопрос. Таких детей к психологу или к психиатру надо вести. У приступников и садистов ещё в детстве проявляются признаки агрессии к животным и людям. Такое надо уметь различать и не путать с простым хулиганством.

Светлана
#112

Девочки, со мной такая история приключилась. Никогда не думала, что решусь написать об этом.
В своем детстве я воровала деньги у отца, мне за всегда это очень стыдно. Потом я вышла замуж, родила ребенка и мне стало не везти по жизни. Потом как накатило что-то - вспомнила про грех, совершенный в молодости (воровство). О содеянном искренне раскаиваюсь, отцу помогаю (и деньгами тоже). Сходила в церковь, раскаялась - не помогло, но батюшка сказал, что грех я свой искупляю, помогая отцу и не совершая больше плохого, но душа требует наказания что ли. Искала информацию по форумам и наткнулась на интересную статью о том, что раньше за такие грехи пороли розгой. Мне это показалось диким - кто меня пороть будет? Муж? Но жить с постоянным чувством совершенного греха было невыносимо. Нашла в себе силы и написала на одном из форумов предложение о моем наказании. Через неделю мне написал мужчина старше меня лет на 15, который дал свое согласие. Мы списались, пообщались, встретились. Когда мы шли к нему домой у меня ноги подкашивались, было жутко страшно и стыдно. У него дома были разные присобления и плётки. Я вся тряслась. Мужчина был вежлив. Ни одного намека на приставание и интим. Я расположилась лёжа на животе на диване, свесив ноги. В рот он мне вставил какой-то кляп (шарик). Потом я спустила штаны и он принялся меня пороть. Ох, мамочки! Я плакала, орала как могла. Через ударов 20, которые мне показались вечностью, он освободил мой рот и начал спрашивать по поводу совершенного греха, буду ли я ещё так делать и осознала ли я вину. Потом он снова заткнул мне рот и стал пороть снова, ударов десять, более сильных. Закончив я рыдала ещё около часа. Сидеть вообще не могла. Пришлось придумать для мужа историю и уехать к подруге в район. Шрамов и синяков, на удивление, через пару дней уже не стало видно. Но на душе, девочки, вы не поверите - такая лёгкость. Я получила наказание, прочувствовал это все и моё подавленное состояние как рукой сняло!

Гость
#113
Улька

нынешние 15-летние детки именно детки, они не то, чтобы войну выиграли, они даже подрабатывать не могут. А тогда все у станка стояли, и дети, и старики....

Эммм,тогда знаете ли *** есть было нормой,мылом умываться,так пойдем нажремся? СССР - слава Богу что оно разрушилось. Мы живём в 21 веке. И тут цивилизационное общество. А не тупых мамаш и папаш,которым трудно сходить к психологу, почитать психологию,узнать как приемлемо воспитывать в 21 веке,узнать чем сейчас интересуются дети.

Но нет,мы будем бить,нас били и мы будем. "Они нам потом спасибо скажут и уважать будут."

Люди которые думают что шлепки,крики и порка это норма- лечитись , шизики

Алина
#114

Мы свою принцессу порем. На той недели секли. 9 лет научилась обманывать и лгать не задумываясь. Отец сам наказывал, голову промеж ног, по белой попке ремешком. Визги и обещания в течении 5 минут. Ещё вот нашего прица давненько не секли, а надо.

Тёт Хая
#116
Глеб.

Мальчиков (если, конечно у них нет какой-либо особенной болезни) тоже обязательно пороть, но мальчиков и девочек следует пороть по совершенно разным причинам:

Мальчиков в первую очередь нужно пороть для того, чтобы выросли закалёнными мужчинами.

Девочек же в первую очередь следует пороть для того, чтобы знали своё подчинённое место.

Истина, какая прелесть!

Тёт Хая
#117
Свежий капучинный кот

Детей женского пола нужно пороть обязательно и до как можно более старшего возраста. С юношей можно говорит, воздействовать при помоши аргументов. А вот девушку лучше выпороть, поскольку она менее склонна к логическому мышлению и более эмоционально нестабильна.

Приятно почитать, конечно же пороть и почаще.

Гость
#118

Меня часто наказывают ремнем. Если получаю тройку, должна оголить низ (трусы тоже снимаю) и принести отчиму ремень для порки. Он ложит меня на подлокотник дивана, чтобы попа была выставлена и стегает 50 раз. За двойку получаю 70 ремней и потом в угол голой. За 4 просто оголяю низ и хожу с голой попой до вечера (без порки, наказание стыдом). Стараюсь учиться на пятёрки, но иногда бывает получаю «3» и «2», если не выучу уроки. Тогда буду строго выпорота

Гость
#119

Дополню. У меня 2 подруги, Аня и Катя, так вот Аню именно без ремня воспитывают, по современному. Аня учится на 3-4. А вот у Кати дома очень строго! Плохо помыла чашку - ремень! Четвёрка - ремень! Опоздала на 10 минут с гулянки - готовься к порке! Однажды пришла к ней в гости, а её как раз пороли за 4ку по химии ремнём и розгой. Меня пригласили в квартиру, и я увидела голую Катю с краснющей попой, ляжки пунцовые, привязана к лавке, вся заплаканная, а её секут! Катя считала удары вслух. Когда порка была закончена, она встала на колени и поблагодарила за воспитание. Потом Катю поставили в угол на колени на крупу и сказали, что если ещё раз получит «4», к этому наказанию добавят крапиву. Я быстро убежала домой.

Гость
#120
Т

Ремень-абсолютно крайняя мера, когда родители просто не хотят тратить время на нормальное воспитание.Автор, раньше и на кол людей сажали и на дыбу вешали, что теперь надо вернуться в каменный век?

Не было раньше такой похабщины и интернетом, а теперь закон смотри и слушай, играй вовсякую чушь, родители ничто и звать их никак, кто такие законы установил, надо пороть, в меру, чтоб понимали, что твориться, не мы детей воспитывает, а они нас.., это ж... Па, скажешь или достаёшь ремень, дороже родителям обходится, учиться не хочу, тронешь позвоню куда надо, что за фаш.. М над нами???? Ответьте!??????)

Михаил
#121
Алина

Мы свою принцессу порем. На той недели секли. 9 лет научилась обманывать и лгать не задумываясь. Отец сам наказывал, голову промеж ног, по белой попке ремешком. Визги и обещания в течении 5 минут. Ещё вот нашего прица давненько не секли, а надо.

Привет, а сколько вашему принцу? Знаете, что мальчика обязательно пороть без трусиков?

Гость
#122
котейка

вот вы понимаете, когда незачто пороть, а когда есть за что, может и не будет такого случая вовсе, а есть неуравновешенные люди которые вообще просто всегда лупят и унижают за каждую ерунду, слов вот им не хватает объяснить, проше треснуть.. нормальные дети вырастут? я сомневаюсь.. это же ломает морально ребенка

я против, даже если и серьезное что-то.. конечно, проще силу применить чем мозги, чтобы объяснить

Я с вами полностью согласна 🤝

Гость
#123

У ремня два конца один по ребёнку , другой по тебе , потом в старости не жалуйся на одиночество на всеми брошенность и покинутость . Сперва отец бьёт ребёнка потом взрослый сын старого отца так метелит спасу нет . И не надо мне говорить что этого нету ещё как есть и не только в России . Это в лучшем случае а в худшем ребёнок сводит счёты с жизнью в итоге в старости детей нету , а есть лишь могильный холмик . Как тебе такая перспектива ?

Гость
#124

Мне 13 лет,порят с 3 лет.Порят очень сильно,и только ремнем по голой попе,раньше могли ладонью пошлепать,а щас строго.У меня есть расписание которое состаивла мама,хотя бы один пункт не правильно,то меня порят.Мл.сестру и в салике воспитатели шлепают по голой попе,и дома родители за непослушания.Меня ложат к себе на колени животом,сжимают между ног,ложат под попу подушку и так порят,у нас пециальный ремень для порки он оченб жетских,и при каждом ударе моя попа и ногидрыгаються.Меня всего один рах порол папа за двойку,замечание, и драку,выпорол очень сильно по голым пяткам и попе.Держала мама,порол папа,сильно при сильно,что попа аш потом красная в белую полоску была.Меня порят за оценки,поведение,испорченные вещи,бездисциплинированность.А сестру за неполушания.Сестру держу я,а родителя шлепают по голой попе.Так же отмечу что моя сестра считает наказанием измерить температуру и клизму.моя мама часто делает клизму сестре,из-за проблем с желудком,а температуру через попу мерчет.Мы всей семьёй делаем ей клизму и меряем температуру.Пока смажем вазелином,у сестры начинаеться режим коня.Обычно вазелином мажу я,а градусник вставляет мама.А клизма это вобще ужас,я смазываю вазелином и пытаюсь глубоко смазать что бы ей больно не было,потом засовываем клизму как положено глубоко,сестра начинает кричать и плакать,мы ее успокаиваем и дальше делаем.Каждый месяц или неделю сестре делаем клизму:_Даже однажды мама от злости шлепнула со всей силой,и случайно засунула градустник глубоко.Тогда сестра успокоилась.Рассказать еще истории с моей сестрой?

Гость
#126
Гость

Мне 13 лет,порят с 3 лет.Порят очень сильно,и только ремнем по голой попе,раньше могли ладонью пошлепать,а щас строго.У меня есть расписание которое состаивла мама,хотя бы один пункт не правильно,то меня порят.Мл.сестру и в салике воспитатели шлепают по голой попе,и дома родители за непослушания.Меня ложат к себе на колени животом,сжимают между ног,ложат под попу подушку и так порят,у нас пециальный ремень для порки он оченб жетских,и при каждом ударе моя попа и ногидрыгаються.Меня всего один рах порол папа за двойку,замечание, и драку,выпорол очень сильно по голым пяткам и попе.Держала мама,порол папа,сильно при сильно,что попа аш потом красная в белую полоску была.Меня порят за оценки,поведение,испорченные вещи,бездисциплинированность.А сестру за неполушания.Сестру держу я,а родителя шлепают по голой попе.Так же отмечу что моя сестра считает наказанием измерить температуру и клизму.моя мама часто делает клизму сестре,из-за проблем с желудком,а температуру через попу мерчет.Мы всей семьёй делаем ей клизму и меряем температуру.Пока смажем вазелином,у сестры начинаеться режим коня.Обычно вазелином мажу я,а градусник вставляет мама.А клизма это вобще ужас,я смазываю вазелином и пытаюсь глубоко смазать что бы ей больно не было,потом засовываем клизму как положено глубоко,сестра начинает кричать и плакать,мы ее успокаиваем и дальше делаем.Каждый месяц или неделю сестре делаем клизму:_Даже однажды мама от злости шлепнула со всей силой,и случайно засунула градустник глубоко.Тогда сестра успокоилась.Рассказать еще истории с моей сестрой?

Да

Гость
#127

У нас ремень в ходу. Если моя доча получила тройку, извольте на экзикуцию. Меня так же секли когда то при всех, братья держали меня за руки и ноги на диване аш до 8 класса. Все радовались, говорили что попа по ремю соскучалась и отец сёк меня по голым ягодицам.

А моей Веронике ещё 11 лет, попа белая, как раз для ремня. Порем её за тройки, она не просто орёт, она визжит как все дети. Её муж хорошо порет, ремень ровно ложится на голяшки.

Гость
#128
Гость

Ну и че добъетесь? Меня отец еще при жизни пару раз так воспитывал. И чего добился? Даже после смерти простить не могу и не хочу. И не надо говорить высокоморальные вещи или обвинять в отсутствии святости.

А может вас за дело лупили? Может это вы плохой был?? А то "ангелочки детишки" ввтворяют всякие гадости а когда их лупить начинаешь плохие родители! Ага а все дети ну прям белые и пушистые.

Гость
#129
New York, New York

Меня никогда в жизни не били, ни родители, ни бабушка-дедушка, за что им большое спасибо. Я своего сына за 10 лет пальцем не тронула и причины не было - все можно человеку словами объяснить. Не понимаю, как можно бить детей вообще, а уж тем более своих. И собаку не бью, словами воспитываю и поощрением - все понимает.

Блииин да не понимаю они словам хватит чушь пороть!

Гость
#130
Гость

Автор, тебя саму пороть надо! Давай иди бей беззащитное существо, которое ответить не может! А ты вообще говорить пробовала с детьми?! Если им объяснить они все поймут. Если не с первого раза, так со второго. По-твоему, у них мозгов нет? Они только ремень понимают?!

Да не хрена они не понимают! И мозгов у них нет только ремень и надо применять!! И не надо сейчас писать что то типа" это у вас тупые а у меня типа умные все на словах понимаю" ага!!

Гость
#131
Гость

Да не хрена они не понимают! И мозгов у них нет только ремень и надо применять!! И не надо сейчас писать что то типа" это у вас тупые а у меня типа умные все на словах понимаю" ага!!

Во, во. Мы свою не трогали до 4 класса, пока не скатилась на тройки. А потом лечение ремнём прописали. Первый раз что то не с руки было дочери зад оголять. А потом снял всё полностью и высек так что сракаа трещала и дочь визжала. А потом ещё и жена сама добавила по ляжкам ремнём. Дочь дрыгала ляжками и визжала. Сечь и сечь.