Гость
Статьи
Рождение детей …

Рождение детей разрушает семью ???

Страшное наблюдение последних нескольких лет. Те люди, которые прекрасно жили вместе, женились по любви, проводили друг с другом каждую свободную минутку, после рождения детей теряют все, что у них …

не Чайлд Фри
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Акулина

Ну тут главное правильно расставить приоритеты и распределить обязанности.И не пытаться обьять необьятное)

мне кажется у большинства и начинаются проблемы из-за этой неразберихи с приоритетами - начинают вламывать на бытовой ниве до одури. Здесь еще, конечно, постороннее влияние большую роль играет в иде воспитания, семейных традиций, вообще образа жизни окружения - там с одной стороны, мама нашептывает, мол, полы до блеска и каждый день, пеленки на п10 раз перегладить и т.п., с другой стороны, свекровь инспекции устраивает, ну, и там соседки-подружки тоже с аналогичными склонностями к перфекту. Такое часто бывает - особенно, если женщина молода и по жизни не особенно опытна, риск, что засосет невероятно велик.

Забыл подписаться - Затейник
#102
Юля

АвторЮляАвтор

ВОТ! Еще секс! Проблема огромная! С кем из рожавших разговаривала - после родов бросают это дело почти на полгода (

тоже чушь. поверьте на слово

я точно вам говорю! у людей такие разрывы, что сидеть больно по несколько месяцев, не то что сексом заниматься.хоспадя! да вы родите вначале, потом уж рассуждайте. Что, у всех чтоль поголовно разрывы от попы до ***, простите?? ну хватит а

а то что мышцы 2 года в норму приходят это по вашему короткий срок.?

Забыл подписаться - Затейник
#103
Ольга

30,31,32,33-Сальса,отвечаю.Трениров​ки-муж занимается профессионально,сборная РФ,тут ни один мой шейпинг не котируется.Да я и без шейпинга при таком ритме жизни 55 кило вешу.Да и сил на него не остается,если честно,хотя,сейчас-когда дочка подросла-я с сентября планирую хотя бы пару раз в неделю в бассейн ходить.Взаимозаменяемости у нас нет никакой-я до сих пор кормлю и дитя мое без мамы никуда.Кормлю не по идейным соображениям-уже полгода хочу закончить,не получается,то зубы,то болеем.Ей со всеми хорошо,но если мама рядом.Папа работает топом,на работе просто так не сидит,как правило,уходит в половине восьмого,до дома доезжает где-то за час,играет с ребенком,а перед укладыванием спать уезжает за продуктами,и ждет в машине под окнами пока я не разрешу домой зайти-такой у нас алгоритм.И я уже как-то втянулась-мне без нее плохо:)Что касается за продуктамии т.д. с коляской и правда не удобно-если только по мелочи,но так-то мы ездим и в поликлинику,за квартиру платим,тут в ГИБДД ездили-машину с учета снимали.Все делаем.

Это хорошо что...без шейпинга (не уже ли сами случайно вспомнили такое позабытое слово.? или где-то подслушали?)Зато потом, когда ребенку будет не год-два, нагрузок, вроде шейпинга не станет. Что тогда? Пойдете на шейпинг или все же на работу?

Забыл подписаться - Затейник
#104
Ирина и Борька 2 года 3 месяца

Автор

ВОТ! Еще секс! Проблема огромная! С кем из рожавших разговаривала - после родов бросают это дело почти на полгода (Автор, не слушайте никого и не внушайте себе, что и у вас так будет после родов. Я, например, легко родила и уже через 3 недели после родов мы с мужем занимались любовью. Причем, регулярно, ежедневно и по обоюдному желанию. Может и у вас будут легкие роды, а сексуальный аппетит только вырастет. У меня есть подруги, которые только после родов вошли во вкус плотских утех. И маленький ребенок этому совсем не помеха.

У кого как...Это лотерея очевидно.

Гость
#105
неведомаяхрень

а уж как ребенок может оттолкнуть любящих друг друга и ребенка людей, так это вообще за гранью моего понимания. Может просто стоит выбирать спутника жизни тщательнее и рожать тогда когда нет материальных и моральных проблем?

Может и так. А главное - от того мужчины, от которого хочешь этих самых детей. Иначе не стоит. А может и вообще не надо, кто знает.

Ольга(другая)
#106

когда я совсем одна с дитем стаюсь это ни продуктов купить,ни из дома выйти

Почему, объясните мне нельзя из дома выйти-то? Почему некоторые воспринимают маленького ребенка как заточение в квартире? Женщина становится невыходной, невыездной, а так сказать бесплатным приложеним для обслуживания ребенка.. А потом еще удивляются что муж уходит..

Ольга
#107

Не заточение,а необходимость.У ребенка свой ритм жизни,и потребности,ну и куда вы от них денетесь?Если мы с мужем раньше могли уехать из дома в 9 утра и вернуться в 10,перекусив по пути.С ребенком такой график нереален,можно конечно попробовать,если подрастающее поколение не жалко.В общем,выйти

Ольга
#108

В общем,выйти из дома можно-в парк,поликлинику,и на пару часов,передав ребенка на временное попечение папе или бабушке,в магазин,например.

Любовь сильна
#109

А может не стоит делать так, чтобы у ребенка был СВОЙ ритм жизни? А нужно как можно раньше приучать его к ВАШЕМУ ритму?

Гость
#110

Как это невозможность выйти с ребенком?Вы гулять выходите с коляской?Вот и зайдите в магазин,купите продуктов.Глупость какая то,если мужа нет рядом,вы с голоду помрете что ли?Не надо нагружаться сумками,но пакет молока,хлеб,сахар,чай,что то основное,вам вполне по силам купить.А за большими покупками поедете когда будет с кем оставить ребенка.Это просто неумение планировать свой день и свои потребности.Я с мужем прожила 7 лет.Детей особо не хотела.Но к 30 начала задумываться об этом,вроде как пора.Родила.Это был просто кошмар.Я жалела ужасно.И с мужем стали ругаться,да,наша семья чуть было не разрушилась.Но мы это испытание прошли.Сейчас,оглядываясь назад,понимаю что надо было как то проще относиться к некоторым вещам,что то я бы сделала по другому.

Ленивка
#111
сальса

мой муж тоже содержит семью и пашет как вол, при этом знает на что шел и ни разу никогда не увиливал от семьи

Не, Сальса, ваш муж пашет, но не как вол, раз приходит в 6 вечера. Действительно есть мужчины, которые работают дольше. И это не потому что сидят на работе косынку раскладывают. Разные бывают случаи.

Ленивка
#112
ВС

Легко. Например, принципиальные разногласия по вопросу воспитания. Условно, женщина в секте рожана состоит и хочет кормить грудью до 5 лет, а мужчина в детстве начитался Джека Лондона и наилучшим методом кормления полагает выбрасывание дитяти в снег - выживет али нет? ;) А до этого могли душа в душу жить, так как реальных болевых точек соприкосновения не было.

Во блин, а я до сегодняшнего дня думала, что воспитание это нечто другое! Как много я не знала! А Джек Лондон противовес секте рожана?

Любовь сильна
#113
Гость

Как это невозможность выйти с ребенком?Вы гулять выходите с коляской?Вот и зайдите в магазин,купите продуктов.Глупость какая то,если мужа нет рядом,вы с голоду помрете что ли?Не надо нагружаться сумками,но пакет молока,хлеб,сахар,чай,что то основное,вам вполне по силам купить.А за большими покупками поедете когда будет с кем оставить ребенка.Это просто неумение планировать свой день и свои потребности.Я с мужем прожила 7 лет.Детей особо не хотела.Но к 30 начала задумываться об этом,вроде как пора.Родила.Это был просто кошмар.Я жалела ужасно.И с мужем стали ругаться,да,наша семья чуть было не разрушилась.Но мы это испытание прошли.Сейчас,оглядываясь назад,понимаю что надо было как то проще относиться к некоторым вещам,что то я бы сделала по другому.

А почему был кошмар? Почему вы жалели?

Ольга
#114

гость 110-про пакет молока я и без вас,знаете ли,догадалась.С голоду,естественно,никто не умирает.И не стоит все понимать буквально.Когда надо было и в магазин бегала,а если в принципе ребенка месяцами оставить не с кем,кроме себя?Так и будете на пакетах молока и хлебе питаться?Да и дело не в продуктах,а в принципиальном изменении свободы передвижения женщины.Когда ребенок родился-2 дневных сна по 2 часа,очень чутких,дома ходили как мыши,все дела-глажка,стирка,готовка,мытье полов-пока не спит,ее в рюкзачок и вперед.Пока спит-или гуляем,как правило,или сама отсыпаюсь или по хозяйству что не успела.Гуляли мы 6 месяцев БЕГОМ,иначе плачем-зимой это вещь недопустимая.Как вы думаете я в процессе прогулки отдыхала хоть немного?Со сном всегда было плохо-я уходила в лес подальше от старших детей,чтобы не разбудили,а вы про магазины...А с 6 месяцев она перестала засыпать лежа,пока на мне в рюкзаке не наездится-голова по сторонам,эмоции так и плещут-в коляске не засыпала и так месяцев до 10.А дитятко мое в 6 мес.10 кг.весило-ничего?Давайте мне к ребенку и коляске еще пакет с продуктами-и я рухну.Я от таких весов половину себя весить стала,мама была в шоке.И ем все подряд и на ночь-и не прибавляю.А месяцев с 9-10 мы начали ползать и все хватать,но на прогулке стали с удовольствием сидеть в коляске и все вокруг рассматривать.Короче,где-то с года-когда ребенок начинает понимать слово нельзя,пусть через раз,можно как-то его вводить во взрослую жизнь,и то-постепенно и дозированно.Там тоже много нюансов.А относиться проще-к чему?К ребенку?

Ольга
#115

109,насчет подстроить ребенка под взрослых-вариант хороший в теории,у нас лично такое подстраивание обернулосьв 10 мес. проблемами с сердцем,так что разом после этого перешли на детский режим и-не поверите-жить как-то стало проще.Взрослым проще,на самом деле,подстроиться под ребенка,это вопрос отношения к ситуации.А для ребенка подстраивание под взрослых-это стресс,ведь он еще не понимает,а просто чувтвует и переживает дискомфорт,а вот как этот дискомфорт отразится на его организме и нервах-неизвестно.

Ольга
#116

В общем,девченки-тут спорь-не спорь,а жизнь покажет кто прав.В нашей семье основная проблема-это отсутствие взаимозаменяемости.Если вы сможете так построить жизнь в семье-чтобы папа мог быть на подхвате как полноценная единица,или бабушка,или няня-идеально,тогда и дела будут делаться,и на себя время останется,и душа на месте за ребенка будет.Кстати, первый год мне мама очень помогала-2 раза в неделю точно была у меня и вот в эти 2 дня я занималась всем хозяйством и собой,кроме ребенка.И периодически отпускала нас с мужем на выходные отдохнуть.Вот когда мама была рядом-я получала настоящее удовольствие от материнства,а вот когда все тянешь на себе....ой,порой жить аж не хочется.

Дорис
#117
сальса

34, я таких мужчин за людей не считаю, дело не в усталости а в отсутствии чувства долга, жена ведь тоже не меньше устает и он прекрасно об этом знает, что не мешает ему взвалить весь труд по воспитанию на нее, значит не любит никого кроме себя, тип - мужчина мальчик, только себя ему жалко, только себя понимает и оправдывает..

+1000! Я тоже таких типов встречала много. В итоге все равно все заканчивалось разводом, ибо все это словеса насчет "люблюноустал" - никого они, кроме себя, не любят. А женщины в наше время пашут не меньше их очень часто. И несутся после работы домой - к детям, плите, стиральной машине, кроватке, письменному столу и т.д. При этом ни одна не ноет, что устала, и не играет на работе до 10 вечера в комп

Дорис
#118
Кружевница

сальса

34, я таких мужчин за людей не считаю, дело не в усталости а в отсутствии чувства долга, жена ведь тоже не меньше устает и он прекрасно об этом знает, что не мешает ему взвалить весь труд по воспитанию на нее, значит не любит никого кроме себя, тип - мужчина мальчик, только себя ему жалко, только себя понимает и оправдывает..

Знаете, надо еще по обстоятельствам смотреть - бывают очень тяжелые периоды для мужчины, когда реальной тяжести и ответственности куда больше чем с младенцем и есть смысл когда-то потерпеть. Все от конкретной ситуации, конечно - и младенцы и работы тоже разные бывают: есть и младенцы спокойные и работы не особенно пыльные:)

В таких случаях рабочий день никак не может закончиться в 17, чтобы до 22 часов потом игрушки гонять. Не надо, плиз, песен. Такое поведение - чистой воды эгоизм, и ничего больше

Дорис
#119

Ольга - мне странно Вас читать, у меня маленькой скоро полтора года, так я все время хожу с ней за продуктами, месяцев с 3 - одна. Большую коляску я оставляла у магазина, брала тележку, маленькую - в рюкзак, и вперед! Дотащить - тоже не беда: она в рюкзаке, продукты - в коляске. С 6-7 месяцев я ее просто сажала в тележку, поворачивала лицом к миру - и тоже в путь! КОнечно, она иногда и ныла, и баловалась (очень кнопки на кассе любит), но выхода не было: у меня еще старший ребенок и муж, готовить всем надо. Сейчас уже езжу с ней на авто в большие магазины, раньше бегала в ближайшие! Кстати, она до года вообще спала только в коляске на улице, какое там 2 часа дома! Полчаса, если очень повезет! Покупала по пути фрукты-овощи на лотках (первые полчаса она спала более-менее крепко), потом я носилась с коляской от детей-собак-ворон и т.д., так как сон был очень чуткий. Но без продуктов никто не сидел, вот уж точно - создай себе проблему...

Дорис
#120
Ольга

В общем,девченки-тут спорь-не спорь,а жизнь покажет кто прав.В нашей семье основная проблема-это отсутствие взаимозаменяемости.Если вы сможете так построить жизнь в семье-чтобы папа мог быть на подхвате как полноценная единица,или бабушка,или няня-идеально,тогда и дела будут делаться,и на себя время останется,и душа на месте за ребенка будет.Кстати, первый год мне мама очень помогала-2 раза в неделю точно была у меня и вот в эти 2 дня я занималась всем хозяйством и собой,кроме ребенка.И периодически отпускала нас с мужем на выходные отдохнуть.Вот когда мама была рядом-я получала настоящее удовольствие от материнства,а вот когда все тянешь на себе....ой,порой жить аж не хочется.

Ольга, это все - временные сложности, поверьте. Она подрастет, и очень скоро, не увидите как. А папа обязан маму заменять, он - отец, и никто за него это делать не обязан. Не оправдывайте мужиков сложной работой, архи-достижениями, увлечениями и т.д. На все можно найти время, если захотеть. Но мужчина под разными предлогами обычно не хочет, а женщина (в силу своей глупости) ему потакает. За что, собсно, и имеет, что имеет. Внимайте Сальсе, она права. У мужчин все органы, необходимые для ухода за ребенком, такие же, как у нас, кроме груди - руки, ноги, голова. Следовательно, если ребенок не ест грудь, мужчина вполне может иногда заменить жену. И должен это делать - хорошая семья в списке жизненных приоритетов должна быть на первом месте. Ну, не совсем же мужики дураки, чтобы этого не понимать! КОнечно, есть и дураки, но что все - автор, не верьте!

Ольга
#121

Дорис, да она уже подросла и у нас все хорошо.Вы,видимо,только последний пост прочли.Мы пока еще сисю едим.Да и дети все разные.Я знаю одну семью-мечта просто.Мальчишка спокойный как удав с рождения,папа в 4 часа дня дома-готовит есть,бабушки 2-под боком,одна гуляет и белье забирает на глажку,вторая в бассейн на машине возит невестку с внуком ,малыш заболел-мама на лыжах катается,папа доктора ждет.В годик мальчишка сам от сиси отказался и у мамы никакого избытка молока.Так что бывает и так.Но это исключение,которомуц мы с подружками по-доброму,обзавидовались:)А в основном у всех детки растут сложно...

Дорис
#122

Ольга - второй раз легче :))) Вот увидите, придет день, и Вам снова захочется маленького. Я тоже с первой хлебнула, прям как Вы пишете. И тоже думала - вот она подрастет, и мы с мужем больше не решимся. Она подросла - мы не решились. Она доросла до переходного возраста - и тут до нас дошло, что все прошлое было ерундой, в общем-то... Такой возраст сладкий на самом деле!

#123
Дорис

Кружевницасальса

34, я таких мужчин за людей не считаю, дело не в усталости а в отсутствии чувства долга, жена ведь тоже не меньше устает и он прекрасно об этом знает, что не мешает ему взвалить весь труд по воспитанию на нее, значит не любит никого кроме себя, тип - мужчина мальчик, только себя ему жалко, только себя понимает и оправдывает..

Знаете, надо еще по обстоятельствам смотреть - бывают очень тяжелые периоды для мужчины, когда реальной тяжести и ответственности куда больше чем с младенцем и есть смысл когда-то потерпеть. Все от конкретной ситуации, конечно - и младенцы и работы тоже разные бывают: есть и младенцы спокойные и работы не особенно пыльные:)

В таких случаях рабочий день никак не может закончиться в 17, чтобы до 22 часов потом игрушки гонять. Не надо, плиз, песен. Такое поведение - чистой воды эгоизм, и ничего больше

Если честно, то не очень поняла о чем вы....Какие игрушки, почему в 17?:)

неведомаяхрень
#124

Не могу я понять как разговоров о том что если ребенок родился то даже в магазин не выйдешь. В близлежащий магазин можно запросто выйти с ребенком. В колясках более чем вместимые корзины. Тем более есть всякие рюкзачки и слинги. Уж проблемы из ничего, а мужа к воситанию ребенка и помощи надо привлекать обязательно. У них материнского инстинкта нет, а папский рождается только когда папа с ребенком занимается. Даже странно что в 24 года пониамешь больше чем в 30.

Гость
#125

А не проще ли мужу после работы БЕЗ коляски и ребенка в придачу зайти в магазин??? Нет, надо женщине изошриться и придумать как сделать это с коляской и ребенком в то время как мужу и выдумывать ничего не надо. Но он устал....

Паника
#126

Извините, что не прочитала все полностью, но поделиться хочется. Автор во многом прав. Точнее - у меня все так и было. Муж из роддома забрал меня и ребенка, о котором мечтал! Взял отпуск на неделю и ...уехал на дачу. Ребенка брал на руки только чтобы сфоткаться. Ну фоток 20 в архиве есть. Ребенку исполнилось 3 года и мы разошлись. До 9 месяцев помогали мои родители, потом я начала подрабатывать, а в 2 года вышла на работу. Муж приезжал в выходные, переспит и к себе.Думала больше такой подвиг не повторю, без помощи мужа тяжело (денег тоже не давал). Но я влюбилась спустя 6 лет...мой МЧ хочет ребенка...и вот страх притупился тем самым инстинктом, о котором говорит автор. И теперь я как в пословице: Надейся на лучшее, но готовься к худшему. Очень вероятно, что я наступаю на те же грабли, но я к этому готова. Дети - это самое большое счастье! тем более дети от любимого мужчины.

гость
#127
Гость

А не проще ли мужу после работы БЕЗ коляски и ребенка в придачу зайти в магазин??? Нет, надо женщине изошриться и придумать как сделать это с коляской и ребенком в то время как мужу и выдумывать ничего не надо. Но он устал....

Да конечно можно мужу в магазин зайти.Он не устал,он не голодный-он "всего лишь работал",а вот я с ребенком сижу!А еще ему надо после рабочего дня ребенка развлекать-чтобы не дай бог в тишине не расслаблялся.Раз ребенка хотел-получай по полной программе-женщина родила и свою задачу выполнила.

#128
Агнесса

Постоянный крик и ни минуты свободы, денежные проблемы. Пахота по уходу и родственники, сующие свой нос. Почти полное разрушение интимной обстановки между мужем и женой, в результаре вторжения еще одного человека. Ревность. Тело женщины, потерявшее свою юную свежесть и упругость. Короче, рождение ребенка - это развлечение дорогостоящее.

В Вашем случае наверно да.

И тело уже не то, да и ребенок развлечение.

В моем все наоборот.

И ребенок для нас с мужем каждый любимый и желанный.

После каждых родов я ощущала новый прилив сил и энергии, для мужа становилась более желанной.

Рождение каждого ребенка только укрепляло нашу семью.

А по поводу своего тела я дам фору и многим 20летним красоткам

kfif
#129

Автор,не берите пример с подруг, привлеките мужа к пеленкам-бутылкам, тогда и успевать все будете и бардака не будет. Почему вы одна-то должны все делать? А насчет секса - не то удивительно что мы занимались через месяц после, а то что до трахались аж до 7-го месяца:)

Муся
#130

Все ниасилила, сорри. Сама сейчас жду ребенка. Ни одного примера среди моих друзей-знакомых, где семья разрушается с появлением ребенка, у меня нет, все совсем напротив. Действительно, некоторые уже родили второго, другие планируют в ближайшее время :) Да, все взрослые люди за тридцать. Согласна со многими- ребенок сам по себе никак не может явиться причиной разлада в семье, как раз наоборот, сближает. Появляется как бы общий проект )) В противном случае отношения часто заходят в тупик, если долго тянуть с рождением. Это естественно продолжение любого союза, имхо. Я не беру в расчет случаи, где ребенок не может появиться по объективным причинам

Муся
#131

Это естественно продолжение= естественноЕ продолжение, я хотела сказать :) Можно сколько угодно рассуждать про инстинкты, но никуда от них не деться )))

Алия
#132

до того как я забеременела (осознанно, и муж и я хотели маленького) мы были вместе 2,5 года. 2,5 года длился медовый месяц. С рождением дочки он увы закончился.

Я многое делаю неправильно, во многом сама виновата, жалею мужа за то что работает (тем более сейчас, в кризис, проблемы очень серьезные - у нас свой небольшой бизнес). У него хоби - музыка, он на гитаре играет в группе, я отпускаю его на репетиции безропотно, сама дома одна справляюсь, бабушки нам не помогают в силу некоторых причин. Да и молодые мы, дочка родилась когда нам было по 25. К счастью, когда ей было 7 месяцев взяли няню на 2 раза в неделю на несколько часов, у меня появилась возможность выходить из дома одной, погулять, побродить по магазинам, в конце-концов на работу езжу - такое удовольствие получаю!.. Кажется, только благодаря этому с ума не сошла.

Больше не рожу ни за какие коврижки, хватит, первые месяцы вспоминаю как один сплошной кошмар.

Муся
#133

Мне кааца, что любая взрослая женщина (мужчина, надеюсь, тоже)) понимает, что ребенок не только манна небесная, но и определенные проблемы со сном, организмом и т.п. Есть в конце концов специальные курсы, психологи и т.п, т.е. огромный арсенал средств, чтобы подготовиться к рождению обоим родителям. Мой муж уже однажды отец, поэтому знает, чего ожидать, я же непременно пойду на курсы. Конечно это не панацея, не всем помогает, все равно оказываются не готовы... Я беседовала со своими приятельницами, все говорят, что первые 3 месяца очень непросто, но ни одна при этом не сказала, что хоть сколь-нибудь жалеет о том, что стала матерью. Вывод- цель оправдывает средства ))

Наталья Лебедева
#134

прочла только заголовок темы, упала под стол... блин, а семья - это разве не дети, не продолжение рода? как может разрушать семью то, что делает ее полноценной?

Вэл
#135

Простите, дамы, за мнение, но семья без детей - это не семьЯ (7Я), а собственно, пара. Ребенок не может разрушить семью, потому что без ребенка никакой семьи нет. Есть просто пара людей, живущих вместе. Никто им не мешает няньчить друг дружку до старости, не заводя детей. Хотя пару не только ребенок может разлучить.

На мое имхо, ребенок может разлучить пару, в которой один или оба партнера психологически не готовы к роли родителя. Это совсем не означает, что они - мерзавцы, эгоисты или дурные люди. Просто они внутренне еще чувствуют себя не мамой-папой, а дочерью-сынком. Такой психологический инфантилизм даже не вина человека, а беда. Конечно, чаще он наблюдается у мужчин - у женщин материнство обуславливается ведь большей частью гормонально, ей психологически проще принять и ребенка, и те изменения, которые несет его появление.

Вэл
#136

Все в ваших руках, автор: хотите ли вы мужа, с которым легко, или мужа, который проверен огнем, водой и медными трубами? Он, конечно, может не выдержать проверки... но тогда - попутного ветра в спину. Лучше быть уж одной одинокою, чем жить с человеком, о котором беспокоишься как бы чего не вышло. А если вы ногу сломаете? Тоже скажет - трахатца стало неудобно, на улицу не выйдешь, под ритм жизни не подходишь, ковыляй себе дальше?))

Вэл
#137
Забыл подписаться - Затейник

Ирина и Борька 2 года 3 месяцаАвтор

ВОТ! Еще секс! Проблема огромная!

Секс проблема огромная для тех, у кого его нет. Для всех прочих, секс - такая же бытовая необходимость и неизбежность, как покушать. Не делайте вы из секса культа! Складывается впечатление, что секис - есть венец жизни и составляет ее основное счастие.

Вернитесь в цивилизованный мир! Удовольствия не исчерпываются возможностью потрахатца)))

#138

Вэл!

Как хорошо сказано.

#139

Ольга!

Наш первенец родился когда мы с мужем были студентами 1-го курса ВУЗа. Жили в общаге. Семейного не было и после рождения ребенка нам в мужском общежитии, рядом с комнатой досуга дали комнату (6 кв.м - кровать, кроватка, гардероб). Мы с мужем успевали все: и учиться (академ не брали), и подрабатывали (родители в помощи нам отказали). На третьем курсе у нас второй родился - веселуха скажу была полная. Но нам сказочно повезло. Гуляя в парке мы познакомился с удивительной женщиной, которая нам очень помогла. Она была тяжело больна, наши дети скрасили ее последние годы (хотя врачи отпусками пару месяцев) жизни, а она дала нам нашу первую крышу над головой. Она прописала нам к себе - мы стали москвичами. А через месяц соседям по коммуналке вместо двух комнат дали квартиру. Нам достались и эти комнаты (небесплатно), но еще нашими соседями была семья алкашей, любителями не только водки, но шумных посиделок с громкой музыкой.

Так вот, Ольга, Вы сами создали проблему на ровном месте. Вы наверное по первому возгласу малыша бежали и брали его на руки. А нужно было разговаривать. После рождения малыша в доме стояла тишина, а ребенок до своего рождения чувствовал другую атмосферу. Или же у ребенка были какие-то проблемы со здоровьем. Например, у многих детей проблемы с животом, потому что мама кушает что-то не то. Только почему-то многие врачи на это не обращают внимание.

В паре мама-ребенок мама должна быть лидером, а не ребенок.

Мама должна регулировать режим ребенка.

Как например как уложить спать днем двоих, когда старший спит один, а младший - два. У нас это выглядело так пока младший спал, я на лекциях с ним, потом засыпал старший - папа с ним на семинарах.

Когда мы вернулись обратно в деревню и с нашим очередным малышом нам стали помогать бабушки: в доме должна быть тишина, при каждом писке - на руки. К 6 месяцам у нас было вечно пищащее создание, а бабушки в кусты. Наигрались...

Дорис
#140
Гость

А не проще ли мужу после работы БЕЗ коляски и ребенка в придачу зайти в магазин??? Нет, надо женщине изошриться и придумать как сделать это с коляской и ребенком в то время как мужу и выдумывать ничего не надо. Но он устал....

Зайти-то он зайдет, а толку? Еду еще и приготовить надо. А вечером с малышом у мамы столько дел, что только к ночи можно заступить к плите, и очень часто. И что - вся семья будет ждать до ночи? А утром бежать на работу и в школу?

Дорис
#141
Вэл

Забыл подписаться - Затейник

Ирина и Борька 2 года 3 месяцаАвтор ВОТ! Еще секс! Проблема огромная!

Секс проблема огромная для тех, у кого его нет. Для всех прочих, секс - такая же бытовая необходимость и неизбежность, как покушать. Не делайте вы из секса культа! Складывается впечатление, что секис - есть венец жизни и составляет ее основное счастие. Вернитесь в цивилизованный мир! Удовольствия не исчерпываются возможностью потрахатца)))

+1000!

Гость
#142

Sypermama, "После каждых родов я ощущала новый прилив сил и энергии, для мужа становилась более желанной.

А по поводу своего тела я дам фору и многим 20летним красоткам"

хахахахахаха +100000, я думаю, что вы даже девственницей обратно стали. саму себя можете обманывать сколько угодно!

Автор
#143
Вэл

Все в ваших руках, автор: хотите ли вы мужа, с которым легко, или мужа, который проверен огнем, водой и медными трубами? Он, конечно, может не выдержать проверки... но тогда - попутного ветра в спину. Лучше быть уж одной одинокою, чем жить с человеком, о котором беспокоишься как бы чего не вышло. А если вы ногу сломаете? Тоже скажет - трахатца стало неудобно, на улицу не выйдешь, под ритм жизни не подходишь, ковыляй себе дальше?))

Отлично! Ваш посто отрезвляет голову! ;)

Любовь сильна
#144
Вэл

Забыл подписаться - Затейник

Ирина и Борька 2 года 3 месяцаАвтор ВОТ! Еще секс! Проблема огромная!

Секс проблема огромная для тех, у кого его нет. Для всех прочих, секс - такая же бытовая необходимость и неизбежность, как покушать. Не делайте вы из секса культа! Складывается впечатление, что секис - есть венец жизни и составляет ее основное счастие. Вернитесь в цивилизованный мир! Удовольствия не исчерпываются возможностью потрахатца)))

Вэл, а если из всех физических удовольствий секс - самое яркое? Что делать? А вдруг этого можно лишиться после родов?

Любовь сильна
#145

Ну что делать, если женщина искренне любит секс?

что за мерзость "Секс проблема огромная для тех, у кого его нет. Для всех прочих, секс - такая же бытовая необходимость и неизбежность, как покушать."

как это может быть бытовой необходимостью? !!! это же чувства! эмоции, яркое удовольствие

Дуся
#146

Автор, все не читала. Мне кажется, если вам не хочется иметь детей - не имейте. А в чем проблема? А загулять может и свободный от детей мужик. Я уже писала тут пример, что у одной знакомой пары не было детей, а мужику очень хотелось. Через 10 лет брака он загулял, теперь живет с другой женой и ребенком. Но первая жена тоже хотела ребенка, но у нее не получалось.

Дуся
#147

Кстати, гулял он года 2 от своей жены, все думал, что та родит, а родила любовница.

Маруся
#148

Девочки, с первым ребенком у меня вышло именно так.. Родили очень молодые, муж гулял, я с ребенком и училась и потом работала.. Тяжело было, наладилось только когда ребенку 5 лет уже исполнилось. Зато второй, через много лет, долгожданный мужем еще больше чем мной. И помня первую беременность, роды и первые годы старшего, я впадала в *** от страха от новой беременности. Но все вышло наоборот! Никаких рактически проблем не возникло вообще! Ребенку скоро год, отношения наши в семье только улучшились и укрепились. Все дело в опыте.

Маруся
#149
Ольга

гость 110-про пакет молока я и без вас,знаете ли,догадалась.С голоду,естественно,никто не умирает.И не стоит все понимать буквально.Когда надо было и в магазин бегала,а если в принципе ребенка месяцами оставить не с кем,кроме себя?Так и будете на пакетах молока и хлебе питаться?Да и дело не в продуктах,а в принципиальном изменении свободы передвижения женщины.Когда ребенок родился-2 дневных сна по 2 часа,очень чутких,дома ходили как мыши,все дела-глажка,стирка,готовка,мытье полов-пока не спит,ее в рюкзачок и вперед.Пока спит-или гуляем,как правило,или сама отсыпаюсь или по хозяйству что не успела.Гуляли мы 6 месяцев БЕГОМ,иначе плачем-зимой это вещь недопустимая.Как вы думаете я в процессе прогулки отдыхала хоть немного?Со сном всегда было плохо-я уходила в лес подальше от старших детей,чтобы не разбудили,а вы про магазины...А с 6 месяцев она перестала засыпать лежа,пока на мне в рюкзаке не наездится-голова по сторонам,эмоции так и плещут-в коляске не засыпала и так месяцев до 10.А дитятко мое в 6 мес.10 кг.весило-ничего?Давайте мне к ребенку и коляске еще пакет с продуктами-и я рухну.Я от таких весов половину себя весить стала,мама была в шоке.И ем все подряд и на ночь-и не прибавляю.А месяцев с 9-10 мы начали ползать и все хватать,но на прогулке стали с удовольствием сидеть в коляске и все вокруг рассматривать.Короче,где-то с года-когда ребенок начинает понимать слово нельзя,пусть через раз,можно как-то его вводить во взрослую жизнь,и то-постепенно и дозированно.Там тоже много нюансов.А относиться проще-к чему?К ребенку?

Маруся
#150

ответ мой пропал.. Ольга, многие молодые мамы думают, что иначе - никак? не пойму. почему вы не гуляли с коляской,с ней можно теперь зайти в любой гипермаркет, там есть кафе и магазины.. Я аже по бутикам ухирялась с коляской обновки покупала. продукты тоже необходимые и в кафе ходила. Если грудью кормишь, то проблем еще меньше, можно в и гости в любое время и куда хочешь.