Гость
Статьи
Назвала сына Дмитрием. …

Назвала сына Дмитрием. как вам это имя?

Автор
68 ответов
Последний — 07 февраля 2019, 22:57 Перейти
1.
Пирожок

Прекрасное имя! Важно еще как с фамилием сочетается

2.
Груша

никак. быстрее бегите переименовывать

Димка, нормально, мне нра :)

4.
Гость

самое обыкновенное

5.
Барышня_Кисейная

А если нам не нравится, пойдете переименуете?)

6.
Гость

Мне нравится, хорошее имя. Намного лучше чем Захар, Глеб и т.п.

7.
svetic

это страх, что муж Дима, говорят люди, которые знать этого не могут, таких видно, второй уже Дима, один лучше другого, передумай, всю жизнь за ним ходить будешь с плоточком, слюни вытерать

8.
Утя

я бы также назвала, если б родила. Держу это имя в уме:)

9.
Гостья

отличное имя! Мне всегда оно очень нравилось :)

10.
Гость
svetic

это страх, что муж Дима, говорят люди, которые знать этого не могут, таких видно, второй уже Дима, один лучше другого, передумай, всю жизнь за ним ходить будешь с плоточком, слюни вытерать

Да,автор прям попрыгала менять имя))) Ну что ж вы всё по своим то равняете? Чай,не все Димы дефективные.

В честь Медведева? )

12.
Гость

Нравится

13.
КалинА

\svetic

это страх, что муж Дима, говорят люди, которые знать этого не могут, таких видно, второй уже Дима, один лучше другого, передумай, всю жизнь за ним ходить будешь с плоточком, слюни вытерать\

Кому не сложно-переведите мне.

14.
Натусик

супер, имя, честно

15.
.Чистая правда

Когда мне было лет 13, я прочитала у Ивана Бунина рассказ "Митина любовь" и ... влюбилась в имя. Все мечтала, вот если выйду замуж! и родится у меня ребенок!!, вот я тогда его Митей и назову!!! Уже став взрослой, всегда с восторгом узнавала, что у этой вот дамы так зовут сына. Например, у Валентины Леонтьевой, Татьяны Самойловой, еще у кого-то, сейчас уж позабыла. И знаете, все так и произошло, - родила Митю. Честно, когда акушерка сказала "Мальчик", думала с ума сойду от счастья - и не только от того, сын, а от того, что Митя!, Митя!, Митя! наконец-то появился на свет! Никогда и никто не называл сына каким-то странным производным от имени Дмитрий - Димой, никогда. Я ненавижу это безликое, аморфное, туповатое, простите, имя. Только Митя и никак иначе. Имя Дима для сына - это все равно, что назвать его, к примеру, Сережой или Петей, он даже не откликнется. И знаете, такое имя сыну очень помогало всегда, его быстро запоминали, многие умилялись, всегда это вызывало доброжелательную улыбку, правда-правда. Сейчас Митя - взрослый, вот-вот его будут называть по имени-отчеству, но девушки и друзья, конечно, называют Митей. Сколько раз в моей жизни я слышала - какое имя у мальчика прекрасное!

16.
.Чистая правда

Сережей, простите

Нравится, негатива не вызывает, сокращений разных много, благозвучное.

18.
Гость

мне нравится. Дима! Класс.

19.
Гость

А зачем вам чужое мнение, если уже назвали?

20.
Бамбино

Димастый) Люблю это имя .

21.
ПрИмудрая

Чудовищное имя. Переименуйте немедленно(шутка)

Красивое имя)

23.
Автор

классно, всем нравится. Просто хотела подтвердить свои симпатии.

24.
Гость
.Чистая правда

Когда мне было лет 13, я прочитала у Ивана Бунина рассказ "Митина любовь" и ... влюбилась в имя. Все мечтала, вот если выйду замуж! и родится у меня ребенок!!, вот я тогда его Митей и назову!!! Уже став взрослой, всегда с восторгом узнавала, что у этой вот дамы так зовут сына. Например, у Валентины Леонтьевой, Татьяны Самойловой, еще у кого-то, сейчас уж позабыла. И знаете, все так и произошло, - родила Митю. Честно, когда акушерка сказала "Мальчик", думала с ума сойду от счастья - и не только от того, сын, а от того, что Митя!, Митя!, Митя! наконец-то появился на свет! Никогда и никто не называл сына каким-то странным производным от имени Дмитрий - Димой, никогда. Я ненавижу это безликое, аморфное, туповатое, простите, имя. Только Митя и никак иначе. Имя Дима для сына - это все равно, что назвать его, к примеру, Сережой или Петей, он даже не откликнется. И знаете, такое имя сыну очень помогало всегда, его быстро запоминали, многие умилялись, всегда это вызывало доброжелательную улыбку, правда-правда. Сейчас Митя - взрослый, вот-вот его будут называть по имени-отчеству, но девушки и друзья, конечно, называют Митей. Сколько раз в моей жизни я слышала - какое имя у мальчика прекрасное!

Так каково полное имя - Митрофан? Или так и есть обрубок? Или он румын?

25.
Key I

24, Митя - это как раз сокращенное от Дмитрия

26.
Гость

Не назвала Димой по двум причинам. Во-первых мою первую любовь звали так же, муж был отдаленно в курсе как я по молодости убивалась, а поэтому не за что бы не позволил так назвать сына, а во-вторых, это имя довольно-таки "болезненное" для мальчика, т.е. везде написано что весьма болезненные дети носят это имя, слабенькие.

Димка - моя первая любовь, мой первый мужчина. Обязательно так назову свого сына. Обожаю это имя.

28.
Котейкина

Самое любимое имя!

29.
Гость

У меня муж Дима. Мне не нравится, ему тоже. От Мити вообще воротит. Только что отчество у детей красивое.

30.
Гость

мне кажется\ дима это все равно что саша, андрей сережа...ничего особенного. вот если б вы что-то бменее распространенное взяли типа натолий или степан то тогда да, можно было бы порассуждать

классное имя! Я бы тоже так назвала. Но почему это вы у нас спрашиваете??

32.
кристал

классное имя!

33.
корзинка и илюшка 4,5

А я тоже всегда думала, если сын родится назову его Митькой. И с отчеством бы хорошо сочеталось, Константинович. Я даже так собаку стала звать митька хотя его совсем по другому зовут. Но когда сын родился у меня язык не поворачивался его назвать Митька, ведь я так собаку свою звала. И стал Он в итоге Илюшка. И я так рада что у меня именно Илюшенька!!

34.
Галина

Моего сына так зовут. Очень нравится!

35.
Муха

Красивое имя. И отчество потом для внуков будет козырное - под Дмитриевич почти все сочетается. Правдя Митя мне ненравится, деревенский какой то вариант ,устарелый. А Димка - самое то.

36.
Блонд

Очень уж распространенное

37.
Ёжа

Замечательное имя! И не настолько избитое, как Александр, и не сверхэкзотика. Я только за! Дмитрий, Дима - супер!

38.
мама сына и дочки

А я хотела сына Женей назвать но вышла замуж за Евгения Когда родился сын подумала что Евген Евгеньич не звучит и назвали ДИМКОЙ Сначала он был Митюшкой потом Димкой друзья зовут Диманом а сам он себя Демоном Всем нравится Замечательное имя я ни сколько не жалею и сын тоже

39.
Мария

Я тоже назвала Дмитрием, мы с мужем только на этом имени и сошлись)))

40.
Свинка

Почему то ассоциируется именно с Дмитрием Дюжевым!

41.
Mademoiselle

терпеть не могу это имя. Педерастическое.

42.
Дмитрий
Гость

Не назвала Димой по двум причинам. Во-первых мою первую любовь звали так же, муж был отдаленно в курсе как я по молодости убивалась, а поэтому не за что бы не позволил так назвать сына, а во-вторых, это имя довольно-таки "болезненное" для мальчика, т.е. везде написано что весьма болезненные дети носят это имя, слабенькие.

И что? я вот Дмитрий и не слаб, силен, здоров как бык, имею авторитет в компании, боксер))) так что не говори ерунды)))

43.
демон
Mademoiselle

терпеть не могу это имя. Педерастическое.

пидераста в зеркале увидишь лошара))))

44.
Гость
Автор

Автор, назвали и назвали...имя как имя...

зачем на форуме спрашивать?? хочется помоев на вашу голову??

ща будут!

Какое-то затасканное имя, безликое.

46.
Гость

У меня друга Димой зовут. Хороший человек, очень мужественный, смелый, хотя с явной склонностью к жестокости. И одновременно добрый, как ни странно.

47.
Гость

Отвращение самое дикое с детства!!!Все они уроды.

48.
Маринка

Красивое мужественное имя.

49.
Гость

Да кому какое дело, как ты там кого назвала, курица?

50.
Мисс

Хорошее