Гость
Статьи
Свекровь откармливает …

Свекровь откармливает детей

Свекровь моя тетка хорошая, но детей моих пытается откормить как будто скоро вторая блокада.В этом году отправила детей сын(5 лет) и дочь (2 года) к ней на лето на дачу.Приезжали с мужем на выхи.Если я делаю, например пюре, то это картошка. молочко и масло. а она бухает вместо молока сливки и еще сметаны полпачки.Плюс хлеб с маслом к картошке, не считаю, что вместе с этим детям дается мясо.Суп старший ест, в младшую всегда силком впихивала,она считает суп есть необязательно, можно вместо этого блины с мясом или пирог,она маленькая еще.Хотя я всегда даю ей суп, обязательнот.к. со стулом небольшие проблемы.И что делать?Ответы "не возить детей к свекрови, а сидеть с ними летом самой" не принимаются т.к. я работаю.

гость
40 ответов
Последний — Перейти
ЛаУра
#1

тяжело вам будет убедить, она ж из лучших побуждений. Но тока разве что справка от врача поможет,что деткам это вредно

чудовище
#2

говорить с мамо не пробовали? Если пробовали пусть говорит муж. Если он люимый сына, то делать просто нечего. Ну не разжиреют же они там, наберут пару килограмчиков, за осень быстро скинут. станут взрослее - сами будут отказываться.

Гость
#3

Ничего вы не сделаете, я матери не смогла обьяснить, что в пюре для ребенка нельзя вбивать сырое яйцо, что маринованые огурцы, копченая колбаса и многое другое портит желудок ребенка.

Гость
#4

бедные дети. пусть хоть у бабушки поедет по-человечески

Гость
#5

Уж лучше пюре со сливками чем силком впихнутый суп.

#6

Господи,вот проблемы.Скажите спасибо что бабушка все лето с двумя детьми сидит и не жужжит,поверьте,Вам очень повезло.Оказывая Вам такую серьезную помощь с детками,вряд ли пожилой человек нормально воспримет какую-либо критику с Вашей стороны.

Беззаботная
#7

Ладно они хоть маленькие меня моя бабушка до сих пор закормить пытается жаренной на сливочном масле картошкой с луком и бутербродом с маслом и колбасой и это с утра, и еще убеждает что это полезно и доказывать что-либо бесполезно

10 мг диазепама
#8

Акулин, это может быть реальной проблемой. Мне в детстве здорово перекосило обмен в точно такой ситуации.

#9

Оооо... у меня свекруха откормила внучку (дочку своего воторого сына) до гигантских размеров. Разбила желудок так что у девочки реально ожирение началось. У нее и так предрасположенность была. Но пока не ездила к бабуле -- держалась, зато потом....

Гость
#10
Кузькина мать

Оооо... у меня свекруха откормила внучку (дочку своего воторого сына) до гигантских размеров. Разбила желудок так что у девочки реально ожирение началось. У нее и так предрасположенность была. Но пока не ездила к бабуле -- держалась, зато потом....

Вот-вот, дочь брата мужа в 5 лет напоминает холодец. Все жирное, жареное, майонез только что в чай не кладут.

#11

Диазепам,все правильно,но просто когда бабушка,вырастившая своих детей ,помогает с внуками,очень трудно заставить ее делать так,как она считает неправильно,ну это аксиома.

Единственное,что можно посоветовать автору,прикинуть,во сколько обошлась бы няня на этот период на двух детей,искренне и часто благодарить свекровь за помощь,а не считать что она и так обязана.Если бабушка будет знать что ее помощь оценена по достоинству,маленькая просьба немного скорректировать меню будет воспринята нормально и адекватно.

Гость
#12

Покажите свекрови липовые анализы крови, где зашкаливают все показатели от жирной пищи. Объяснять что либо бесполезно, поколение такое.

Суп,кстати можно в виде пюре на ужин давать. Еще полезнее будет.

10 мг диазепама
#13

11 Акулина, если ты решила оцениват здоровье в деньгах, я бы посоветовал не забыть учеть стоимость консультаций, анализов и лечения. Я тебе еще раз говорю -- это может вылиться в реальные, настоящие, серьзеные проблемы со здоровьем.

10 мг диазепама
#14

p.s. И это невозможно объяснить свекрови, она просто не поймет.

Гость
#15
Гость

Покажите свекрови липовые анализы крови, где зашкаливают все показатели от жирной пищи. Объяснять что либо бесполезно, поколение такое.

Суп,кстати можно в виде пюре на ужин давать. Еще полезнее будет.

У меня все детство был жуткий дистез (аллергия на яйца) и гастрит. Мать плевать хотела, все жирное и жареное, постоянные соленья и маринады.

Своего ребенка я бабушкам ни при каких обстоятельствах не доверю. Кстати, моя же мама племянника витаминами докормила до госпитализации, вместо положенной 1 шт в день скормила полпузыря. "Он просил" молому года 3 было.

#16
10 мг диазепама

p.s. И это невозможно объяснить свекрови, она просто не поймет.

Вот именно!И я написала почему-пожилая женщина скажет что помогает из последних сил,а к ней еще и придираются.Поэтому психолгически проще добиться желаемого следующим образом-в первую очередь благодарность и признание заслуг а потом уже просьба скорректировать питание.

10 мг диазепама
#17

16 да не поможет это, это будет воспринимать как придрки, конфликт свекровь-невестка и т.п. Прекрасно помню мамины разговоры с моими бабушками.

#18

17.Ну да.Мама обижалась на бабушку,что они с папой домой приходили а бабушка уходила в свою комнату к телевизору(встретив нас с сестрой из школы,покормив,уроки сделав и т д).А я за это деньги плачу и спасибо говорю.

2 мл валлиума
#19

17 - хмм Да вы, батенька, [потенциально] (?) презамечательнейший муж...

Гость
#20

Такое впечатление, что у всех , кто здесь бисказался свекрови бабки безграмотние. Даите им почитать соответствуюшую литературу, если они у вас умеют читать

Гость
#21
Гость

Такое впечатление, что у всех , кто здесь бисказался свекрови бабки безграмотние. Даите им почитать соответствуюшую литературу, если они у вас умеют читать

Грамотные свекрови не жили бы в деревнях, куда на лето можно было бы отправит детей. Конечно бывают исключения.

Гость
#22
Гость

Гость

Такое впечатление, что у всех , кто здесь бисказался свекрови бабки безграмотние. Даите им почитать соответствуюшую литературу, если они у вас умеют читать

Грамотные свекрови не жили бы в деревнях, куда на лето можно было бы отправит детей. Конечно бывают исключения.

Приехали, это вообще-то дача, а не деревня.. и если свекровь-пенсионерка и все лето на даче, отчего бы нет. А пенсия у нас вообще-то с 55-ти, и отчего это она у вас стала сразу малограмотной?

Гость
#23

бабущки разные бывают, почему считают что если бабушка то ничего нельзя объяснить

наверно если она была и в молодости неадекват, так и потом только хуже, а ссли образованная, мудрая, думающая и вообще вменяемая, то поблем не должно возникнуть и все можно обговорить без драматизма

тигра рогатая
#24

ну во-первых согласна - свекровь ваша молодец! два таких маленьких ребенка и на все лето это не хухры мухры. Насчет еды - вы мне объясните принципиальную вещь - у детей есть проблемы с весом и желудками или вам просто хочется чтобы все было по вашему??? если проблемы есть - то их нужно решать. Если проблем нет, скажите свекрови большое спасибо и не квакайте. В-принципе в пюре, кстати можно и масло не класть. А уж запихивать в ребенка любую еду силком - вообще безграмотность полнейшая. Так что у вас тож не все гладко с питанием детей. Кстати = на свежем воздухе детям нужно реально больше еды и больше калорий. Так что пусть едят (если не жиреют конечно!). А если есть склонность к запорам лучше придумайте дочке еду "способствующую" но такую как ей нравится - свеклу например отварную, или кабачки тушеные, фрукты, морковка, что угодно. Никаких таких особенно противо-запорных свойств у супов нет. Вообще от них нет никакой такой уж супер-пользы, особенно если они на бульоне, особенно если мясо было много и(или) с костями. Вообще летом вместо супов лучше есть окрошку. или овощные салаты. Суп в жару это тяжеловато как-то.

Новое поколение
#25
Гость

бабущки разные бывают, почему считают что если бабушка то ничего нельзя объяснить наверно если она была и в молодости неадекват, так и потом только хуже, а ссли образованная, мудрая, думающая и вообще вменяемая, то поблем не должно возникнуть и все можно обговорить без драматизма

не со всеми можно обговорить. И дело даже не в образованности (хотя отчасти соглашусь). Есть еще уверенность старшего поколения, что они прАвы, что они дольше прожили = больше знают. Эту проблему, поверьте, я знаю. Они видят ожирение внуков, проблемы (не только физические, но и психологические). Но объяснить, что жареное, мучное, жирное больше нормы - это вред страшный, невозможно. Да, соглашаются, что вред, но аргумент "так не голодными же оставлять! и к тому же вкусно!" вообще непоколебим. А еще, наверно, страсть к "балованию" детей и советские устои (память о пустых прилавках) дают о себе знать

Новое поколение
#26
тигра рогатая

ну во-первых согласна - свекровь ваша молодец! два таких маленьких ребенка и на все лето это не хухры мухры. Насчет еды - вы мне объясните принципиальную вещь - у детей есть проблемы с весом и желудками или вам просто хочется чтобы все было по вашему??? если проблемы есть - то их нужно решать. Если проблем нет, скажите свекрови большое спасибо и не квакайте. В-принципе в пюре, кстати можно и масло не класть. А уж запихивать в ребенка любую еду силком - вообще безграмотность полнейшая. Так что у вас тож не все гладко с питанием детей. Кстати = на свежем воздухе детям нужно реально больше еды и больше калорий. Так что пусть едят (если не жиреют конечно!). А если есть склонность к запорам лучше придумайте дочке еду "способствующую" но такую как ей нравится - свеклу например отварную, или кабачки тушеные, фрукты, морковка, что угодно. Никаких таких особенно противо-запорных свойств у супов нет. Вообще от них нет никакой такой уж супер-пользы, особенно если они на бульоне, особенно если мясо было много и(или) с костями. Вообще летом вместо супов лучше есть окрошку. или овощные салаты. Суп в жару это тяжеловато как-то.

с тигрой согласна! 100 баллов!!!

Мурена
#27

Польезность супов уже давно поставлена под вопрос.

Гость
#28

За лето, что дети находяться у бабушки получить ожирение не возможно.просто очень вредны чипсы,сухарики, конфеты,и разные колбасные изделия.Обычно бабушки такое не дают,они предпочитают натур.продукты.А летом дети действительно на свежем воздухе едят больше.Можно же попросить бабушку только насильно детей не кормить.

Гость
#29

Мурена, кем?:)))

Д-те
#30

Детям это полезно, здоровее будут)) Не хотите же вы их с такого возраста на обезжиренную диету посадить, им расти надо

Д-те
#31

Поправятся они только в том случае, если есть нарушения обмена веществ. Меня в детстве тоже откармливали, всегда была худой.

бабца
#32

все мои знакомые дети. страдающие ожирением, поедают в больших количествах колу, чипсы, и т.п. дрянь. соки магазинные кстати тоже - в них много сахара. на картошке и хлебе с маслом мне кажется дети особенно вес не наберут, тем более на воздухе, и только летом. мне тоже не всегда нравится как наши бабушки детей моих кормят, но что делать - сижу и не жужжу, понимаю, что не нравиться - занимайся детьми сама. если какие-то проблемы со здоровьем - можно сказать, что например ой, врач сказал то-то и то-то нельзя, т.к. слишком жирно. но сказать деликатно и ненавязчиво.

#33

Да блин святая старушка, детям в детстве надо кормиться и кормиться, чего вы боитесь? то что станут толстыми? у вас муж сильно толстый или вы думаете что она его по другому кормила?))

Если ребенок в детстве полненький это не значит что когда подрастет будет таким же.

ну и + как метко заметили выше летом, на природе детям не грозит отъесться.

Катя
#34

Я перестала свекрови отдавать, дочка за неделю набирала по4кг, это в 7 лет, тоже все жирное, в картошке жир аж сверху плавал, будочки с маслом по 1му требованию с какао, на ночь пельмешки, на завтрак плов и ребенок дня по 4 не мог в туалет сходить, а потом еще по приезду домой истерики, что её голодом морят, а морить голодом значит кушать 3 раза в день+легкий полдник с творожной запеканкой!

Катя
#35

булочки с маслом!:)

Юлец
#36

У меня тоже свекровь закармливает на убой. Готовит всё сильно жирное, жареное. Из мяса - в основном свинина, которая плавает в жире. В супе образуется жирная плёнка 2 см толщиной. Просто жесть. Когда я только родила, кормила грудью. Врачи сказали жирного не есть. Мои просьбы не покупать творог 27% жирности свекровь принимала за блажь. Я пока сама с ребёнком сижу, но она постоянно говорит, что как только Сашка подрастёт, она обязательно будет брать его к себе на лето. Я пока молчу, не хочу её расстраивать. Но вряд ли я пущу сына к ней на лето. У мужа реально нарушен обмен веществ. Постоянно угри или фурункулы. У самй свекрови страшное ожирение. Одышка, проблемы с сердцем. На мои советы есть по-менше жирного последовала фраза: "Я скорее умру, чем перестану жирное есть". Может быть это свойственно всем людям, которые пережили голод, запасаться впрок. И вряд ли им что-то объяснишь, справки не помогут. Положит на полочку Вашу справку, а сама сделает по своему.( К сожалению, это та цена, которую мы платим за их помощь.

Гость
#37
Кузькина мать

Оооо... у меня свекруха откормила внучку (дочку своего воторого сына) до гигантских размеров. Разбила желудок так что у девочки реально ожирение началось. У нее и так предрасположенность была. Но пока не ездила к бабуле -- держалась, зато потом....

правельно сделала нужно еше дочьку откормить как я ее кормю заставляю вечно есть очень большие порций запрешаю ей двигаться и проверяю сколько она набрала а если не набрала достаточно сколько я хочу то тогда увеличеваю порций и заставляю ее сидеть цельми днями и есть тройние порций не полезной едь

Гость
#38
Юлец

У меня тоже свекровь закармливает на убой. Готовит всё сильно жирное, жареное. Из мяса - в основном свинина, которая плавает в жире. В супе образуется жирная плёнка 2 см толщиной. Просто жесть. Когда я только родила, кормила грудью. Врачи сказали жирного не есть. Мои просьбы не покупать творог 27% жирности свекровь принимала за блажь. Я пока сама с ребёнком сижу, но она постоянно говорит, что как только Сашка подрастёт, она обязательно будет брать его к себе на лето. Я пока молчу, не хочу её расстраивать. Но вряд ли я пущу сына к ней на лето. У мужа реально нарушен обмен веществ. Постоянно угри или фурункулы. У самй свекрови страшное ожирение. Одышка, проблемы с сердцем. На мои советы есть по-менше жирного последовала фраза: "Я скорее умру, чем перестану жирное есть". Может быть это свойственно всем людям, которые пережили голод, запасаться впрок. И вряд ли им что-то объяснишь, справки не помогут. Положит на полочку Вашу справку, а сама сделает по своему.( К сожалению, это та цена, которую мы платим за их помощь.

правельно делает нужно так закармлевать детей чтобь шечки на ладонях лежали а животик отвисал до пальцев ног

Гость
#40

Автор, как я Вас понимаю!
Вот столкнётся свекровушка с конкретным таким запорчЕГом у ребёнка, когда малыш ни туда, ни сюда, как закричит ребёнок во всю дурь от боли - вот тогда забегает ваша свекровушка по дачному участку с воем Памагииити! Тогда поймёт... Мы в такую историю заграницей попали, муж всю ночь в Арабских эмиратах по Дубаю бегал в поисках клизм для детей в дежурных аптеках. А всего то накануне, перед вылетом бабушка пирогами пичкала, как не в себя.

Гость
#41
Юлец

У меня тоже свекровь закармливает на убой. Готовит всё сильно жирное, жареное. Из мяса - в основном свинина, которая плавает в жире. В супе образуется жирная плёнка 2 см толщиной. Просто жесть. Когда я только родила, кормила грудью. Врачи сказали жирного не есть. Мои просьбы не покупать творог 27% жирности свекровь принимала за блажь. Я пока сама с ребёнком сижу, но она постоянно говорит, что как только Сашка подрастёт, она обязательно будет брать его к себе на лето. Я пока молчу, не хочу её расстраивать. Но вряд ли я пущу сына к ней на лето. У мужа реально нарушен обмен веществ. Постоянно угри или фурункулы. У самй свекрови страшное ожирение. Одышка, проблемы с сердцем. На мои советы есть по-менше жирного последовала фраза: "Я скорее умру, чем перестану жирное есть". Может быть это свойственно всем людям, которые пережили голод, запасаться впрок. И вряд ли им что-то объяснишь, справки не помогут. Положит на полочку Вашу справку, а сама сделает по своему.( К сожалению, это та цена, которую мы платим за их помощь.

Вот потому я больше не отправляла ни разу детей к ней! Раз не понимает с первого раза, значит не судьба.
Когда дети были малышами, ездили только на пару часов под строгим оком мужа, я эти пару часов дома дела делала, а сама мужа смс ками третировала "Следи строго, чтоб ни булок, ни конфет!".

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: