Гость
Статьи
После развода свекровь …

После развода свекровь забрала детей

и настраивает их против матери
Здравствуйте.в связи с разводом свекровь забрала детей себе,дочь 11 лет и сын 9 лет, дети от меня отдалились и не хотят со мной жить.я живу у мамы.ощущение,что из против меня настраивают.я так больше не могу и не знаю как мне себя везти и что делать,помогите,пожалуйста #дети #свекровь

Автор
404 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разве получится настроить против любящей доброй заботливой матери в таком возрасте , они же уже не малыши , всё понимают

#2

Во-первых, в бракоразводном процессе дети в 99% отходят женщине. Почему детей присудили не Вам, а свекрови или отцу - это первое что здесь подозрительно.
Во-вторых, возраст детей достаточно большой чтобы понять кто есть кто.
Сдается мне что вы маргиналка, по почерку, которая конечно же не признает за собой никогда никакую вину.

Гость
#3
Гость

Разве получится настроить против любящей доброй заботливой матери в таком возрасте , они же уже не малыши , всё понимают

В таком возрасте дети уже могут выбирать комфорт,там им комфортно,бабушка всё для них делает,исполняет все желания,много чего разрешает.а мама и зубы заставляет чистить и спать вовремя ложиться,и руки после улицы мыть.там можно весь день играть в приставку,я же ограничиваю время в гаджетах.там дают деньги на покупки в играх,я считаю что на это не стоит тратить деньги.вопрос в том какое право имеет свекровь распоряжаться тем,где будут жить дети.с чего она взяла что сможет им заменить родную мать.

о
#4

Как это « забрала «?
Вы где были ?

#5
о

Как это « забрала «?
Вы где были ?

Я как бы сама немного в шоке где была автор когда распределяли детей и почему они даже не с родителем а у бабушек

Гость
#6
SeaDream

Во-первых, в бракоразводном процессе дети в 99% отходят женщине. Почему детей присудили не Вам, а свекрови или отцу - это первое что здесь подозрительно.
Во-вторых, возраст детей достаточно большой чтобы понять кто есть кто.
Сдается мне что вы маргиналка, по почерку, которая конечно же не признает за собой никогда никакую вину.

Детей пока что никому не присудили, я только планирую заняться этим вопросом.когда я сообщила свекрови,что хочу развестись,она так и сказала,что дети будут жить у неё,я сказала что такого не будет,на что она сказала,что я плохо её знаю.и она делает всё,чтобы они были с ней.

Гость
#7
о

Как это « забрала «?
Вы где были ?

Она создаёт такие условия,в которых им хочется жить там. Финансово,психологически.я до последнего не хотела верить,что можете быть такой итог.и потеряла много времени

Гость
#8
SeaDream

Я как бы сама немного в шоке где была автор когда распределяли детей и почему они даже не с родителем а у бабушек

Потому что свекровь считает что ей с ними будет лучше. А папа живет один и просто иногда приходит к ним.

#9
Гость

Детей пока что никому не присудили, я только планирую заняться этим вопросом.когда я сообщила свекрови,что хочу развестись,она так и сказала,что дети будут жить у неё,я сказала что такого не будет,на что она сказала,что я плохо её знаю.и она делает всё,чтобы они были с ней.

Она ничего не сделает если даже на ракете на луну полетит.
Суд распределяет детей только одному из родителей, и в 99% матери если она не наркоманка и не пьяница, не избивает детей и не оставляет их в опасной ситуации. И то, на это еще и доказательства предъявить надо если это есть.

о
#10
Гость

Она создаёт такие условия,в которых им хочется жить там. Финансово,психологически.я до последнего не хотела верить,что можете быть такой итог.и потеряла много времени

Вы - жертва обстоятельств ?
А , вроде , родительство ответственность подразумевает …
Вы ГДЕ были ?( Все время с рождения детей )
Дети , воспитанные матерью , с какого рожна мать на « приставки « променяли ?

#11
Гость

Потому что свекровь считает что ей с ними будет лучше. А папа живет один и просто иногда приходит к ним.

С другой стороны хорошо что ваших детей любят. Все ж вы не одни. Многие мамы вообще одни растят, бабушкам нафик не сдались.

Гость
#12

А причина развода?

Гость
#13
SeaDream

Она ничего не сделает если даже на ракете на луну полетит.
Суд распределяет детей только одному из родителей, и в 99% матери если она не наркоманка и не пьяница, не избивает детей и не оставляет их в опасной ситуации. И то, на это еще и доказательства предъявить надо если это есть.

Это происходит на тонком психологическом уровне,я конечно не уверена в этом,это просто подозрения.но поведение детей,слова и прочее,всё подтверждают.тут сказали надо садиться уроки, там сядут и сделают за них уроки. Я запрещю,там разрешат.Они меня вообще ни во что не ставят и не видят во мне авторитет

Гость
#14
о

Вы - жертва обстоятельств ?
А , вроде , родительство ответственность подразумевает …
Вы ГДЕ были ?( Все время с рождения детей )
Дети , воспитанные матерью , с какого рожна мать на « приставки « променяли ?

Ну, смотря по какой причине развод, если тупо мать ушла от отца, то дети все правильно делают, им семья нужна.

Гость
#15
SeaDream

Она ничего не сделает если даже на ракете на луну полетит.
Суд распределяет детей только одному из родителей, и в 99% матери если она не наркоманка и не пьяница, не избивает детей и не оставляет их в опасной ситуации. И то, на это еще и доказательства предъявить надо если это есть.

Если дети захотят, будут жить у бабушки. Мало ли что там мать сказала, устанет бегать по судам.

Гость
#16
о

Вы - жертва обстоятельств ?
А , вроде , родительство ответственность подразумевает …
Вы ГДЕ были ?( Все время с рождения детей )
Дети , воспитанные матерью , с какого рожна мать на « приставки « променяли ?

Я всё время была с ними. Всегда. Но это ситуация тянется уже на протяжении года. Пример: дочь что-то не хочет делать, о чем не просят, звонит бабушке, та прибегает и забирает её. Не спросив меня.

о
#17
Гость

Ну, смотря по какой причине развод, если тупо мать ушла от отца, то дети все правильно делают, им семья нужна.

Судя по ответам , там еще « маме « нянечку нужно .
Все виноватых ищет

Гость
#18

Какое право имеет свекровь забрать ваших детей?

Гость
#19
SeaDream

С другой стороны хорошо что ваших детей любят. Все ж вы не одни. Многие мамы вообще одни растят, бабушкам нафик не сдались.

Согласна с Вами. Но не когда нарушаются границы и не идёт в счёт моё мнение.

#20
Гость

Я всё время была с ними. Всегда. Но это ситуация тянется уже на протяжении года. Пример: дочь что-то не хочет делать, о чем не просят, звонит бабушке, та прибегает и забирает её. Не спросив меня.

Ну значит у вас характера, стержня не хватает заявить кто здесь хозяин и свекрови и детям.
Я порой свекрови такие сцены закатываю потом по струнке все ходят)

777
#21

Детей надо забирать себе,вы их мать.Почему они живут с чужой по сути теткой,которая на мать балоны катит? Непорядок. возврат детей матери и настраивание их против мамаши бывшего

Гость
#22
SeaDream

Во-первых, в бракоразводном процессе дети в 99% отходят женщине. Почему детей присудили не Вам, а свекрови или отцу - это первое что здесь подозрительно.
Во-вторых, возраст детей достаточно большой чтобы понять кто есть кто.
Сдается мне что вы маргиналка, по почерку, которая конечно же не признает за собой никогда никакую вину.

В 99% отходят женщине, потому что у нас мужчина по умолчанию во всем виноват, потому как судьи у нас все женщины. Причем разведенные и обиженки на мужчин.

А тут женщина с женщиной, да ещё свекровь видать похлеще любой судьи будет. Интересная создалась ситуация.

#23

Автор вы что, как это так дети ни во что не ставят и т.д? Я просто не понимаю, объясните? У меня ситуация такая что дети постоянно со мной и я у них в авторитете, при чем у меня два пацана, мне стоит только на них взглягуть или показать кулак моментально как шелковые становятся. Я заметила такую пропорциональность, чем больше мама занимается и проводит время с детьми тем больше и сильнее она в авторитете. У меня у одной знакомой дети в будни в садике а на вых постоянно практически у бабушки, так мать страдает что она не в авторитете и дети её не слушаются, а слушаются бабушку и хотят с ней чаще проводить время, т.к бабушка постоянно на выходные и бывает на неделю, бывает и на месяц их забирает к себе, гуляет с ними играет и т.д. И самое главное с детьми надо заниматься и проводить время, а также воспитывать их с рождения так что бы они выросли достойными людьми. Говорить с ними, объяснять что можно делать а что нельзя.

Гость
#24
Гость

А причина развода?

Неспособность что либо решать без участия своих родителей и психологическая неуравновешенность. Моральное давление. Раньше и физическое присутствовало.Оскорбления,унижения,угрозы,Хамское отношение.

Гость
#25
Лиля

Автор вы что, как это так дети ни во что не ставят и т.д? Я просто не понимаю, объясните? У меня ситуация такая что дети постоянно со мной и я у них в авторитете, при чем у меня два пацана, мне стоит только на них взглягуть или показать кулак моментально как шелковые становятся. Я заметила такую пропорциональность, чем больше мама занимается и проводит время с детьми тем больше и сильнее она в авторитете. У меня у одной знакомой дети в будни в садике а на вых постоянно практически у бабушки, так мать страдает что она не в авторитете и дети её не слушаются, а слушаются бабушку и хотят с ней чаще проводить время, т.к бабушка постоянно на выходные и бывает на неделю, бывает и на месяц их забирает к себе, гуляет с ними играет и т.д. И самое главное с детьми надо заниматься и проводить время, а также воспитывать их с рождения так что бы они выросли достойными людьми. Говорить с ними, объяснять что можно делать а что нельзя.

Если дети становятся шелковыми от одного взгляда, то они достойные тряпочки для будущих своих жен. Поздравляю, вы отличная мать 🤦

Гость
#26
Гость

Ну, смотря по какой причине развод, если тупо мать ушла от отца, то дети все правильно делают, им семья нужна.

Я бы так не поступила,я всегда хотела сохранить семью ни смотря ни на что.но в один момент терпение лопнуло.на многие вещи закрывала глаза.я считаю что детям нужны спокойные и адекватные родители,а не у которых хаос вместо отношений.

#27
Гость

Если дети становятся шелковыми от одного взгляда, то они достойные тряпочки для будущих своих жен. Поздравляю, вы отличная мать 🤦

А как по вашему создается правильное воспитание? Я например всегда боялась и сейчас в 30 лет побаиваюсь своей матери😅 НО благодаря ей, её строгости, я выросла хорошим человеком умеющим в свои 30 оооочень много чего, могу перечислить даже))

Гость
#28
о

Судя по ответам , там еще « маме « нянечку нужно .
Все виноватых ищет

Я пытаюсь найти выход из ситуации и получить мнение со стороны. Но и за Ваш ответ спасибо.

Гость
#29
Гость

Какое право имеет свекровь забрать ваших детей?

Прав не имеет. Но действует так исходя из своих личных побуждений и намерений.

#30

Автор вы мать, и поэтому никто не сможет забрать ваших детей, тут уже вопрос в другом, как часто вы с супругом занимались с детьми? И как часто отдаете их родителям мужа?

Гость
#31

Идти в опеку. Они помогут составить исковое заявление в суд на определение места жительства детей с матерью. Или отцом. Но не с бабушкой при живом родителе.

Гость
#32
SeaDream

Ну значит у вас характера, стержня не хватает заявить кто здесь хозяин и свекрови и детям.
Я порой свекрови такие сцены закатываю потом по струнке все ходят)

Она отказывается слушать то,что я хочу донести. Либо начинает спорить и вступать в конфликт. То есть в оприори мое мнение ее не волнует. Когда она поставила перед фактом ,что дети будут жить с ней, я написала ей,что если она решила так действовать ,то я буду действовать по другому,после чего позвонил свекр и с ног до головы полил меня матом.

Гость
#33
Лиля

А как по вашему создается правильное воспитание? Я например всегда боялась и сейчас в 30 лет побаиваюсь своей матери😅 НО благодаря ей, её строгости, я выросла хорошим человеком умеющим в свои 30 оооочень много чего, могу перечислить даже))

Это вам ваша мама так сказала?) Чувствуется в вашей риторике немного инфантилизма. Вы ещё от своей матери толком не отделились, а уже своих завели.

Если дети писаются от одного вашего взгляда, это ненормально. Это не останется без последствий для их психики. И ваши уже взрослые дети будут бояться любой строго тётеньки. Ими любая потом будет манипулировать.

Гость
#34
777

Детей надо забирать себе,вы их мать.Почему они живут с чужой по сути теткой,которая на мать балоны катит? Непорядок. возврат детей матери и настраивание их против мамаши бывшего

Надеюсь так и будет:)только настраивания против бабушки в планах нет.

Гость
#35
Гость

В 99% отходят женщине, потому что у нас мужчина по умолчанию во всем виноват, потому как судьи у нас все женщины. Причем разведенные и обиженки на мужчин.

А тут женщина с женщиной, да ещё свекровь видать похлеще любой судьи будет. Интересная создалась ситуация.

Да уж, вообще не планировала вступать в какие-либо войны. Обычно с мужьями воюют. А тут видимо не живётся спокойно, вот и возмещает.

#36
Гость

Это вам ваша мама так сказала?) Чувствуется в вашей риторике немного инфантилизма. Вы ещё от своей матери толком не отделились, а уже своих завели.

Если дети писаются от одного вашего взгляда, это ненормально. Это не останется без последствий для их психики. И ваши уже взрослые дети будут бояться любой строго тётеньки. Ими любая потом будет манипулировать.

Не знаю, это ваше мнение, а сама я давно уже живу отдельно от родителей. А что в моей риторике вас не устраивает? Как по вашему должно быть правильное воспитание? Вы так и не ответили. Да и потом зачем я буду вам что то доказывать, у меня всё хорошо) Живу в достатке, есть хорошая должность, несколько образований в том числе и высшее, меня моя жизнь полностью устраивает.

Гость
#37
Лиля

Автор вы что, как это так дети ни во что не ставят и т.д? Я просто не понимаю, объясните? У меня ситуация такая что дети постоянно со мной и я у них в авторитете, при чем у меня два пацана, мне стоит только на них взглягуть или показать кулак моментально как шелковые становятся. Я заметила такую пропорциональность, чем больше мама занимается и проводит время с детьми тем больше и сильнее она в авторитете. У меня у одной знакомой дети в будни в садике а на вых постоянно практически у бабушки, так мать страдает что она не в авторитете и дети её не слушаются, а слушаются бабушку и хотят с ней чаще проводить время, т.к бабушка постоянно на выходные и бывает на неделю, бывает и на месяц их забирает к себе, гуляет с ними играет и т.д. И самое главное с детьми надо заниматься и проводить время, а также воспитывать их с рождения так что бы они выросли достойными людьми. Говорить с ними, объяснять что можно делать а что нельзя.

Те правила и манеры поведения, которые прививала я и патаюсь их придерживаться, там рушат. То есть у меня «обязательно» надо мыть руки, там можно не мыть. У меня «обязательно» надо чистить зубы, там нет. Я скажу строго, там дадут сладкое, денюжку и разрешат этого не делать. Лишь бы дитя довольно было. Смысл слушать маму, придерживаться запретов,если есть бабушка которая всё разрешит?я пол своей жизни с ними была,всю себя отдавала.ничего мне не надо было.кружки,прогулки,поездки ,быт. Потом вышла на работу,дома устала сидеть. Стала на вещи немного по другому смотреть,мнение своё высказывать,быть менее удобной. И со временем пришла к понимаю ,что всё идёт к разводу.

Гость
#38
Гость

Если дети становятся шелковыми от одного взгляда, то они достойные тряпочки для будущих своих жен. Поздравляю, вы отличная мать 🤦

А может быть это налаженный контакт, когда дети и так понимают, что мама имеет ввиду, когда смотрит на них определённым образом? Без истерик,криков,ругани и споров

Гость
#39
Лиля

А как по вашему создается правильное воспитание? Я например всегда боялась и сейчас в 30 лет побаиваюсь своей матери😅 НО благодаря ей, её строгости, я выросла хорошим человеком умеющим в свои 30 оооочень много чего, могу перечислить даже))

Я тоже боюсь свою маму, но научилась ей «отвечать»😅

Гость
#40
Лиля

Автор вы мать, и поэтому никто не сможет забрать ваших детей, тут уже вопрос в другом, как часто вы с супругом занимались с детьми? И как часто отдаете их родителям мужа?

Я всегда. Супруга подначивала и всеми способами пыталась сделать так,чтобы он тоже участвовал. Но так как сильно уставала,а помощи от него было мало, без задней мысли отдавала бабушке,а та с удовольствием «нянчилась». Вот и донянчилась..

Гость
#41
Гость

А может быть это налаженный контакт, когда дети и так понимают, что мама имеет ввиду, когда смотрит на них определённым образом? Без истерик,криков,ругани и споров

Если они пытаются угадывать по лицу ваши эмоции, вероятнее всего вы эмоционально не стабильны. Потом из них вырастут тревожные личности.

Гость
#42
Гость

Это происходит на тонком психологическом уровне,я конечно не уверена в этом,это просто подозрения.но поведение детей,слова и прочее,всё подтверждают.тут сказали надо садиться уроки, там сядут и сделают за них уроки. Я запрещю,там разрешат.Они меня вообще ни во что не ставят и не видят во мне авторитет

Никакой авторитет не нужен!
Детям нужно только одно , и это любовь и забота. Дети выбирают только это !!

#43

Раз на то пошло поговорите с детьми, они уже взрослые и много понимают. Спросите у них хотят ли они жить с вами как и раньше? Так же проводить время вместе гулять, общаться и т.д И как в случае
разлуки с мамой они к этому отнесутся? Готовы ли они жить на ПМЖ у бабушки и почему? И исходя из их ответов будет понятно что к чему

Гость
#44
Гость

Идти в опеку. Они помогут составить исковое заявление в суд на определение места жительства детей с матерью. Или отцом. Но не с бабушкой при живом родителе.

Спасибо 🙏он с ними и не живет, живет один,дома не появляется,»работает»..только вот зная свекровь, она просто так не сдастся .скажет сыночку к ним переезжать. Думаю ещё к юристу обратиться

#45
Гость

Если они пытаются угадывать по лицу ваши эмоции, вероятнее всего вы эмоционально не стабильны. Потом из них вырастут тревожные личности.

Эмоционально я стабильна, и дети прекрасно понимают что такое хорошо и что такое плохо) Конечно же найдутся те люди которые не обосновывая своего мнения напишут о том что, если мать строго сказала что лучше этого не делать, например не вырываться и бежать на детскую площадку не смотря по сторонам на проезжую часть, то естесственно это плохо🤦‍♀️ можно всё перевернуть всегда, я этому никогда не удивлялась)

Гость
#46
Гость

Никакой авторитет не нужен!
Детям нужно только одно , и это любовь и забота. Дети выбирают только это !!

Вы правы. Но это не значит, что она может выбирать, детям с ней будут лучше. Я вижу, как изменилось их подведение, как они стали отставать в учебе и тд

Гость
#47
Лиля

Раз на то пошло поговорите с детьми, они уже взрослые и много понимают. Спросите у них хотят ли они жить с вами как и раньше? Так же проводить время вместе гулять, общаться и т.д И как в случае
разлуки с мамой они к этому отнесутся? Готовы ли они жить на ПМЖ у бабушки и почему? И исходя из их ответов будет понятно что к чему

Разговорила уже не раз. Со мной и моей мамой они жить не хотят. Раньше они жили с папой и мамой. Жить у свекрови они готовы и хотят, в ко мне будут просто приходить в гости. Вот так они это видят

#48

У вас по всей видимости нет детей? Вы не можете обосновать своего мнения даже, называя например меня инфантильной. И не оторвавшейся от родителей. Как вы это определили в своей голове мне не понятно. На чем я основываюсь в воспитании детей это на том что ребенок дожен понимать еще раз повторюсь что такое хорошо и что такое плохо. Да я не идеал, и идеальных нет. Находясь в общественном месте например я понимаю что многие не любят детей, особенно чужих. И понимаю что я и мои дети не должны доставлять дискомфорт окружаюшим людям. Если возникает какая либо ситуация что по какой то причине ребенок начинает плакать или вести себя плохо, я стараюсь либо 1) успокоить ребенка, занять чем либо 2) покинуть данное помещение, НО найдутся люди которые скажут, ой вы сама инфантильность и всё этом духе.

#49
Гость

Если они пытаются угадывать по лицу ваши эмоции, вероятнее всего вы эмоционально не стабильны. Потом из них вырастут тревожные личности.

У вас по всей видимости нет детей? Вы не можете обосновать своего мнения даже, называя например меня инфантильной. И не оторвавшейся от родителей. Как вы это определили в своей голове мне не понятно. На чем я основываюсь в воспитании детей это на том что ребенок дожен понимать еще раз повторюсь что такое хорошо и что такое плохо. Да я не идеал, и идеальных нет. Находясь в общественном месте например я понимаю что многие не любят детей, особенно чужих. И понимаю что я и мои дети не должны доставлять дискомфорт окружаюшим людям. Если возникает какая либо ситуация что по какой то причине ребенок начинает плакать или вести себя плохо, я стараюсь либо 1) успокоить ребенка, занять чем либо 2) покинуть данное помещение, НО найдутся люди которые скажут, ой вы сама инфантильность и всё этом духе.

Гость
#50
Гость

Разговорила уже не раз. Со мной и моей мамой они жить не хотят. Раньше они жили с папой и мамой. Жить у свекрови они готовы и хотят, в ко мне будут просто приходить в гости. Вот так они это видят

Тогда все закономерно.
С кем жили дети с тем и хотят жить ,
Надо было вам с матерью раньше задуматься .