Гость
Статьи
Горжусь тем, что я из …

Горжусь тем, что я из России!

Не понимаю, почему многие, когда приезжают загранку, стесняются того, что они выходцы из СССР. Я горжусь тем, что я из России, а если кто-то будет против или попробует "опустить", дам достойный отпор. Цивильно, но уверенно поставлю на место. Россия-Великая Страна и за ней будущее, я уверена. А как вы чувствуете себя за границей? Скрываете свое гражданство? Сталкивались ли с двойными стандартами? Когда, например, англичан или немцев обслуживали по первому классу, а россиян хуже, с пренебрежением? Как реагировали на это?
Хотите видеть больше постов от автора?
3 102 ответа
Последний — Перейти
Страница 39
госпожа Беладонна
#1901
нет, почему же? О возможности выехать мы тоже говорили. О возможности легально и цивилизовано выехать
Стася
#1902
госпожа Беладонна
Сообщение было удалено
Слышала звон... Беззубые черные в Америке- это те, кто поколениями не работает и на пособиях сидит. Это не те, кто не может. Это те, кто не хочет. Режет глаза американка- ну возьмите канадку, француженку, итальянку, немку. Как считаете- они пойдут себя подкладывать под старого идиота, лишь бы уехать из страны? Вот это опять к разному уровню. И не русские женщины такие *** продажные. Им детей кормить надо. Их жизнь довела. Та жизнь, которая по словам многих шоколад шоколадный

Читайте мой ответ в 1902. Простите, отвлекаюсь, уже муж ворчит что спать не иду:))) Скоро пойду.
Стася
#1903
Гость
Сообщение было удалено
Пардон, на чужом горбу в рай не въедешь. Каждому судтба свое отмеряет, а дальше решать только Вам.
Стася
#1904
судтба-судьба
госпожа Беладонна
#1905
Стася, вы правда считаете это достойным вариантом? Вот то, что вы предложили? Нелегально через украинцев куда- то пристроиться, потом выйти замуж за провинциала, потом найти получше вариант и опять замуж за столичного, и так скакать пока не доедешь до страны, в которой хочешь жить? Ну там тоже замуж за местного, конечно:))
Стася
#1906
моя подруга детства из очень обеспеченной семьи по застойным временам, и ныне. когда окончила универ, уехала в Америку по студенческой визе, или как это называется, могу путать. Ну она всегда хотела жить в Америке. Именно в Америке, а не Европе. Хотя дома у нее более чем все было. Ездила она три года подряд на лето в какой-то лагерь, и в последний осталась нелегально. По возрасту ей на следующий год не дали-бы уже визу. И номера убирала в гостинице первй год... а потом легализовала свои доки, получила гринкарту, и работает уже 7 лет личным тренером, в сезон 5 тыс. в месяц.

это я к тому, что у каждого своя судьба и свои желания. Не надо про вынужденные меры, и невозможность возможного.
госпожа Беладонна
#1907
а можно поинтересоваться каким образом она легализировалась? Убирала в гостиннице и ей гринкард дали? Ага, ага:)
Ну да, конечно
#1908
А почему укладчица? Программисты, врачи, инженеры. Зачем крайности брать?
Стася
#1909
госпожа Беладонна
Сообщение было удалено
Беладонна, у каждой причины есть следствие.

Вы стали упорствовать что выехать невозможно. Я привела пример, что если есть желание, найдется возможность. Другое дело, - каким путем. О морально этической стороне воспроса мы не говорили в момент утверждения - выехать невозможно! :)))
госпожа Беладонна
#1910
На 100 % утверждать не берусь, но из разговора с нашими девочками- нелегалками мне стало понятно что получить документы они могут только выйдя замуж. Все. Вариант, когда работодатель это на себя берет отпадает. Для этого надо работать специалистом. А без документов и лицензии специалистом тут не поработаешь
Стася
#1911
госпожа Беладонна
Сообщение было удалено
дали когда она уже в элитном фитнесклубе на постоянку работала личным тренером:) Не завидуйте, и не сомневайтесь.
Ну да, конечно
#1912
Я не могу, понять, что размусоливать про то, что кто-то там не может уехать? Вы же уехали. И уж явно не как великие специалисты по приглашению преподавать в университете или заниматься компьютерными разработками. Так в чем собственно проблема?
госпожа Беладонна
#1913
1911- потому что в возрастной группе 40-50+ очень высокий процент граждан со средним специальным(ПТУ) образованием. А то и без него(рабочие мигранты из деревень в города). Или мы и их в расчет не берем? Кому они нужны? Давайте поговорим о жителях Рублевки и сделаем выводы что русским все двери и окна открыты:))

Кому нужет деревенский учитель? Для правительства Штатов, Канады и пр. он такую же ценность имеет, что и укладчик
Стася
#1914
Ну да, конечно
Сообщение было удалено
+1000

Вот и я об этом! Но некторым очень важно подчеркнуть свою исключительность:)))
госпожа Беладонна
#1915
Стася
Сообщение было удалено
Мне- то чего завидовать? Меня доля нелегала миновала. Да и работа личным тренером не так уж высокооплачиваема и престижна:)
Стася
#1916
Бесполезно, г-жа Беладонна хоть и не с Рублевки, но она за счет мужа ( которого пригласили из маленького гоорода на работу в Америку) является исключительно персоной:)
госпожа Беладонна
#1917
ага, как только сели в лужу, то уже и разговаривать нечего:)) Не я начала разговор о том, как "все могут в любой момент уехать". Вам всего лишь показали что это неправда
госпожа Беладонна
#1918
1919- Стася, лечите комплексы:) Я третий раз вам повторяю что ничего исключительного во мне нет.
Стася
#1919
госпожа Беладонна
Сообщение было удалено
у вас безусловно все круче. И зарплата, и муж, и уровень жизни, и красивее вы всех на три квартала. мы даже уже не спорим:))))
Стася
#1920
госпожа Беладонна
Сообщение было удалено
а к чему этот пост был:

-----------------

Мне- то чего завидовать? Меня доля нелегала миновала. Да и работа личным тренером не так уж высокооплачиваема и престижна:)

???
госпожа Беладонна
#1921
при чем тут круче?:)))) Я ни разу не сказала кем работает мой муж и сколько получает, я ни разу не сказала кем я работаю и сколько получаю. И уж тем более я ни слова не говорила о своей внешности. Стася, вас уж совсем не в ту степь понесло:)

Работа личным тренером дает 5-60К. Это не совсем не много для Америки
госпожа Беладонна
#1922
50-60К
Гость
#1923
госпожа Беладонна
Сообщение было удалено
Ничего вы не показали. Тема отъезда скучна, т.к. не нужна.
госпожа Беладонна
#1924
1923- это было к тому, что нечего завидовать нелегальному положению и работе тренером. Это не тот уровень, который действительно зависть вызывает
госпожа Беладонна
#1925
1926- ну зачем же тогда ее подняли? Если так скучна и ненужна? Не я же ее начала
Гость
#1926
госпожа Беладонна
Сообщение было удалено
Да так есть, у меня остались друзья в другом штате, где мы раньше жили, пара, вот им обоим пришлось заключать фиктивные браки. Другого пути не было просто. И еще папрочка приятелей, немного постарше, аналогично, причем одному пришлось помучиться, потому что фиктивная жена оказалась со скрытой формой шизофрении, там вообще эпопея была. Так что...... а мыкаться по заводам и бояться облав на нелегалов им очень быстро надоело.
Гость
#1927
госпожа Беладонна
Сообщение было удалено
да не мы её подняли, а наши оппоненты, и не единожды!!!
Гость
#1928
Стася
Сообщение было удалено
До чего же надоело годами читать постоянно цитируемую ложь продажного CNN, которую нормальные люди в Штатах вообще не смотрят, и перепечатки и заимствованные сюжеты из таких "источников", злонамеренно повторяемые российскими СМИ.

Всем уже давно известно, что "огромное кол-во людей которые остались без крова" - это черные, не пожелавшие эвакуироваться, потому что у них на уме было разграбление временно оставленных домов и магазинов. Вся подготовка была своевременно проведена, а прорывы дамб были последствием того, что черная администрация Нью-Орлеана систематически разворовывала средства на их поддержание и другие средства, выделенные на городское хозяйство. Этих "несчастных" переселили в другие районы и штаты, где содержали дармоедов и бездельников в бесплатных (для них) квартирах течение 2-3 лет и платили им пособие за счет тех, кто тоже пострадал, но не стонал и не ныл. Может быть Вам показывали кадры ДО, а не только после урагана, которые видели все в Америке? Там при сооружении заграждений из мешков с песком среди добровольцев не видно было ни одного черного. Они были заняты другим.

И СМИ в России, да и в других сердобольных и "дружественных" странах, не сообщали о гораздо более разрушительном урагане 2008 г., потому что там были затронуты другие люди - белые, ориенты и испаники, которые боролись со стихией, а не вымогали дармовщину за счет своих сограждан. Последствия урагана Айк были гораздо более разрушительными, чем урагана в Нью-Орлеане. Но никому не захотелось об этом сообщать, так как в этом случае никто не ныл и не стенал, и нельзя было привести пример "американского развала". Все это настолько очевидно тем, кто это испытал на себе, что тошнит от словоблудия непрошенных радетелей за интересы паразитов и нахлебников, которые кому-то социально более близки.
Гость
#1929
Стася
Сообщение было удалено
При чем тут исключительность то? Что -то вас на ней заклинило прямо.
госпожа Беладонна
#1930
Гость
Сообщение было удалено
неправда ваша. Не вы лично подняли. Но подняли господа патриоты(не в обидном значении). Я из политкорректности уже каждое слово проверяю:))
Гость
#1931
Гость
Сообщение было удалено
+100000000!
Стася
#1932
Злыдня Вы на самом деле. Все Вам не так, и все не этак.

Не спокойно у вас на душе. Оттого и кусаетесь. Но так по мелкому, чтобы не особо заметно было:) Вроде кусила, а вроде как и пошутила:) Боитесь свое мнение прямо и открыто выржать.

беладнонна, а Вы для начала с документами разберитесь и легализацией оных, работу легальную хотябы на 3 найдите, грин получите, тогда и поговорим. И очень желаю чтобы в кризис Вашего мужа не пнули обратно на Родину в городок с одной школой.

Только без обид! А то Вы уже и пенсию в Америке себе намечтали:)))

ЗЫЫ: Моя подруга добивалась всего сама.
Стася
#1933
госпожа Беладонна
Сообщение было удалено
кринкарта это нелегальное положение? Вы чего нюхнули?
Гость
#1934
Стася
Сообщение было удалено
Стася, а без перехода на личности с комментариями чужой личной жизни никак не обойтись?
Гость
#1935
Стася
Сообщение было удалено
Ну все/,скатилась.....а так долго держалась....
Стася
#1936
Гость
Сообщение было удалено
мою подругу детства обсудула беладонна? Обудила! почему беладонну нельзя?
Гость
#1937
госпожа Беладонна
Сообщение было удалено
Не вижу логики. Зачем бы нам поднимать тему о трудностях отъезда? Первой об этом сказала Д-те на этой ветке, если мне не изменяет память.
Стася
#1938
обсудула- обсудила
госпожа Беладонна
#1939
Ох как вас прорвало:) Что ж вас все так на личности- то переходить тянет? Спите спокойно, у меня есть гринкард. Как и у моего мужа. Мой ребенок имеет гражданство. Мой муж потеряет одну работу- найдет другую. не другую, так третью. Кто ищет- тот всегда найдет. Да и без мужа у меня планы наполеоновские на ближайшие годы. И пенсия моя никуда не уйдет. Не по годам, так по возрасту. Хотя планирую работать доооолго- долго:) Так что приберегите свою желчь для другого случая
госпожа Беладонна
#1940
Гость
Сообщение было удалено
Я подключилась к теме отъезда на фразе "любой может выехать куда захочет".
Гость
#1941
госпожа Беладонна
Сообщение было удалено
читайте пост Д-те 182
госпожа Беладонна
#1942
для меня ваша подруга- обычный набор букв:)) История, каких в сети миллион. Так что считайте что я не вашу подругу обсудила, а Свету Иванову из Кукуевска. Только я никогда не слышала чтоб гринкаты САМИ зарабатывали. Гринкарту на основании чего- то должны давать
госпожа Беладонна
#1943
Гость
Сообщение было удалено
читайте пост 1943:)
Стася
#1944
Гость
Сообщение было удалено
Я лично спать. Но вот про девушку под ником "Ну да, кончено"

могу на себе проверив ответить, Беладонна любого деятельного и самостоятельного человека медленно и метадично выбесит.

Ну сколько можно полоскать из пустого в порожнее? Ну сил уже нет, ей Богу. Не уму, не сердцу. И обосрать боится, и по делу ноль. Ну сколько можно тянуть кота за хвост? Вы меня простите за все сильные выражения, но сил больше нет. Муж уже ворчит давно. А болтовня - из пустого в порожнее. Я б такой заторможенной подруге в реале уже давно мозги вправила на место. Я б ей честно и прямо сказала, - милая, ты уж определись со своей точкой зрения. Нравится - живи! И дай Бог счастья! Не нравится - не живи. А нашим и вашим, это не позиция. Это чистой воды проституция. только душевная.
Стася
#1945
всем буона нотте:)))
Гость
#1946
Гость
Сообщение было удалено
Д-те может и сказала, но мы начали развивать слова Стаси, которая соглашалась с кем-то, что да, каждый кто хочет, может уехать.
Ну да, конечно
#1947
госпожа Беладонна
Сообщение было удалено
ОМГ! Ну ВЫ же уехали!!!!!
госпожа Беладонна
#1948
Какой крик души:) Стася, я давно уже определилась. и живу там, где хочу. Но при этом я не поливаю Россию грязью. И вас почему- то это раздражает. Потому что если бы поливала- вам бы руки развязала для потока злобы. Вы же это ищете. Вылить злобу и ненависть на уехавших. Под благородным прикрытием "они родину обхаяли". А тут вроде как и уехали, но и Родину не обхаивают. И опять не угодили. Ругают- вас злит, не ругают- вас тоже злит
Гость
#1949
Стася
Сообщение было удалено
Я, я, а она не вы, у нее свой стиль. Вы, может, еще начнете диктовать как тут кому себя вести и в какой манере беседу вести? Вам нравятся "сильные выражения" , а она предпочитает себя в руках держать. Все люди разные. А если вам не нравится сней общатся, то не общайтесь, никто не завставляет, это сугубо добровольное дело. И при чем тут ваш муж, вас тут кто-то силой держит и не дает уйти что-ли?
Гость
#1950
госпожа Беладонна
Сообщение было удалено
:))))
Игра «Кроссворд»
Перейти