Гость
Статьи
Ребенок 2,5 года стал …

Ребенок 2,5 года стал просыпаться по ночам и плакать:(

С младенческих времен ничего подобного не было, давно уже спит спокойно всю ночь. И вот последние дней 10 такое началось - в 21 ч. ложится и часа через 1,5-2 просыпается с плачем, весь вспотевший. На …

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Арина
#101

Такое часто бывает,я заметила, если ребенок не захотел или по другим каким-то причинам не поел перед сном и просыпается от голода, но еще сонный и сам не понимает, что хочет. А еще часто рано утром встанет, выпьет чаю и спать. Тристь, заполнил желудок хоть чем-то

Анель
#102

Тоже самое. Сыну 2 года и 1 месяц. Начал ночью просыпаться, как будто что то беспокоит. Вот сегодня утром и днём тоже проснулся, кричал, выворачивался. Вроде бы нормально ходит днём. После всех прочитанных комментариев все таки останавливаюсь на том что телевизор даёт о себе знать.

Валя
#103

А витамин д не принимаете?

Гость
#104
yjftkjfkugkll

Попробуйте вставить в его задний проход, или в писю (если это девочка) тампон, промоченный соком лука! Очень помогает! Советою!

Себе пробовали вставить? Ага маленькой девочки тампон... Вы в своем уме?!!! Луком смоченный, а чтож не перцом то намазать!!!!

Дамира
#105

Купите успокоительный чай для детей зердейка.. фито чай

Таня
#106

Мы проблему решили!!!
У нас было так: дочка плакала и извивалась во сне на протяжении многих недель. Кричать она начинала каждую ночь примерно в одно и тоже время. Пару раз во сне даже выкрикивала слово "бобо" (больно). Не буду расписывать, как мы у невролога лечились, несущуствующих глистов травили, мультики не смотрели и т.д. Ничего не помогало!
В итоге, оказалось, что у ребёнка элементарная нехватка кальция для растущего организма. Как только стали давать по таблетке глюканата кальция утром и вечером - наши ночные крики прекратились! Буду рада, если кому то помогла)

#107
Настя

Мамочки! Караул! У меня тоже дочь (2,2) орет как белуга. Неделю уже. Во сне начинает ворочаться, кричит, ногами брыкается. В руках не удержишь - выкручивается. Ейбо как бес вселился. Пару раз было, что описалась как кричала. Я с ума схожу. Врачи говорят валерьянку пейте, бабушки говорят, что сглазили - умывайте святой водой. Ни то, ни другое не помогает( Днем идеальный ребенок: играет, смеется, падает и ржет, мультики смотрит, но только наступит ночь... Мне уже страшно. Причем самое интересно, такое повторяется строго в одно и то же время: либо в 2 либо в 4 ночи.

У нас в точности как у вас, дочке 2,6. Тоже в одно и тоже время орет 2-4 ночи, уже который день, а днём идеальный ребёнок.

светлана
#108

У моей тоже так же плачит ,аш страшно сомой.на 2/3 года.не знаю что делать в 12 стает и истерика.

КОМАХА Вячеслав
#109

Мы нашли решение - у нас сын 2 года пять месяцев. Все перечисленное выше у нас была как оказалось просто режутся пятые зубы тоесть жевательные. Пьем гомеопатию и консультируемся у хорошего гомеопата.

Комаха Вячеслав.
Flexderek.com/videokurs

Гость
#110

Нам 2.3 и мы на море! Сил уже нет. Плачет также, очень громко, страшно когда еще не дома и даже не в городе своем. Но я думаю это зубы. Спасаюсь нурофеном. Где-то через минут 20-30 ребенок засыпает. Если с вечера даю антигистаминное и нурофен, то спит, а вот сегодня не дала, думала обойдется, и ходили с ним на руках пока не по действовал нурофен. Десна мягкие и напухшие, ох эти последние зубы. (((

Гость
#111
Настя

Мамочки! Караул! У меня тоже дочь (2,2) орет как белуга. Неделю уже. Во сне начинает ворочаться, кричит, ногами брыкается. В руках не удержишь - выкручивается. Ейбо как бес вселился. Пару раз было, что описалась как кричала. Я с ума схожу. Врачи говорят валерьянку пейте, бабушки говорят, что сглазили - умывайте святой водой. Ни то, ни другое не помогает( Днем идеальный ребенок: играет, смеется, падает и ржет, мультики смотрит, но только наступит ночь... Мне уже страшно. Причем самое интересно, такое повторяется строго в одно и то же время: либо в 2 либо в 4 ночи.

Моему сыну 2.4 тоже самое и у него Что делать не знам.

Гость
#112
Таня

Мы проблему решили!!!
У нас было так: дочка плакала и извивалась во сне на протяжении многих недель. Кричать она начинала каждую ночь примерно в одно и тоже время. Пару раз во сне даже выкрикивала слово "бобо" (больно). Не буду расписывать, как мы у невролога лечились, несущуствующих глистов травили, мультики не смотрели и т.д. Ничего не помогало!
В итоге, оказалось, что у ребёнка элементарная нехватка кальция для растущего организма. Как только стали давать по таблетке глюканата кальция утром и вечером - наши ночные крики прекратились! Буду рада, если кому то помогла)

А вы как поняли что у вашего ребёнка не хватка кальция? У нас сыну 2 года и орем уже неделю каждый час ночью. Никакие уговоры не действуют. На руки взять не возможно. У нас лезут клыки, может не только они его беспокоят. Уже и не знаю куда с ним бежать, а вернее к кому( Надеюсь что с зубами проблемы закончатся и сон нормализуется.

Гость
#113
Гость

А вы как поняли что у вашего ребёнка не хватка кальция? У нас сыну 2 года и орем уже неделю каждый час ночью. Никакие уговоры не действуют. На руки взять не возможно. У нас лезут клыки, может не только они его беспокоят. Уже и не знаю куда с ним бежать, а вернее к кому( Надеюсь что с зубами проблемы закончатся и сон нормализуется.

Телевизор мы не смотрим, днём спит хорошо и ведёт себя тоже нормально. Все начинается ночью и уже не выносимо.

Юлия
#115

Дочери 3,8 так же стала просыпаться с криками в определенное время.Днем в саду,вечером мультики не смотрим у нас очень редко дети перед телевизором или планшетами.С детства занимаюсь с ними лепкой,рисованием.С сыном так же было,как сейчас с дочей.Оба кесарята.

Яся
#116
Гость

Себе пробовали вставить? Ага маленькой девочки тампон... Вы в своем уме?!!! Луком смоченный, а чтож не перцом то намазать!!!!

Ума у мамаши, с ту луковицу видимо.😤

Гостья
#118
Гость

У меня так было, постоянно хайлал ибо мать делала все на его поводу. Остался с ребенком, сел на него, и начал бить о роже, пока не прекратит выть. Воет, получает. Воет, бросаю и захлёбывается в своих соплях. Вскоре перестал

Вы вообще нормальный?

Гость
#119
Гость

У меня так было, постоянно хайлал ибо мать делала все на его поводу. Остался с ребенком, сел на него, и начал бить о роже, пока не прекратит выть. Воет, получает. Воет, бросаю и захлёбывается в своих соплях. Вскоре перестал

За такое надо родительских прав лишать! Животное

Гость
#120
Юлия

Дочери 3,8 так же стала просыпаться с криками в определенное время.Днем в саду,вечером мультики не смотрим у нас очень редко дети перед телевизором или планшетами.С детства занимаюсь с ними лепкой,рисованием.С сыном так же было,как сейчас с дочей.Оба кесарята.

У нас тоже оба кесаренные но дочка нормально спала, а сын ужас 2.1 2 недели назад как проснулся спрыгнул с кровати и все, теперь орет с кровати слазиет ложится боится на кого то показывает ноги поджимает это ужас смотреть так страшно. Днем нормально но тоже иногда заскулит кого то боится то под одеялом смотрит, то под кроватью. Были у невролога сказала сильный испуг положительные эмоции и магний б6 и фенрибут неделю было нормально а теперь опять . Это очень страшно смотреть боишься что с ребенком что то не нормально русским языком поехала крыша

Гость
#121
Настя

Мамочки! Караул! У меня тоже дочь (2,2) орет как белуга. Неделю уже. Во сне начинает ворочаться, кричит, ногами брыкается. В руках не удержишь - выкручивается. Ейбо как бес вселился. Пару раз было, что описалась как кричала. Я с ума схожу. Врачи говорят валерьянку пейте, бабушки говорят, что сглазили - умывайте святой водой. Ни то, ни другое не помогает( Днем идеальный ребенок: играет, смеется, падает и ржет, мультики смотрит, но только наступит ночь... Мне уже страшно. Причем самое интересно, такое повторяется строго в одно и то же время: либо в 2 либо в 4 ночи.

У нас точно такое сейчас, и что вы делали?

Ника
#122
Людмила

Внуку 2.3 года. Стал просто кричать по ночам.Внезапно с криком просыпается, берем на руки, показывает пальчиком куда идти и ходим по всей квартире.Кричит, так сильно, что становится страшно.Уговариваем, предлагаем попить, от всего отказывается, только водит по всей квартире и плачет. Поделилась с сестрой, ее внук плакал так до 2.5 лет. Что происходит с детками? Мы вырастили сына, никогда о таком и не слыхали. Почти не разговаривает. В год чисто повторял слова.Потом просто перестал, улыбается и все.

Здраствуйте. У нас такая ситуация как и у вас. Перестал плакать и бояться? Тоже когда годик был разговаривал потом через месяц перестал говорить что надо показывает. И когда радуется улыбается. Может к врачу надо а то скоро 2 будет. Как ваша ситуация прояснилась? Разговаривает?

Гость
#123
Гость

Он с вами в кровати спит?

Да он всегда самого рождения.

Ирина
#124
Таня

Мы проблему решили!!!
У нас было так: дочка плакала и извивалась во сне на протяжении многих недель. Кричать она начинала каждую ночь примерно в одно и тоже время. Пару раз во сне даже выкрикивала слово "бобо" (больно). Не буду расписывать, как мы у невролога лечились, несущуствующих глистов травили, мультики не смотрели и т.д. Ничего не помогало!
В итоге, оказалось, что у ребёнка элементарная нехватка кальция для растущего организма. Как только стали давать по таблетке глюканата кальция утром и вечером - наши ночные крики прекратились! Буду рада, если кому то помогла)

А какой анализ сдавали что понять эту нехватку кальция??

Гость
#125
Гость

У нас тоже самое, просыпается в 2 и 4 ночи, засыпает в 12 ночи, ребенку 2,1. Орёт как белуга истерика прямо, таскаю по комнате на руках 1час-2, засыпает ненадолго и просыпается в 4, снова такая же история. Вот уже 2 месяца мы с мужем толком не спим. Всё началось после болезни,переболели ангиной с высокой температурой и сыпь была после неё.
Мультики смотрит много, требует их с воплем. Днём нормальный малыш, смеётся играет, спит днём хорошо. Я уже ночи боюсь. Что за х****?????
Завтра же никаких мультиков нафиг!!!
Врачам походу всё равно,что происходит с детьми.

Нам помог ещё жёсткий редим дня (для 1,6 бодрствование не больше 6 часов, сон, и уход на ночной сон не позже 21.00. В общем пытаемся попасть в мелатониновые окна) и просыпания сократились, стали мягче (за 5-10мин обратно засыпает, даже в кроватке) ещё засыпаем без ничего, т.е. почитали книгу и пошли в кроватку молча, без мультиков и колыбелек, вырабатываем привычку засыпать в тишине, точнее без успокаивающих моментов (качания, пение, поглаживаете) хотя от поглаживания не особо и избавляемся. Помогает все в комплексе, если раньше раз 4-5 за ночь +истерику включала, то теперь 1,может два и то очень просто укладывается. Но вот приезжают бабушки-дедушки, или что-то целый день изучали новое и интересное, т.е.перевозбудилась, то ночь опять тяжелой становится, пока в норму не прийдет

Анастасия
#126

У нас тоже такая проблема возникла как только сыну исполнилось 2 года,а до этого спал хорошо,не просыпаясь. И режим у нас с 9-10 месяцев до сих пор, подъем в 8:30, дневной сон с 14:00 до 15:30(16:00) , отбой 22:00. Думаю дело всё в телевизоре- мультиках/гаджетах. Ограничили доступ к телефонам, ноутбукам,телевизор вообще не включаем ни днем,ни вечером! И еще стала давать глюконат кальция пол таблетки утро/вечер в какао растворяю. После 3 дневного приема кальция с выключенным телевизором,сон нормализовался. И днем спит и засыпает хорошо и в ночь тоже.
Желаю всем здоровых деток и спокойных ночей!

Гость
#127
Анастасия

У нас тоже такая проблема возникла как только сыну исполнилось 2 года,а до этого спал хорошо,не просыпаясь. И режим у нас с 9-10 месяцев до сих пор, подъем в 8:30, дневной сон с 14:00 до 15:30(16:00) , отбой 22:00. Думаю дело всё в телевизоре- мультиках/гаджетах. Ограничили доступ к телефонам, ноутбукам,телевизор вообще не включаем ни днем,ни вечером! И еще стала давать глюконат кальция пол таблетки утро/вечер в какао растворяю. После 3 дневного приема кальция с выключенным телевизором,сон нормализовался. И днем спит и засыпает хорошо и в ночь тоже.
Желаю всем здоровых деток и спокойных ночей!

Подскажите пожалуйста, это вы анализ сдали и выявили дефицит кальция или самостоятельно даете? У нас такая же история.

Анна
#128
Гость

За такое надо родительских прав лишать! Животное

Поймать бы этого урода и ему по роже надавать чтобы в своих соплях захлебнулся!!! ***!!! А ребёночку бедному сил и здоровья и маме его мозгов побольше, собрать ребёнка и бежать от этого нелюдя

Гость
#129
Гость

У меня так было, постоянно хайлал ибо мать делала все на его поводу. Остался с ребенком, сел на него, и начал бить о роже, пока не прекратит выть. Воет, получает. Воет, бросаю и захлёбывается в своих соплях. Вскоре перестал

***

Гость
#130
Гость

Он с вами в кровати спит?

Да

Гость
#131
Настя

Мамочки! Караул! У меня тоже дочь (2,2) орет как белуга. Неделю уже. Во сне начинает ворочаться, кричит, ногами брыкается. В руках не удержишь - выкручивается. Ейбо как бес вселился. Пару раз было, что описалась как кричала. Я с ума схожу. Врачи говорят валерьянку пейте, бабушки говорят, что сглазили - умывайте святой водой. Ни то, ни другое не помогает( Днем идеальный ребенок: играет, смеется, падает и ржет, мультики смотрит, но только наступит ночь... Мне уже страшно. Причем самое интересно, такое повторяется строго в одно и то же время: либо в 2 либо в 4 ночи.

У нас так же.А у Вас наладилось со сном..?

Никитина
#132

Мы в ваших рядах все тоже самое что делать ?

Гость
#133
Лой Ивер

Ночные кошмары, негатив в бессознательном ребенка - и оно пытается справится с проблемой. Другими словами - у Вашего ребенка случился сильный страх (возможно из-за болезни, или друние причины) и как только он входит в стадию сна, когда мозговые волны настроены на визуальные картинки (сны), он видит ту ситуацию, когда у него начинается страх. Поэтому просыпаясь он ничего не может объяснить - боится. Для исправления ситуации можно с ним поговорить, расспросить в спокойном состоянии чего боится ребенок, перед сном наговорить ребенку что ему приснится "вот ты сейчас заснешь и тебе приснится *то что радует ребенка* (ну например мультики или красивый розовый слон и т.д.)

Здравствуйте,подскажите,прошло ли это у вашего ребёнка??? Что помогло? У дочери тоже самое началось,не знаю ,что и делать

Гость
#134
Вика

Такая же беда. Около двух лет было сыну, когда начал просыпаться или даже не до конца проснувшись ходить по квартире что-то бормоча, озираясь и испуганно плача. Тоже всегда в одно и тоже время. Я следую за ним по-пятам. Он как будто боится меня, но слышит голос вроде начинает ко мне идти, потом останавливается и опять удаляется. И всё время испуганно озирается по сторонам и плачет. В какой-то момент немного успокаивается. Тут я могу к нему приблизиться. Веду в постель ложусь рядом и он засыпает. К-сожалению вначале делала ошибку- пыталась разбудить/привести в себя. Даже кричала. Сын только ещё больше пугался. Результат -ноль. Помню в то время он рисовал какие-то странные рисунки. Только чёрным карандашом и только монстров. Потом всё прошло. И рисунки стали нормальными и сон. Недавно опять началось. Сейчас нам почти 7 лет. Явно как будто продолжает видеть сон и не отличает его от реальности. Сейчас проходит всё более спокойно. Я разговариваю с ним, как будто днём всё происходит, предлагаю попить или сходить в туалет. После этого он становится спокойнее. Стараюсь не следовать за ним по пятым. Кажется его это больше пугает. Но разговариваю успокаивая и даже подшучивая. Сегодня он на один момент остановился и улыбнулся на шутку, а потом видимо опять накрыло. Что происходит понять до сих пор не можем. На утро ничего не помнит. Пытаюсь разобраться. Явно какие-то страхи. Как тема: Пару раз спала на его кроватке такая жуть приснилась. Муж тоже как-то днём прилёг, такая же ерунда. Можно было бы кровать переставить, да некуда. В общем посмотрим как дальше будем...

Это же лунатизм!!!!срочно к врачу,что за родители глупые!!!

Гость
#135
Ольга

День добрый. Подскажите как справились с ночным плачем. Моему сыну 2,4 года. Плачет по ночам, просыпается в холодном поту. Не говорить, в запасе всего 10 слов, хотя развит и врачи поталогий не находят. Не знаю куда бежать с этой бедой.

Попробуйте дать фито чай Зердейка, Успокайвающий . Детский . У нас тоже так было по ночам ребёнку 2,3 стали довать этот чай и сейчас тьфу тьфу . Они разные есть видов эти чай . Потом отпишитесь как помогло вам !

Гость
#136
Гость

У нас тоже оба кесаренные но дочка нормально спала, а сын ужас 2.1 2 недели назад как проснулся спрыгнул с кровати и все, теперь орет с кровати слазиет ложится боится на кого то показывает ноги поджимает это ужас смотреть так страшно. Днем нормально но тоже иногда заскулит кого то боится то под одеялом смотрит, то под кроватью. Были у невролога сказала сильный испуг положительные эмоции и магний б6 и фенрибут неделю было нормально а теперь опять . Это очень страшно смотреть боишься что с ребенком что то не нормально русским языком поехала крыша

Как у вас сейчас со сном ночью? У нс похожая ситуация ((

#137

Нам 2,4 со сном проблемы с рождения, еле засыпает и спит чутко, на учёте у невролога, сколько их было уже......
Просыпается и плачет , прям орет до проявления вен, и не разговаривает , не расскажет в чем суть, днём он так не плачет при обстоятельствах плохих, активный мальчик, но ночью я хочу повеситься, ну кто же успокоит ребенка тогда?? Принимаем Пантогам утром, перед сном глицин стали, микстуру с цетралью пить не заставить, с чем только не мешала, девочки, терпения нам всем и сил в борьбе и решении проблем

Гость
#138
Таня

Мы проблему решили!!!
У нас было так: дочка плакала и извивалась во сне на протяжении многих недель. Кричать она начинала каждую ночь примерно в одно и тоже время. Пару раз во сне даже выкрикивала слово "бобо" (больно). Не буду расписывать, как мы у невролога лечились, несущуствующих глистов травили, мультики не смотрели и т.д. Ничего не помогало!
В итоге, оказалось, что у ребёнка элементарная нехватка кальция для растущего организма. Как только стали давать по таблетке глюканата кальция утром и вечером - наши ночные крики прекратились! Буду рада, если кому то помогла)

У нас сын в 2 года, тоже стал просыпаться в одно и то же время, извивался, ножки - то к себе в калачик, то от себя вытягивался струйной, орал не переставая минут 5. Но когда такое случилось днем - вызвала скорую. Нам невролог прописала ноофен два раза в день по 0,5 пакетика, маний+В6 в ампулах по 3 мл. в день , киндинорм по 2 т... Месяц пролечились. Помогло . Уже с третьего дня лечения ночью спал спокойно... Ещё я давала по 1 таб. в день кальций глюконат, тоже месяц. Вот прошло 2 месяца после лечения , пошли в садик, появились новые слова, старается даже не сложные предложения составлять, от памперсов отказались (только ночью) , пока всё хорошо.

Гость
#139
Настя

Мамочки! Караул! У меня тоже дочь (2,2) орет как белуга. Неделю уже. Во сне начинает ворочаться, кричит, ногами брыкается. В руках не удержишь - выкручивается. Ейбо как бес вселился. Пару раз было, что описалась как кричала. Я с ума схожу. Врачи говорят валерьянку пейте, бабушки говорят, что сглазили - умывайте святой водой. Ни то, ни другое не помогает( Днем идеальный ребенок: играет, смеется, падает и ржет, мультики смотрит, но только наступит ночь... Мне уже страшно. Причем самое интересно, такое повторяется строго в одно и то же время: либо в 2 либо в 4 ночи.

Здравствуйте, как решили проблему?

Гость
#140

Сыну 2.6 очень часто стал просыпаться по ночам, под утро, то хнычет, то смеётся, через час 1.5,2 может только обратно уснуть, тоже грешу на мультики , но нервы мои не выдерживают. Не говорит, от этого сложнее понять в чем причина частых просыпаний. Днём причем спит хорошо

Гость
#141
Настя

Мамочки! Караул! У меня тоже дочь (2,2) орет как белуга. Неделю уже. Во сне начинает ворочаться, кричит, ногами брыкается. В руках не удержишь - выкручивается. Ейбо как бес вселился. Пару раз было, что описалась как кричала. Я с ума схожу. Врачи говорят валерьянку пейте, бабушки говорят, что сглазили - умывайте святой водой. Ни то, ни другое не помогает( Днем идеальный ребенок: играет, смеется, падает и ржет, мультики смотрит, но только наступит ночь... Мне уже страшно. Причем самое интересно, такое повторяется строго в одно и то же время: либо в 2 либо в 4 ночи.

У нас тоже самое ,что делать понятия не имею

Гость
#142
Настя

Мамочки! Караул! У меня тоже дочь (2,2) орет как белуга. Неделю уже. Во сне начинает ворочаться, кричит, ногами брыкается. В руках не удержишь - выкручивается. Ейбо как бес вселился. Пару раз было, что описалась как кричала. Я с ума схожу. Врачи говорят валерьянку пейте, бабушки говорят, что сглазили - умывайте святой водой. Ни то, ни другое не помогает( Днем идеальный ребенок: играет, смеется, падает и ржет, мультики смотрит, но только наступит ночь... Мне уже страшно. Причем самое интересно, такое повторяется строго в одно и то же время: либо в 2 либо в 4 ночи.

У вас решилась проблема и как?

Гость
#143

Моему сейчас 2 года. Спал спокойно ночью в своей кроватке с года, иногда раза 2 за ночь мог проснуться но быстро засыпал. Сейчас просто кошмар , уже наверно месяц спит только со мной , если встать и уйти, то мгновенно просыпается начинает орать «где мама» , пока не схватит меня не успокоится. Такое ощущение что он вообще не спит никогда, одновременно и жалко его и бесит сильно . Потому что времени много теряется, делами невозможно заниматься. Раньше таких проблем не было , даже не знаю что и делать , потому что когда с ним лежишь то как бы спит, но выйдешь из комнаты и начинается этот ор.

Гость
#144
Дарья

Здравствуйте,ухххх не у нас одних такая беда.Дочке 2,3 годика.Точно не могу вспомнить когда началось то ли с болезни(отит,температурила под 40) то ли с того момента,как переехали на новую квартиру.Почти каждую ночь просыпается примерно с 02-00 до 03-00 и плачет(хнычет,но очень громко)стучит ножками и ручками,приходится брать к себе в кровать,успокаиваем поглаживаниями ножки,животик.После этого засыпает ,но пару раз ещё похнычет.Утром в садик не разбудить.В саду днем спит хорошо.Были у невролога прописала магний В 6 (капсулами) и глицин.Пьем уже неделю,результата нету.Через месяц снова на прием идти.Кроме того,что доктор прописала сказала,что-бы мультики на ночь не смотрели на этом рекомендации закончились.

Врачи больше ниче не знают кроме запрета мультиков

Гость
#145
Настя

Мамочки! Караул! У меня тоже дочь (2,2) орет как белуга. Неделю уже. Во сне начинает ворочаться, кричит, ногами брыкается. В руках не удержишь - выкручивается. Ейбо как бес вселился. Пару раз было, что описалась как кричала. Я с ума схожу. Врачи говорят валерьянку пейте, бабушки говорят, что сглазили - умывайте святой водой. Ни то, ни другое не помогает( Днем идеальный ребенок: играет, смеется, падает и ржет, мультики смотрит, но только наступит ночь... Мне уже страшно. Причем самое интересно, такое повторяется строго в одно и то же время: либо в 2 либо в 4 ночи.

Это все из за мультиков

Гость
#146
Настя

Мамочки! Караул! У меня тоже дочь (2,2) орет как белуга. Неделю уже. Во сне начинает ворочаться, кричит, ногами брыкается. В руках не удержишь - выкручивается. Ейбо как бес вселился. Пару раз было, что описалась как кричала. Я с ума схожу. Врачи говорят валерьянку пейте, бабушки говорят, что сглазили - умывайте святой водой. Ни то, ни другое не помогает( Днем идеальный ребенок: играет, смеется, падает и ржет, мультики смотрит, но только наступит ночь... Мне уже страшно. Причем самое интересно, такое повторяется строго в одно и то же время: либо в 2 либо в 4 ночи.

Здравствуйте. Напишите пожалуйста как преодолели, пили что то или само прошло

Гость
#147
Гость

Это же лунатизм!!!!срочно к врачу,что за родители глупые!!!

Это не лунатизм, явно, но похоже. Это больше похоже на инсомнию у детей, но тоже не совсем. просто у нас те же проблемы, помог магний и куча другой терапии после трёх ковидов, прописывал невролог, сдавали анализ мочи 40 показателей и кровь, он показал все, что не достает. Но стоит дорого восемь тысяч. Лечились долго, в течении года, сейчас контрольные анализы, потом опять к врачу. Но у нас ещё кушать перестал совсем такое было и последние месяцы вообще не спал. Ещё помог режим дня, прогулки, мультики ограничиваем. Сейчас опять кушает плохо и сад драться днём очень агрессивно. Попробуем сдать ещё на кальций, как выше говорят.

Гостья
#148

У меня с рождения ночью плачет, не знаю что за фигня происходит, не сплю ночами,вся на нервах

Гость
#149

Вы спрашиваете -может что-то приснилось у 2,5 г ребенка? Тогда сонник сразу открывайте

Гость
#150
Вика

Такая же беда. Около двух лет было сыну, когда начал просыпаться или даже не до конца проснувшись ходить по квартире что-то бормоча, озираясь и испуганно плача. Тоже всегда в одно и тоже время. Я следую за ним по-пятам. Он как будто боится меня, но слышит голос вроде начинает ко мне идти, потом останавливается и опять удаляется. И всё время испуганно озирается по сторонам и плачет. В какой-то момент немного успокаивается. Тут я могу к нему приблизиться. Веду в постель ложусь рядом и он засыпает. К-сожалению вначале делала ошибку- пыталась разбудить/привести в себя. Даже кричала. Сын только ещё больше пугался. Результат -ноль. Помню в то время он рисовал какие-то странные рисунки. Только чёрным карандашом и только монстров. Потом всё прошло. И рисунки стали нормальными и сон. Недавно опять началось. Сейчас нам почти 7 лет. Явно как будто продолжает видеть сон и не отличает его от реальности. Сейчас проходит всё более спокойно. Я разговариваю с ним, как будто днём всё происходит, предлагаю попить или сходить в туалет. После этого он становится спокойнее. Стараюсь не следовать за ним по пятым. Кажется его это больше пугает. Но разговариваю успокаивая и даже подшучивая. Сегодня он на один момент остановился и улыбнулся на шутку, а потом видимо опять накрыло. Что происходит понять до сих пор не можем. На утро ничего не помнит. Пытаюсь разобраться. Явно какие-то страхи. Как тема: Пару раз спала на его кроватке такая жуть приснилась. Муж тоже как-то днём прилёг, такая же ерунда. Можно было бы кровать переставить, да некуда. В общем посмотрим как дальше будем...

Вам к неврологу давно пора ,а не в кроватке дело ..