Гость
Статьи
В шоке от воспитателей …

В шоке от воспитателей и чему их только учат

Вчера забирала дочь(3года) из сада , воспитательница говорит Настенька описалась во время тихого часа , мы в шкафчике трусики не нашли , и взяли у Лизы в долг , вы постираете и принесете.........., я в шоке .......... у меня нет слов одни эмоции, Во-первых , трусиков у нас в шкафчике всегда минимум трое , также есть спортивная форма колготки запасные , как это они не нашли , а если бы и не нашли то лучше бы колготки одни одели ..............И что это вообще такое , бред чужие трусы носить , я в шоке , а тут оказывается , что и у нашей в долг трусики брали , а я вообще не в курсе .
Милые мамы выскажите свое мнение и свои ,действия????????

Марина
101 ответ
Последний — Перейти
Вероника
#1

Вот и скажите все свое недовольство воспитательнице.

Кэт
#2

Как же хорошо, что я уже не хожу в садик...

#3
Марина

трусиков у нас в шкафчике всегда минимум трое

А зачем вам столько много трусишек запасных?

Лысый дед
#4

Рашка, фигли

Марина
#5

3. На всякий случай мало ли что приключится

Хреногубка
#6

Ну интересно, как они не нашли? По теме - думаю можно кипятком не исходить и ребенка в хлорке не дезинфицировать, потому что у мамы Лизы наверняка есть стиралка и утюг, так что трусишки совершенно стерильные (они ж чистые у нее заняли надеюсь?).

Марина
#7

6. не знаю как не нашли , у них видно методика токая сегодня у меня завтра у тебя , дочка знает где что лежит и сама могла бы рассказать.

Да знаете ,мне не известно как за этой Лизой ухаживают , и гладят ли белье , и вообще что за дурь чужие трусики одевать , правила гигиены надо с детства прививать а тут такое .

И воспитательница , моего удивление не поняла вообще.

Ева
#8

У нас в садике такая же фигня я бесилась

Любящая кошек
#9

Ну вряд ли постиранные трусики Настеньки стерильнее таких же трусиков Лизы... Так что особо можно не переживать. Может, воспитательница не в том ящике посмотрела?

Гость
#10

ну и где эти три пары трусов? Вы бы у воспитательницы спросили, может быть она какой нибудь Маше или Оле их одела, когда те в свою очередь описались...

Марина
#11

8. и что тоже нормально воспитатели такое считают, интересно своему бы ребенку чужие трусики одели бы?!

lelik-
#12

Ну и что в этом криминального???Ну ребенок,одет,обут,здоров.У воспитателя таких как Ваша Настенька не меньше 15 ,наверное,и она должна проследить,что бы у каждого в шкафу были запасные трусы,а если таковых она не доискалась,то она должна во что бы то ни стало найти эти Ваши трусы.Да,бросить все,забить на других детей и искать непременно трусы.

Марина
#13

10 лежат в шкафчике

Клубок мыслей
#14

Настенька может и знает где ее шкафчик только пока мама рядом. и не делайте из мухи слона. на всякий случай достаточно одних трусиков. или вы сами не каждый день туда заглядываете?? а так как у вас их много то почему бы и не взять ваши?

а для того что бы чужое не одевали покажите воспиталке что у вас только одни и в случае чего одевать трусики допустим Маши/Даши или другой девочки с мамой которой у вас хорошие отношения. в чем трагедия - не понимаю.

Флип-флап
#15

А что вы хотите? Вы в курсе, какая зп у воспитательниц? Поэтому туда и идут либо мамы детей, которых надо в садик пристроить, либо всякие безмозглые тетьки.

Дарина
#16

нет такой методике,такому не учат сама воспитатель. у меня просто волосы дыбом встают от такого неготива к нам

lelik-
#17

Мамочки ,соизмеряйте уровень нагрузки.У Вас один ребенок,вы ему все свое внимание и посвещаете,все его трусы знаете на вскидку,воспитатель физически не может запомнить какие у кого были трусы,колготки,платочки.А если такая данность не устраивает,сидите со своим ребенком дома сами и все проблемы решаться.

Марина
#18

12 трусики лежат на видном месте , дочка уже взрослая мог ли бы у нее спрость , и нянечка в саду еще есть ,

Да это криминально и нормальные мамы я думаю согласятся, лучше бы колготки одни одели чем чужое белье.

Хреногубка
#19
Марина

12 трусики лежат на видном месте , дочка уже взрослая мог ли бы у нее спрость , и нянечка в саду еще есть ,

Да это криминально и нормальные мамы я думаю согласятся, лучше бы колготки одни одели чем чужое белье.

Не примите на свой счет, но боюсь, половина мам в ответ на это устроили бы истерику "как это, колготки на голое тело!!!". И возможно что пара таких истерик мамами была уже закатана, поэтому воспитательница и одолжила трусики. Кстати ИМХО это ничуть не более опасно чем совместные игры детей, обмен конфетами, немытые руки в рот и т.д.

Клубок мыслей
#20

3 года взрослый???? ну ну

Гость
#21

3. да взрослая говорит хорошо и понятно.

АннаВанна
#22

В чайный перерыв сегодня на работе разговор-спор зашел о том, действительно ли только у нас в стране такие длинные новогодне-рождественские праздники - 10 нерабочих дне йподряд. Ссылались, что в Германии тоже длинные. Напишите, кто знает, сколько дней "каникулы" в Германии, Франции, Италии и было бы интересно про наших соседей - как там в Белоруссии, Эстонии, Литве??

Клубок мыслей
#23

в Эстонии допусти работаем с 04.01. мы и 31 работали. так что каникул таких нет

АннаВанна
#24

Ой, не сюда текст отправила!! Сорри!

Марина
#25

Есть такое понятие как гигиена полотенце каждому свое и т.д.

я представляю как тогда в яслях попы моют ,наверное всем одним полотенцем вытирают

lelik-
#26

Одел бы воспитатель одни колготки,сказали бы:"Вот ,блин,изверги,ребенка без трусов оставили мерзнуть!!!!"Нашему брату вообще трудно угодить.А вообще,есть ведь частные садики,сиделки,пожалсуйста,платите деньги предьявляйте требования!!!

Клубок мыслей
#27

в 3 можно и нужно говорить внятно и понятно.

Марина
#28

26. По-моему я ничего не возможного не прошу , колготки на голую попу , я бы тоже возмущалась , так как трусики есть , но это я еще бы хоть как-то поняла, мне не понята ваша реакция , я бы трусы соседки себе не одела , и вы думаю тоже.

#29

Марина, вы правы во всем... был аналогичный случай, только наши запасные трусы одели на другого ребенка...я тоже была в шоке и естественно высказала ..считаю это безалаберность, и это даже не обсуждается

lelik-
#31

Я бы представила себя на месте воспитателя у которой таких как ваша дочка,человек(повторюсь)15-20.И доискиваться именно Ваших трусов,жертвуя остальными детьим она не может.Ну не увидела она этих трусов,она что должна была позвонить Вам на работу,чтоль.Она перед Вами отчиталась.Ну не понравилось Вам это,положите трусики на видное место и попросите,чтобы воспитатель так больше не делал.Что из мухи то слона раздувать.

Гость
#32

19+, вообще-то, хотя вас очень понимаю, енприятно.

мне мой как-то рассказал, что заботливая Татьянпетровна (или как ее там, не помню уже, давно), грязь с его щеки оттерлда, пополевав на свой палец перед этим, а то так не оттиралось ... я ему выдала инструкции противиться такой заботе вербально с обоснованием (говорил очень хорошо, и без меня объяснял воспита-м, что, к примеру, есть стоя нельзя и чавкать неприлично)). после этого долгое время воспт-ца была очень на меня обижена: как же, она всей душой, а я тут цаца какая...

культурный уровень не всех, но большинства сотрудников д\сада критике не подлжеит по определению...

32
#33

оттерла

поплевав

31 - у моей знакомой девочка садовского возраста через совместное спанье с родителями подцепила лямблий (путь проникновения заразы объяснили в лечебном учреждении) и еще что-то (приятельница не называет, но относится к КВД)- лечили в стационаре... по всякому бывает

Марина
#34

33 вот вот , а ведь семьи разные и родители разные . Есть дети ухоженные есть мягко сказать нет .

АннаВанна
#35

2 Клубок мыслей: спасибо, хотя бы про Эстонию теперь знаю. Вроде перепостила свой вопрос в Стиль жизни, а он куда-то улетел. Пойду искать :)

lelik-
#36

"Методика ТОкая",автор,неужели Вы думаете,что воспитатель для своего какого-то невыразимого интереса тасует трусики.Да, методический момент такой преобщения ребенка к социуму.Ну Вы хотя бы подумайте,Вы же человеку,которому сейчас вот моете кости каждый день отдаете своего ребенка на несколько часов.

lelik-
#37

Ну если воспиталки такие зверюги,то проявите великодушие,сидите с Вашим ребеночком дома сами.Почему бы нет????

Марина
#38

36 вот теперь и думаю отдавать или нет !!!!,да ошиблась тОкая =т акая.

Марина
#39

Я вожу ребенка в детский сад что бы он привыкал к социуму ,но только не через чужие трусы.

lelik-
#40

Желаю,чтобы это была самя большая неприятность в жизни у Вас и Вашего Ребеночка.

Гость
#41

пришейте ко всем вещам вашего ребенка бирки с именем

Гость
#42
АннаВанна

В чайный перерыв сегодня на работе разговор-спор зашел о том, действительно ли только у нас в стране такие длинные новогодне-рождественские праздники - 10 нерабочих дне йподряд. Ссылались, что в Германии тоже длинные. Напишите, кто знает, сколько дней "каникулы" в Германии, Франции, Италии и было бы интересно про наших соседей - как там в Белоруссии, Эстонии, Литве??

Германия- с 23.12 до 4.01

Гость
#43

автор, а вы в гостях тапочики надеваете? Тут не все после улицы руки моют, умолчу про мужиков, которые после туалета, подержав свой член, или продавшицы или работники обшепита, через руки которых за день проходит не одна сотня бумажных денег....

По мне, так лучше чужие трусы, чем колготки на голое тело. Воспитательница сделала все, что в ету минуты сделать могла. Я сомневаюсь что она спецяльно не искала трусы вашей дочери. Я вон у себя в квартире порой не могу вешь найти, хотя она перед глазами лежит.

У нас в дет.садике мало того что у каждого ребенка есть сменка, так еше есть и обший шкаф, куда родители приносят одежду, в хорошем состоянии , но не носимую собственным ребенком, чтобы в екст. случаях было что детям одеть. Потом родители стирают и относят назад. Дочь вон недавно пришла в мальчиковых трусах:-)

Марина
#44

41 на шкафчиках есть имена

Гость
#45
Дарина

нет такой методике,такому не учат сама воспитатель. у меня просто волосы дыбом встают от такого неготива к нам

ээ, вы что сказать хотели?

АннаВанна
#46

Гость 42: Спасибо!

Гость
#47

Автор,поищите тему про воспитателей. Многое поймёте. Я читала,не верила. Адский труд за копейки. Да ещё каждая мамаша хочет персонального внимания к своему чаду. Не хочу сказать,что воспитатели такие уж ангелы все,есть и лентяйки,и дуры,но я в основном сталкивалась с нормальными,но очень уставшими женщинами.Пускай на самом деле трусики будут вашей самой большой проблемой в дет саду.

Вероника
#48

Прикрепите на шкафчик: ТРУСЫ НА ТОЙ-ТО ПОЛКЕ, ЧУЖИЕ НЕ ДАВАТЬ И МОИ НЕ БРАТЬ.

Клык
#49

Мамочки ,соизмеряйте уровень нагрузки.У Вас один ребенок,вы ему все свое внимание и посвещаете,все его трусы знаете на вскидку,воспитатель физически не может запомнить какие у кого были трусы,колготки,платочки.

вот они современные зоны.

А потом еще удивляются откуда взялся спид, птичий грипп и остальное

Гость
#50

дамы, вы не боитесь, что ребенок в дет саду на общий унитаз садится или в общий горшок писает? А еще ложки там общие... И тарелки. Если у вас есть претензии к работе воспитателя, делаем следующие - берем ее должностную инструкцию и внимательно читаем. Если в ней написано - не одевать трусы Маши на Дашу, то идем и закатываем скандал с привлечением всех уровней менеджмента. Если такого нет, то -

-объясняем ребенку, где его трусы, чтоб в будущем он смог сказать, где они лежат.

- если нас не устраивает чем-то детсад, переводим ребенка в другой, где замена трусов прописана в должностной инструкции.

и для 49 поста

Спасибо, посмешили)))

Предыдущая тема