Гость
Статьи
Вреден ли корвалол, и …

Вреден ли корвалол, и если да, то какой невредный заменитель?

У меня проблемы со сном( Пока мне помогает корвалол , скажите, не вреден ли он, может есть что-то еще , что помогает ......Спасибо заранее.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Белла
#1

Ну он не то чтобы вреден, он обладает некоторыми наркотическими свойствами. Из-за содержания каких-то веществ его ввоз запрещен во многие страны. К корвалолу привыкаешь сильно, есть много старичков наркоманов корвалольщиков. Они без него жить не могут именно потому, что привыкли, отсутствие препарата вызывает ломку.

Бестия
#2

Мне очень хорошо помогает настой мяты на ночь. Лично для меня лучшее средство, никакие персены и прочее рядом не валялись

Sweetlana
#3

В его составе запрещенный и накапливающийся в мозгу "фенобарбитал".... ищите натуральное...

шамаханская царица
#4

две чайные ложки мёда перед сном

Genn
#5

Никакой фенобарбитал не запрещенный, имеется в составе массы препаратов. Здесь, кстати, Беллатаминал как-то в теме от бессонницы народ очень хвалил. Минусы его - привыкание, как и при употреблении любого другого снотворного, то есть отмена может вызвать нарушение сна так как организм привык засыпать с искусственной помощью. Но если не систематично и по инструкции - так чего бы и не помочь организму иногда. У меня вон тоже валокордин всегда в НЗ есть. Но - препараты с фенобарбиталом нельзя принимать параллельно с алкоголем (усиление эффекта), еще снижается эффективность ОК при одновременном приеме. Может влиять на реакцию. Короче - вам решать. А из растительных - мне Ново-Пассит нравится. И Пустырник-форте. Персен практически вообще никак..

#6

Он вызывает привыкание, так как фенобарбитал - наркотик.

формула любви
#7

В Европе производные этого препарата запрещены...Они входят в состоав препаратов, которые используют в премедикации перед наркозом, для ввода в общий наркоз.

Делайте дыхательную гимнастику, используйте методики расслабления через напряжение (у Курпатова они описаны весьма доходчиво), получайте удовольсьтвие от жизни через маленькие радости.

Все будет хорошо...А если начнет нагнетать-то сходите на прием к психотерапевту. В нашей стране нет культуры посещения такого рода специалистов, и очень зря. Мы живем в век большего давления на психику:ТВ, ком. технологии, сам образ жизни.

Еще раз, все будет хорошо!!!

Sweetlana
#8

Genn , фенобарбитал запрещен во многих странах, у нас пока нет, но его использование (у психиаторов - к.м.н. рассказывал) СТРОГО подотчетно в милли-мизерграммах определенными органами... сам он сказал, что егосодержащие препараты не так "безобидны"...

Пэт
#9

Я и не знала, что он вреден, оч хорошо помогал заснуть. Пока не случилось передозировки) У меня сердцебиение так участилось, что я думала взлечу, всю ночь не спала.

котейка
#10

мне врач запретил его принимать, говорит привыкание может быть и вредный... но на всякий случай стоит пузырек, иногда пью

Genn
#11
Sweetlana

Genn , фенобарбитал запрещен во многих странах, у нас пока нет, но его использование (у психиаторов - к.м.н. рассказывал) СТРОГО подотчетно в милли-мизерграммах определенными органами... сам он сказал, что егосодержащие препараты не так "безобидны"...

Строго подотчетно использование препаратов из списка А, утверждаемого Минздравом. Это яды и наркотики. Часто даже пустая упаковка или ампулы подотчетны. Далее идет список Б - препараты, назначение и дозирование которых должно производиться под медицинским контролем, чтобы не было осложнений от побочных действий и взаимодействий. Фенобарбитал в этом списке. Как и большинство известных и популярных препаратов, например, аспирин, нурофен, но-шпа, адельфан и т.п. В солпадеине, в пенталгине-Н вообще в составе кодеин, а это производное опия. И ничего - в свободной продаже... Тут либо меньше знаешь - крепче спишь, либо меньше всего этого принимаешь - здоровее будешь.

Гость
#12

мне врач запретила строго. Вредный он. Попробуйте настойку пиона в аптеке купить от бессонницы.

Гость
#13

Спасибо всем большое, надеюсь сегодня усну

Jezely
#14

Могу сказать одно... Я много знаю про передозировку, можете неверить но это все правда! Фенобарбитал из группы барбитуратов или же (люминал) находятся обсолютно очно в таких препаратах как валокардин или Корвалол! Если травиться то лучше корвалолом (НЕ в таблетках) 100мл корвалола содержит примерно 2г фенобарбитала, этого мало чтобы попасть в иной мир( Необходимы 6 его грамм или около 35 бутылочек корвалола, тогда точно 100% эфект

рус
#15

у меня язва желудка и прописали пить его но начались колики в желудке в нем ли причина?

murena44
#16

месяц назад выпила аж 120 шт таблеток от давления , чтоб наверняка и ничего живехонька и давление в норме. Это не судьба!!!!

air1950
#17

подсел на фенозепам,хочу попытаться слезть с помощью корвалола.Моя доза фенозепама четвертинка таблетки .Ваш совет друзья мои.Спасибо

199м
#18

феник это серьезная штука,правильно начинай спрыгивать с корвалолом.думаю поможет но с корвалола тоже надо слезать потом...

Иван
#19

Как с Карвалола то слезть конкретно???? Что поможет,желательно все максимально конкретизировать.Спасибо.

Ян
#20

Просто не нужно дуть на воду. Если вы хотя бы раз в месяц выпьете рюмку крепкого спиртного - это, поверьте, гораздо вреднее корвалола и подобных ему. Как заметил один итальянец по поводу наших постсоветских страхов: макароны не толстят, толстят макароны с салом))

анастасия
#21

я принимаю как сердечные капли когда чувствую удушье и хорошо помогает и это полная чепуха по поводу привыкания

карина
#22

Всем привет иногда пью карвалол для успокоения сердца.Чем он конкретно вреден напиши плис.

Татьяна
#23

Гадость редкостная, принимала при тревожности (ребенок сильно болел), в награду получила полугодовую депрессию (жить не хотелось) прошла сама когда выветрился "корвалольчик" с тех пор не прикасаюсь к нему. От нервов- молитва хорошо помогает и поплакать, можно повыть в одиночестве. От бессонницы- физические нагрузки, не употреблять кофеин (кофе, чай), прогулка перед сном и на конец полноценная жизнь, чтобы не зацикливаться на проблемах и не крутить их перед сном. Удачи.

Татьяна
#24

Хорошо от любой тревоги петь, дома во время хлопот вспоминаю разные песни (старые, современные) и пою вслух, очень тонизирует и поднимает настроение, а если плохо- затягиваю грустную песню, можно народную, это как плач души. Песни помогли пережить смерть моей горячо любимой бабушки, вспоминала и пела ее любимые, под них и поплакать не грех, и как будто она рядом и до сих пор пою ей, когда печаль приходит.

Юлия
#25

Мне приходится употреблять корвалол. иначе случаются приступы похожие на эпилепсию, но врачи не подтверждают что это эпилепсия и точно сказать не могут, какие лекарства пить чтоб предотвратить приступ. Невропатолог сказала ищите сами себе лекарство. вот я случайно нашла корвалол. он предотвращает приступ. но вот сейчас я в положении,не знаю что делать...

Гость
#26

От одного запаха мутит.

Щурова
#26

Меня уже никакой корвалол не спасает. Я вот как спать ложусь, у меня в голове куча мыслей всяких. Сон не идет ни в какую. И ванную теплую принимаю перед сном, с травами иногда. И молоко теплое пила, а сна нет(

Наталья
#27
Щурова

Меня уже никакой корвалол не спасает. Я вот как спать ложусь, у меня в голове куча мыслей всяких. Сон не идет ни в какую. И ванную теплую принимаю перед сном, с травами иногда. И молоко теплое пила, а сна нет(

Молоко не спасет вас от бессонницы. Гулять еще старайтесь перед сном, проветривайте помещение. А по хорошему, нужно восполнить вам, наверное, недостаток мелатонина. Он именно отвечает за сон и бодрствование в нашем организме. Попробуйте Меларитм на его основе, я принимала, мне помог.

Щурова
#28
Наталья

Молоко не спасет вас от бессонницы. Гулять еще старайтесь перед сном, проветривайте помещение. А по хорошему, нужно восполнить вам, наверное, недостаток мелатонина. Он именно отвечает за сон и бодрствование в нашем организме. Попробуйте Меларитм на его основе, я принимала, мне помог.

Это успокоительное или снотворное? Как принимать? Сильное очень?

Наталья
#29
Щурова

Это успокоительное или снотворное? Как принимать? Сильное очень?

Это адаптогенное снотворное. Он именно биологические часы ваши выстроит, подскажет организму, когда спать и когда бодрствовать. За час до сна таблетку и все ок будет с засыпанием. Я даже курс пропила, около месяца. Сейчас, ттт. Все нормализовалось со сном.

Игорь
#31
Белла

Ну он не то чтобы вреден, он обладает некоторыми наркотическими свойствами. Из-за содержания каких-то веществ его ввоз запрещен во многие страны. К корвалолу привыкаешь сильно, есть много старичков наркоманов корвалольщиков. Они без него жить не могут именно потому, что привыкли, отсутствие препарата вызывает ломку.

Отсутствие еды, женщины, семьи и так далее тоже вызывает ломку. Вычто хотите над людьми издеваться всякими вирусами, обвалами валют, стран, империй и постоянной смертью вокруг и они что бы терпели всë это на "сухую"?!? Такого к модалению не бывает, а если бывает то это уже тоже не нормальная психика пофигиста.

Игорь
#32
формула любви

В Европе производные этого препарата запрещены...Они входят в состоав препаратов, которые используют в премедикации перед наркозом, для ввода в общий наркоз.

Делайте дыхательную гимнастику, используйте методики расслабления через напряжение (у Курпатова они описаны весьма доходчиво), получайте удовольсьтвие от жизни через маленькие радости.

Все будет хорошо...А если начнет нагнетать-то сходите на прием к психотерапевту. В нашей стране нет культуры посещения такого рода специалистов, и очень зря. Мы живем в век большего давления на психику:ТВ, ком. технологии, сам образ жизни.

Еще раз, все будет хорошо!!!

У вас всë так просто! Вы знаете что такое тремор, апатия и т.д. А есть ещë психологическая реакция по эфекту плацебо, если заменить настоящий препарат на плацебо то мозг будет думать и действовать на ГАМК рецептор и без препаратов.

Тамара
#33

Заметила, что чем больше ем молочки за день, тем лучше сплю, вспомнила, что в маке, от которого можно спать 3 раза в день, много кальция, ещё неплохо пропить полынь или пижму, бывает впечатление, что в голове какое-то движение, малейший звук прогоняет сон, сейчас сплю нормально, свежий воздух перед сном, побольше физ нагрузки, чтобы просто рухнуть в постель, помедитировать, дыхательные практики тоже помогают. Корвалол пью при кризах, самое надёжное средство, хотя барбитураты разрушают ткани, но очень жить хочется. Бабки активно скупают корвалол.

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем
Следующая тема