Гость
Статьи
Как вам имя Рита и …

Как вам имя Рита и Римма?

Нам с мужем нравятся эти два имени. Хотим будущего ребенка назвать одним из них. А какие ассоциации у вас складываются с этими именами? Нравятся?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Римма

Гость
#4
Гость

Хотим будущего ребенка назвать одним из них

вот неповезет пацану

Гость
#5

РИММА. Это умная, хитрая, изобретательная, расчетливая, изворотливая особа, которая хорошо знает человеческие слабости и беззастенчиво использует их в своих интересах. К работе относится прохладно, но всегда имеет вид делового человека. Риммы довольно лицемерны и умеют заискивать перед начальством. Для достижения поставленной цели она может переступить через общепринятые моральные принципы...

#6

В Татарстане у нас рим очень многою. Причем 4 моих знакомых Римм страдают веснушками и прыщами почему-то. И крупные. Надеюсь это не общая тенденция. Маргарита красивое имя. Мне нравится больше. Наверное, потому что у мамы очень красивая и загадочная подруга была - Маргарита.. И такое имя здесь не часто встретишь.

Гость
#10

Римма- бррррр

Гость
#15

Если вы татары, то вам лучше на татарский форум :)

Гость
#16

Не аццтой только Маши, Кати, Лены, Наташи и тд все остальные отцтрой. Одноклеточные

Гость
#17

Оба имени красивые. Но Римма мне нравится больше. Женщины более конкретны. А все 3 Риты, которых я знаю страдают неопределенностью и в вечном поиске романтики, действия часто интуитивны.

Айс
#18

Да ну,грубые какие-то.Ассоциации на ум приходят-Маргарита Павловна из Покровских,Римма Константиновна,моя училка по немецкому языку,представляется эдакая властная,жесткая женщина.

#19

Мне нравится Рита - потому что полностью и Маргарита и Марго. А имена с сдвоенными согласными, как Инна, Нелли, Алла, просто не люблю.

не забывайте еще и с отчеством сопоставить, а то будет Римма Кузминична. Кстати к маргарите многие редкие отчества подходят, например Маргарита Матвеевна Или Степановна. По крайней мере в дрожь не бросает. :))

I love money
#20

19 полностью согласна. Маргарита - красивое имя. Звучит помягче. Римма звучит грубее.

Гость
#21

мне нравится Рита, хотя ассоциации неприятные, мою бывшую одноклассницу так звали, отвратительная была. высокомерная, заносчивая, вечно ходила с задранной головой и считала себя лучше других. но имя красивое. а Римма вообще не нравится.

Летка-Енка
#22

Когда-то я работала в детском садике. И когда знакомилась с детьми и родителями, одна мама меня предупредила, что ее дочку зовут Маргарита, и чтобы я ее именно так и называла, никаких Рит. Меня это позабавило, но я согласилась. И каково же было мое удивление, что ВСЕ дети в группе - четырехлетки, так девочку и звали - Малгалита, идем иглать. Ма-га-ита, дай ша-ик.

Вот, наверное, с чего начинается воспитание уважения к самому себе.

Извините, если не по теме.

Я - за Маргариту без уменьшений.

#23

Рита - мягкое милое имя. И столько вариантов - Маргарита, Ритуля, Маргоша, Ритуся, Марго.

Римма - даже по звучанию жесткое, что может отразиться на зарактере. Сразу ассоциации с Риммой Пенджиевой из Дома-2 и прекрасной актрисой Риммой Марковой (обожаю ее!!!)

l♥♥e♫♫
#24

В слове Римма как буд то чего-то не хватает, РИМА произносится, без второй М. Не очень красивое имя по артикуляции. Сравните с именем РОМА. Сразу совсем другой эффект, хотя я это имя не очень люблю

Гость
#25

Мне больше нравится Римма. Красивое и редкое... Очень люблю актрису Римму Маркову.

Гость
#26
Летка-Енка

Когда-то я работала в детском садике. И когда знакомилась с детьми и родителями, одна мама меня предупредила, что ее дочку зовут Маргарита, и чтобы я ее именно так и называла, никаких Рит. Меня это позабавило, но я согласилась. И каково же было мое удивление, что ВСЕ дети в группе - четырехлетки, так девочку и звали - Малгалита, идем иглать. Ма-га-ита, дай ша-ик.

Вот, наверное, с чего начинается воспитание уважения к самому себе.

Извините, если не по теме.

Я - за Маргариту без уменьшений.

У меня дочку так зовут именно Маргарита, никаких Рит, да все дети так зовут, взрослые тоже кто знает. Уважение к себе тут нипричем, просто ее так зовут Маргарита, а не Рита, королеву Марго, почему то никто Ритой не называл.

Сашка
#27

а у меня бабушка Римма и вовсе не татарка...и кстати она замечательный, активный, позитивный человек, остра на язык даже в свои 77 лет...а Рита мне не нравится вообще, Маграрита лучше звучит, но полным именем редко называют..

"маргарииита-75 килограмм целлюлиита")))))

ЛиСанна
#28

Святые Римма и Инна были мужчинами))))Римма не нравится. Маргарита лучше. Но все же не имя красит человека..

Авис
#30

Римму одну знала :)

Красивая. Высокая. Статная. Волевая. ъКукла Барби в полный рост.ъ - так как-то кто-то окрестил её из знакомых.

Ну, и Римма Маркова.

По-моему, прекрасный ассоциативный ряд.

гость
#31

Маргарита (в переводе с греч.-жемчужина)-у меня племянница с таким именем.очень милая девчушка растет.

Баранкигну
#32

Римма больше нравится.

Мохнатая рука
#33

Господи,сколько людей-столько и мнений. мне больше нравится Римма. а уж спрашивать на форуме-вообще последнее дело,тут любое имя обосрут и назовут позорным. и редкие не нравятся(типа вычурно,как у проститутки), и простецкие не нравятся (всякие маши даши насти) .все имена красивы !!! слушай свое сердце !!!

Тоня Коровяк
#34

Римма вообще одно из моих любимых имен. Конкретное, яркое, выразительное. Сразу представляется женщина, которая знает, что хочет в жизни, видит свои цели и пути их достижения. И не важно, какие женщины в реальной жизни носят это имя, как тут описывают. Просто, очень часто, у человека есть имя от рождения, которое ему не ну никак идет, а вот назвали ж, что ж теперь?

Рита мне тоже нравится, но не Маргарита, вот эта приставка Маргари...как-то не очень. Хотя Марго вполне себе феерично.

Риммочка)
#35

о боже какой тут бред пишут про имя Римма!меня зовут Римма ничем не страдаю!ничего не беспокоит..никто въебать мне не хочет,симпатичная жизнерадостная девушка))))Люди от имени не зависят!!!!!!!Тут как себя поставишь!!какой характер!

ку
#36

магарита огибалова

римма пенджиева

задолбал ДОМ-2, а смотрю всеравно((((

Грусть
#37

Римма-кошмарное имя,не предсталяю,как можно так дочь назвать!

#38

Но только не Римма! Какое то бабушкинское имя! А вот Маргарита хорошее, более по современному!

Светлана
#39

Римма - красивое имя, звали у меня так одну бабушку, правда, она была какая-то очень строящая из себя жертву... а вообще, имя мне нравится

Рита - лучше уж полное - Маргарита

Гость
#40

Шикарное имя, для роскошных женщин, не для среднестатистических уж точно.

Яна
#42

У меня эсть бабушка Римма очень хорошая, позитивная, енергичная.Мне ето имя очень даже нравица!!!=))))

Рита
#43

меня зовут Рита))и поверьте на это имя реагируют очень позитивно...особенно новые, незнакомые люди....и в ответ на имя слишу всегда много комплиментов)это очень приятно)))....поетому как по мне, то Рита - это удивительное имя)))

Римма
#44

Ненавижу когда Римму с Ритой путают, имя Рита категорически не люблю только из за того, что меня им по ошибке называют. Да и Ритой никого не удивишь, а Римма очень редкое, у людей всегда необычные реакции на него.

Лиса
#45

Ну меня зовут Рита. довольно редкое имя. местные от полного - маргарита, по моему в экстаз впадают, особенно мексы. Всем нравится. Римму только одну знала - училка по математике. строгая и злобная. вот такие ассоциации.

Маргарита
#46

Ненавижу имя Рита...фу...

А Римма...у меня так попугая зовут...но лучше всё-таки Римма!

Рита
#47

Рита не нравится, нравится Маргарита, Римма тоже нормальное имя. Главное, чтобы вам нравилось, на вкус и цвет...

Ритусик
#48

А мне наоборот нравится когда меня называют Рита. Когда мой МЧ называет меня Маргарита, мне кажется он отдаляется в такие моменты, я чувствую дистанцию, мне как-то не по себе.

На работе меня называют только Маргарита, надоело поправлять, хотя многих называют не по полному имени.

Но больше всего мне не нравилось, как в универе все 5 лет многие однокурсники называли меня МАРГО. Вот это действительно резало слух.

Марина
#49

Хочу будущую дочку назвать шикарным именем МАРГАРИТА. Но, слышала что имя Маргарита (Рита) - не счастливое. Типа, девушки с этим именем часто одиноки, постоянные неудачи в личной жизни. Правда ли это? И какой характер у девушек с этим именем? Расскажите.

#50
Гость

Нам с мужем нравятся эти два имени. Хотим будущего ребенка назвать одним из них. А какие ассоциации у вас складываются с этими именами? Нравятся?

Маргарита - тверже по характеру, Римма - более мягкая, но упрямая.

Среди знакомых есть и та, и та.