Гость
Статьи
Второй ребенок: важна …

Второй ребенок: важна ли материальная сторона вопроса?

Возник спор: важен ли материальный фактор для рождения второго ребенка? Жилищный тоже. Или рожать наобум Лазаря а там уже всё приложится, главное успеть , пока молодая? Может быть стоит подумать , а …

планирующая
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
мимо проходила
#101

Насчет детей и их потребностей (а также достаточно ли только "любви" или еще и нормальные условия жизни и возможности необходимы) есть достаточно интересная новелла Ги де Мопассана "В полях".

Можно почитать по ссылке, может у кого мозги на место встанут:

http://mopassan.krossw.ru/html_mp/mopassan-v_polyah-ls_1.htm​l

Верна
#102

А я вот наверно уже тоже опоздала рожать второго. Первому сыну уже 7 лет. и жизнь наша семейная как то устоялась, и ломать ее ради еще одного члена семьи как то страшно. пока учился муж потом я - время и пролетело. все деньги шли на образование. в этом году в школу идет сын и еще мы начали строить дом.В семье после 7 лет счастливого брака начали появляться шероховатости и не состыковки. Я категорически против утверждения, что типа "еще один ребенок укрепит семью" Хрен с два. Если что случиться мне с двумя детьми лучше повеситься, при теперешней жизни! вот и получается, что ребенок в обиде, от того что ему не с кем поиграть и родного человека нет. Я уже почувствовала вкус свободы и мне не хочется снова переживать этот пеленочно-молочный кошмар., потому что сын вырос на моих руках, без всяких бабок, нянек. И муж который, что то в последнее время тоже не отличается терпением. Вот я как витязь не распутье рожать или не рожать. Может мне потом сын никогда не просит, что у него больше никого не будет кроме недолговечных родителей, или все таки поступиться своими желаниями и родить??? и страшно до жути...

Форум: Дети
Всего: 47 953 темы
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 113 тем