Гость
Статьи
Не хочу отдавать своей …

Не хочу отдавать своей маме ребенка на воспитание

Моему ребенку скоро 1.5года. Моя мама предлагает мне выйти из декрета, а с внучкой и она может посидеть. То есть 5 дней в неделю ребенок у нее, на выходных у родителей, у нас с мужем. Честно, я не хочу. Но она давит тем, что нужно выходить на работу, деньги зарабатывать ("дети дорогое удовольствие" и т.п.). Мне не нравится, как она меня воспитала, а теперь еще и мою дочь - вообще, не дело. На мои робкие отказы (говорю ей: "с мужем сами решим, что лучше") она обижается. Давит, что зря на пенсию уходила с хорошей работы. Я запуталась, помогите, как лучше. Деньги действительно нужны (а кому они сейчас не нужны), но закладывать далеко не лучшей характер дочери я тоже не могу себе позволить, это, по-моему, дороже. Просит объяснить причину моего отказа - я не знаю, что объяснить.

Автор, Нина
26 ответов
Последний — Перейти
#1

а зачем на 5 дней то отдавать?

что мешает днем у бабушки, вечером дома?

Ирина
#2

Не позволяйте так лезть в свою жизнь. Говорите спокойно-мама, ребенок еще очень маленький и без мамы ему будет плохо. к тому же мне неудобно так нагружать тебя. В перспективе скажите ей планирую его записать в детский сад-там педагоги и психологи. А насчет ее работы-это ее выбор.

Гость
#3

Автор, почему вы такая мямля? Почему отказы робкие? Жестко, но без грубостей скажите один раз, что вы благодарны, но вас такой расклад не устраивает.

Гость
#4

Блин, мне бы так. Наши бабушки послали нас далеко и надолго с нашими просьбами посидеть с внучкой. причем, сами не работают и мне не дают((((( Хотя только мысль о том, что не они будут воспитывать моего ребенка, а я, греет все-таки!

Белка
#5

а почему надо отдаваять на 5 дней? Ваша мама может приходить как няня и вечером отваливать?

Гость
#6

Бред. Во всех странах в этом возрасте дети в яслях или с нянями, никто их на 5 дней никуда не отдает. И воспитывают их родители, для этого не надо 24/7 находиться с ребенком. А что ваш муж говорит? По моему вы его просто стращаете, "вот выйду на работу, отдам ребенка на 5 дней маме".

ЛисА
#7
Гость

Бред. Во всех странах в этом возрасте дети в яслях или с нянями, никто их на 5 дней никуда не отдает. И воспитывают их родители, для этого не надо 24/7 находиться с ребенком. А что ваш муж говорит? По моему вы его просто стращаете, "вот выйду на работу, отдам ребенка на 5 дней маме".

во всеx странаx в этом возрасте дети с родителями, а не в ясляx. большинство детей.

Гость
#8

Автор, если есть возможность, не торопитесь на работу. Ребенку такому мааленькому нужна мама. Бабушка хорошо, но слишком много зависит от того, что может дать конкретная бабушка конкретному ребенку. Я отправляя детеныша к своей маме (она авторитарного склада) на 3 месяца летних, получаю совсем другого ребенка. Она, кстати, предлагает забрать дочь к себе жить, но я не хочу категорически.

Гость
#9
ЛисА

Гость

Бред. Во всех странах в этом возрасте дети в яслях или с нянями, никто их на 5 дней никуда не отдает. И воспитывают их родители, для этого не надо 24/7 находиться с ребенком. А что ваш муж говорит? По моему вы его просто стращаете, "вот выйду на работу, отдам ребенка на 5 дней маме".

во всеx странаx в этом возрасте дети с родителями, а не в ясляx. большинство детей.

В странах третьего мира, может быть. В развитых странах, все женщины к 1.5 годам давно на работе.

#10

Недавно была тема про последствия такого вот воспитания. Там дочь полностью отдалилась от мамы под влиянием бабушки и даже не хотела жить с родителями, затаила на маму глубокую обиду за то, что та ее отдавала на всю неделю к бабушке жить. Поищите

Гость
#11

кстати, автор, таких малышей в ясли берут, ну это на будущее.

Гость
#12
ЛисА

ГостьБред. Во всех странах в этом возрасте дети в яслях или с нянями, никто их на 5 дней никуда не отдает. И воспитывают их родители, для этого не надо 24/7 находиться с ребенком. А что ваш муж говорит? По моему вы его просто стращаете, "вот выйду на работу, отдам ребенка на 5 дней маме".



во всеx странаx в этом возрасте дети с родителями, а не в ясляx. большинство детей.

знаем мы "эти страны" в этих странах в ясельно группе 4 ребенка и 2 вопитателя. а у нас сами знаете.

Автор, Нина
#13

Всем спасибо за ответы! Думаю, что ребенка отдавать не буду. Лучше, попробую найти работу на дому, еще как-нибудь подработать. Лучше будут наши с мужем ошибки в воспитании детей, чем чьи-либо еще. А тему поищу, спасибо Селеста.

Автор, Нина
#14

Всем спасибо за ответы! Думаю, что ребенка отдавать не буду. Лучше, попробую найти работу на дому, еще как-нибудь подработать. Лучше будут наши с мужем ошибки в воспитании детей, чем чьи-либо еще. А тему поищу, спасибо Селеста.

не автор
#15

к 12. мы пошли в ясли в 1,4 года. потом 2 года лечили ребенка. их там 20 человек на одного воспитателя. Яслей мало, в ясли попасть трудно. в основном сады с 2-3 лет.

гость 11, вы своего в год отдадите в ясли?

Автор, не отдавайте маме. "Давит, что зря на пенсию уходила с хорошей работы", а вы ее просили? Наша бабушка тоже ушла с работы под предлогом водить ребенка в школу, в результате ледит дома на диване, и давит всем на мозги , что ей подсунули чужого реюбенка. Правда 1-2 раза в неделю онаего забирате из шоколы все-таки. но это столько г., что ужос. Найдите уж лучше няню, ей вы хоть сможете условия ставить как выспитывать вашего ребенка. А то еще ваша бабушка будет вам условия ставить (вроде нашей), на работу выйдите и будете от ее капризов зависить

не автор
#16

и еще : сейчас она хочет забрать ребенка, т.к. живет отдельно и не близко, как я понимаю. А вот поживет в ребенком 5 дней подрят - не выспаться, ни сходить куда надо, вот и передумает быстренько.

Гость
#17
не автор

гость 11, вы своего в год отдадите в ясли?

я там работала, условия меня приятно удивили, там были совсем крохи.

Гость
#18
Автор, Нина

Всем спасибо за ответы! Думаю, что ребенка отдавать не буду. Лучше, попробую найти работу на дому, еще как-нибудь подработать. Лучше будут наши с мужем ошибки в воспитании детей, чем чьи-либо еще. А тему поищу, спасибо Селеста.

Правильно, не отдавайте ребенка и не поддавайтесь давлению мамы. И не робко надо с мамой разговаривать, а уверенно и твердо. Это ваша семья и вы решаете как воспитывать ребенка. Мне сейчас, по прошествии лет, страшно подумать, что было бы с моей семьей, если бы я слушала тогда маму.

не автор
#19

здесь есть еще и такой аспект: а вы сами готовы сейчас отдать ребенка и жить без него? не видеть его 5 дней, не укладывать спать? я б так не смогла.

Гость
#20

Какая бабушка? О чем вы? Гораздо лучше отдать ребенка в сад, вечером забирать его в семью, к маме и папе. Есть еще группы укороченного дня, поищите, в каждом районе при садах есть такие.

А пятидневка вне дома похожа на ссылку. Ребенок скучать будет и плакать. Да и вы тоже. Разлука никаким малышам на пользу не идет.

Катрин
#21

ваша мама - ужас какой-то, хочет чтобы все было по ее , мне вас жаль, что вы так воспитаны и не можете отвечать за свою жизнь. Меняйтесь

не автор
#22
Катрин

ваша мама - ужас какой-то, хочет чтобы все было по ее , мне вас жаль, что вы так воспитаны и не можете отвечать за свою жизнь. Меняйтесь

Катрин, а потом будет картина маслом: автор выйдет на работу, ребенка маме, а потом мама начнет "болеть", у нее появятся дела... вот и получится и с работы не удешь и что с ребенком делать- не понятно. А мама права начнет качать, почуяв, что вы от нее зависите, однозначно

ЗЫ. вы нашу бабушку не видели ((

mamashka psih
#23

из своего личного опыта считаю, что ребенок должен быть "возле груди" родной матери самое меньшее до года. Потом им легче "отсоединиться", хоть и все-равно рано, но легче (оставаться у бабушек на день например, а на ночь домой).

У вас, автор, властная мамаша (что уж совсем не редкость). Пора расставить точки над i.. Ваша мать должна узнать, что теперь ВЫ решаете, принимаете решения, и Вы - мать, а она в другой роли - роли бабушки. И теперь ее черед подстраиваться под вас с ребенком, а не наоборот. В моем случае, после рождения ребенка, времени и нервов на рассусоливания и уговаривания моей мамы больше не осталось. После бурных сцен, вплоть до изгонения бабушки из квартиры и пару месяцев никакого контакта, потихоньку углы сгладились и вроде тьфу тьфу - все вжились именно в СВОИ роли. И только так. Удачи!!

mamashka psih
#24

P.S. у нас разные квартиры естественно. Выгнала один раз, когда бабушка пришла и стала свои права качать и нервы долбить. И это еще после безсонной ночи, не считая всего остального стресса....

ЛиЛу
#25
Катрин

ваша мама - ужас какой-то, хочет чтобы все было по ее , мне вас жаль, что вы так воспитаны и не можете отвечать за свою жизнь. Меняйтесь

--- я б добавила еще - взрослейте, автор.

Гость
#26

Лучше в садик!!!!Несомненно! у меня такая же история,точ в точ!в саду и с детишками и весело и погуляют,а бабушка это раз в недельку на пару часов и хватет!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема