Гость
Статьи
Раздражает когда меня …

Раздражает когда меня целует ребенок. Помогите.

Долго морально настраивалась и наконец созрела рассказать про ситуацию. Знаю, что будет летать много кирпичей - морально готова. Но все же надеюсь, что среди них будут все-таки какие-то конструктивные мнения людей, знакомых с психологией или просто по-житейски мудрых. Итак, воспитываю дочь (ей 10,5 лет) одна, без мужа. Забочусь, выполняю все что необходимо и даже более того. Переживаю, если у неё какие-то неприятности. Если кто-то обижает её, того вообще убить готова. Могу болтать с ней, как с подружкой, обсуждаем что-то, даю советы. НО вот собственно, проблема, с которой и обращаюсь к вам. Меня дико раздражает, когда она целует меня и вообще прикасается ко мне с какими-то проявлениями нежности. Я вообще по жизни не люблю телесных контактов ни с кем, кроме своего мужчины. Всегда с людьми в физическом плане стараюсь держать дистанцию, не люблю когда вторгаются в "личное пространство". А дочке явно не хватает тактильного контакта, я понимаю, что это нужно для развития ребенка, заставляю себя.. но когда она меня целует (а она порывается делать это часто), я просто нахожусь на грани нервного срыва, еле сдерживаюсь. ЧТО ДЕЛАТЬ?? Ненавижу себя за то что я такой моральный *****.. Но ничего поделать с собой не могу! Сказать ей всю правду - обидеть ребенка.. или ещё чего хуже привить такой же комплекс, который она будет вымещать дальше, на своих детях.. А терпеть дальше, изображая улыбку - боюсь, что на энергетическом уровне ничего хорошего ей в эти моменты не передастся.. Итак. слушаю ваши мнения.

Евгения
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это расстройство, не психуйте, а сходите к терапевту на консультацию.

Гость
#2
Гость

Это расстройство, не психуйте, а сходите к терапевту на консультацию.

какой нахрен терапевт?

Гость
#3

щенка купите. она с ним миловаться будет

!
#4

когда мне хотелось маминой ласки, тепла, объятий и поцелуев, она кривила рожу. теперь ей хочется заботы и понимания с моей стороны - нет и не будет. когда мне нужна была мама, у меня ее не было, а теперь я сама мама и мне есть кого целовать и обнимать.

автор, я в 12 лет поняла, что мать меня не любит и перестала как-то пытаться заслужить ее внимание, понимание и одобрение. ей это аукнулось почти через 30 лет, когда она наконец-то поняла, что дети - это важно, что детей любят не за что-то, а вопреки всему.

не будучи мамой, она попыталась стать бабушкой моим детям, я не дала ей такой возможности.

не повторяйте ее ошибок, сходите к психологи, или я не знаю к кому, но мамина любовь и тепло - это очень важно.

Гость
#5
Гость

какой нахрен терапевт?

Этот нахрен терапевт-психотерапевт.И не нужно себя доводить до нервного срыва.Это действительно иногда бывает.Может быть что-то произошло в вашем детстве,а вы не помните.Зато запомнило ваше тело и на уровне подсознания вы избегаете тактильного контакта.Сходите,хуже точно не будет.

Гость
#6

Психотерапевт долго лечить будет и не факт что поможет,купите лучше щенка или котенка,будет ими заниматься и меньше нуждаться в тактильном контакте с вами..

Автор
#7
Гость

Этот нахрен терапевт-психотерапевт.И не нужно себя доводить до нервного срыва.Это действительно иногда бывает.Может быть что-то произошло в вашем детстве,а вы не помните.Зато запомнило ваше тело и на уровне подсознания вы избегаете тактильного контакта.Сходите,хуже точно не будет.

я не автор, я гость..психотерапевт- это да, а вот терапевт- это нет ))

Кира
#8

Мда... ничего хорошего. Лечитесь автор

Я вот не могу когда моя доча меня не целует, сама лезу и прошу

Кристина
#9

Возьмите себя в руки,девочка наверное понимает в чём дело.....у меня похожая ситуация,мам тоже не любит когда я её целую,обнимаю(очень редко когда я поцелую,а она просто улыбнёёёёётся,и скажет доброе слово)зато к папе относится нормально,сама лезет.......а я как страдаю от этого......ужасно.....даже заметила что немного замыкаюсь,поэтому Вы взрослывй человек,и должны понимать,что прчиняете вред и потом боль своей любимой дочери,ведь кроме неё никакой мужчина не будет таким дорогим как доча)!!!

звезда мишлен
#10

отлично понимю автора. только я сама дочь, не выносящая физического контакта с матерью. она очень хочет меня поцеловать, обнять, но мне это все физически неприятно, я напрягаюсь, она страдает от этого, а я ничего не могу с собой поделать, противно мне и все тут. и так было, сколько себя помню - она ко мне с ласками, а мне бы увернуться от них.

обниматься-целоваться могу только с мужем. физические контакты с другими людьми противны.

по-моему хороший совет купить кошку и собаку, ребенок хоть как-то свою потрбеность в тактильном контакте удовлетворит. а заставить себя автор не сможет никогда.

Закавыка
#11

Очень знакомо. Я за свою дочь и умереть могу, и убить, если надо. Но вот прикосновения... У меня, правда, нет состояния на грани истерики, если она ко мне прикасается, но есть четкое ощущение, что энергия в этот момент из меня уходит. В то же время от младшего сына я как будто сама подзаряжаюсь; поэтому пройти мимо него, не потрепав по макушке, не могу. Думаю, причина в том, что с дочерью мы, хоть и родные, но очень разные во всем, даже внешне не похожи. А сын, пусть и не копия, но мои гены сразу чувствуются. Однако надеюсь, что это дочке жить не мешало и не мешает, потому что во-первых, сын родился, когда ей было 12,5 и потребность миловаться снизилась; а во-вторых, когда я считаю нужным приобнять ее, чмокнуть в щечку или погладить по голове, всегда это делаю. У Вас, наверное, тоже есть это ощущение, что с поцелуйчиками последние силы из Вас высасывают. Что делать ? Либо терпеть, либо, как здесь пишут, начать раскапывать корни этого явления. Правда, мероприятие это с непредсказуемым бюджетом и результатами...

Гость
#12

А я вот с детства не люблю когда меня тискают, целуют, обнимают. Родители у меня очень заботливые, они бы рады меня пообнимать были, но меня типает. Особенно не люблю когда кто-то касается моих волос - убить готова. Поход к парикмахеру это жуткий стресс. Может пока потерпите, а потом попытаетесь объяснить дочке что с вами происходит и вы на самом деле ее очень любите.

Кириллица
#13

Автор, да не пытайтесь Вы стать во всем идеальной. Вы же дочку любите и она это чувствует. Объясните дочке все по-хорошему и подарите зверушку. Меня обнималки с кошками всю жизнь радуют больше, чем с людьми.

Ореховая Соня
#14

Автор, детям очень нужен физический контакт, где-то раньше читала, даже битье лучше полного избегания контактов, что ребенок не только психологические, а и физические проблемы может иметь. Лучше действительно обратитесь сейчас к специалисту, он поможет разобраться, перестанете раздражаться и испытывать неприязнь хотя бы.

Меня мама совсем мало обнимала, помню очень этого не хватало. Тем более я видела, что со старшей сестрой она совсем по-другому себя ведет. А сейчас я мимо своего сына пройти не могу, чтоб его не погладить, потрогать, поцеловать - пока ему это очень нравится, а станет постарше, будет наверно ругаться, эх...

Евгения
#15
Закавыка

Очень знакомо. Я за свою дочь и умереть могу, и убить, если надо. Но вот прикосновения... У меня, правда, нет состояния на грани истерики, если она ко мне прикасается, но есть четкое ощущение, что энергия в этот момент из меня уходит.

Вот! Точно так и чувствую! У меня и так её не сильно много, энергии этой, а в эти моменты как будто последнюю выкачивают. Верите, вплоть до легкого головокружения! Мне даже иногда кажется что она понимает что мне это не нравится, несмотря на то что я вымучиваю улыбку, и делает это нарочно.

Евгения
#16
Ореховая Соня

А сейчас я мимо своего сына пройти не могу, чтоб его не погладить, потрогать, поцеловать - пока ему это очень нравится, а станет постарше, будет наверно ругаться, эх...

С сыном возможно было бы все по-другому. Я изначально хотела только сына, не знаю почему. Когда родилась дочь, я не то что расстроилась, растерялась как-то. Сейчас разумом понимаю, что без отца растить дочь все же немного лучше, но мне просто до сих пор иногда кажется, что я так и не научилась в душе быть матерью девочки, я как будто исполняю чужую роль что ли..может это какая-то скрытая подсознательная гомофобия, не знаю даже.

Евгения
#17
звезда мишлен

отлично понимю автора. только я сама дочь, не выносящая физического контакта с матерью. .

А со своими детьми как общаетесь в этом плане? или у Вас еще нет детей?

Евгения
#18

Кристина и !(╧4), а если не секрет, как вы поняли, что маме неприятны тактильные контакты? Мама явно давала это понять? Отталкивала? Я вроде стараюсь не отталкивать, вымучиваю улыбку. Ну если совсем фигово, спокойно говорю что устала и ухожу в комнату.

Евгения
#19

зверек это конечно хорошо само по себе для развития ребенка, но мне кажется это совсем не заменяет контакт с человеком( это как бы из другой оперы. или я ошибаюсь? у нас живут пока только несколько мелких хомяков, но их конечно сильно не потискаешь.

дудочка
#20

тот же ***,что и у Вас...................

Ореховая Соня
#21
Евгения

С сыном возможно было бы все по-другому. Я изначально хотела только сына, не знаю почему. Когда родилась дочь, я не то что расстроилась, растерялась как-то. Сейчас разумом понимаю, что без отца растить дочь все же немного лучше, но мне просто до сих пор иногда кажется, что я так и не научилась в душе быть матерью девочки, я как будто исполняю чужую роль что ли..может это какая-то скрытая подсознательная гомофобия, не знаю даже.

А я как раз дочь хотела... Когда сын родился, были такие же чувства, как у вас. Ощущение, будто там, наверху, тебя надули. Но вот годам к 1,5-2 прошло это, сейчас не представляю, что делала бы с девочкой. Хотя мы тоже без отца, но не думаю, что с девочкой было бы легче, хотя кто его знает..

#22

Вспоминаю,мне тогда было лет 12-13,вот я тогда лезла к маме,обниматься,но не целоваться,из комнаты в комнату хвостиком ходила,вот требовался мне этот контакт!А она у меня не любит нежностей,но чувства отвращения у нее на лице в момент обьятий не помню.Она молодец.Вытерпела все эти тисканья,а я выросла и перестала из нее "тягать энергию",как она говорит.Все проходит,потрепите,раз уж на то пошло!

Эльза
#23

Мне неприятны обнимашки-поцелуи от мамы. Хотя в детстве нравилось.

Сестру до сих пор не могу обнимать-в детстве тоже так было.С мужчинами же-все наоборот, кайфую. НО МОЙ МУЖ не любит целоваться-обниматься, страдаю очень.

ЛиЛу
#24
Евгения

С сыном возможно было бы все по-другому. Я изначально хотела только сына, не знаю почему. Когда родилась дочь, я не то что расстроилась, растерялась как-то. Сейчас разумом понимаю, что без отца растить дочь все же немного лучше, но мне просто до сих пор иногда кажется, что я так и не научилась в душе быть матерью девочки, я как будто исполняю чужую роль что ли..может это какая-то скрытая подсознательная гомофобия, не знаю даже.

--- ну вот псиxотераспевт и разберется, отчего у Вас блок в голове встроен и кем. Запрет на телесные контакты т.е. с собственным ребенком. Может, родители ерунду какую при Вас в Вашем глубоком детстве говорили по этому поводу.

Гость
#25

У всех людей разная потребность в тактильных ощущениях. Я такая же, как автор. Даже еще хуже - просто откровенно терпеть этого не могу. Но мне повезло с дочкой, она такой же вот "отморозок", никаких тебе объятий, поцелуев и всякого тому подобного. Но вот моя мама - это просто каткстрофа. Ей просто необходимо в нас вцепиться, подержаться, погладить, потискать. Я в детстве с трудом это выносила, а сейчас так просто с ума схожу. Даме за 70, а силища как у молотобойца. А увернешься - смертельная обида, прям до слез "вот никто бабушку и поцеловать не хочет". Ну какие поцелуи, челюсти уж давно вставные, но не объяснить никак( Вывод у нее один - "меня здесь не любят"

ЛиЛу
#26

кстати, у моей подруги такая мама. результат - подруга бесознательно пытается всю жизн добрать материнское тепло и любовь у мужчин. она мен сама говорила, что все ее дество ее целовал и обнимал папа, мама - ни капли.

ЛиЛу
#27

кстати, мойс пдруга тоже ребенок от развалившегося брака, а вот у ее сводного брата от любимого нового мужа мамы совсем другая тактильная судьба, на него оба родителя просто не надышатся. все-таки нелъзя переносить негатив по отношению к эксу на ребенка ан него. это две совершенно разные личности, а ребенка даже жалко - развденская судьба не саxар. ни папы нормального, да еще и мама с тактилными приветам.

Гость
#28

Я от племянницы так шарахаюсь. Когда в гостях бываем, даже боюсь присесть на диван или кресло, потому что тогда окажусь на уровне ее досигаемости.

Личи
#29
звезда мишлен

отлично понимю автора. только я сама дочь, не выносящая физического контакта с матерью. она очень хочет меня поцеловать, обнять, но мне это все физически неприятно, я напрягаюсь, она страдает от этого, а я ничего не могу с собой поделать, противно мне и все тут. и так было, сколько себя помню - она ко мне с ласками, а мне бы увернуться от них.

обниматься-целоваться могу только с мужем. физические контакты с другими людьми противны.

по-моему хороший совет купить кошку и собаку, ребенок хоть как-то свою потрбеность в тактильном контакте удовлетворит. а заставить себя автор не сможет никогда.

Оооо.. прямо как у меня. Мне тоже неприятно. Я не целую и не обнимаю родственников. Только мужа. Остальных, конечно, не отпихиваю ногами и руками, просто аккуратно подставляю щеку и так же целую) Они все понимают.

Единственное, что отмечу: не стоит отталкивать девочку. Ну мало ли она сейчас очень сильно нуждается в этом контакте. Сами понимаете, что ей негде его добрать. Вы просто терпите, сейчас, мне кажется, вы все правильно делаете.

звезда мишлен
#30
Евгения

звезда мишлен

отлично понимю автора. только я сама дочь, не выносящая физического контакта с матерью. .

А со своими детьми как общаетесь в этом плане? или у Вас еще нет детей?

свох пока нет, не знаю, как меня переклинит, когда появятся. чужие дети внушают чувство брезгливости жуткой, лет до 6-7 точно. этих я уже могу и приобнять, и потискать. при условии, что дети и их родители мне нравятся.

Ведьма
#31

Автор....я сама терпеть не могу всякие муси-пуси, когда детей целуют в немытую задницу и т.д, но...везде должны быть пределы.Ребенок же не лезет к вам в засос целоваться и не подставляет попу.Я вот маленькая да и большая любила всегда прижаться к маминому плечу,чтобы она гладила меня по голове, целовала в щеки.Сейчас когда мамы нет мне этого очень нехватает.И это не телячьи нежности.

П.С.Свою крестницу целую в щеки всегда, жалею, глажу по голове если плачет, ей 5 лет.Но чужих детей неперевариваю.От них просто трясет, мне противно даже трогать их.Так что у каждого свое.

#33

а у меня наоборот- дочку готова целовать и тискать целый день а поцелуи и объятья мужа неприятны:(((( прям передергивает всю когда он меня целует- при это люблю его очень. и как представлю что меня поцелует другой мужчина тоже блевать тянет:((((обниматься и целоваться могу только с дочкой! при этом тож хотела мальчика но как на узи сказали что будет девочка сразу же почувствовала себя мамой дочки и перестроилась!!!дочка тож приучилась целоваться- целует всех мишек кукол уточек:)))а как видит как меня целует муж с возмущением кричит и садиться между нами ко мне на колени и начинает меня обнимать:) как будто чувствует что не хочу с папой целоваться:) это по моему тоже ненормально когда мужчин целовать неприятно и приятен только ребенок. при этом дочка спит отдельно в своей комнате с рождения, грудью ее не кормила- не знаю почему оторваться от нее не могу- прям бы съела!!!!

izy
#34

Я с дочкой контакт после родов наладила. Девочку не хотела, когда она толкалась, я прям злая была. Родила, начала кормить и все я почувствовала рядом с ней такое тепло, просто неописуемое удовольствие. До сих пор ее целую, на руках таская, она сама ляжет со мной рядом, руку возьмет, целует и мы засыпаем.

Гость
#35

Моя мама тоже старалась избегать моих слюнявых детских поцелуев и обьятий.

И я выросла холодной и отчужденной. А она теперь бросается мне, уже взрослой девке, на шею, хочет обнять и поцеловать - но я уже этого не хочу. Гы-гы. Разумеется, я ее люблю, и она меня любит и всегда заботилась обо ине.

Но ласки от меня и нежности - как от фонарного столба.

Вика
#36

Да все с Вами нормально. Нормально, что Вы любите ласки только своего мужчины, было бы странным, если бы Вам доставляло удовольствие прикосновение ребенка или поцелуй. Хотя вон некоторые кормление грудью ассоциируют с тем, как муж им грудь облизывает. Некоторые оргазмируют даже. Не обращайте внимания, они в неадеквате, фанатички.

Марина
#37

А для меня мой сын - наркотик, ему 10 месяцев всего, но это просто часть меня. Я его обнимаю, целую и без этого просто не могу. Я его чувствую на подсознании, запах кожи, такой сладкий. Просто мы с мужем очень эмоциональный люди во всем и во всех проявлениях, в ругани, в ласках. Для нас это норма, а для кого-то это сюсюкание. Все люди разные. Просто надо стараться не делать больно тому кого любишь, тем более ребенку. И я знаю, что у меня осталось мало времени вот так с сыном посюсюкаться, а потом все - мужик должен быть мужиком.

Гость
#38

У меня сын лет до десяти прибегал пообниматься-поцеловаться, правда он меня особо не целовал, больше щечку подставлял. А сейчас как отрезало, иногда подставит щеку чтоб его чмокнули (ну это только если мы или он куда-то уезжаем больше чем на 1 день). Дочка маленькая вообще не дает поцеловать - убегает и смеется, а иногда заберется к нам на кровать перед сном и обнимает нас с мужем поочереди, и еще губами в воздухе причмокивает (типа люблю-целую). Это проходит с возрастом, точно помню себя после 10 лет - пыталась увернуться от родительских чмоков, уже типа взрослая была и неудобно как-то было))

Гость
#39

Здраствуйте прошу помощи не понимаю что делать я мама двоих детей первый сын ему 6 лет дочери 1.7 . Мне казится что я схожу сума я очень нервная когда до меня дотрагивается мой сын меня всю выворачивает наизнанку я начинаю кричать на него он убегает со слезами . Но поделать с собой не могу не чего сама понимаю что я ***** прям ненавижу себя и дочку кормила грудью и отняла потому что меня тошнило когда она сосала грудь . Немогу понять что мне делать ведь я их люблю и незнаю почему у меня ненависть к ним такая дайте совет или еще что нибудь

Гость
#40
Гость

Здраствуйте прошу помощи не понимаю что делать я мама двоих детей первый сын ему 6 лет дочери 1.7 . Мне казится что я схожу сума я очень нервная когда до меня дотрагивается мой сын меня всю выворачивает наизнанку я начинаю кричать на него он убегает со слезами . Но поделать с собой не могу не чего сама понимаю что я ***** прям ненавижу себя и дочку кормила грудью и отняла потому что меня тошнило когда она сосала грудь . Немогу понять что мне делать ведь я их люблю и незнаю почему у меня ненависть к ним такая дайте совет или еще что нибудь

Тошнило вас не от дочери, а от гормонов во время прилива молока. Это так вырабатывается и действует гормон пролактин. Во время прилива молока в грудь кратковременное ощущение, что весь свет не мил, от еды тошнит, от людей тошнит, а на самом деле такой всплеск гормонов на лактацию, хорошо,что короткий по времени.

Гость
#40

Интересно как решили вопрос через 9 лет?) Какие итоги

Гость
#41

Понимаю автора. Моей дочери 11 лет, родился сейчас сын. До 9-10 лет целовала и обнимала дочку, а сейчас испытываю напряжение и раздражение при ее поцелуях и желании полежать в постели, как раньше. Психолог сказала, что дочь вступила в пубертат и моя реакция защитная на ее сексуальность. Неосознанно я чувствую запах и пр признаки сексуальности и правильно сейчас удерживать границы тела. Как психолог объяснила, дочери это также нужно. Но любовь можно проявлять в удовлетворении других потребностях подростка: душевные беседы, прогулки, шоппинг, готовка ВМЕСТЕ. Я объяснила дочери, что не всегда готова обниматься. Что она уже выглядит как молодая девушка и тискаться, как с малышом, уже не получится. Но я говорю ей как можно чаще комплименты о внешности, как я ей восхищаюсь. Ловлю сама в себе моменты нежности и спешу ей об этом сообщить. Трудный это период, требует мобилизации. Но он закончится и мы будем рады, что не пропустили этот важный период. Слушаю также Л.Петрановскую - о подростках. Также имеет значение мое психологическое состояние - когда я чувствую себя любимой, то чувств для дочери тоже больше!! Держитесь)

Гость
#43

Правило но.1: не накручивайте себя и не ругайте себя за то, что сложно контролировать. Никакой вы не моральный у*****, были б им, не волновались по этому поводу, а просто творили, что вздумается, без сожаления. Может, у вас "язык любви" другой, дети не взрослые и не всегда понимают это (да и некоторые взрослые не понимают, но это уже клиника).

Гость
#44
Закавыка

Очень знакомо. Я за свою дочь и умереть могу, и убить, если надо. Но вот прикосновения... У меня, правда, нет состояния на грани истерики, если она ко мне прикасается, но есть четкое ощущение, что энергия в этот момент из меня уходит. В то же время от младшего сына я как будто сама подзаряжаюсь; поэтому пройти мимо него, не потрепав по макушке, не могу. Думаю, причина в том, что с дочерью мы, хоть и родные, но очень разные во всем, даже внешне не похожи. А сын, пусть и не копия, но мои гены сразу чувствуются. Однако надеюсь, что это дочке жить не мешало и не мешает, потому что во-первых, сын родился, когда ей было 12,5 и потребность миловаться снизилась; а во-вторых, когда я считаю нужным приобнять ее, чмокнуть в щечку или погладить по голове, всегда это делаю. У Вас, наверное, тоже есть это ощущение, что с поцелуйчиками последние силы из Вас высасывают. Что делать ? Либо терпеть, либо, как здесь пишут, начать раскапывать корни этого явления. Правда, мероприятие это с непредсказуемым бюджетом и результатами...

Вот у меня тоже также. Дочка старшая, ей 10 лет, часто старается ко мне прижаться, поцеловать, а у меня мурашки, такая неприязнь, хотя по сути я за неё на всё готова. После дочки два сына, старшему 5, младшему 2,5г. Так их я обожаю целовать, тискать, прошу , чтобы они меня поцеловали, обняли. А что с дочкой у меня происходит, я не понимаю. Это неприятная ситуация появилось около полгода назад. Я прокручиваю, что же могло поменяться за эти полгода, но не понимаю. Я себя отвратительно чувствую, как мать может себя так вести, но я не могу контролировать свои чувства, я себя даже ударить готова за это. Что это? Помогите советом

Гость
#45
Гость

Здраствуйте прошу помощи не понимаю что делать я мама двоих детей первый сын ему 6 лет дочери 1.7 . Мне казится что я схожу сума я очень нервная когда до меня дотрагивается мой сын меня всю выворачивает наизнанку я начинаю кричать на него он убегает со слезами . Но поделать с собой не могу не чего сама понимаю что я ***** прям ненавижу себя и дочку кормила грудью и отняла потому что меня тошнило когда она сосала грудь . Немогу понять что мне делать ведь я их люблю и незнаю почему у меня ненависть к ним такая дайте совет или еще что нибудь

У меня такое де отвращение появилась дочке с 6 лет. У вас кажется была какая та психотравма с детстве это нужно лечить с хорошим психологом. А дочка у вас такая малютка еще, нельзя в таком возрасте их обижать и кричать. Сильно подпортить психику. Чем старше тем хуже, быстрее нужно обратится за помощью

Форум: Дети
Всего: 47 944 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 109 тем