Гость
Статьи
Милана или Мелисса?

Милана или Мелисса?

Какое имя лучше для девочки??? Мужу нравится Милана, мне-Мелисса( оба русские).P.S. На форум пришла не для критики...

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
))))))))))
#51

я когда в роддоме лежала(год назад)там девочек-близняшек так назвали...по-моему хорошие имена,сами смотрите что больше с отчеством и фамилией сочетается...у меня мирослава эдуардовна получилась)

Гость
#52

Милана+1

ИО
#53
Варвара Птибурдукова

Мелисса, Базилик, Орегано, Руккола еще можно - царство трав дает простор для фантазий )))

))) Мне тоже Мелисса нравится, а сына можно потом назвать Пастернаком! А что:

- Как зовут ващих детей?

- Мелисса и Пастернак!

Нея
#54

Милана звучит лучше ,а Мелисса -это трава такая )

Ведьмочка///
#55
Гость

Людк, а Людк.... А вот Милану так уже не подзовешь: благоговение какое-то наступает. Равно как и с Мелиссой. И Жанну хочется Жанноской назвать, и Диана звучит волшебно. Вот честно надоели Юльки и Светки, а при всем уважении к имении Анастасия - ну воротит уже. Между прочим, очень часто в последнее время называют просто по имени-фамилии, почти до старости (женщины молодо нынче выглядят), так что Мелисса Ивановна если и будет где-то фигурировать, то только в каких-нибудь учреждениях при заполнении анкеты. А для всех она будет просто Мелиссочка или Милана. Конечно, лучше, если фамилия благозвучная, а не Пупкина. Но поверьте, Мелисса Иванова лучше, чем Фекла Толстая.

Чем Фекла не угадила? неплохое имя. У меня кстати тоже редкое имя. и я рада, что я не маша и не катя. а фамилия самая простая, и меня зато имя выделяет))) мне оч нравиться, спасибо маме! а девочка вырастет, станет милой девушкой, никто ее не будет дразнить. а в детстве не обязательно быть Миленой, Мелиссой И Николь, чтобы тебя дразнили, есть много др причин.

PS. я за Милану (оч мило звучит)

Гость
#56

Согласна с предыдущим автором - имя Настя терпеть не могу, а когда-то считала его ну очень красивым, но его так затаскали, что куда ни плюнь, попадешь в Анастасию. Хотя Мелисса - ужасное имя, не люблю я "травяных" имен. Хотя на Западе это принято, Виолетта - фиалка, Дейзи - ромашка, кажется, или маргаритка, Роуз, Фрези - и так понятно.

Лиса
#57

Автор, что вы паритесь? Мелисса красивое американское имя. и уж никаких ивановна, денисовна и прочее. Милена можно как второе имя взять. Если есть возможность уехать заграницу - самое лучшее.

Алинка
#58

Минерва! В честь великой богини. Уменьшительное: Мина. А из двух Милана лучше. Мелисса - трава. Сына Базиликом назовёте? )

Алинка
#59

Дорогая Цыбуля Пастернаковна :0

Genny
#60

Вот уж не ожидала, что сейчас так много Милан...думала я такая оригинальная, что решила так дочь назвать. Ан нет!!! По=моему очень красивое имя...нежное!

Гость
#61

Мою доченьку зовут Милана, имя ей очень идёт, лучше и не придумаешь! А Мелиссой хочет назвать дочку моя подруга, имя тоже хорошее, но для России Милана всё же лучше... и не слушайте ни кого, они просто завидуют!

Сахалиночка
#62
Гость

Людк, а Людк.... А вот Милану так уже не подзовешь: благоговение какое-то наступает. Равно как и с Мелиссой. И Жанну хочется Жанноской назвать, и Диана звучит волшебно. Вот честно надоели Юльки и Светки, а при всем уважении к имении Анастасия - ну воротит уже. Между прочим, очень часто в последнее время называют просто по имени-фамилии, почти до старости (женщины молодо нынче выглядят), так что Мелисса Ивановна если и будет где-то фигурировать, то только в каких-нибудь учреждениях при заполнении анкеты. А для всех она будет просто Мелиссочка или Милана. Конечно, лучше, если фамилия благозвучная, а не Пупкина. Но поверьте, Мелисса Иванова лучше, чем Фекла Толстая.

Да уж, благоговение... Милка - вот и все благоговение. Особенно, если не очень-то милана на мордаху будет...

Диана - Динка, так собак дворняжем многие называют.

Да к любому имени каверку или рифму обидную привесить можно.

Да, глубоко забыта поговорка "Не фамилия красит человека, а человек фамилию".

Сахалиночка
#63

дворняжем = дворняжек

Гость
#64

Милана!!!

Анастасия
#65

Малена лучше)))

кружево
#66

нормальные оба имени. Я против вычурности, но все же согласитесь, в РОссии тяжко с именами. все привычные Маша,Лена, Катя - далеко не русские, просто ПРИВЫЧНЫЕ. и их к сожалению нмало., не раз слышала от иностранцев, что у русских имен всего 5 штук. Я считаю надо привычность эту немного разбавлять, как раз такими подходящими именами. Чтоб с фамилией очеством сочетались. Вот Николь или там Шанталь - для русского уха перебор. А Милана и Мелисса для меня тоже что и например Алиса, которая нам уже более привычна.

кружево
#67

На вопрос автора:

я за Мелиссу. Оно вроде изначально греческого происхождения, толи с медом, толи с пчелами всвязано. Посмотрите по значению.

Интернациональное - на всех языках нормально произноситься будет.

(Милана мне просто не нравится, не знаю почему)

#68

Мне Милана имя нравится, оно красивое и изящное. А Мелисса - сразу о мяте думаю)))

Яна
#69

Мне очень нравятся славянские имена!

Милана - красиво!

Надежда
#70

Милана - ласковое имя, как море... (Почему-то сразу о море вспомнила, когда солнышко садится и море все розово-фиолетовое от горизонта до середины и вокруг горы и облака. И тихо-тихо...)

Света
#71

Милана (славянское имя) - милая.

Очень красивое романтичное имя...

Есть такая тема: Как вам имя Милана, что об этом имени известно - http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=7896 , почитайте...

la novia rusa
#72

мне нравится Мила, но не Милана:)

#73
Автор

Какое имя лучше для девочки??? Мужу нравится Милана, мне-Мелисса( оба русские).P.S. На форум пришла не для критики...

Мне тоже Мелисса больше приглянулось :)

Алена
#74

Я вот сейчас тоже выбираю имя для дочки, думаю над Мелиссой, красивое имя, греческое, хорошие характеристики, а по поводу оригинальности и "не русского звучания" - а почему, собственно, надо быть как все? Муж мой музыкант, сказал - имя должно звучать, Мелисса звучит, хочется его произносить, а вообще сколько людей столько и мнений)

Kristina
#75

Мою дочь зовут Мелисса, и мне это нравится

Анастасия
#76

Мою доченьку также зовут Мелисса, имя - потрясающее! Нет равнодушных, восхищаются либо совершенно не понимают - мнения делятся ровно напополам! Критика тут неуместна;)

Лия
#77

А мне МилЕна нравится, хоть и вызывает у некоторых людей неприятные ассоциации, нельзя забывать, что это имя!

Мать двоих детей
#78
Автор

Какое имя лучше для девочки??? Мужу нравится Милана, мне-Мелисса( оба русские).P.S. На форум пришла не для критики...

лучше тогда уже Анаша

Мария
#79

Почитала. И ужаснулась ....Сколько в людях грубости и хамства!!! Просто убил комментарий про ШАЛАВ!!!! Это совершенно не от имени зависит, а в основном от воспитания!!! У меня дочку зовут Мелисса, Мелиссочка... Меня зовут Мария!

Гость
#80

Я-то думала у меня у одной Мелисса. Кстати - это имя как тест на культурность. если реакция неадекватная - ну можно с человеком дальше не общаться ( где-нибудь еще свинные уши обязательно вызовут). А если кто скажет: отличное имя или промолчит - значит человек хороший, деликатный и воспитанный.

Марина
#81

Мелисса - вкусная, ароматная травка, еще и лечебная. Милана - ассоциируется с городом Миланом - красивым, но душным и пафосным каменным городом. Автор поста ╧ 42, видимо, пересмотрел порнухи, только забыл, что у всех актрис - псевдонимы. Так что если в титрах и написано Милана или Мелисса, то на самом деле ее точно зовут по-другому.

Татьяна
#82

Аааа! Ужас-то какой почти все тут пишут! Мне однозначно нравиться Мелисса! http://www.medmoon.ru/ezo/znachenie_imeni_Melissa.html тут значение имени! Когда гуляешь в песочнице, кругом одни Насти, Маши, Сони... Проще тогда дать ребенку порядковый номер! Милан тоже достаточно много! Мы так сыну выбирали имя, одни Дани, Темы, Никиты, Вани .... по итогу назвали Ромой! А дочку назвала бы Мелиссой, Кирой, Майей, Мирославой или Таисией!

Гость
#83

Лютое имя МЕЛИСССА,я дочку хочу тоже Мелисса!

Ксения
#84

а меня бесят все те, кто называет своих детей ани-саши-наташи-юли. особенно если в семье есть уже такое имя - вобще распространённый вариант. нет фантазии, это точно. конечно, всякие там милиции или принтеры - это не вариант, но почему бы и не назвать своего ребёнка иностранным именем, если оно красивое. у всех на уме сразу - как его будут дразнить. дразнить можно и обыкновенное имя - каждому слову найдётся созвучное, да ещё и обзывательство! я бы тоже хотела отойти от стереотипов и назвать свою дочку мелиссой. ну и что, что такая травка есть. маргарита, роза - тоже растения, что с того??

вы все такие предсказуемые и скучные!!

Виолетта
#85

Очень красивое имя Мелисса.Нежное.Для девочки очень необычно.Я сама Виолетта.Раньше вообще одна на весь город была.Сейчас уже появильсь юнные Виолетты.Сначала даже не привычно было,когда слышала.как кого то другого моим именим зовут.Так что если с фамилией и отчеством звучит локонично.то дерзайте!Тем более характеристика имени хорошая!

Ксения
#86

у меня муж Александр (как у большинства из нас=)), так что отчество это любому имени подойдёт. а фамилия.. часто ли человека называют в жизни по ф.и.о.? думаю, нет. но у нас губарь. такая себе обычная фамилия, ничего выдающегося)

#87
Гость

А для чего ещё-то? Вы предлагаете скажем так слегка подпортить дочке жизнь, а вас за это по голове погладить и сказать, какая молодец? Да оба имени плохи для русского человека. И что назови девочку Мелисса, её ВСЕ дети будут обзывать писой..Но вам разве есть до этого дела? Надо ведь выпендриться, надо чтобы не как у всех, и поэтому...да что вам говорить, с вами уже и так все понятно. Девочку только жалко с такой матерью-идиоткой.

Я бы без вас НЕ догадалась до МЕЛИССА = ПИСА. Вы d*ura.....

Ксения
#88
Милания

Я бы без вас НЕ догадалась до МЕЛИССА = ПИСА. Вы d*ura.....

анналогично

Гость
#89

Мелисса! Не слушайте ни кого - это имя довольно распространенное в Польше и других странах ближнего зарубежья. Я свою дочку (которая родится в сентябре)-назову именно так. Муж не против и ласково называет ее Лисенок или Лисанька. Мы тоже выбирали между Милааой, Мелиссой и Миленой - прочитв характеристику имени нам понравилось больше Мелисса в переводе с греч. медовая пчелка. А по поводу травы - не забывайте дорогие форумчане, что у нас есть такие имена как Лилия, Роза и т.д. - тоже трава.

Милана
#90
Автор

Какое имя лучше для девочки??? Мужу нравится Милана, мне-Мелисса( оба русские).P.S. На форум пришла не для критики...

гость
#91

Мелисса становится довольно распространенным именем. Насчет комментариев на первой странице. Я помню время, когда имена Вероника, Кристина и Виолеттой были экзотикой, а сейчас ими уже никого не удивишь

Polina
#92

Если честно,оба имени звучат просто шикарно! А значение какое замечательное! Мелисса - пчела,медовая,а вовсе не трава у дороги. Мелисса - название цветка! Называют же девочек Роза,Жасмин,Рута,Камилла - и никого не вырубает! Вчера внучка родилась ,назвали Мелисса.Звучит,как песня !

Valentina
#93

moju dozky sawut Melissa nasewajte derewskimi imena .ja schatajü jewo krasiwim

Гость
#94

Для справки -Μέλισσα - греческое имя и означает-пчела

Гость
#96

Вы бы на свои имена посмотрели. Мелиса очень красиво, да и Милана очень красиво. Удачи вам в жизни неудачники с коррозией головного мозга типа Иваны и маши

Марина
#97

Шикарное имя Мелиса! Я обязательно так назову свою доченьку! А Вам милые девушки нужно быть немного добрее, нельзя быть такими грубыми! Вас четко спросили, какое имя Вам кажешься лучше, а Вы тут развели базар! Нельзя так... Будьте добрее друг к другу! Удачи Всем!

Гость
#98
Ксения

анналогично

Вот вот и я про тоже!!Мелисса суперррр имя при том международное почти в Америке в Греции в Италии В Турции одно из любимых имен оно и Русское прлсто очень редкое а кто стремает те глупые люди вообще тогда модчите жабы старомодные

Гость
#99

У меня доченька Мелисса и что теперь внимание на таких как вы внимания обращать?она у насКрасивый светлый человечек!Те кто так усердно критикуют зависливые и злые фуууу аж противно за вас курицы!!!!Чего вообще сюда залезли!Миланой следущую дочь назову к какашке с кровью никакого отнашения оно не имеет безмозглые ОВЦЫ!!!!

Альбина
#100

*** одни собрались. Кроме того, что мелисса это трава, мелисса с греческого пчела. И причем тут орегано и другие травы??