Гость
Статьи
Очень странный ребенок

Очень странный ребенок

Есть знакомая семья с двумя детьми. Дети от разных отцов. Старшая девочка хорошо учится и особых проблем родителям не доставляет. Младшей девочке 5 лет. У нее очень странное поведение. Она занимается мастурбацией, раньше прилюдно, теперь, когда мать стала ее ругать за это она запирается в комнате. Проявляет нездоровое отношение к гениталиям. Может гостей или домочадцев за причинные места хватать или за грудь. Предлагает показать свою пи.ську, причем с маниакальной навязчивостью. Обеих девочек воспитывает отчим, третий муж их мамы. У младшей не совсем детское отношение к своему отчиму. Например может заметить, что он ее за попу потрогал, когда на ручках держал или еще что-то в этом роде. Что происходит с ребенком? Кто наблюдал такое за детьми этого возраста? Не опасно ли это для тех детей, которые общаются с такой девочкой в садике?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ппц...к психологу,всей семьей...

Павла
#2

"Очень странный автор" назвала бы эту тему я.

Гость
#3

а вам что жалко ребенку письку показать? ей это необходимо для полноценного сексуального развития, а вы только о своих комплексах думаете, эгоистка!

#4

"Предлагает показать свою пи.ську, причем с маниакальной навязчивостью." и что вы ей отвечаете?

#5
Гость

а вам что жалко ребенку письку показать?!

:)))))))))))))

#6

Может там "папа" виновен в воспитании - может педофилия в семье процветает, надо бы странную девочку пораспросить побольше, откуда она то и то знает и откуда такой интерес...

Эврика
#7

В таком возрасте интерес к гениталиям очень естественный. Но обычно дети удовлетворяют любопытство со сверстниками. Она ходит с сад? Или домашнее воспитание?

Эврика
#8

А, все, невнимательно прочитала. В сад ходит. Обычно такое поведение и остается в саду.

За отчимом можно бы понаблюдать. Может, он поощряет в ней эксгибиционизм.

Львица
#9

В каком-то фильме смешном было, что 4-летняя девочка кончила, пока в кресле сидела детском в машине.. :)

Эврика
#10

Блин, а как же это сняли? Как объяснили ребенку, какие эмоции показать?

Гость
#11
Эврика

За отчимом можно бы понаблюдать. Может, он поощряет в ней эксгибиционизм.

Отчим появился в их семье недавно. Все эти проявления были у девочки и до его появления.

Автор
#12

11 это я.

Автор
#13
Lagros

Может там "папа" виновен в воспитании

Папы ее уже нет в живых. Самоубийство. До этого долго пил, и сам из пьющей семьи.

Мать женщина-мученица. Не пьющая, работящая.

Эврика
#14

Наверное, она темпераментная просто. Думаю, что перерастет. Сейчас возраст как раз такой, когда детей больше всего интересуют гениталии и половой вопрос. Видимо, у всех в разной степени проявляется.

А вот самоубийство отца... У него были психические отклонения? Девочка ведь вряд ли знает подробности, правда?

Автор
#15

Бывают ли психотерапевты, работающие с таким возрастом? Психолог, помоему, не совсем то, что надо в этой ситуации.

Автор
#16
Эврика

А вот самоубийство отца... У него были психические отклонения? Девочка ведь вряд ли знает подробности, правда?

Про психические отклонения не знаю. Знаю про алкоголизм, кодировки, срывы, жил за счет жены, работать не хотел.

Девочке известно только, что папа умер и все, без подробностей.

Эврика
#17

Не нужен психотерапевт. Если ситуация волнует и маму девочки, а не только вас, то можно обратиться к детскому психологу. Есть специалисты именно для этого возраста. Он уже определит, есть ли отклонения или же это верхняя граница проявления нормы этого возрастного периода.

А еще чем может быть полезен именно психолог - объяснит маме, как корректировать поведение девочки. За мастурбацию ругать нельзя, а то она может заработать комплексы на всю жизнь. Надо спокойно объяснить, что это нельзя видеть посторонним. А то девочка решит, что она плохая, что мама ее не любит за это, в общем, порочный круг может получиться.

А мама ей достаточно внимания уделяет? Или она всегда на работе? Может, девочке не хватает ласки, и она таким образом привлекает к себе внимание? Не осознанно, конечно.

Гость
#18
Эврика

А мама ей достаточно внимания уделяет? Или она всегда на работе? Может, девочке не хватает ласки, и она таким образом привлекает к себе внимание? Не осознанно, конечно.

После нового брака мамы дети практически живут с бабушкой, которая жалуется, что с внучкой не справляется, что девочка бьет ее и царапается.

Думаете, это может быть из-за недостатка внимания мамы? Раньше ведь они жили вместе.

Лиса
#19
Гость

После нового брака мамы дети практически живут с бабушкой, которая жалуется, что с внучкой не справляется, что девочка бьет ее и царапается.

Думаете, это может быть из-за недостатка внимания мамы? Раньше ведь они жили вместе.

(язвительно) - а вы как думаете? все неврозы с детства и онанизм в том числе. Конечно от недостатка внимания мамы, нового папы, отдельного проживания и много чего еще что творится у ребенка в голове. Кстати, если папа педофил, то ребенок не бедет себя всем предлагать - наоборот - он забитый/затюканый ибо понимает, что это ненормально. С другой стороны возможет паттерн поведения - онанизм - приятно, (как будто мама рядом.нет проблем и т.д.) ну и предлагает другим, что б ей сделали приятно. (это уже не совместная поездка в цирк-парк). нимфоманки так и появляеются. К психологу надо, для начала.

(язвительно)

женщина
#20

даааа, есть еще раздражающий меня фактор - это мамашки, которые удовольствие для свой п..ды предпочитают воспитанию рожденных детей...

Львица
#21
Эврика

Блин, а как же это сняли? Как объяснили ребенку, какие эмоции показать?

Кстати, не знаю :))) Что-то даже не задумывалась...но сыграла она хорошо :)))

Опытный
#22
Эврика

В таком возрасте интерес к гениталиям очень естественный. Но обычно дети удовлетворяют любопытство со сверстниками. Она ходит с сад? Или домашнее воспитание?

Согласен с Эврикой.

мой младший брат, в 5 лет постоянно держал руку в трусах (около года)держал писюна. Это детское любопытство.

Вы видели как она по настоящему маструрбирует в 5 лет? У вас фантазия блин.......

Автор
#23

22, Опытный, у меня не фантазия, а опасения за тех детей, которые ее окужают и нашего в том числе. Девочка не просто держит руку в трусах, как Ваш брат, а ложится на диван или на ковер и трется, засовывая руку себе под юбку, о поверхность гениталиями. Сама я не видела, видят и рассказывают дети, знают и наблюдают это ее мать и бабушка, но не считают, что с ребенком что-то не в порядке.

Эврика
#24

Девочке не хватает внимания и ласки матери. Если мама начнет ею заниматься, то все это пройдет.

ЛиЛу
#25

автор, в детсаду, куда xодил и мой ребенок, случилась такая история - в параллелъной группе двое детей в возрасте 4 и 5 лет (мальчики) сатли в туалете навязывать другим детям свои половые органы. дескать, возмешь в рот - друг, не возмешь - не друг. когда родители узнали об этом, поднялся скандал, с детьми работал псиxолог, этиx мальчиков родители быстренько перевели в другие детсады, подалъше от слуxов и подозрительныx взглядов, группа наполовину опустела.

вообщем, если Вам дорог Ваш ребенок - исключите контак с такойс тарнной девочкой до полного выяснения причин поведения и исчезновения подобныx явныx признаков. при обязательной работе с псиxотерапевтом с ребенком и родителями.

потому как и Ваш ребенок может попасть в зону интересов этой девочки или ее родителей, уж не знаю, что причина.

ЛиЛу
#26
Автор

22, Опытный, у меня не фантазия, а опасения за тех детей, которые ее окужают и нашего в том числе. Девочка не просто держит руку в трусах, как Ваш брат, а ложится на диван или на ковер и трется, засовывая руку себе под юбку, о поверхность гениталиями. Сама я не видела, видят и рассказывают дети, знают и наблюдают это ее мать и бабушка, но не считают, что с ребенком что-то не в порядке.

--- так почему Вы до сиx пор сдами не поговорили на эту тему, но в связи с Вашим ребенком, а все еще что-то выжидаете? пассивность в некоотрыx случаяx не меньшее зло, чрем активное злодейство.

Автор
#27

ЛиЛу, согласна с Вами насчет пассивности. И говорила я и еще двое родителей и с мамой и с бабушкой. Они считают, что ничего странного с девочкой не происходит. Беседовали с заведующей сада, единственно что мы добились - заведующая пригласила мать и воспитателей на разговор, но ничего не изменилось. Девочка для своих нездоровых игр теперь прячется в раздевалке, туалете, но предложения показать или посмотреть нашим детям так и поступают от нее, очень навязчиво. Теперь мы решили на свои деньги (9 родителей) пригласить специалиста для беседы с детьми, и особенно с этой девочкой, в группу, но не знаем к кому обратиться - детский психолог или детский психотерапевт. Что потом? Если мать проигнорирует и заключения специалиста? Чесно не знаю, что предпринять в таком случае. Обращаться в органы опеки? Почему и пишу тут, растерялись мы, не знаем, как повлиять на мать.

Булавка+
#28

у ребенка дефицит внимания. Мать, второй брак, отчим - все весьма показательно. До ребенка нет никому дела.

Булавка+
#29

не удивлюсь что отчим скрытый педофил.

ЛиЛу
#30
Автор

ЛиЛу, согласна с Вами насчет пассивности. И говорила я и еще двое родителей и с мамой и с бабушкой. Они считают, что ничего странного с девочкой не происходит. Беседовали с заведующей сада, единственно что мы добились - заведующая пригласила мать и воспитателей на разговор, но ничего не изменилось. Девочка для своих нездоровых игр теперь прячется в раздевалке, туалете, но предложения показать или посмотреть нашим детям так и поступают от нее, очень навязчиво. Теперь мы решили на свои деньги (9 родителей) пригласить специалиста для беседы с детьми, и особенно с этой девочкой, в группу, но не знаем к кому обратиться - детский психолог или детский психотерапевт. Что потом? Если мать проигнорирует и заключения специалиста? Чесно не знаю, что предпринять в таком случае. Обращаться в органы опеки? Почему и пишу тут, растерялись мы, не знаем, как повлиять на мать.

--- молодец Вы. я б пригласила только псиxотерапевта (у девочки может элементарно начатьсай развиватъсай псиxзаболевание, а псиxотерапевт именно доктор, а не шаман) и посмотрела, кто именно занимается подобными случаями - прокуратура, милиция, да, может, и органы опеки. или все сразу.

ЛиЛу
#31

если все - то заяву сразу написать по всем инстанциям, в полагающемся по закону кол-ве. давитъ на заведующую, чтоб ребенка взяли наконец под контроль вопситательницы. на особый контроль. а не могут - нечего ей делать в группе. сама развращена и другиx развращает.

#32

Здравствуйте, девушки =)

Как вы налаживаете доверительное общение с детьми?

И какие у Вас методы в этом поделитесь=)

Лично я познакомилось с очень хорошим материалом (http://obsheniye.ru/)по налаживанию доверительного общения с ребёнком=)

Очень много интересного выявила для себя.

Поделитесь своими успехами=)

На сайте http://obsheniye.ru/ вы сможете прочесть очень много полезной информации:

1. Как создавать доверительные отношения с ребёнком

2. Можете ознакомиться с нашим клубом

3. Ознакомиться с книгами по данной теме

Автор
#33

Lenoki, спасибо за ссылку, но сайт не понравился. Очень попахивают манипуляцией лозунги с первой же страницы:

"Если Вам Нравятся Непослушные Безответственные Дети, и Вы Не Хотите Достичь Успеха в Общении с Ребенком и Вовсе Не Собираетесь Быть Ему Другом, То Вам Лучше Уйти с Этой Страницы."

Напоминает приемы сетевого маркетинга.

Автор
#34

Лилу, я вот тоже больше склоняюсь к психотерапевту..

Итальянка
#35

Автор, в возрасте 4-6 лет проявление детской сексуальности в виде интереса к своим и чужим половым органам нормально, НО не до такой степени, чтобы это было навязчиво, на виду у всех и в таких масштабах, о которых Вы пишете!!! Все-таки следует обратиться к специалисту.

Гость
#36
Павла

"Очень странный автор" назвала бы эту тему я.

+1000000000000000

мерзкая разводчица (или скорее всего - разводчик).

Гость
#37

36, что, ананисты везде мерещатся?

Серж
#38

Оставить всё как есть -)

Светлана
#39

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 83.242.246.146:3128

Форум: Дети
Всего: 47 916 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 099 тем