Гость
Статьи
Имя Юнита...Как вам?)

Имя Юнита...Как вам?)

Такое имя в России очень редкое...Есть вариант Юнити - (англ.) "с сильной волей" в толковании...Но Юнити не очень звучит))) Юнита лучше лично для меня.Есть еще Юния (Юна). Толкование "единственная в мире"...Как на восприятие такие имена: Юнита или Юния?)

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
подруга
#1

мне не нравится

Гость
#2

лучше мальчика - Юнит

#3

я бы дочку точно так не назвала

подруга
#4

Это как пишется Unita? Унита? Унитаз?

Она
#5

навеяно бытовой техникой чтоли? уж лучше Скарлетт тогда

Фло
#6

Сразу вспоминается родная Civilization..

Гость
#7

ужас автор не портите ребёнку жизнь

#8

АВТОР,ты достала уже!Отстойное имя!МОДЕРАТОРЫ,зачем вы пропускаете одни и те же темы?!

Ёжа
#9

Ассоциации с компьютерами. Unit. Это что за сумасшедшим компьютерщиком надо быть, чтобы так назвать ребенка! Тогда уж давайте называйте дочку Мозиллой, сына Процессором, второго сына Линуксом, а младшенькую Флешкой!

Гость с соседней ветки
#10

Это не имя, какое то официальное словечко, типа unity - объединение, что ли. Не страдайте фигнёй - придумайте нормальное имя ребёнку. Достали долбанутые мамаши, дающие детям странные имена.

Гость
#11

Лучше Анита - международное имя

Устюша
#12

А что есть такое имя?

Гость
#13

Ужасное.

Гость
#14

Автор, вы из колхоза? Больше выделиться нечем, кроме завороченного имени ребенка что бы не так как у всех?

Муррка
#15

Жуть!!

Гость
#16

у меня пуделиху так звали

Гость
#17
подруга

Это как пишется Unita? Унита? Унитаз?

Архангельск, 60-е годы.

В структуре Министерства морского флота была такая организация - ╚Инфлот╩.

Отделения этой организации существовали во всех портовых городах СССР и сотрудники, если говорить понятным языком, были, в основном, переводчиками, работавшими с командами иностранных торговых судов, заходившими в

наши порты. Естественно, большая часть сотрудников знали один или два языка, но некоторые чиновники, особенно те, которым не надо было общаться с иностранными капитанами, а надо было только ╚руководить╩,

язык знали на уровне ╚My name is╩.

Одному такому ╚знатоку╩ поручили составление ежедневных сводок для начальника архангельского отделения ╚Инфлота╩. В сводках указывались названия иностранных судов (на русском) и время, когда они будут подходить к порту, чтобы начальник знал, сколько переводчиков надо послать встречать судно вместе с

пограничниками и таможенниками.

Однажды, сотрудники ╚Инфлота╩ были очень удивлены тем, что их начальник, (очень интеллигентный человек), вышел из своего кабинета, потрясая свежей сводкой, и грозно вопрошая: ╚Где этот идиот?.. ╩

Оказалось, начальник рассвирепел, когда прочитал в сводке следующее: ╚ на рейд встанет судно ╚Унитаз╩ (!!!).

судно называлось ╚Unitas╩ и в сводке надо было написать ╚Юнитас╩.

Zzz
#18

Такого имени вообще нет, хватит всякую *** придумывать, автор

Гость
#19

фе, отстой

Ким
#20

А еще есть такой современный гуманитарный институт, в каждой деревне их филиал, так вот там как литературу дают по предметам эти самые юниты, то бишь курс лекций.

Бука
#21

Тогда уж лучше Юнона. Хотяяя... тоже фиговое имя.

Милла
#22
Бука

Тогда уж лучше Юнона. Хотяяя... тоже фиговое имя.

+100

Лера
#23

Меня родители обозвали (именно обозвали) таким именем отвратительным, что по достижению соврешеннолетия пришлось менять со всей вытекающей волокитой. Я прямо содрагалась, когда меня звали, так ненавидела это имя придурочное. Не обрекайте малыша на это. Не выеживайтесь и назовите нормальным красивым европейским именем - таких море. Удачи!!!

Ника
#24

мне понравилось Юна - помойку очень даже ничего, и перевод такой красивый "единственная в мире"

и чем же например Юна хуже Юли ? вот кто тут орет что ужас?

Гость
#25

Zzz

"Такого имени вообще нет, хватит всякую *** придумывать, автор"

Не пишите того, чего не знаете. Такое имя существует. Можете сами убедиться. Наберите в поиске контакта: несколько девушек с таким именем. Имя Юния тоже существует.

Алёна 39
#26

ЮНИСЕФ,ещё предложите!))

Гость
#27

Лера, дело в не в имени, а в комплексах...Уверенный в себе человек не будет переживать из-за этого.

Гость
#28

Ника

"мне понравилось Юна - помойку очень даже ничего, и перевод такой красивый "единственная в мире"

и чем же например Юна хуже Юли ? вот кто тут орет что ужас

Согласна, красиво...Толкование интересное. Необычно звучит так...Юния...Юна не хуже Юли абсолютно. А тот, кто орет, что ужас и отстой - все равно на них. Я вполне осознаю, что соблюдение культуры общения в ответах у всех разное)

Гость
#29

Автор, не обижайтесь, но стойкая ассоциация личноу меня с Унитой - повстанческая группировка в Анголе в годы гражданской войны 1975 2002. Еще газета есть с таким именем. И вообще это имя на аббревиатуру смахивает. Скорее всего большинству людей оно будет казаться странным и вычурным. положительную реакцию вызовет у немногих. зачем вам ребенка на это обрекать?

Гость
#30

в загран-паспорте ребенка будут писать Unita - это у нас Ю и У разные буквы.

Ольга
#31

Мне нравятся имена Анита и Янита.

Янита - славянское редкое имя, от старославянского слова "яна" - река или вариант имени Яна.

Есть и старославянское имя Юна - "молодая'.



Юнита - не нравиться...

#32

Вот вам Янита вариант

Динозавра
#33

20 Ким, точно в Соврем. гуманитар. универе учебники назывались юнитами) " История России юнита ╧1"

Гость
#34

ЮНИТ √ боевая или вспомогательная единица, обладающая

примитивным искусственным интеллектом. Применяется в

трехмерном пространстве для выполнения конкретных

задач.

Гость
#35

?=-

Лиса
#36

у нас юнит - квартиру называют.

что за мода пошла на имена - чем дебильней, тем круче?

имена для близнецов - юникс и линукс.

Юнона - джуно - джульетта. то ж не очень, но хоть терпимо.

угу юнона и авось.

#37
Гость

Такое имя в России очень редкое...Есть вариант Юнити - (англ.) "с сильной волей" в толковании...Но Юнити не очень звучит))) Юнита лучше лично для меня.Есть еще Юния (Юна). Толкование "единственная в мире"...Как на восприятие такие имена: Юнита или Юния?)

Необычно, но нравится

Алмаз
#38

Очень красивое имя Юнита , сокращенно Юна можно называть , Юночка . Носитель такого имени обречен всегда и везде соответствовать высокому уровню знаний , культуры поведения и соответственно своей индивидуальности, так как имя обязывает. А те "ТИПЫ" , которые пишут всякую чушь , не отличаются ни умом , ни сообразительностью , привыкли к стадному рефлексу "КАК ВСЕ" и имена у этих авторов , соответствующие " КАК У ВСЕХ" , куда не взгляни в одном классе (группе , коллективе и т.д.) по несколько Кать , Маш , Наташ и т.д. и это Вы думаете не "ОТСТОЙ ? "

Юнита
#39

Люди, я Юнита уже 35 лет, и ни разу моё имя меня не подвело.Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.Поэтому-всегда молода, красива, успешна, капризна( ну, имя обязывает) и т.д. Так что моё имя-самое лучшее на земле, спасибо маме!

Юнита
#40
Лера

Меня родители обозвали (именно обозвали) таким именем отвратительным, что по достижению соврешеннолетия пришлось менять со всей вытекающей волокитой. Я прямо содрагалась, когда меня звали, так ненавидела это имя придурочное. Не обрекайте малыша на это. Не выеживайтесь и назовите нормальным красивым европейским именем - таких море. Удачи!!!

чего-серьёзно такое имя поменяла? я в шоке..

Anna
#41

Лучше уж просто Юна. Сразу представляет юная красивая девушка.

Гость
#42
Гость

в загран-паспорте ребенка будут писать Unita - это у нас Ю и У разные буквы.

Yunita будут писать

Гость
#43

Очень красивое имя, сразу представляется красивая, выдержанная девушка. Но так, как я носитель имени, я не хочу чтоб называли детей Юнита, чем нас меньше, тем лучше.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: