Гость
Статьи
Как вам имя Самира???

Как вам имя Самира???

Вопрос в теме.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Ursa
#1

В нашем городе так называется ресторан корейской кухни. Азиатчина, короче..

Гость
#2

мусульманское

Гость
#3

Если у девочки восточная внешность, то нормально.

Джулиана
#4

одну знакомую арабку так зовут

#5

У меня тоже так зовут знакомую арабку.

Эврика
#6

У меня это всегда ассоциировалось с мусульманками, а недавно к нам новая сотрудница пришла - немочка 20 лет, натуральная блондинка, голубые глаза, очень милая девочка. Удивительно, но ей это имя идет.

Kat
#7

Moyu znakomuyu iz Morocco tak zovut.

lo
#8

Она случайно не дочь Латифы и родственница Жади и Саида?)

Прохлада
#9

уже спрашивал кто-то недавно... на русский слух звучит плохо, но если девочка в мусульманском окружении будет расти - называйте хоть Ханумой...

#10

Красивое. Если оно отвечает вашей культуре и месту вашего проживания, то ок, иначе может быть неуместно. Хотя, если нравится, то всё ок.

Гость
#11

А мне кажется,что Самира-звучит как-то..грбо чтоли..

Вобщем, мне например не нравится это имя.

Гость
#12

грубо*

Наф Наф
#13

А мне нравится,необычное такое.

Гость
#14

мне нравится, но если девочка будет жить в россии, то лучше не надо. сейчас ко всем мусульманам отношение как то не очень.

Гость
#15

lo Я ждала такого коммента :))) я не автор

Гость
#16

Шаурма и Самса звучит красивше

Гость
#17

а мне нравится

у меня подружка в детстве была Самира, но да, она восточная девушка, мухаммедова у нее фамилия была.

Гость
#18

у меня соседка мусульманка Самира, раньше никогда такого имени не слышала. мне не нравится, это только для мусульманки подходит.

ляя
#19
lo

Она случайно не дочь Латифы и родственница Жади и Саида?)

точно! для масульманки-неплохое имя.

ШЧ
#20

А что за национальность- немочка?

Ольга
#21

Для славянского ребенка не подходит...

Дино
#22

Мое любимое имя! И еще очень люблю читать ЖЖ Самиры Кузнецовой из Грузии http://pepsikolka.livejournal.com/

муха
#23

что-то татарское в имени

Суля
#24

д..., так зовут мою сестру,так что не нужно обсир... это имя. а меня Султан.

Гость
#25
lo

Она случайно не дочь Латифы и родственница Жади и Саида?)

самира в сериале была дочерью жади.

Галина
#26

На вкус и цвет (как говорится).Очень даже милое красивое и необычное имя, какая разница кого назовут украинку,русскую или мусульманку???

Замира
#27

Мою дочьку зовут Самира,мне очень нравится это имя....

Замира
#28

Мою дочьку зовут Самира,мне очень нравится это имя....

Гость
#29

Мне очень нравится, люблю арабские имена

Гость
#30

Я мусульманка,а муж русский.Очень красивое имя,свою дочь хочу так назвать.Мы живем в Башкортостане,так что это имя думает подойдет

Гость
#31

думаю

Гость
#32
Гость

Я мусульманка,а муж русский.Очень красивое имя,свою дочь хочу так назвать.Мы живем в Башкортостане,так что это имя думает подойдет

Ваш текст Мне тоже это имя понравилось,мы тоже из Башкирии и ждём девочку,которая должна появиться в начале января))))А мужа моего зовут Амир,я думаю хорошо звучит-Самира Амировна))))))

ЛедиГага
#33

Блин, не такое ж оно прям и "мусульманское". Перевод банальный "собеседница", и где оно стало мусульманским? Я сама мусульманка, правда не религиозная, у меня светлая кожа, зеленые глаза и как не странно имя мне идет! Фамилия тоже русская. Хорошо сочетаются.

Гость
#35

Если вы мусульмане, с восточной внешностью, или жить не в России собираетесь — нормально. Если нет, лучше не надо.

Самира
#36

Меня так завут

Ксения
#37

При чем тут -"если живете не в России", изучите немного страну, в которой живете! Государство многонациональное. Сама лично живу в Татарстане,и у нас это имя распространенное. Красивое имя, такое же красивое, как и другие имена.В нашей республике мусульмане и русские живут плечом к плечу, много смешанных браков, все живем в дружбе и уважаем веры друг друга. Да и в других областях, краях и республиках много мусульман,так что ерунду не пишите.Очень жаль, что мусульмане стали жертвами стереотипов, это очень глупо, так же глупо, как считать всех русских алкашами.

Самира
#38
Гость

А мне кажется,что Самира-звучит как-то..грбо чтоли..

Вобщем, мне например не нравится это имя.

А мне не нравится твое

Гость
#39
Самира

А мне не нравится твое

Классно ответили!

Гость
#40

Очень красивое Арабское имя.

Гость
#41
Гость

Если вы мусульмане, с восточной внешностью, или жить не в России собираетесь — нормально. Если нет, лучше не надо.

Какая разница где живем?Какое имя нравится,такое и даем!

Гость
#42
ШЧ

А что за национальность- немочка?

Немка

Гость
#43
Гость

А мне кажется,что Самира-звучит как-то..грбо чтоли..

Вобщем, мне например не нравится это имя.

Ну не знаю, ходила с этим именем всю жизнь и нормально