Гость
Статьи
Опять о прививках …

Опять о прививках детям(

Девочки. я понимаю,что эта тема уже обсуждалась, но все же. Скоро моему сыночку 3 месяца. нужно делать прививки. Про них написано куча информации-многие ЗА, многие против прививок. Я скорее всего конечно же их сделаю- меня только особенно волнует прививка АКДС, уж очень страшные после нее осложнения. Расскажите, как ваши детки переносят (перенесли) прививки, какие советы вы можете дать, обязательна ли консультация невропатолога перед АКДС (в смысле говорят ли об этом врачи), ну и просто ваше мнение по теме. спасибо.

Леди
33 ответа
Последний — Перейти
#1

пишите до года отказ.все прививки делайте импортные.от гепатита вообще не ставьте ,пишите отказ.

Гость
#2

Сейчас прибегут противники прививок, расскажут разных страшилок о вреде прививок и вы окончательно запутаетесь. Не слушайте здесь никого-лучше у врача всё расспросите.

Гость
#3
ромаха

пишите до года отказ.все прививки делайте импортные.от гепатита вообще не ставьте ,пишите отказ.

очень разумный совет. вот только какие именно импортные? индия зарекомендовала себя очень плохо. лучше только европа.

Гость
#4

У меня детей трое, все трое привиты, прививку АКДС ставили Инфанрикс, она по-моему французская, конечно педиатры были не в восторге от этого моего требования, я ее даже сама покупала, но вот с ней побочных эффектов совсем не было. Последствия не от вакцин, а от невнимательных педиатров, я перед каждой прививкой с войной требовала анализы крови и мочи, только по результатам анализов шла на прививку.И еще прививать детей начала после 6-ти месяцев.

Гость
#5
ромаха

пишите до года отказ.все прививки делайте импортные.от гепатита вообще не ставьте ,пишите отказ.

Ваш текст

от гепатита почему отказ?

и что скажите про реакцию Манту,нужно ли ее делать каждый год?

Xanele
#6
Гость

и что скажите про реакцию Манту,нужно ли ее делать каждый год?

прививка от туберкулеза крайне неэффективна. в Европе не делают. а так лучше сразу множественные вакцины, чем несколько раз отдельные

#7
Гость

Ваш текст

от гепатита почему отказ?



и что скажите про реакцию Манту,нужно ли ее делать каждый год?

потому что ее ставят в первые несколько часов после родов,детям матерей,которые болеют гепатитом или являются носителем этого вируса.про манту не знаю,я не врач.прививка АКДС называется Инфанрикс.

#8

если вы заболеете гепатитом-то заболеете.и никакая прививка не спасет.точно так же и туберкулезом.

Гость
#9

Прививки делать надо, но! обязательно сдайте сначала анализы крови и мочи, сделайте УЗИ головы. Прививки делайте импортные. АКДС лучше всего как уже писали Инфанрикс или еще Пентаксим.

фэйри
#10

я АКДС ставила после полугода точно, первую перенес нормально, после второй было уплотнение, которое через неделю рассосалось, третья нормально, после прививки от кори , помню была температура, но вроде так бывает

Гость
#11
Xanele

Гость

и что скажите про реакцию Манту,нужно ли ее делать каждый год?

прививка от туберкулеза крайне неэффективна. в Европе не делают. а так лучше сразу множественные вакцины, чем несколько раз отдельные

Ваш текст

так ее не от самого туберкулеза делают. Заболеть разумеется можно, никто и не скрывает, только вот на фоне заболевания туберкулеза можно очень тяжело переносить другие болезни. Россия третья страна в МИРЕ по туберкулезу. Первые две: молдавия и таджикистан

Гость
#12
Гость

У меня детей трое, все трое привиты, прививку АКДС ставили Инфанрикс, она по-моему французская, конечно педиатры были не в восторге от этого моего требования, я ее даже сама покупала, но вот с ней побочных эффектов совсем не было. Последствия не от вакцин, а от невнимательных педиатров, я перед каждой прививкой с войной требовала анализы крови и мочи, только по результатам анализов шла на прививку.И еще прививать детей начала после 6-ти месяцев.

Ваш текст

Вы молодец, но к чему столько сложностей? Можно просто без боя обратиться в центр вакцинации, там вакцины хранятся должным образом, ребенку сделают все осмотры до, в процессе, после првивки со всеми анализами. Сейчас врач не имеет права делать вакцины, которые вы сами покупаете, никто не возьмет ответственность за то, как вы хранили вакцину.

Гость
#13

Какие же вы дуры((((самое "легкое" осложнение,которое ждет вакцинированных детей,-бесплодие

Майка
#14

у мужа родная сестра осталась инвалидом после прививки. умственно отсталый ребенок 14 лет - развитие на 5 лет максимум. Хоть кричи хоть не кричи о вреде.

Майка
#15

если решили делать все таки прививки - обязательно сначала протестируйтесь не навредит ли.

Леди
#16

я склоняюсь все таки до года ничего ребенку не ставить(

Гость
#17

Я тоже считаю, что только после года надо прививать ребенка,за исключением БЦЖ, кот. делают в роддоме.Во всяком случае, проблем с неврологией не будет.А после года, когда ребенок окрепнет- пожалуйста.

Lemonka
#18

А вам в детстве делали эти прививки? И мне, и моему ребёнку, и детям всех знакомых делали. Самое страшное осложнение - повышенная температура

Гость
#19

А я все прививки в детстве перенесла без проблем. У мамы моей осложнения были только после одной прививки - от оспы, кажется. Да и вообще практически не знаю людей, у которых были бы осложнения на этой почве...

Лана
#20

Я делала обоим своим детям. НО. Перед прививкой - анализы мочи и крови, тест на аллергены, само-собой, измерение температуры. Осложнений не было. У моей соседки у ребенка поднялась вечером температура до 37.5, к утру спала.

ИМХО, если нет мед. образования, лучше спросить врача, которому доверяете.

Мне в детстве тоже, само-собой, делали. Бесплодия и других страшилок не наблюдаю. Да и среди знакомых тоже как-то нет.

Лана
#21

А вот осложнения после перенесенного полиомиелита очень даже наблюдала. Очень грустно выглядело: ребенок не был привит. Где заразился - хрен его знает. Приезжих, могущих привезти эту болезнь, везде полно. Когда мы последний раз виделись, у него был паралич обеих ног. Не знаю, лечится или нет.

Лана
#22

А вообще откройте википедию и почитайте про корь, столбняк, дифтерию, полиомиелит и делайте выводы, хотите вы прививку от них или нет и как будете защищать ребенка от случайной заразы. Обливанием? Раздельной диетой? Ну так микробы неграмотные, они пока про то, что слегка поднявшийся благодаря закаливанию иммунитет ДОЛЖЕН их остановить, не знают.

ту-ту
#23
Гость

Какие же вы дуры((((самое "легкое" осложнение,которое ждет вакцинированных детей,-бесплодие

а самое "тяжелое" осложнение от коклюша или дифтирита - смерть. видела детей, переболевших полиомиелитом. непривитых, замечу. дети из бывших союзных республик.

ту-ту
#24

дифтерита - дифтерии

Ириска!
#25
ромаха

пишите до года отказ.все прививки делайте импортные.от гепатита вообще не ставьте ,пишите отказ.

Французские прививки-сами французы себе неделают-только раша их закупает-видимо отмыв денег.

Гость
#26

Вероятность того, что будет осложение после приивки мала. А вот вероятность того, что ребёнок столкнётся с заболевшим человеком при условии проживания в большом городе или при путешествии в страны третьего мира - очень велика. И если в етом случае ребёнок заболеет, то будет очень невесело. Особенно полиомелит. Если бы от прививок был такой вред, то нас бы сейчас не было. В советские времена всем поголовно делали и ничего, живы все. Зато посотянно летают какие-то байки о том что сделали прививку знакомым знакомыx, которыx лично не знают, но слышали, и ребёнок стал слепым, глуxим, умственно отсталым и т.д. Когда читаешь форумы противников прививок то ну такая ерунда, такие нелогичные выводы. Каким обраом прививка может сделать ребёнка умственно отсталым. Ну xрень полнейшая. Вот до 3-x месяцев ребёнок гений был, прививку сделали и стал умственно отсталым? Ну сами подумайте. А вобше xотелось бы что бы всеx кто несделал прививки вместе куда-нить отправили жить. А то человечество столько боролось против распостранения этиx инфекций, некоторые почти исчезли, а из-за такиx придурочныx опятьвсё эпидемии пойдут.

#27

вам прививки делали? живы? всё хорошо? так какого фига вы считаете, что вашему ребенка этого не надо? Ну поднимется температура - ничего страшного! Что вобще за ерунда началась - раньше все делали прививки и никто не возмущался, и в обычных поликлиниках , а не за бешеные деньги, при том, что состав одинаковый, просто производители разные!

#28
Гость

Вероятность того, что будет осложение после приивки мала. А вот вероятность того, что ребёнок столкнётся с заболевшим человеком при условии проживания в большом городе или при путешествии в страны третьего мира - очень велика. И если в етом случае ребёнок заболеет, то будет очень невесело. Особенно полиомелит. Если бы от прививок был такой вред, то нас бы сейчас не было. В советские времена всем поголовно делали и ничего, живы все. Зато посотянно летают какие-то байки о том что сделали прививку знакомым знакомыx, которыx лично не знают, но слышали, и ребёнок стал слепым, глуxим, умственно отсталым и т.д. Когда читаешь форумы противников прививок то ну такая ерунда, такие нелогичные выводы. Каким обраом прививка может сделать ребёнка умственно отсталым. Ну xрень полнейшая. Вот до 3-x месяцев ребёнок гений был, прививку сделали и стал умственно отсталым? Ну сами подумайте. А вобше xотелось бы что бы всеx кто несделал прививки вместе куда-нить отправили жить. А то человечество столько боролось против распостранения этиx инфекций, некоторые почти исчезли, а из-за такиx придурочныx опятьвсё эпидемии пойдут.

Ваш текст

+10000000000

Гость
#29

бредятина. какая бредятина. вколоть ртуть и прочую дрянь такому маленькому малышу и свято верить: ну усё! спасли! защитили. ужжжас. народ так деградировал.

гость
#30
Леди

Девочки. я понимаю,что эта тема уже обсуждалась, но все же. Скоро моему сыночку 3 месяца. нужно делать прививки. Про них написано куча информации-многие ЗА, многие против прививок. Я скорее всего конечно же их сделаю- меня только особенно волнует прививка АКДС, уж очень страшные после нее осложнения. Расскажите, как ваши детки переносят (перенесли) прививки, какие советы вы можете дать, обязательна ли консультация невропатолога перед АКДС (в смысле говорят ли об этом врачи), ну и просто ваше мнение по теме. спасибо.

я не делаю вобще, ау вас хочу спросить, вы так много водите ребенка в общественные места, или у вас дома проходной двор-что заставляет вас делать прививку хотя бы до 1, а лучше до 2?когда иммунка стабилизируется. Убеждать в том, что делать их не надо не стану-каждый думает своей головой. Моему сыну 21, дочери 17, младшей 2, никто не привит. Все здоровы. Все активны , занимаются спортом(ну кроме масюни конечно) :) после АКДСа сын был в реанимации. после чего всех прививочников послали нахрен, и забрали карточку из поликлиники. но у нас есть возможность наблюдаться в частных клиниках, так что опять же- у каждого свои возможности и знания

гость
#31
ту-ту

а самое "тяжелое" осложнение от коклюша или дифтирита - смерть. видела детей, переболевших полиомиелитом. непривитых, замечу. дети из бывших союзных республик.

смерть от коклюша можетбыть только до 6 мес, тк не сформирован легочный аппрарат, ребенок можетпросто " забыть " куак дышать, кстати он может это забыть даже при насморке...После 6 мес коклюш-безобиден. Ну это для сведения.

Дифтерит , полиомиелит- где вы его собираетесь подхватить? Вы едите какашки чужих людей, не моете овощи и фрукты, собирая их на ферме. и они валяются в навозе? у вас нет мыла и воды?....

гость
#32
Гость

Прививки делать надо, но! обязательно сдайте сначала анализы крови и мочи, сделайте УЗИ головы. Прививки делайте импортные. АКДС лучше всего как уже писали Инфанрикс или еще Пентаксим.

УЗи желудочков головы, иммунограмму, иммуноглобулины хотя бы..какдоктор советую:)И до прививки не 3 дня без любого заболевания, а 2 недели.

А вобще я против прививок:)

махлушка
#33

мы делали прививку пентпксим,она импортная и от нее ну крайне редко бывают осложнения,у нас вообще ничего не было!а консультация невролога перед прививкой обязательна!

Потому что нельзя быть на свете красивой такой

linkh.ru

Форум: Дети
Всего: 48 375 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 254 темы