Гость
Статьи
Меня раздражает сестра …

Меня раздражает сестра мужа

Меня раздражает сестра мужа.Я беременна на 6-м месяце, а у нее столько пренебрежения и пафоса в лице.Началась с того. что мы как-то разговаривали с ней (у нее 2 детей, мальчик5-ти и дочь 2)по поводу детей(у них оч.богатая семья, они с мужем бизнесмены) и я как-то сказала что хорошо когда много денег, можно рожать побольше деток.(не 20 канечно а 3-5 можно позволить)Так она завила что я свихнулась и ей двоих предостаточно и если бы она залетела 3-м то не раздумывая сделала бы аборт.т.к. ее тошнит от многодетных и она в отличии от некоторых не овуляшка.И при чем с такой злобой смотря на меня, заявила,что ее то дети в браке родились и она мужа пузом в загс не приперла(мы поженились когда у меня было 15 недель, но я его не припирала)

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а вы видимо раздражаете ее.

Инкогнито
#2

Вы обе неправы. Замечание, что ей надо рожать больше детей тоже некрасивое, согласитесь, автор. Вот она грубо и ответила.

не переживайте, думайте сейчас о своём ребёночке, занимайтесь собой, своими делами, внимание не обращайте на сестру, вам с ней не жить.

интересно
#3

меня тоже разражают некоторые поступки сестры мужа, а также своей сестры и многих других людей.так же и мои поступки кого-то разражают:) но с этим ничего не поделаешь, все люди разные так что приходится искать компромисы

Тигра белая (с другого компа)
#4

Обе хороши. Автор, вы первая спровоцировали золовку, посчитав ее деньги и решив, что все женщины горят желанием рожать уйму детей, имея достаточно финансов. Это невоспитанно и бестактно по меньшей мере. И золовка ваша, которая, по-видимому, и так невысокого о вас мнения, тоже не сдержалась.

У меня четверо детей, но я никому не высказываю мнения про необходимое количество детей в семье.

Гликерия
#5

Раздражает?Не общайтесь!Или общение по минимуму,не лезьте в дебри взаимоотношений.Не выливайте свой негатив на человека!Вам же от этого хуже.И вашему будущему малышу.Вам дело до её мнения и стиля жизни???Разберитесь с собой,гормонизируйте и уравновесьте свой внутренний мир.Вы же будущая мать!А тратите силы и энергию хрен знает на что!!Уж простите!Так что не надо так реагировать на всё,что говорят и думают люди.Это их,субъективное мнение.Желаю вам удачи и внутреннего покоя!)))))Живите в радость и удачных родов!))).

Джулиана
#6

а по-моему вы автор разводчица.

Гликерия
#7

А вообще,Джулиана,Вы похоже правы.....Не будет дама в положении,употреблять слово"овуляшка".Здесь этим оперируют словцом девчушки неразумные только.Так что ......Бог вам судья,Автор!

автор
#8

Овуляшка это она она сказала а я не я, не надо переиначивать.И я на нее не реагирую, я понимаю что я ей не оч.нравлюсь но общаться то приходится, потом муж сестрицу обожает, она старшая,типа умная, слушает ее во всем.Прямо идеал и она и ее муж и образцово-показательные дети, особенно беси когда он говорит "учись у нее, у нее ума палата"

Гликерия
#9

Автор!Сделайте так,что бы учились у вас и вашей семьи.Вот так!Станьте примером для них.А не наоборот.И мир перевернётся с головы на ноги.Прошу прощения за не правильное понимание.А сколько лет вам?Это не праздное любопытство?И сестре мужа сколько?

автор
#10

сестре 32 мне 24.

Ириска!
#11

А сестры мужей всегда такие!чего вы удивляетесь!не знаю ни одной невестки которая ладила бы с сестрой мужа-максимум нейтралитет.У меня тоже так.Они нас ревнуют к братьям,вот и все!

Гликерия
#12

Понятно.Разные возрастные категории.Она видит в себе преимущество.Ну как жеж!!Пожившая и всё повидавшая.Большая просьба к вам!Поставьте на место женщину.Только корректно и деликатно.Не обидев её и не унизив.Продумайте текст.Раз она употребила слово"овуляшка",значит ума она не большого.

У меня была такая же ситуация в жизни.Только жена брата.Мы правда ровесницы,нам по 40.И вот она мне сказала:"Я кормящая мать!А ты--какашка!".И так это гордо,знаете ли,с вызовом.Надо сказать,что у меня детей нет и быть уже не может.Хотела больно меня уколоть и унизить.Сейчас она незнамо где и с прединфарктным состоянием.Притом одна,без друзей.Вот так -то.Жизнь сама учит.Но не мы.А вам надо и правда взять себя в руки и жить не переживая.А кто у вас будет:девочка?мальчик?)))

Гость
#13

Автор, 24 это так мало, она по сравнению с вами уже достаточно в жизни повидала, так что живите своей жизнью.

P.S а женились вы всё равно по залету.

Гликерия
#14

Кстати сестра моего мужа ещё та кобра))).Жалит не жалея яда,НО!Мы только через 15 лет общения нашли общий язык,хотя она нашей семье очень завидует всё равно.Но я приняла миротворческую тактику по отношению к ней(ох,как не легко было через своё ЭГО переступить),но это дало плоды.Она в Киеве,я в Миске.Но она так страдает от того,что я далеко и лучше подруги у неё нет(её слова).Так -то...

Гость
#15

он говорит "учись у нее, у нее ума палата"? Э, дорогая, да у вас проблемы с мужем, а не с его сестрой. Странно, почему вы этого не понимаете.

Гость
#16
Ириска!

А сестры мужей всегда такие!чего вы удивляетесь!не знаю ни одной невестки которая ладила бы с сестрой мужа-максимум нейтралитет.У меня тоже так.Они нас ревнуют к братьям,вот и все!

неправда. Я не такая. Когда мой брат женился, я была рада новому человеку в семье. А закончилась наша дружба с ней, когда она стала про меня гадости выдуманные всем говорить. Я аж в шоке была. Не ожидала предательства такого. Причем никаких предпосылок к этому не было, я в их жизнь не лезла. Просто общались как приятельницы.

Змеюка
#17

Вы сами спровоцировали её. Родите сначала одного, подростите его. А потом посмотрим захочется ли вам рожать 2, 3 раз.

Гость
#18

Автор,правда с сёстрами мужа редко кто ладит.Но т..к. сестра старше,уже мать двоих деток,ну как бы уважение и заслужила. У меня лично наоборот сестра мужа младше меня на 5 лет,а пафоса вот как вы рассказываете,надо ещё и на поклон идти.ну никто не ид1т отсюда и конфликт

Гликерия
#19

Ох,людиии,как же мы перестали уметь общаться.Так плохо это.

Гликерия
#20

Что такое 32?Это ещё не возраст и не мудрость.Статус жены и матери двоих детей это не показатель ума и мудрости житейской.Если бы она была мудрая невестка,то так бы не общалась с сестрой своего мужа.Значит она не уважает семью мужчины,отца семейства.Хочу домострой!)))

Гликерия
#21

Автор!Вы где запропастились?

Кнопка
#22

Автор, не нравится человек, не общайтесь или сведите все общения с ним к минимуму и темы для разговоров выбирайте нейтральные, а то золовка вас бесит, а вы сидите и рассусоливаете с ней о жизни, сами виноваты.

Гость
#23

11+1

#24

ИМХО вы раздражаете друг-друга. Общайтесь на темы погоды и природы, желательно пару раз в год на семейных праздниках-и все будет ништяк.

Гость
#25

Да плюньте вы на эту истеричку,вы ничего особого ей не сказали и ничем не обидели. А вот она в ответ просто нахамила, и про "припирание пузом" особенно. Да не общайтесь с ней, и все. Незачем вам сейчас негатив от нее. Берегите себя и малыша. А она просто дура, раз беременной такие обидные вещи говорит.

Гость
#26

типичная стерва, не позволяйте ей унижать вас, сразу покажите характер!

Алина
#27

Добрый день! У меня вот тоже можно сказать вопрос в семейной жизни упирается в сестру мужа, которая старше его на 5лет(она не замужем, без постоянного жилья, без детей)Я изначально после знакомства с сестрой его хотела подружиться, относиться как к подруге, как своей сестре,но у сестры почему начались постоянные истерики, котрые заставляли задумываться всех родственников,оказалось ревность ко мне, вместо того, чтобы радоваться, что брат встретил девушку, у которой, свое жильё со всеми удобствами, хозяйка, старательная, заботливая, и при все постоянно ей я помогала, подарки без повода, каждый день кормилась у нас, я это делала с удовольствием,мне ее было жалко, она постоянно плакалась , что нет денег и жизнь фигня..., но однажды я поняла, что она привыкла только получать и что мы обязаны, и абсолютно не ценит этого...каждые выходные устраиваем застолья....я сама бы с удовольствием так бы пожила на всем готовом...Родители мужа и сестры тоже возмущены, но при этом говорят , что поделаем с ней такой...меня воспитала одна мама, всю свою жизнь я видела как она старается для меня и когда у меня появилась возможность помогать маме материально...делала для этого все возможное и невозможное...недавно мама умерла....в этом городе у меня никого нет...Бог послал мне мужа после смерти мамы....но в нашей жизни слишком много сестры мужа и ее проблем,думаю как быть, т.к. с мужем у нас стали постоянные ссоры, раздражения...на тему сестра и бесконечной помощи ей...извините если что...видимо это крик души...мне очень одиноко у меня никого нет...а мужа помимо есть родители сетричка и другие родственники...и у нас не семья , а циганский табор, мы живем

Алина
#28

Я переживаю, что из-за постоянно плачущих родственников и их проблем рушиться семья

Ленок
#29

А у меня ситуация еще хуже.....мне приходиться жить под одной крышей с сестрой будущего мужа.Так вышло,что живем мы двумя семьями в двушке родителей мужа.Отношения с сестрой мужа поначалу были нормальными,но постепенно стали портиться.Закончились они жутким скандалом.Сейчас не разговариваем вообще,даже не здороваемся....

Алина
#30

Ленок, а почему бЁ вам не снять жилье и жить отдельно от них

Ма
#31

На самом деле, похоже, у многих проблемы с сестрами мужей, родными, двоюродными... У меня тоже как-то не заладились с ней отношения, хотя сестра двоюродная и по идее вообще не должна так часто на нашем горизонте появляться! НО, стоит ей позвонить и попросить помочь ей выбрать себе туфли, коньки, машину, не важно что, он тут же срывается к ней! Не важно совершенно при том 8 марта это, Новый год или наш с ним семейный праздник... так что, думаю, нейтралитет - это лучшее, что можно придумать! Постоянно, когда приходится общаться, повторяю себе: "Я Швейцария в войне, нейтральная сторона, мне все равно..." Помогает, но слабо...

Гость
#32

Тема сестёр мужей походу вечная, такая же как "тёщи-свекрови"

У меня тоже имеется эта проблема. Сестра мужа старше меня всего на 2 года, и при этом всё время учит жизни!(естественно, никто её об этом не просит!)Вечно выслушиваю:"а почему вы сняли квартиру в этом районе а не в том?там бы лучше было", "ой,а почему вы на свадебное путешествие поехали на мальдивы а не в египет?там же круче и дешевле?", "а чё ты покупаешь обезжиренный йогурт?это же гадость?натуральный полезней!"

И всё в таком же духе!устала от неё!я сама знаю как мне жить, МЫ знаем, как НАМ с мужем жить, и уж точно не спрашиваем её советов!А она лезет!всегда и везде!как по мелочам, так и по более серьёзным вопросам.

Выкручиваюсь из этой ситуации так - спокойно отбиваю все её претензии логичными аргументами - "йогурт такой,потому что я на диетеи мне его врач посоветовал", "квартира - нам так удобней ехать до работы" и т.д. ни в коем случае не высказываю ей фразочек типа "слушай!Вот заведи свою семью (она не замужем, бойфренда нет) и сами будете решать что вам есть и где жить"...ибо это неправильно,обидно (какая бы она плохая не была) и бессмысленно -отношения попортите а человек вас всё равно не поймёт!потому что он такой!его не изменишь!

главное спокойно и рассудительно - это всех ставит на место. И истеричек, и "особо умных"

Удачи вам!

Гость
#33

Не надо считать чужие деньги - считайте свои!!! Я думаю, что может быть Вы сказали это чисто ради поддержания разговора, но такие вещи можно истолковать абсолютно по-разному. Я говорю про себя и свое мнение. но если б мне так сказали, меня б это тоже взбесило! Это невежливо. Если не хочется конфликтов, то надо на такие темы разговаривать или ДЕЛИКАТНО, или вообще не разговаривать.

Гость
#34

Я тоже ненавижу сестру мужа. Однажды она рылась у нас в спальне, в другой раз стащила мою косметику. Я на 9ом мес беременности и кушает мои все витамины. Кошмаррр. Она сама разведена.

Алсу
#35

Меня тоже жутко раздражает сестренка мужа. Очень язвительная особа. Её даже собственные родственники недолюбливают за такой характер, а родители слова поперёк не говорят, так как она поздний ребенок. Хотя взрослая уже, 22 года, замужем и ребёнок есть, а все время чем-то недовольна и это недовольство на окружающих выливает в виде своих колкостей и неприятных замечаний. Не понимаю её... Но не ругаюсь, отвечаю или шуткой или вообще не отвечаю, как будто не слышала... Встречаться и общаться с ней мне крайне не приятно, потом некоторое время нужно, чтобы принять все и успокоиться...

Гость
#36
Гость

Меня раздражает сестра мужа.Я беременна на 6-м месяце, а у нее столько пренебрежения и пафоса в лице.Началась с того. что мы как-то разговаривали с ней (у нее 2 детей, мальчик5-ти и дочь 2)по поводу детей(у них оч.богатая семья, они с мужем бизнесмены) и я как-то сказала что хорошо когда много денег, можно рожать побольше деток.(не 20 канечно а 3-5 можно позволить)Так она завила что я свихнулась и ей двоих предостаточно и если бы она залетела 3-м то не раздумывая сделала бы аборт.т.к. ее тошнит от многодетных и она в отличии от некоторых не *****.И при чем с такой злобой смотря на меня, заявила,что ее то дети в браке родились и она мужа пузом в загс не приперла(мы поженились когда у меня было 15 недель, но я его не припирала)

А меня может тоже раздражает жена брата и что с того?
Такая тюленистая мадам и еще и со своей мамашей пиявкой кровососущей, обе присосались просто к брату и сели ему на шею. Ладно жена и хрен с ней, с каких пирогов он еще должен и мать ее обеспечивать, там такая бабища, на которой пахать надо. Наша мама сроду ни у кого ничего не возьмет, а той даже не совестно

Следующая тема