Гость
Статьи
Как приучить ребёнка к …

Как приучить ребёнка к горшку?

Уже не знаю, что делать. Памперс одеваю только на прогулку и только в холодное время. Дома в штанишках, в носочках. Стираю и сушу то и дело. Уже и горшок показываю и высаживаю часто на горшок. Он уже слов 20 даже говорит и понимает много. но вот как научить проситься на горшок ума не приложу. Ваши дети как научились. Ребёнку год и четыре месяца.

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
пинo
#1

паходит неделю в гaвне сам дагадается...

#2

Сколько уже пробуете?

Мой сын первые два дня писался без конца, раз по 20-30 в день. Потом, где-то в течение двух недель писался уже более-менее не часто, где-то раз по 10 в день. Ну а потом уже редко стал писаться вообще. Кстати, после того, как научился писать стоя, вообще промахов почти нет (видно ему неохота было каждый раз на горшок садиться)

Автор
#3

Да он всего писает раз десять в день. Сейчас холодно, почаще. А пробую довольно давно. Скандал, а как он у Вас на горшок просился?

Гость
#4

знаю,что ребёнок только в полтора года сможет сознательно сесть на горшок. Своего сына приучала так (в 1.2года),правда было лето.все ковры убрала с пола,и показывала как после себя надо вытирать.ему стало интересно.вазюкал сам,пытался навести порядок. Ну как похолодало естественно такие эксперементы закончились,а ровно в полтора года он сам стал ходить на горшок

#5

3 - он не просился. И не просится (год и 8). Просто терпит до тех пор, пока я не предложу ему пописать.

Кстати, по-большому до сих пор не могу его научить на горшок ходить. Хорошо, что он делает это раз в 1-2 дня.

Автор
#6

5, понятно. У меня по большому каждый день.

Автор
#7

Скандал, А Вы ещё кормите смесью? Я кормила Нестоженом с полгода и до сих пор не могу пока отменить. Через раз жидкую кашу варю.

#8

Нет, он у меня смесь вообще никогда не ел. У него на коровье молоко аллергия, гидролизаты не пил сразу, козью смесь тоже не пил. Так и не пьет ничего ,кроме сока с водой или просто воды.

кукла
#9

Кочмар, мамочки деток к горшку надо приучать с рождения сначала держать над раковиной, потом присаживать в горшок и тогда к году у него в принципе не возникнет вопросов, куда это делать, а то, что ребенок в год и восемь ходит по большому в штаны это уже вообще ненормально. Думаю причина позднего привыкания к горшку сейчас это памперсы и лень родителей.

Автор
#10

8, а как же молочные продукты? А на ГВ до скольки был?

Автор
#11

9, не получилось так.

ГостьЯ
#12

Мамочка, оставьте ребенка до 2 лет в покое!!! Потом процесс значительно упроститься и займет дня два - не больше!!!!

#13
кукла

Кочмар, мамочки деток к горшку надо приучать с рождения сначала держать над раковиной, потом присаживать в горшок и тогда к году у него в принципе не возникнет вопросов, куда это делать, а то, что ребенок в год и восемь ходит по большому в штаны это уже вообще ненормально. Думаю причина позднего привыкания к горшку сейчас это памперсы и лень родителей.

А год, значит, ребенка над раковиной держать нормально? у меня вот ребенок крупный, спина бы отвалилась его держать.

Вообще, мне два врача говорили, что у моего ребенка в плане туалета все в пределах возрастной нормы.

Автор
#14

Ну держала я его над тазиком и часто. Но он в этот момент не хотел и писал позже. И что? Это моя лень? Да и как без памперса спать положить, если сейчас ночью 16 градусов в квартире?

#15
Автор

8, а как же молочные продукты? А на ГВ до скольки был?

Я кормила его до 1,2. Но с года это был один раз в день.

Кашу на козьем молоке варю ему. На кисломолочные продукты прошла у него аллергия, но он все равно почти не ест.

В общем, только каша, в сущности.

Автор
#16

12. я тоже так успокаиваю себя. Он становится всё более понятливым. Но свекровь на меня орёт, говорит, что зря я его не ругаю, когда на пол написает.

ПАНДОРА
#17

9 не прав Вы. и рассказывать и объяснять почему неохото. почитайте литературку. поговорите с врачами.

Автор
#18

15, а козье молоко гипоаллергенное?

#19
Автор

15, а козье молоко гипоаллергенное?

Бывает, что и на него у детей аллергия. Просто у моего реакция именно на белок коровьего молока.

ПАНДОРА
#20

вот делать вам нечего себя и ребёнка насилывать. нормы приучения узнайте у врача возрастые. для мальчиков даже побольше. и отстаньте от детей. а то вообще к гаршку потом не подойдут

Key I
#21

Автор, не парьтесь сильно, к двум годам - сядет! :)))

Я с дочки памперс сняла в полтора года, сначала она, как и у Скандал пару дней писалась каждые минут 20, видать, процесс намокания штанов нравился :)), потом стала пореже, через полтора месяца стала терпеть и ждала, когда предложат или посадят. К двум годам уже осознанно села на горшок, и месяца через полтора перестала "прудить" в кровать - так, что всему свое время!

#22
Автор

12. я тоже так успокаиваю себя. Он становится всё более понятливым. Но свекровь на меня орёт, говорит, что зря я его не ругаю, когда на пол написает.

Все врачи щас говорят, что ругать вообще нельзя за это. Подсуньте свекрови какую-нибудь литературу.

Key I
#23

Автор, вы лучше при случае свекровь отругайте, за то, что она вас ругает, т.е. учит воспитывать своего ребенка! :)

кукла
#24
ПАНДОРА

9 не прав Вы. и рассказывать и объяснять почему неохото. почитайте литературку. поговорите с врачами.

у меня два сына давно уже вышли из возроста памперсов, да и в младенчестве я редко их применяла, и мои дети к году уже понимали для чего горшок, да могли иногда штанишки не снять и получалось в штаны, но по крайне мере если у них были позывы они шли к горшку, а не тупо это делали в штаны

Гость
#25
кукла

Кочмар, мамочки деток к горшку надо приучать с рождения сначала держать над раковиной, потом присаживать в горшок и тогда к году у него в принципе не возникнет вопросов, куда это делать, а то, что ребенок в год и восемь ходит по большому в штаны это уже вообще ненормально. Думаю причина позднего привыкания к горшку сейчас это памперсы и лень родителей.

по вашему методу буквы еще в утробе учить надо.

Автор,всему свое время. Научится он писать в горшок,не зацикливайтесь и не паникуйте!

Гость
#26
кукла

Кочмар, мамочки деток к горшку надо приучать с рождения сначала держать над раковиной, потом присаживать в горшок и тогда к году у него в принципе не возникнет вопросов, куда это делать, а то, что ребенок в год и восемь ходит по большому в штаны это уже вообще ненормально. Думаю причина позднего привыкания к горшку сейчас это памперсы и лень родителей.

ерунда.литературы побольше читайте

кукла
#27

А год, значит, ребенка над раковиной держать нормально? у меня вот ребенок крупный, спина бы отвалилась его держать.

Вообще, мне два врача говорили, что у моего ребенка в плане туалета все в пределах возрастной нормы.[/quote]

я разве написала, что ребенка надо год над раковиной держать, я сказала вначале, пока ребенка нельзя садить

Автор
#28

Скандал. а вы во время беременности много молока пили7 У вас наследственное? Что ж ему теперь вообще молоко нельзя?

ПАНДОРА
#29

24 ещё раз говорю, и объяснять то ничего не хочется... если интересна тема глубже, чем на примере своих двух детей, пообщайтесь и почитайте... но категорично так не надо. кашмар-не кашмар... норма понятие растяжимое. и в одной семье мог получиться один рано приученный, а второй поздно... и так со всем. то что у вас все так рано, чудно и вы такая не ленивая - замечательно. хвалю. молодец.

Гость
#30
кукла

А год, значит, ребенка над раковиной держать нормально? у меня вот ребенок крупный, спина бы отвалилась его держать.

Вообще, мне два врача говорили, что у моего ребенка в плане туалета все в пределах возрастной нормы.

я разве написала, что ребенка надо год над раковиной держать, я сказала вначале, пока ребенка нельзя садить

=сажать=

кукла
#31
Гость

куклаКочмар, мамочки деток к горшку надо приучать с рождения сначала держать над раковиной, потом присаживать в горшок и тогда к году у него в принципе не возникнет вопросов, куда это делать, а то, что ребенок в год и восемь ходит по большому в штаны это уже вообще ненормально. Думаю причина позднего привыкания к горшку сейчас это памперсы и лень родителей.ерунда.литературы побольше читайте

и литературу читаем, и детей воспитываем, и подруг имеем которые тоже детей воспитывают, и поверьте я не единственная такая, кто приучил ребенка к горшку в возросте 1 года, а те причины которые вы называете, это прикрытие своей лени ВОТ И ВСЕ

ПАНДОРА
#32

если врач говорит, что все в норме и по возрасту сильно на ребёнка не налегайте с этим... толку ноль будет, а себя вымотаете

ПАНДОРА
#33

кукла, вы НЕ ЛЕНИВАЯ!!! вы - ХОРОШАЯ МАТЬ!!!

ну? так хорошо? все поняли, что вы - правильная. а остальные нет.

кукла
#34

да ладно девочки успокойтесь, если вы считаете нормой, что ребенок в 2 года в штаны валит, да ради Бога, я просто высказала свое мнение и опыт. И не надо брызгать тут ядом.

#35
Автор

Скандал. а вы во время беременности много молока пили7 У вас наследственное? Что ж ему теперь вообще молоко нельзя?

Да нет, много молока не пила. И в семье ни у кого аллергии нет. Врачи говорят, что это скорее всего пройдет. Вот на кисломолочные продукты прошло. В год стал пить кефиг без последствий, правда, быстро перестал. Потом и творог тоже без реакции. Но тоже долго его сам не ел, только сейчас сам начал опять есть. В общем-то я не заставляю. Даю много продуктов, где содержится кальций.

Люблю шоколад
#36

Папа пусть с сыном в туалет ходит и писает при сыне, даже пусть пописает в горшок один раз для примера. Параллельно объясняет сыну, что и как, что писать надо в горшок или в унитаз. У меня сын сначала подходил и хватался за штаны, потом 'пи-пи', теперь 'писать хочу'

Люблю шоколад
#37
кукла

Кочмар, мамочки деток к горшку надо приучать с рождения сначала держать над раковиной, потом присаживать в горшок и тогда к году у него в принципе не возникнет вопросов, куда это делать, а то, что ребенок в год и восемь ходит по большому в штаны это уже вообще ненормально. Думаю причина позднего привыкания к горшку сейчас это памперсы и лень родителей.

Зачем надо над раковиной держать вообще не понимаю, унитаза нет чтоли?

Люблю шоколад
#38

Автор, а почему у ребёнка в комнате 16 градусов? У нас тоже дома температура не очень высокая, но у ребёнка в комнате ночью работает обогреватель и очень тепло, ребёнок ночью раскрывается ведь. Купите обогреватель

кукла
#39
Люблю шоколад

Зачем надо над раковиной держать вообще не понимаю, унитаза нет чтоли?

над унитазом надо наклонятся, не у каждого спина выдержит, не всегда удобно

Гость
#40

кукла - вам медаль на грудь за ваш материнский подвиг! :)

автор, отстаньте от ребенка до двух лет. не портите нервы ни ему, ни себе. чессло, он быстро потом научится.

кукла
#41
Гость

кукла - вам медаль на грудь за ваш материнский подвиг! :)



автор, отстаньте от ребенка до двух лет. не портите нервы ни ему, ни себе. чессло, он быстро потом научится.

спасибо, огромное человеческое спасибо)))))

Люблю шоколад
#42
Гость

кукла - вам медаль на грудь за ваш материнский подвиг! :)



автор, отстаньте от ребенка до двух лет. не портите нервы ни ему, ни себе. чессло, он быстро потом научится.

Да причём тут медаль, и какой подвиг? Я делала почти как кукла и, знаете ли, не только ради ребёнка, но и ради себя- совсем не было желания до двух с лишним лет стирать по 10-20 колготок в день, да ещё и какашки по 1-2 раза в день из них выгружать.

кукла
#43
Люблю шоколад

Да причём тут медаль, и какой подвиг? Я делала почти как кукла и, знаете ли, не только ради ребёнка, но и ради себя- совсем не было желания до двух с лишним лет стирать по 10-20 колготок в день, да ещё и какашки по 1-2 раза в день из них выгружать.

ооооооо, ну хоть один единомышленник появился)))))

Kott
#45

колготки стирать по 20 штук в день-

а в памерс слабо одеть? или вы д сих пор по старинке, на доске штаны трете?

Автор
#46

мальчикам памперс нельзя надолго одевать

гость
#47
Автор

мальчикам памперс нельзя надолго одевать

в ауте. в читалку, вместе в куклой. как же сильны стереотипы, мать их...

автор, у ребенка те самые рефлексы формируются после полутора лет, обычно в 1,8-2 дети приучаются к горшку быстро и без проблем. оставьте дитя в покое.

у меня двое, первого я, дура неграмотная, приучала с 6 мес, второго, почитав литературку, после полутора - оба стали проситься на горшок в 1,8.

Любитель
#48

да, в два года ребенок уже сознательно будет проситься на горшок, в полтора обычно толком не понимает еще, что горшок не игрушка, у нас так было

Гость
#49

до двух лет будете мучиться. Они только в этом возрасте начинают понимать что к чему

Автор
#50

Но то что мальчику нельзя одевать памперс- это правда. Но приходится одевать. Иногда одевала, когда уже одеть нечего было или негде сушить, ну и на улицу, как без них. Летом олько без памперсов ходили.