Гость
Статьи
Имя Вениамин

Имя Вениамин

Думаю, как назвать сына. Нравится имя Вениамин, как думаете, не слишком ли вычурно?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

счас про Веника напишут

#2
Гость

счас про Веника напишут

хех) Как раз хотела написать)

Гость
#3
Незабудка

Гостьсчас про Веника напишутхех) Как раз хотела написать)

аналогично

ццц
#4

Венюшка... мамаша, ну зачем вы так с сыном-то?

#5

у моей знакомой отчество Вениаминовна-постоянно коверкают. Из недавнего: в письме к ней обращались Велеолиновна-она уже привыкла((

Гость
#6

Винни ? зачотно!

Гость
#7

вместо Вениаминович иногда говорят Вазелинович )

Ёжа
#8

Да, после сериала про папиных дочек у всех ассоциации с Веником...

Вера
#9

Мне нравится)) Не заезженное.

SF Girl
#10

У меня в школе была учительница Антонина Вениаминовна. Очень хороший преподаватель, но её имя выговорить было очень не просто.

Гость
#11

В детстве был знакомый Веник (так все его звали). Почему-то было очень жалко мальчика, я сначала не могла понять, зачем человека назвали веником))). Но потом оказалось, что он Вениамин. Еще в садике была девочка Майка (от Майя), я все гадала могут ли мальчика звать трусами и от какого имени имени они (трусы) могут быть образованы)))). Это было в 4-5 лет. Уже в школе была учительница Вениаминовна, отчество сложно выговаривалось и мы между собой звали ее Витаминкой/Витаминовной. В личном разговоре некоторые, как только не коверкали ее отчество, но она, вроде,не обижалась.

Муромец Илья
#13

Зато хотя бы не будет Лехой, Серегой или Сашком, как все вокруг.

Эн
#14

Да уж лучше Веником.))

Ветерок
#15

Я так назвала кота

Женщина
#16

У меня дядю так зовут, мне нравится

Мы называем Вена, жена Веня )))

Керен
#17

Имя танахическое, означает "сын правой руки", очень распространенное в англо-франко-говорящих странах. Христианским миром это имя было с готовностью принято еще в начале христианства. Сокращают его как правило до Бен или Бени, полное Беньямин.

Наверное, это самое популярное в христианском мире имя, заимствованное в танахе. Хотя нет, Дан тоже имя популярное, и почти все имена с окончанием на "эль".

Ника
#18

вообще прикольное имя, и кликухи тоже, будет вот так во дворе Веной или Веником, зато все знать будут его, не сольется с толпой,

дразнить будут только если сам позволит, а это уже от воспитания зависит, дразнят вообще всех и саш и сереж

Гость
#19
Керен

Имя танахическое, означает "сын правой руки", очень распространенное в англо-франко-говорящих странах. Христианским миром это имя было с готовностью принято еще в начале христианства. Сокращают его как правило до Бен или Бени, полное Беньямин. Наверное, это самое популярное в христианском мире имя, заимствованное в танахе. Хотя нет, Дан тоже имя популярное, и почти все имена с окончанием на "эль".

Ничего не знаю про франко говорящие страны. У меня было два соседа еврея, оба Вениамины. Одного мать звала Венечка, от чего он густо краснел, ненавидели они оба свои имена. Говорят, очень женские, как Валечки.

Керен
#20

19,

Стыдиться матери, икать

от наведенного лорнета,

тележку с рухлядью толкать

по желтым переулкам гетто,

мечтать, укрывшись с головой

(о польских барышнях, к примеру),

дождаться первой мировой -

и пасть в Голиции, - за Веру,

Царя, Отечество, - а нет,

так пейсы переделать в бачки,

и перебраться в Новый Свет,

блюя в Атлантику от качки.

Автор
#22

>Венюшка... мамаша, ну зачем вы так с сыном-то?

Веники, Венюшки и прочие сокращенные формы мне самой не нравятся, но разве обязательно имя так коверкать?)

Снежана
#23

Мне нравятся славянские имена Венеслав и Венислав - варианты имени Венцеслав.

Я живу в Болгарии - у нас обычные...

Ласкаво - Веня, Венко, ВЕни...

Zzz
#24

В России имя воспринимается строго как еврейское. Хотите испытать на себе остатки антисемитизма - вперед

SF Girl
#26
Гость

SF Girl



СТОП!!! И у меня была учительница русского языка Антонина Веняминовна! Ты КТО???

Я SF Girl, а ты кто? :) Моя А.В. преподавала физику :)

Феникс
#27
Zzz

В России имя воспринимается строго как еврейское. Хотите испытать на себе остатки антисемитизма - вперед

Ну так оно и есть "строго-еврейское". Только мне больше нравится близкий к оригиналу вариант Бениамин. Уже говорили, что буквальный перевод "Сын Правой Руки", что в те "гаремные" времена значило "сын любимой жены". Бениамином звали самого красивого мужчину, которого я когда-либо видела в жизни (давно это было, старенький он уже поди). Все эти голливудские Брэды Питты в сравнении с ним - как бледные поганки.

Гость
#28

В англоязычных странах Бенжамен, в Германии-Бенямин...

лейла
#30
рокки

Беня уркаган.

есть один знакомый Бен из Пакистана

Юлия
#34

Не надо Веником называть.

Анита
#35

Венцеслав лучше. Красивое имя.

Анька встанька
#36

Дааа папины дочки вместе с Веником рулят :))) Поэтому я уже не могу называть веником обычную метелку, после того как таким же "именем" назвали умного симпатичного героя в сериале.

Lizka
#37
Автор

Думаю, как назвать сына. Нравится имя Вениамин, как думаете, не слишком ли вычурно?

Кто рожает, тот и называет. Наплюйте на мнение оркужающийх и назовите сына Вениамин, если имя Вам нравится. По ркайней мере, оригинально. А то что ни рожа, то СирОжа.

Гордый свих
#38

Мне очень нравится имя "Вениамин".

Ирина
#39

У меня сын Вениамин, Веня. Душка-душкой, но если надо, такой характер покажет, что прячься. Но ему пока полгода - пока рано что-то говорить

Гость
#40

Хорошее имя.. Я сам Вениамин и ни кто ни чего плохого не говорит..

Гость
#41

Мой папа Вениамин, а я Татьяна. Помню, как мы с папой сидели в автобусе на конечной и зашел в автобус какой-то его приятель и сказал: Здравствуй, Веник!" Мне было 5-6 лет и я рассмеялась.Папа никогда не комплексовал - он всегда пользовался уважением. Мне же в молодости было как-то не очень уютно с таким отчеством. Правда, при рождении ему дали другое имя, немецкого происхождения. Но в те годы немецкие имена стали фашистскими и отцу поменяли на такое редкое имя. Редко встречаю людей с таким именем, но считаю, что мое отчество очень необычное и даже красивое.

Александр
#42
Керен

19,

Стыдиться матери, икать

от наведенного лорнета,

тележку с рухлядью толкать

по желтым переулкам гетто,



мечтать, укрывшись с головой

(о польских барышнях, к примеру),

дождаться первой мировой -

и пасть в Голиции, - за Веру,

Царя, Отечество, - а нет,

так пейсы переделать в бачки,

и перебраться в Новый Свет,

блюя в Атлантику от качки.

Александр
#43

Что это херь вы тут отобразили? К чему эти подленькие стишата?

Гость
#44

Вениамин с еврейского означает "любимый сын". Имя скажу сложноватое, но значение мне очень нравится.

Гость
#45
Гость

Хорошее имя.. Я сам Вениамин и ни кто ни чего плохого не говорит..

Я тоже Вениамин,считаю все Вениамины,люди с огромной душой)

Гость
#46

А я бы назвала так ребёнка. Красивое имя. Ну и что, что отчество трудноватое-Вениаминовна, много имён с труднопроизносимыми отчествами есть - Всеволодовна например или Никитична,Арсеньевна и ничего что-то много так называют. А насчёт Веника так можно другие имена похлеще обосрать.

Гость
#47

Моё любимое имя

Гость
#48

Венюшка моё любимое имя

Пользователь
#49

Как по мне хорошее имя, правда меня называли веником :(, но по дружески.
Ведь со мной большинство дружило и дружит., конфликты были, но надо просто сказать что тебе не нравиться в принципе и все, это когда обзывают. И так сказать тому кто задирается так сказать серьезно. У меня были такие ситуации, я отвечал, бывали драки . Но если я видел что человек просто издевается, из-за нечего делать. То просто его игнорирую типо его нет ) Этого человека бесит, и он уходит ) Я думаю вполне хорошее имя, не с чем плохим не ассоциируется, а значение этого имени - любимый сын.Я учился в школе обычной русской, лицей. Там не было проблем, хотя до большинства докапывались, а до меня нет как может показаться странным ). На английском меня называли Бен-Бенджамин, если что.
Вообщем мне имя нравится, и меня мое это имя устраивает .

Наталья
#50

Мой сын Вениамин, ни разу не пожалела, что так назвала. Был в семье прадед, звали его Авенир, а сокращённо - Веня. Мне очень понравилось значение имени - любимый сын, сын любимейшей из женщин, само присутствие слова любимый в имени - разве же это не родительское благословение. И ещё про это имя написано, что это люди дела, хорошо себя в жизни реализуют. Сыну 20, по характеру спокойный, вдумчивый, учится сейчас на кинооператора. И никто его не дразнил, легко находит общий язык с людьми. А про отчества потенциальных внуков -так можно имя выбрать недлинное и с отчеством Вениаминовна/-вич будет хорошо звучать))) люблю Вениамина