Гость
Статьи
Имя Вениамин …

Имя Вениамин еврейское?

Всегда ли обладатель этого имени еврей? Можно ли этим именем назвать не еврея?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по сути очень многие имена еврейские, Мария, например

Гость
#2

Я потаскуха еврейская

Гость
#3

у нас половина имен еврейские... называют только так

Гость
#4

Тут от фамилии, внешности и поведения зависит. Александр Михайлович Кацман и Александр Михайлович Степанов - это совсем разные истории.

#5

Да это еврейское имя Беньямин (בנימין) Младший сын Яакова. В иврите "б" может читаться как "в". Можно называть этим именем ребенка любой конфессии.

Гость
#6

Можно этим именем назвать собаку, Веня)

Гость
#7

Мы вас понимаем, выбрать имя ребенку очень важно для родителей. Но по прошествию времени, понимаешь, что важнее дать ребенку хорошее воспитание. В библейские времена для определенной цели имена людей изменяли или им давали новое имя. Умирая, Рахиль назвала своего новорожденного ребенка Бенони (озн. «сын моей печали»), но ее скорбевший муж Иаков решил изменить его имя на Вениамин (озн. «сын моей правой руки»). Когда человек рождается, у него еще нет репутации, поэтому его имя не больше чем набор звуков. Так, в Экклезиасте 7:1 сказано: «Доброе имя лучше дорогого масла, и день смерти лучше дня рождения». При рождении неизвестно кем будет человек, лишь по прошествии времени «имя» человека обретает подлинное значение, определяя его как того, кто совершает добрые поступки, или того, кто совершает зло (Пр 22:1).

#8
Гость

Мы вас понимаем, выбрать имя ребенку очень важно для родителей. Но по прошествию времени, понимаешь, что важнее дать ребенку хорошее воспитание. В библейские времена для определенной цели имена людей изменяли или им давали новое имя. Умирая, Рахиль назвала своего новорожденного ребенка Бенони (озн. «сын моей печали»), но ее скорбевший муж Иаков решил изменить его имя на Вениамин (озн. «сын моей правой руки»). Когда человек рождается, у него еще нет репутации, поэтому его имя не больше чем набор звуков. Так, в Экклезиасте 7:1 сказано: «Доброе имя лучше дорогого масла, и день смерти лучше дня рождения». При рождении неизвестно кем будет человек, лишь по прошествии времени «имя» человека обретает подлинное значение, определяя его как того, кто совершает добрые поступки, или того, кто совершает зло (Пр 22:1).

Перевод чуток не точный но в основном верно.

Гость
#9

Иудейское, как и остальные библейские имена, которые разошлись по христианским народам. Библейские имена есть у многих народов и на многих языках, так что можете назвать так и не еврея, если хотите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: