Гость
Статьи
Как вам имя Вениамин?

Как вам имя Вениамин?

Очень нравится это имя, именно в полном варианте. Хочу назвать сына так, но родственники отговаривают, мол, веником дразнить будут. Даже не знаю. А как вы думаете? А может, знаете какие-либо созвучные с этим имена?

люля
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ласково Веник?

Гость
#2

еврейское имя, Бенджамин звучит лучше )

Гость
#3

или Беньямин, Беня

Гость
#4

В детстве был товарищ во дворе - Веник. Классная учительница была Вениаминовна, в народе - Витаминка))).

Гость
#5
Гость

ласково Веник?

Наша племяшка выходит замуж за Веника :-))

Мы его между собой так и зовем.

Гость
#6
Гость

или Беньямин, Беня

не Беня, а Бени. израильский вариант.

Не кисель
#7

В юности был знакомый парень - Вениамин. Он был такой рыжий, конопатый, смешной. Когда мы знакомились и он представился, гордо так Вениамин, мы с девчонками чуть не лопнули от смеха.

Она самая
#8

Как по мне,так просто ужасно.Веня...буеееее

Гость
#9

Классное имя :)))) называйте. Только если отчество короткое, а то Вениамин Александрович или Константинович - не выговоришь

Гость
#10
Гость

В детстве был товарищ во дворе - Веник. Классная учительница была Вениаминовна, в народе - Витаминка))).

У нас была Витальевна.. все равно Витаминкой называли между собой))

Гость
#11

люля ты из какого города,случайно не из Владимира?

Гость
#12
Гость

Гость

или Беньямин, Беня

не Беня, а Бени. израильский вариант.

Именно Беня! Как Беня Крик ))))))))))

Гость
#13

У моей знакомой так собаку звали :))))

Xanele
#14

имя само красивое, но Вас не смущают его корни? я лично бы вообще никакое имя связанное с религией - неважно с какой - брать не стала.

Алина 22
#15

Имя неплохое. Но вот преподавательницу мою звали Инна Вениаминовна. Неудобно языком ворочать.

Miaou
#16

Мне нравится. А насчет прозвищ - так к любому имени можно и обидное и ласковое подобрать.

Лея
#17

мне кажется очень хорошее имя, ласковое такое Веня, и полное Вениамин звучит! как будто капельки так об карниз - Ве - ни - а - ми- н

и нет ничего обидного что будет Веник, наоборот классно когда ребята дают друг друг прозвища, ведь прозвища обидные только тогда, когда сам человек не может за себя постоять. Вы научите его быть сильным духом, и будет мальчуган Веник уважаемый среди одноклассников )))

и в сериале "Папины дочки" не стесняются парнишу Веником звать )))

Гость
#18

Мне нравится, красивое имя. Даже если будут звать Веником - что тут обидного, в "Папиных дочках" аж два Веника

Гость
#19

Лучше Беньямин, Беня. Но хорошее имя, да.

Lady
#20

Еврейское имя.

страстная:)
#21

да витамин какой то(не надо...лучше Артур,Арсений или Марк

#22

Приходит Пятачок к Винни-Пуху и стучит в дверь. Выходит секретарша Винни.

- А Винни дома ?

- Во-первых, не Винни, а медведь Вениамин, а во-вторых, его нет дома.

- Ну тогда передайте, что приходил кабан Полтинник.

Гость
#23
Гость

У моей знакомой так собаку звали :))))

У моих родителей тоже пудель Веник - Вениамин полностью. Такой клевый, заводной! Но теперь у меня это имя как человеческое совсем не воспринимается :((

Lisichka3011
#24

Я Вениаминовна. Редкое отчество, такое не встретишь на каждом шагу.

Василиса
#25

Нравится очень! Сокращенно Веня и Веничка, редкое и классное имя! А еще Венедикт, как писатель Ерофеев.

Оливковая
#26

Был знакомый,которого все звали иключительно как Вэн,хотя представился он мне Вениамином)

Сяся
#27

Василиса

Нравится очень! Сокращенно Веня и Веничка, редкое и классное имя! А еще Венедикт, как писатель Ерофеев.

Сравнили тоже, Венедикт и еврейское Вениамин.

Гость
#28

Вениамин - только по происхожению еврейское имя, как Гавриил или Михаил. А евреев Венимианов я что-то среди знакомых и не припомню.

Cяся
#29

Гость

Вениамин - только по происхожению еврейское имя, как Гавриил или Михаил. А евреев Венимианов я что-то среди знакомых и не припомню.

Зато я встречала

Гость
#30

Веня - не по-мужски как-то. Вениамины все мягкотелые как тряпки

Гость
#31

Пркрасное имя. очень люблю Вениамина Смехова. приятные ассоциации

Гость
#32

Два Вениамина, которых я знаю, какие-то странноватые. Один из них вообще по жизни безработный, хотя отлично владеет ин. языком.

Гость
#33

Витамин.

прохожий
#34

Замечательный актер Вениамин Смехов, автор "Двух капитанов" Вениамин Каверин, композитор, написавший "У незнакомого поселка на безымянной высоте" и сотни прочих известных песен Вениамин Баснер, ученый, выдающийся общественный деятель, один из отцов-создателей США Бенджамин Франклин... Продолжать?

Гость
#35
Lisichka3011

Я Вениаминовна. Редкое отчество, такое не встретишь на каждом шагу.

Ваш текст А зовут тебя случайно Катя???????

Гость
#36

Какой-то странный негатив у некоторых вышеотписавшихся по поводу происхождения имени. А что плохого в том, что это еврейское имя? А Иван, а Мария? Никого же не смущает, что они еврейские. И чем еврейское имя хуже греческого, например? Я не понимаю...

А вообще, мне кажется, называть надо так, как вам нравится. Вообще имя очень красивое. Тоже думаю так назвать. Смущает, что мягкое очень. Думаю между Артуром и Вениамином. У меня только приятные ассоциации с именем Вениамин. Мне сразу рисуется очень утонченный, интеллигентный человек. И Веник нравится) Я б сама так называла)))

Фроста
#37

Очень красивое имя!

Гость
#38

Моё любимое имя Венюшка.

Гость
#39

Я так сына назову

Гость
#40

Почему всех смущает что Вениамин еврейское имя? А как же имена Даниил, Иван, Илья, Матвей, Михаил, Семён,Анна, Елизавета, Мария - они что по вашему не еврейские? Вениамин очень красивое имя и ещё редкое. Мне нравится.

Гость545577
#41

Красивое имя.

Гость
#42

Красивое имя! И Веник прикольное)

Форум: Развлечения
Всего: 41 250 тем
Новые темы за все время: 32 263 темы
Популярные темы за все время: 15 303 темы
Следующая тема