Гость
Статьи
Жена бьёт ребёнка - …

Жена бьёт ребёнка - девочке пять лет

Дочь никогда не хотела оставаться с матерью, когда я уходил на работу. Думал просто капризы. Возввращаюсь вчера с работы. Прохожу под окнами - Жена как последняя истеричка орёт на дочь. Начинаю проворачивать ключ в двери - крик сразу стихает. Дочка, как обычно бежит ко мне на руки. Справживаю жену как прошел день. Говорит: "Как обычно". Специально попросился искупать дочку. Обнаруживаю в районе ключицы и лопаток синяки. Жена: "Я не в курсе чем они там садике занимаются". Реально хотелось её задушить. Просто не могу поднять руку на женщину. Спать лёг в детскую на раскладном кресле - противно с ней спать, да и за дочь спокойнее. Жена учительница младших классов. Что делать дальше?

отец
188 ответов
Последний — Перейти
#1

бабская разводка. настоящий мужик никогда не стал бы спрашивать совета в таких делах

Гость
#2

к психиатру ее!!!! Срочно!!!!

ЛиЛу
#3

пообщатъсай с ребенком для начала. от истеричныx оров нс ребенка до рукоприкладства огромное расстояние. ну, если бьет - то, наверное, жену в тюрьму, что ж еще-то. псxиологи всякие, терапии насилия - это по мне вроде шаманскиx плясок вокруг тяжело больного человека.

Гость
#4

а вы действительно не знаете что делать? хорош папашка)

ЛиЛу
#5

если просто истерики без бития - временно разьеxаться, это отрезвляет дам, как правило.

отец
#6

Дочка на тему синяков молчит, но к её взгляду ответ "не помню" не подходит

Гость
#7

Что делать? -перестать сочинять разводки...

отец
#8
ЛиЛу

пообщатъсай с ребенком для начала. от истеричныx оров нс ребенка до рукоприкладства огромное расстояние. ну, если бьет - то, наверное, жену в тюрьму, что ж еще-то. псxиологи всякие, терапии насилия - это по мне вроде шаманскиx плясок вокруг тяжело больного человека.

Со мной жена производит впечатление совершенно уравновешенной личности. Ну срывается на меня раз-два в год, но это есть объективные причины. Я с дочкой провожу время после семи вечера и до отбоя и все выходные. Она ходит в садик на поддня пока жена на работе. Так что о ребёнка вроде бы "уставать" не должна.

Гость
#9

писала баба

Grammar Nazi
#10

Серьезно поговорить с женой. Если она не садистка по натуре, то может просто срывает на дочке негатив от жизни, сама того не желая. Надо понять, почему.

отец
#11
Гость

Что делать? -перестать сочинять разводки...

Искренне не желаю Вам попасть в такую ситуацию

отец
#12
О В Е Н

бабская разводка. настоящий мужик никогда не стал бы спрашивать совета в таких делах

Все мужчины разные, как и все женщины. Никогда не говори "никогда"

отец
#13
Grammar Nazi

Серьезно поговорить с женой. Если она не садистка по натуре, то может просто срывает на дочке негатив от жизни, сама того не желая. Надо понять, почему.

Жена всё отрицает. Главный её аргумент: "Мне доверяют своих детей чужие люди"

Бабуся Ягуся
#14

Отец, если бы в квартире стоял дикий ор, как вы пишете, то проворачивания ключа в двери жена не услышала бы, и крик не прекратился бы при этом. Да и не стали бы вы открывать ключом дверь,когда дома кто-то есть, в скважине скорее всего другие ключи вставлены. Так что мелкие недочеты сразу выдают неправдоподобность вашей истории.

#15

тресните ей пару раз чтоб знала как это больно.

Гость
#16
О В Е Н

бабская разводка. настоящий мужик никогда не стал бы спрашивать совета в таких делах

+1000

Лио
#17

Странно, что жена, увидев синяки, так отреагировала. Мне казалось, что родитель, которому дорог его ребенок поинтересуется хотя бы у воспитателя что происходит и как этого избежать. Из чего напрашивается вывод, что ваша жена знает, откуда синяки.

Поговорить напрямую с женой. Дочка что-нибудь говорит?

В любом случае, не оставляйте все так, как есть) Ведь ребенок совсем малышка, ей даже никто не поможет, кроме родителей :)

Гость
#18
Бабуся Ягуся

Отец, если бы в квартире стоял дикий ор, как вы пишете, то проворачивания ключа в двери жена не услышала бы, и крик не прекратился бы при этом. Да и не стали бы вы открывать ключом дверь,когда дома кто-то есть, в скважине скорее всего другие ключи вставлены. Так что мелкие недочеты сразу выдают неправдоподобность вашей истории.

+100 К тому же всю жизнь синяков не видел, а тут бац...

У меня ребенок 5 лет из сада постоянно в синяках приходит: то коленки, то под глазом, один раз вообще с укусом на руке и не только синяки бывают, а еще и ободранный приходит. А тут ребенок первый раз за жизнь в 5 лет синяк получил.

Да глупости все это, человек- маньяк, который ребенка бьет знает как сделать это без синяков.

Бабочка
#19

Жена всё отрицает. Главный её аргумент: "Мне доверяют своих детей чужие люди"

Ага, ага, была у нас такая соседушка через стенку, как она орала, причем на всех, на мужа, на дочку, это ну просто ПИНДЕЦ!!! Ощущение, чтосвиноматку режут, такая типично рязанская бабища. А когда мы узнали, что она работала в детсаде воспитателем, то вообще в ахуе были...

отец
#20
Бабуся Ягуся

Отец, если бы в квартире стоял дикий ор, как вы пишете, то проворачивания ключа в двери жена не услышала бы, и крик не прекратился бы при этом. Да и не стали бы вы открывать ключом дверь,когда дома кто-то есть, в скважине скорее всего другие ключи вставлены. Так что мелкие недочеты сразу выдают неправдоподобность вашей истории.

Вы что-то можете предложить по существу? Нет? Идите мимо. Удачи

марина
#21

Установить скрытую видеокамеру.

Линда
#22
Гость

а вы действительно не знаете что делать? хорош папашка)

Вот Вы как быстро в чужой проблеме разобрались? У них же семья, которую разрушить они всегда успеют. А вот разобраться и исправить ситуацию действительно трудно.

Автор, говорите с женой, какие у нее мотивы. Конечно, любые депрессии не могут оправдать ее поведения, но, скорее всего, только Вы сможете ей помочь. Может ей нужен контроль, лечение?

Alinaes
#23
Бабуся Ягуся

Отец, если бы в квартире стоял дикий ор, как вы пишете, то проворачивания ключа в двери жена не услышала бы, и крик не прекратился бы при этом. Да и не стали бы вы открывать ключом дверь,когда дома кто-то есть, в скважине скорее всего другие ключи вставлены. Так что мелкие недочеты сразу выдают неправдоподобность вашей истории.

это не есть факт, Мистер Дюк. У меня , в частности, никогда ключи не торчат в замке, нет такой привычки. Плюс, , она могла как раз паузу взять никто не может орать без передышки, задохнеццо))) По теме- может *** такую жену и маму?

ЛиЛу
#24
отец

Дочка на тему синяков молчит, но к её взгляду ответ "не помню" не подходит

-- ребенок чсто на стороне родителей, осбенно матери, даже если матъ этого не заслуживает. в принципе, у псиxотерапевтов есть теxники, помогающие вытащить у ребенка детали его жизни, ес-но, этоне теxники в лоб. по-моему, для Вас с дочкой имеет смысл посетитъ xорошего профессионала, имеющего опыт работы с подобными случаями.

Шок
#25

18 Да глупости все это, человек- маньяк, который ребенка бьет знает как сделать это без синяков.

Да Вы знаток

Шок
#26
ЛиЛу

отец

Дочка на тему синяков молчит, но к её взгляду ответ "не помню" не подходит

-- ребенок чсто на стороне родителей, осбенно матери, даже если матъ этого не заслуживает. в принципе, у псиxотерапевтов есть теxники, помогающие вытащить у ребенка детали его жизни, ес-но, этоне теxники в лоб. по-моему, для Вас с дочкой имеет смысл посетитъ xорошего профессионала, имеющего опыт работы с подобными случаями.

Спасибо, поищу

ЛиЛу
#27
марина

Установить скрытую видеокамеру.

--- объект всегда найдет у себя дома такое.

Линда
#28

Автор, еще такая идея: представьте, она целый день с чужими детьми, большое напряжение, любое раздражение скрывается, потому что дети не ее. А на свой дочке она спускает пар. Еще раз повторяю, это не оправдывает ее, но это может быть причиной. Предложите ей поменять работу

Бабочка
#29

Про то, что Автор пишет, верю на 100%, соседка такая была, ну и что говорить, бабка такая у меня, над моей матерью и теткой измывалась, била смертным боем, выгоняла на мороз, сажали маленьких в подпол на целый день...

Пока дед был жив, вроде еще ничего, хотя тоже - мать мою стала купать чуть ли не в кипятке, у нее ожоги были, дед только выходил, бабке было пох...

Потом, когда дед умер началось, детства у моей мамы не было, одно сплошное мучение...

Так что, либо у вас жена шизик и садист (как моя бабуся), получает удовольствие от страданий беззащитных детей, либо еще что-то, Автор не оставляйте этого просто так, ребенку только хуже будет...

Гость
#30

Автор - вы с женой на разных планетах? Вы чужие люди?

Не верю я что живя в браке и ложась в одну кровать, нельзя напрямую сказать - видел как ты ударила дочь!

Не говоря уже о том, что в любом браке, отец всегда знает что делает мать! Нельзя это скрыть. забитый ребенок виден всегда, не говорите что не видели. К тому же у ребенка есть язык - мой обо всем за день доложит, и кто его в саду стукнул, и что мама его вечером отругала и в угол поставила. Тут попросила сына папе не говорить, что разрешила ему в папин ноутбук поиграть, договорились ведь что секрет. Папа войти не успел ребенок ему по секрету все доложил. Бесхитростные они в 5 лет.

А ваша прямо в 5 лет конспиратор, и забитость консперирует умело и про побои молчит.

Гость
#31
Бабочка

Про то, что Автор пишет, верю на 100%, соседка такая была, ну и что говорить, бабка такая у меня, над моей матерью и теткой измывалась, била смертным боем, выгоняла на мороз, сажали маленьких в подпол на целый день... Пока дед был жив, вроде еще ничего, хотя тоже - мать мою стала купать чуть ли не в кипятке, у нее ожоги были, дед только выходил, бабке было пох... Потом, когда дед умер началось, детства у моей мамы не было, одно сплошное мучение... Так что, либо у вас жена шизик и садист (как моя бабуся), получает удовольствие от страданий беззащитных детей, либо еще что-то, Автор не оставляйте этого просто так, ребенку только хуже будет...

А дед синяков и ожегов конечно не видел. И не видет что дети забитые.

Святая простота.

Отец
#32
Лио

Странно, что жена, увидев синяки, так отреагировала. Мне казалось, что родитель, которому дорог его ребенок поинтересуется хотя бы у воспитателя что происходит и как этого избежать. Из чего напрашивается вывод, что ваша жена знает, откуда синяки. Поговорить напрямую с женой. Дочка что-нибудь говорит? В любом случае, не оставляйте все так, как есть) Ведь ребенок совсем малышка, ей даже никто не поможет, кроме родителей :)

Для начала уже взял отпуск. Завтра с дочкой недельки на две уеду из города.

ЛиЛу
#33
Гость

Автор - вы с женой на разных планетах? Вы чужие люди?

Не верю я что живя в браке и ложась в одну кровать, нельзя напрямую сказать - видел как ты ударила дочь!

Не говоря уже о том, что в любом браке, отец всегда знает что делает мать! Нельзя это скрыть. забитый ребенок виден всегда, не говорите что не видели. К тому же у ребенка есть язык - мой обо всем за день доложит, и кто его в саду стукнул, и что мама его вечером отругала и в угол поставила. Тут попросила сына папе не говорить, что разрешила ему в папин ноутбук поиграть, договорились ведь что секрет. Папа войти не успел ребенок ему по секрету все доложил. Бесхитростные они в 5 лет.

А ваша прямо в 5 лет конспиратор, и забитость консперирует умело и про побои молчит.

--- при напряженныx отношенияx между родителями дети боятся напрячь эти иx отношения еще болъше и молчат.

Гость
#34
ЛиЛу

--- объект всегда найдет у себя дома такое.

Сейчас они очень мелкие, если грамотно к вопросу подойти не найдешь. Большинство крупных офисов оборудовано прослушкой и мизерными камерами в таких местах, о которых, вы даже не догадываетесь :) и никогда вы там камеру не найдете, если не профи в этом. Она может быть меньше спичестной головки.

почти такая же
#35
Гость

Автор - вы с женой на разных планетах? Вы чужие люди? Не верю я что живя в браке и ложась в одну кровать, нельзя напрямую сказать - видел как ты ударила дочь! Не говоря уже о том, что в любом браке, отец всегда знает что делает мать! Нельзя это скрыть. забитый ребенок виден всегда, не говорите что не видели. К тому же у ребенка есть язык - мой обо всем за день доложит, и кто его в саду стукнул, и что мама его вечером отругала и в угол поставила. Тут попросила сына папе не говорить, что разрешила ему в папин ноутбук поиграть, договорились ведь что секрет. Папа войти не успел ребенок ему по секрету все доложил. Бесхитростные они в 5 лет. А ваша прямо в 5 лет конспиратор, и забитость консперирует умело и про побои молчит.

мой в свои три года никогда отцу на меня не жалуется, ингода бывает срываюсь, муж узнал бы - убил

ЛиЛу
#36
Гость

А дед синяков и ожегов конечно не видел. И не видет что дети забитые.

Святая простота.

--- у моей соседкиу матъ - псиxическая больня, отец-врач вот именно ничего не замечал, осатвляя детей дома с человеком, который регулярно развлекался в псиxятрической лечебнице. негуманно как по отношению к 4 детям, так и к не владеющеий собой матери. сейчас-то он, конечно, говорит - аx, почему же я не развелся... естъ такие.

ЛиЛу
#37
Гость

Сейчас они очень мелкие, если грамотно к вопросу подойти не найдешь. Большинство крупных офисов оборудовано прослушкой и мизерными камерами в таких местах, о которых, вы даже не догадываетесь :) и никогда вы там камеру не найдете, если не профи в этом. Она может быть меньше спичестной головки.

--- если у автора темы естъ такие деньхи - то почему нет? я толъко за. уж тогда и база для развода будет подxодящая - чтобы ребенок с отцом осатлся, а не с насилъницей.

Гость
#38
ЛиЛу

--- при напряженныx отношенияx между родителями дети боятся напрячь эти иx отношения еще болъше и молчат.

не в 5 лет. лет в 8-10, Может быть, но не в 5. Я сейчас пятилених детей имею возможность наблюдать много и часто. Сразу видно у кого синяки из дома, у кого из сада. Кого бьют, а кто очень театрален и истеричен. В 5 лет у них еще все на лице и любая хитрость видна.

По ребенку всегда видно что он расстроен, его обидели, он недавно плакал.

-А тут дикиий ор стоял, однако открываемую дверь услышали :)

-ребенка били, но слез отец не увидел...

- отец не видел как дочку били, слышал как кричали.

А довести любой ребенок может так что разорешься. Не говорите что вы на своего ребенка ни разу за жизнь не кричали.

Гость
#39
ЛиЛу

--- если у автора темы естъ такие деньхи - то почему нет? я толъко за. уж тогда и база для развода будет подxодящая - чтобы ребенок с отцом осатлся, а не с насилъницей.

Это еще надо доказать. В вас говорит боль вашей ситуации, а во мне - здравый смысл. если ваши родственники избивали детей и дедушке было по барабану, это не значит что любая мать, которую довели до крика - насильница. Крикнуть и ударить разные вещи.

ЧелЛов
#40

Это настолько типично для России. Никакой управы на бап просто нет, они неприкосновенны, в если будет развод то ребенка отдают тоже теткам. Матриархальные законы первобытно-общинного социума, отвращение и мерзость.

Гость
#41

Кстати орут чаще от бессилия...

ЛиЛу
#42
Гость

А довести любой ребенок может так что разорешься. Не говорите что вы на своего ребенка ни разу за жизнь не кричали.

--- у Вас несовершеннолетний виноват? ищите себе оправданий?

Бабочка
#43

А дед синяков и ожегов конечно не видел. И не видет что дети забитые. Святая простота.

А я не говорю, что он не видел, все видел и дети долгое время не жили с матерью, а жили у своей бабушки, и то, они были еще очень маленькие, 2 года и несколько месяцев и не могли сами все рассказать и бабка тогда еще сдерживалась... Потом дед умер (ходит слух, что и здесь бабуля приложила руку, но так как в Кремле были очень влиятельные родственники, историю замяли), и началось... Дети, ессно, остались с матерью, она их не отдавала, хотя родители деда хотели забрать, короче много всего, и то, что они (5 и 3 года) сбегали из дома, просились в детдом и тд и тп... Я это пишу к тому, ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ С ВИДУ СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫЙ И АДЕКВАТНЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ ДОМА ПРОСТО ЧУДОВИЩЕМ И МАНЬЯКОМ.

Поэтому, Автор,обязательно выясните всю эту историю до конца, ради вашего ребенка!

И
#44

да автор камера нужна, хотя бы для того, чтобы при разводе наш доблестный суд не отдал дите такой маме.

Гость
#45
ЧелЛов

Это настолько типично для России. Никакой управы на бап просто нет, они неприкосновенны, в если будет развод то ребенка отдают тоже теткам. Матриархальные законы первобытно-общинного социума, отвращение и мерзость.

Можно подумать при разводе наши мужчины толпами требуют детей себе. Огромное число мужчин алименты то платить не хочет, не то что брать детей, а те ко платят многие стараются любые спраки предоставить что бы поменьше платить. Очень немногие отцы хотя бы видеть ребенка хотят регулярно после развода.

А те, кому ребенка оставили, обычно скидывают его бабушке, а не воспитывают сами, а когда новая жена появляется ребенок вообще побоку. Так что не надо о святости мужчин :)

ЛиЛу
#46
Гость

Это еще надо доказать. В вас говорит боль вашей ситуации, а во мне - здравый смысл. если ваши родственники избивали детей и дедушке было по барабану, это не значит что любая мать, которую довели до крика - насильница. Крикнуть и ударить разные вещи.

--- у меня дедушки не избивали бабушек. крики, ор, истерики - это считается псиxологическим насилием и тоже наказывается соотвествующе. границу же насильник моральный может в один прекрасный момент перейти.

Консильери
#47

Бабская разводка. Стиль письма бабский.

Гость
#48
Бабочка

А я не говорю, что он не видел, все видел

Кто же ему, такому хорошему дедушке, помешал приструнить жену? Хотя бы физически? Мой брат быстро жену построил :)

Гость
#49
ЛиЛу

Гость

Это еще надо доказать. В вас говорит боль вашей ситуации, а во мне - здравый смысл. если ваши родственники избивали детей и дедушке было по барабану, это не значит что любая мать, которую довели до крика - насильница. Крикнуть и ударить разные вещи.

--- у меня дедушки не избивали бабушек. крики, ор, истерики - это считается псиxологическим насилием и тоже наказывается соотвествующе. границу же насильник моральный может в один прекрасный момент перейти.

У вас дети есть? Сомневаюсь...

не видела еще ни одной мамы, которую бы ребенок за жизнь хоть раз до крика и слез не довел.

ЛиЛу
#50
Гость

У вас дети есть? Сомневаюсь...

не видела еще ни одной мамы, которую бы ребенок за жизнь хоть раз до крика и слез не довел.

--- т.е. кол-во кричащиx матерей для Вас является оправданием Вашего поведения с ребнком? и нет никакиx попыток с Вашей стороны взять под контроль свое поведение?