Гость
Статьи
Маленькие девочки и …

Маленькие девочки и рудименты патриархата

В последнее время неоднократно приходилось сталкиваться с женщинами и их мужьями, которые по всем признакам не должны иметь детей. Они испытывают неприязнь к девочкам и идеализируют мальчиков, при этом пользуются традиционалистскими гендерными штампами для обоснования своих суждений. Мне всегда было очень жаль несчастных маленьких девочек, которым не повезло с родителями, потому что их жизнь будет испорчена, а творческий потенциал не реализуется. Я мужчина, и если бы у меня родилась дочь, я был бы очень рад этому обстоятельству, испытывал бы к ней большую, нежную любовь и помогал во всех начинаниях, хотя знаю, что мои собственные родители хотят внука, а не внучку по причинам всё тех же психологических комплексов и заблуждений.

Ну почему в 21 веке мы до сих пор имеем дело с пережитками первобытного патриархата, на совести которого миллионы загубленных женских (да и мужских тоже) судеб? Почему некоторые мамаши и их мужья не способны любить? Моё возмущение не знает границ. Девочки должны быть счастливы и свободны!

Ray Of Light
27 ответов
Последний — 29 декабря 2010, 20:57 Перейти

молодец! выйди на улицу и устрой митинг

PS я бы тоже девочку не хотел

2.
Рупрeхт

А мне кажецца девочки лучше.

3.
Kler

Не знаю таких семей.. где вы такие примеры берете?

4.
Гость

я девочек больше люблю

5.
Юля

Бывает и наоборот, к сожалению, хотя и реже. Принято считать, что "мужик в подоле не принесет" и что мужчина более обеспечен. Думаю, Вы все это и сами знаете. А первобытным был ка раз не патриархат. А совсем наоборот, как бы это не отрицали. Неуважительное отношение к женщине - это как раз результат "цивилизации" и расчета, чуждых природе.

6.
Kler
Юля

Бывает и наоборот, к сожалению, хотя и реже. Принято считать, что "мужик в подоле не принесет" и что мужчина более обеспечен. Думаю, Вы все это и сами знаете. А первобытным был ка раз не патриархат. А совсем наоборот, как бы это не отрицали. Неуважительное отношение к женщине - это как раз результат "цивилизации" и расчета, чуждых природе.

При нормальном воспитании и девчонка в "подоле" не принесет.

Обеспеченность зависит от образования, инициативы и хватки, а не от пола.

7.
Гость

я хочу девочку.

8.
Гость

Большего бреда я еще и не читала)) как будто вы в магазине выбираете ребенка и заказываете,кого бог пошлет-тот и родится,у меня вот например сын

Я хотела мальчика очень, родила мальчика. НО это не означает, что с девочкой я бы плохо обращалась и не "развивала творческий потенциал". Думаю, таких большинство. А вот те случаи, когда вы описываете, что прям, девочку/мальчика ненавидят, так как другого пола планировали - это исключение. Автор, не свистите. Большинство, не смотря на свои предпочтения (и в этом ничего не зазорного), в любом случае становятся вполне сносными родителями. Не паникуйте.

10.
Гость
Дама с горностаем

Я хотела мальчика очень, родила мальчика. НО это не означает, что с девочкой я бы плохо обращалась и не "развивала творческий потенциал". Думаю, таких большинство. А вот те случаи, когда вы описываете, что прям, девочку/мальчика ненавидят, так как другого пола планировали - это исключение. Автор, не свистите. Большинство, не смотря на свои предпочтения (и в этом ничего не зазорного), в любом случае становятся вполне сносными родителями. Не паникуйте.

Так и у меня также и я не то чтобы хотела мальчика,я просто как-то сразу интуитивно знала что у меня будет только мальчик,ну вот никогда себя как-то не видела мамой девочки...Но родилась бы девочка и тоже было бы замечательно и главное чтобы здоровые были

Посмотрела еще раз название темы про "рудименты патриархата" и еще раз убедилась, что вы не знаете, о чем, собсно, говорите и чем возмущаетесь.

"Я мужчина, и если бы..." - ты хотела сказать "если бы я была мужчиной..."

Я тоже хочу дочку)

Дама с горностаем

Посмотрела еще раз название темы про "рудименты патриархата" и еще раз убедилась, что вы не знаете, о чем, собсно, говорите и чем возмущаетесь.

Ай-да! Автор! Ай, да Рудимент:о)!!!!

солидарен.

тем более, что писала, скорее всего. школьНИЦА:о)

14.
Алекса
Kler

Не знаю таких семей.. где вы такие примеры берете?

ой, да ладно, на каждом шагу такое. Свекры мои тоже все обсуждают когда сноха вторая им внука родит, уже 2 внучки есть. На работе шепчутся, когда у мужика девочка родится - он наверно мальчика хотел. А когда к девочке родится мальчик - ой, ну теперь у вас полный комплект, - самое распространенное поздравление у сотрудников. Т.е. если девочка, то чего то не хватает. Коллектив у нас нормальные люди, ВУЗ. так что такой зашоренности - куча мала

15.
Олала

Во-во, такой зашоренности масса. Родила мальчика так весь отдел мне хором, когда на работу пришла - как повезло твоему мужу, НАСЛЕДНИК. Второй начальник: ого первый и мальчик, а у мня три и девочки, не повезло. Всех перечислять не буду, но общаясь и на работе и на площадке детской часто слышу комменты по типу - родила мальчика круто, наследник, муж счастлив, и бла, бла. Ужас, если честно. Еще, что меня убивает, что когда гуляем играем, на площадке, с опредленного возраста, где-то с года мамы девочек так ненавязчиво начинают им запрещать - лазить по особо экстремальным горкам (ты же девочка), зачем полезла к той машине (мужик машину ремонтировал, дети сбежались смотреть, ты же девочка!). И прочая. К двум годам наши девочки уже сидели тихо в песочнице, особо никуда не высовывались. А ведь они такими не были. В них подавили спонтанность, желание мир изучать, лазить, одна девочка механизмами интересовалась, машинками, тоже сидит теперь песок ток ковыряет.

16.
всем привет

Это идёт ещё от Ветхого завета, там есть такое понятие, первинец--мальчик , его роль служить в Храме. ему достаётся больше наследства, по моему на 20 %.Вообще то первинец он отличается от других детей. это все знают. у арабов даже понятие такое есть---абуль банат. папа дочкам, и это не ласковое прозвище, скорее насмешка. У меня была соседка, 5 дочерей, очень хотела сына. многие женщины на востоке чувствуют себя не полноценными, ески у них нет сына. я хотела дочь. муж хотел сына. родился сын. потом дочь. я бы ещё одну дочь и одного сына родила. Если бы материальные условия позволяли.

17.
всем привет

Олала, девочке и не нужно мир узнавать, ибо этот т.н. мир есть внути неё, не зря женщины рожают детей, а мальчики не могут узнать мир, аблазив все горки на свете, только через Ж. то что они всю жизнь бегают и делают важное лицо. дык это для ж, хотя и не признаюцца никогда.то есть я хочу сказать, что мальчики более направленны на внешний мир, девочки на внутренний, но без Ж М не может связаться с этим миром, а так бегает до старости па бабам да па барам, а именно через жену М имеет связь с внутренним миром, так назыв. нашего мира. где то так, типа филосовия такая. а делать из Ж-->М не нужно, от этого все проблему потом.

18.
всем привет

первенец, упс

19.
Ray Of Light

1, Грин, Ваш образ мысли крайне несимпатичен, примитивен и авторитарен. Вам нужно жить в далёком прошлом, когда мужчины охотились за динозаврами, используя свою физическую силу :).

20.
Ray Of Light

11, Дама с горностаем, чем Вам не нравится словосочетание "рудименты патриархата"? Дискриминация девочек - это верный признак культурной отсталости, пережиток тёмных эпох, когда народ был бесправным, безгласным, грубым и невежественным.

21.
Ray Of Light

3, Kler, такие семьи, к несчастью, встречаются. На форуме Woman.ru тоже полным-полно высказываний, умаляющих достоинство женщин.

22.
Ray Of Light

8, Гость, так это не я выбираю, а те, против кого направлен пафос моего высказывания...

23.
Ray Of Light

5, Юля, с хронологической точки зрения Вы абсолютно правы, я тоже читал Ф. Энгельса и его работу "Происхождение семьи, частной собственности и государства". В данном случае, слово "первобытный" используется мной не в строго научном, а в оценочном плане.

24.
mm

Честно говоря, я раньше думала, что таких как вы описали не существует... но когда узнала, что брат мужа ушёл в запой от горя на 2 недели, когда у него родилась дочка(первый ребёнок), - я ОФИГЕЛА!!! это капец просто!

25.
Гость
Олала

Во-во, такой зашоренности масса. Родила мальчика так весь отдел мне хором, когда на работу пришла - как повезло твоему мужу, НАСЛЕДНИК. Второй начальник: ого первый и мальчик, а у мня три и девочки, не повезло. Всех перечислять не буду, но общаясь и на работе и на площадке детской часто слышу комменты по типу - родила мальчика круто, наследник, муж счастлив, и бла, бла. Ужас, если честно. Еще, что меня убивает, что когда гуляем играем, на площадке, с опредленного возраста, где-то с года мамы девочек так ненавязчиво начинают им запрещать - лазить по особо экстремальным горкам (ты же девочка), зачем полезла к той машине (мужик машину ремонтировал, дети сбежались смотреть, ты же девочка!). И прочая. К двум годам наши девочки уже сидели тихо в песочнице, особо никуда не высовывались. А ведь они такими не были. В них подавили спонтанность, желание мир изучать, лазить, одна девочка механизмами интересовалась, машинками, тоже сидит теперь песок ток ковыряет.

У меня у мужа лучший друг приезжает и начинает ныть...типа тебе хорошо и у тебя пацан,а у меня три девки и всех же нужно замуж выдать ( а там реально уже первые две взрослые и страшные донельзя и я вообще не вижу перспектив по поводу их замужества)

26.
Гость

мальчик это же наследник, а то что у большинства и наследовать то нечего,кроме набора буккоф в виде фамилии, это народ мало колышет.

27.
Avril
Грин

молодец! выйди на улицу и устрой митинг

PS я бы тоже девочку не хотел

какая же мать тебя воспитывала?