Гость
Статьи
Патриархат

Патриархат

Мальчики, тоскующие по партиархату, где мужчина был главой семьи. Вы хотите себе девушку девственницу, нежную, ласковую, хорошую хозяйку и мать вашим детям, заботливую, которая вам не дом сделает, а ваш маленький рай… вы готовы тянуть такую девушку? Готовы дать семье дом? Обеспечить жену психологическим комфортом и чувством защищенности, пока она будет вынашивать ваших детей и сидеть в декрете, их воспитывая? Не упрекать, что вы кормите ее и ее ребенка? Готовы отказаться от секса, пока она не может из-за беременности или болезни и пока она восстанавливается? Готовы любить и защищать ее даже когда она постареет и ослабеет?
Вы думаете, что это что-то… выше ваших сил? Так простите, ваши отцы, деды, прадеды в патриархате жили именно так. И главой семьи не означает «ты должна мне и обязана!», а еще гендерный раздел обязанностей и умение обеспечить и защитить тех, кто был под вашей защитой. Сильными и жесткими же женщины часто становятся рядом со слабыми мужчинами. А слабыми девочками - рядом со своим мужчиной, с которым можно быть слабым.

Анон
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Да ничего они не могут. Только разводки строчить, и то на женском форуме. Для них патриархат - это "Я здесь главный, молчи, женщина". Патриархат - это не о хозяине и рабыне, а о надёжности и взаимной заботе.

#2
Elle

Да ничего они не могут. Только разводки строчить, и то на женском форуме. Для них патриархат - это "Я здесь главный, молчи, женщина". Патриархат - это не о хозяине и рабыне, а о надёжности и взаимной заботе.

Поэтому лучше здоровый феминизм)

Гость
#3

Сказки про золушку.👀

Гость
#4

Автор, вы зря считаете, что вам кто-то что-то должен. В прежние времена люди пахали просто для того, чтобы выжить (вот почти как 20-30 лет назад было). А насчёт дать, так вожжами по заднице получила, если бы ты такую песню мужу запела во времена патриархата.

Гость
#5

Вы вместо Инстаграмма Бузовой картины Венецианова посмотрите. Там много о чувстве защищённости на пашне узнаете

#6
Гость

Вы вместо Инстаграмма Бузовой картины Венецианова посмотрите. Там много о чувстве защищённости на пашне узнаете

Простому люду всегда тяжело жилось. Посмотрите на картину Репина "Бурлаки на Волге".

Гость
#7

Авторша, которая шифруется под именем Антон. Ваша женская писанина прям смердит.

Гость
#8
Elle

Да ничего они не могут. Только разводки строчить, и то на женском форуме. Для них патриархат - это "Я здесь главный, молчи, женщина". Патриархат - это не о хозяине и рабыне, а о надёжности и взаимной заботе.

А у вас почему то даже равенство это хозяйка и раб

Василий
#9

Редкая чушь. Давно не попадалась. Анон долго выжидал, чтобы её запустить. Помогу ему!
Хочу богатого, умного, красивого мужчину, и чтобы обязательно щедрого, и чтобы катал меня на красивом большом автомобиле, и чтобы всегда и во всём со мной соглашался, и чтобы проводил время только со мной, и чтобы на других не смотрел, чтобы дышал мной, и каждый день в нашем красивом большом и светлом доме пахло свежими цветами!
- А ты ему за это что?
- Писечку.

#10
Гость

А у вас почему то даже равенство это хозяйка и раб

Это на основе чего такие выводы?

Анон
#11
Гость

Автор, вы зря считаете, что вам кто-то что-то должен. В прежние времена люди пахали просто для того, чтобы выжить (вот почти как 20-30 лет назад было). А насчёт дать, так вожжами по заднице получила, если бы ты такую песню мужу запела во времена патриархата.

Мне кажется, что никому не быть должным, а чтобы все должны были вам, это только вы хотите. Тут про обоюдный долг, а не односторонний, если вы не заметили.

Анон
#12
Гость

Авторша, которая шифруется под именем Антон. Ваша женская писанина прям смердит.

Мне казалось, что читать еще в школе учат) только казалось. Или это ваш воистину мужской мозг, взвизгнувший от обиды, вам подсказывает увидеть то, что вы хотите увидеть?

Анон
#13
Василий

Редкая чушь. Давно не попадалась. Анон долго выжидал, чтобы её запустить. Помогу ему!
Хочу богатого, умного, красивого мужчину, и чтобы обязательно щедрого, и чтобы катал меня на красивом большом автомобиле, и чтобы всегда и во всём со мной соглашался, и чтобы проводил время только со мной, и чтобы на других не смотрел, чтобы дышал мной, и каждый день в нашем красивом большом и светлом доме пахло свежими цветами!
- А ты ему за это что?
- Писечку.

Т.е. вы хотите власть над женщиной, полностью, но при этом не иметь никаких обязанностей? Мне кажется, что такие как вы не совсем понимают на самом деле, чего хотят. Равноправия в семье вам не надо, вы его сразу воспринимаете как "хозяйка-раб" (см выше), а партиархата и классических ценностей вам тоже не надо. Ну да, ну да.

Анон
#14
Гость

Вы вместо Инстаграмма Бузовой картины Венецианова посмотрите. Там много о чувстве защищённости на пашне узнаете

Я вижу лишь плачущих в сети мужчин, которые не хотят ни за что брать ответственность, зато иметь кучу прав. Не все, да. Но таких, увы, много.

Гость
#15

"Обеспечить жену психологическим комфортом" - вообще-то это обязанность женщины в патриархальном строе.

Мужчина добытчик и защита, а женщина моральная поддержка.

И я отвечу вам также: а готовы ли женщины не одеваться как ***, быть верными. Готовы ли вместо того, чтобы пилить мозги, оказывать моральную поддержку? Список можно было бы продолжить, но 99% женщин на этих трёх пунктах уже проваливаются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: