Гость
Статьи
Патриархат.

Патриархат.

Мне нравится когда мужчина добытчик, когда обеспечивает семью, когда он принимает важные решения и т.д. Что плохого в патриархате? Женщина занимается бытом и детьми, работает по необходимости на свои мелочи. Почему мужчины не хотят патриархата?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык мало таких мужиков, чтоб он был таким мега-отцом и в семье, и на работе, и для друзей. все ж мамины радости теперь.

#2

Потому что женщины разбаловали.

Зефирка
#3

Где ты сейчас видел такие зарплаты, чтобы одни мужик мог обеспечивать потребности всей семьи?
Все мужики не могут вахтой на год уезжать на севера и рудники. Кто-то должен на месте оставаться и работать, а на 10 т.р. семью не прокормить, если конечно не живёшь в землянке без электричества, воды и отопления.

Гость
#4

Опять *** разводки пишет.
Женщинам такое не интересно и не нужно. На дворе 2020 год, женщины занимаются собой, своей жизнью и своим успехом в жизни. Мужчины уже давно никому не нужны.

Джен джен
#5

Идите в места где такие ребяты тусят, например на бизнес тренингах, обучения для бизнесменов. Ну и ты сама должна соответствовать такому мужчине внешне и по поведению. Вот и найдёшь.

#6
Счастливая!

Потому что женщины разбаловали.

Отчасти тоже верно

Гость
#7

нет "патриархов" на бизнес-тренингах, это 100%. такие мужики на работе пропадают, а в свободное время все больше на охоте где-нибудь зависают.

#8
Na_avosi

Отчасти тоже верно

Сначала мамки потом жены.

Гость
#9
Гость

Опять *** разводки пишет.
Женщинам такое не интересно и не нужно. На дворе 2020 год, женщины занимаются собой, своей жизнью и своим успехом в жизни. Мужчины уже давно никому не нужны.

А женщины кому-то нужны чтоль в таком случае? А ну да, котикам же.

Гость
#10

А теперь ответ автору. Во-первых действительно, с учетом стоимости жилья, растущих цен и средней зарплаты в стране, одному семью содержать тяжело. Во-вторых, быт сейчас капитально упрощен сервисами и бытовой техникой. Ну и в-третьих, детей сейчас если и рожают, то одного-двух, опять же для них есть детский сад и школа.
Вот и получается в итоге, что схема, где оба в паре работают, ведут быт и занимаются детьми, значительно более оптимальна, чем патриархальная, которая имеет смысл только пока женщина в декрете.

Катя Мраморная
#11

***👎👎👎В патриархате женщины работали с утра до поздней ночи, рожали одного за другим вне зависимости от своих желаний. И никаких выходных, отпусков, больничных, от том, чтобы распоряжаться своими своими средствами по своему усмотрению и речи быть не может

Гость
#12
Катя Мраморная

***👎👎👎В патриархате женщины работали с утра до поздней ночи, рожали одного за другим вне зависимости от своих желаний. И никаких выходных, отпусков, больничных, от том, чтобы распоряжаться своими своими средствами по своему усмотрению и речи быть не может

Замечу, что отпусков, выходных и больничных тогда вообще не было как понятия.

Катя Мраморная
#13
Гость

Замечу, что отпусков, выходных и больничных тогда вообще не было как понятия.

Но патриархат- это не хождение по салонам и не работы для "удовольствия", а тяжёлый труд с отсутствием прав и свобод

Гость
#14
Катя Мраморная

Но патриархат- это не хождение по салонам и не работы для "удовольствия", а тяжёлый труд с отсутствием прав и свобод

Ну и опять же, до революции, "права и свободы" мало у кого были.

Леся
#15

Ваш добытчик будет приносить копейки, а вы будете дома сидеть и считать их. Ибо зарабатывает, как умеет.

Леся
#16

Автор спутала спонсорство с патриархатом.

мужло
#17

А я знаю патриархальную семью, в которой нет ни одного мужчины.
Баба родила дочку для себя, мужика сразу где-то похeрила, но зато как только дочка подросла, пинком ее выпхала на работу, а сама сидит дома, и занимается бытом, хозяйством, просмотром сериальчиков... ) Доче строго наказала искать от кого родить, и обязательно с алиментами, но что-то не задается у нее, наверное карма.

мужло
#18

Ну, то есть, патриархальную в понимании автора поста. Это когда баба сидит дома, не работает, раз в три дня стирает стиралкой и раз в неделю убирает пылесосом.

Катя Мраморная
#19
Гость

Ну и опять же, до революции, "права и свободы" мало у кого были.

Не путайте теплое с мягким.

Гость
#20
мужло

Ну, то есть, патриархальную в понимании автора поста. Это когда баба сидит дома, не работает, раз в три дня стирает стиралкой и раз в неделю убирает пылесосом.

а ты всратый инцел. тебе никто не нужен.
ты чего снова на женский форум вылез тяффкать?

мужло
#21
Гость

а ты всратый инцел. тебе никто не нужен.
ты чего снова на женский форум вылез тяффкать?

Охладите жопку и не принимайте все на свой счет. Если вам что-то не нравится - просто не читайте.

Гость
#22

Мне как мужчине это нафиг не сдалось.
При патриархате я бы был обязан жениться на бабе потому что распечатал ее звиздень.
Нес бы какие то обязательства если трахаю.
Обязан был бы содержать и защищать.
Был бы обязан отвечать за ее косяки и решать ее проблемы.
+ обязанности перед страной

Идите в пень. Я никому и ничего не обязан. Прижмет в рашке - я просто уеду, профессия позволяет. Баба дернулась - пинок под зад. Лафа и жизнь для себя. Меня устраивает.

Гость
#23
Катя Мраморная

Но патриархат- это не хождение по салонам и не работы для "удовольствия", а тяжёлый труд с отсутствием прав и свобод

Да ну? Правда что ли?
Право безопасности и материального обеспечения?
Не, не ты это забыла видать.
Вот есть восточные девушки живущие при патриархата и чёт вообще не выходят на митинги.
А почему? Да потому, что есть и плюсы от такой жизни.
Ни тебе работы(только по дому и готовка и плюс тебе обеспечивает безопасность твой любимый)
Ни за одну из бывших бы не засиупился.
Они смотрели на мой кошелёк, а я на них как на насадку на члeн

Гость
#24

Патриархата в традиционном понимании этого слова сегодня в России НЕТ и быть не может. Большинству мужчин платят копейки. Он не является ни главой дома, не работает в поле, не уважает традиции предков, а пьёт, изменяет и бьет женщин и детей, домочадцев.
При этом до сих пор наивно считает себя главой семьи и Мужиком тм.
Если современная женщина полностью положится на такого дяденьку, хотя бы он и был богатым, то она рискует в будущем остаться без семьи, без денег, без детей и с голым задом. На порядочность современных мужиков я не рассчитываю и вам не советую. Исключения есть, но их настолько исчезающе мало, что о них можно не говорить.
Более того, я не понимаю, как можно быть ковриком у ног мужчины, когда сегодня можно быть самой себе хозяйкой и отличным профессионалом в своей профессии. Открою секрет: если вы считаете, что намывание полов и варка борщей заставит мужчину вас уважать, то вы глубоко заблуждаетесь.

Гость
#25
Гость

Мне как мужчине это нафиг не сдалось.
При патриархате я бы был обязан жениться на бабе потому что распечатал ее звиздень.
Нес бы какие то обязательства если трахаю.
Обязан был бы содержать и защищать.
Был бы обязан отвечать за ее косяки и решать ее проблемы.
+ обязанности перед страной

Идите в пень. Я никому и ничего не обязан. Прижмет в *** - я просто уеду, профессия позволяет. Баба дернулась - пинок под зад. Лафа и жизнь для себя. Меня устраивает.

Вот именно из-за таких вот женщины должны развивать своё самосознание и не давать собой пользоваться. Можно альтернативно уехать за границу. Прежде чем вымрут потребители женского тела, пройдёт очень много времени.

Василий
#26

Размылись границы между профессиями. А значит женщина может зарабатывать больше мужчины. Бывает, что выгоднее работать именно ей, а мужчине быть дома. Для семьи это не имеет разницы, кто приносит денег больше, а кто меньше, важен баланс усилий.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: