Гость
Статьи
Патриархат

Патриархат

Общаюсь с парнем ему 27 лет , говорит за патриархат уже наблюдались моменты в его поведении но когда встречаемся говорит приезжай я еду и плачу за такси сама это норм ? Или я как то не так себе патриархат представляла ? Расскажите как должно быть правильно

Автор
35 ответов
Последний — Перейти

Автор, что ж Патриархат в наши дни стал каким-то модным термином, но что он на самом деле значит в контексте отношений?

1. Если парень ратует за патриархат, но на практике этот "патриархат" проявляется только в его словах, это звоночек для вас. Все люди могут много говорить, но дела важнее. Не вижу здесь ответственности и желания заботиться о вас, которые должны присутствовать у человека, пропагандирующего патриархальные ценности. Зачем говорить о нем, если не готов поддерживать его и на уровне повседневных дел, таких как оплата такси?

2. Если ты платишь за такси и что-то в этом тебя смущает, задай ему прямой вопрос. По идее, в патриархатной модели он должен быть провайдером и защитником. Но если тебе самой это удобно и ты не ждёшь от него этих функций, тогда что тебя смущает?

"норм" или "не норм" — вопрос относительный. Важно, что для тебя комфортно и соответствует ли это общим взглядам и ожиданиям в отношениях. Если что-то не так, говори об этом. Не согласна с его моделью патриархата? Обсуди это. Иначе как он узнает, что что-то не так?

Гость
#1

Что он говорит за патриархат которого нет уже лет 150 минимум?

Гость
#2

Правильно сейчас должно быть так, та сильнаяинезависимая, все оплачиваешь сама

Гость
#3

Ахаха. Патриархат вообще исключает какие-то путешествия молодой женщины в одиночку. Он должен сам за вами заехать и вас забрать. И вообще на всех этапах жизни брать за вас полную ответственность.

Гость
#4
Гость

Ахаха. Патриархат вообще исключает какие-то путешествия молодой женщины в одиночку. Он должен сам за вами заехать и вас забрать. И вообще на всех этапах жизни брать за вас полную ответственность.

Во времена патриархата, во время правления Петра первого, женщинам было запрещено ходить по лицам одним без мужчины?

Гость
#5
Гость

Ахаха. Патриархат вообще исключает какие-то путешествия молодой женщины в одиночку. Он должен сам за вами заехать и вас забрать. И вообще на всех этапах жизни брать за вас полную ответственность.

Взять за нее ответственность, значит : Решать с кем она и когда общается, что одевает, что ест, чем пользуется и т.д. а она беспрекословно подчиняется. Это и есть взять ответственность

Гость
#6

Как это едете и платите? И причем тут «патриархат»? Типа скомандовал? Патриархат - это когда мужчина берет ответственность за женщину, и принимает за нее решения, а она ему отдает это право, зная, что он о ней позаботится и учтет ее интересы. Ваш просто командует и плевать ему на вас, как вы доберетесь до дома, чем будете платить.

Гость
#8
Гость

Во времена патриархата, во время правления Петра первого, женщинам было запрещено ходить по лицам одним без мужчины?

Естественно. Либо в сопровождении старшей родственницы, либо с родственниками мужского пола, либо в сопровождении слуг.

Гость
#9
Гость

Взять за нее ответственность, значит : Решать с кем она и когда общается, что одевает, что ест, чем пользуется и т.д. а она беспрекословно подчиняется. Это и есть взять ответственность

Да, именно так.

Гость
#10
Гость

Естественно. Либо в сопровождении старшей родственницы, либо с родственниками мужского пола, либо в сопровождении слуг.

В сопровождении слуг... Ну ок, сколько слуг было у крестьянки обычной?

Гость
#11

Вообще хорошая проверка на патриархальность: пусть этот ваш мужчина поросит разрешения встречаться с вами у главы вашей семьи. Патриархальный мужчина сделает это без вопросов. А если он выпучит глаза и скажет, что вы ненормальная, никакой это не патриархат.

Гость
#12
Гость

Да, именно так.

Так бабы не вывезут если за них будут брать ответственность.

Гость
#13
Гость

В сопровождении слуг... Ну ок, сколько слуг было у крестьянки обычной?

Нет, крестьянки так ходили, конечно. Зависело от возможностей. Я уверена, что возможность заезжать за автором у мужчины есть.

Гость
#14
Гость

Так бабы не вывезут если за них будут брать ответственность.

Ну, вам за всех баб, виднее, конечно, чего они вывезут, а чего нет. Уверена, у вас какая-то серьёзная научная степень в области психологии/социологии.

Гость
#15
Гость

Ну, вам за всех баб, виднее, конечно, чего они вывезут, а чего нет. Уверена, у вас какая-то серьёзная научная степень в области психологии/социологии.

Конкретно, ты в отношениях захотела с подружками встретиться, он тебе сказал чтоб ты с ними не общалась и сидела дома. Ты подчиняешься без вопросов.

Гость
#16
Гость

Конкретно, ты в отношениях захотела с подружками встретиться, он тебе сказал чтоб ты с ними не общалась и сидела дома. Ты подчиняешься без вопросов.

Если б я дала четкое согласие на патриархат, то да.
Но я за равноправие. Когда оба работают, оба наравне вкладываются в бюджет и ведут быт.
Но у меня есть подруги, которые согласны на патриархат. И да, им мужья легко могут запретить общаться с какой-нибудь подругой или надеть короткую юбку, и они слушаются.

Гость
#17
Гость

Если б я дала четкое согласие на патриархат, то да.
Но я за равноправие. Когда оба работают, оба наравне вкладываются в бюджет и ведут быт.
Но у меня есть подруги, которые согласны на патриархат. И да, им мужья легко могут запретить общаться с какой-нибудь подругой или надеть короткую юбку, и они слушаются.

по этому я и говорю, бабы не вывезут если за них возьмут ответственность. Но по какой-то причине все время говорят что мужчина должен взять ответственность. Кажется мне что они не понимают о чем вообще говорят

Гость
#18
Гость

Конкретно, ты в отношениях захотела с подружками встретиться, он тебе сказал чтоб ты с ними не общалась и сидела дома. Ты подчиняешься без вопросов.

где ты видел патриархала, у которого есть время контролировать подружек жены?

Гость
#19
Гость

где ты видел патриархала, у которого есть время контролировать подружек жены?

Не идет разговор о контроле подружек жены, разговор о контроле самой жены. И этот контроль не обсуждается он необходим если он за нее берет ответственность

Гость
#20
Гость

по этому я и говорю, бабы не вывезут если за них возьмут ответственность. Но по какой-то причине все время говорят что мужчина должен взять ответственность. Кажется мне что они не понимают о чем вообще говорят

Ну, мои ж подруги вывезли. Кстати, одной из них муж запретил общаться со мной, и она прервала дружбу, мы дружили больше 7 лет. Ничего, живут уже 5 лет, ребенка родили.

Гость
#21
Гость

Ну, мои ж подруги вывезли. Кстати, одной из них муж запретил общаться со мной, и она прервала дружбу, мы дружили больше 7 лет. Ничего, живут уже 5 лет, ребенка родили.

таких единицы, да и то это временно более чем уверен.

Гость
#22
Гость

Не идет разговор о контроле подружек жены, разговор о контроле самой жены. И этот контроль не обсуждается он необходим если он за нее берет ответственность

не, смысл патриархата - в четком разделении на мужское и женское, поэтому патриархал не лезет ни на кухню, ни в хобби жены, ни в ее отношения с подружками.

Гость
#23

Всё правильно, это и есть патриархат. Барин свистнул, и крепостная прибежала на чем могла (такси, телега, пешком, босиком и т.д.)

Гость
#24
Гость

Ахаха. Патриархат вообще исключает какие-то путешествия молодой женщины в одиночку. Он должен сам за вами заехать и вас забрать. И вообще на всех этапах жизни брать за вас полную ответственность.

Совершенно верно. А женщина принадлежит мужчине и полностью и беспрекословно выполняет все прихоти мужчины, который берет за нее ответственность. Это и есть истинный патриархат.

Гость
#25
Гость

не, смысл патриархата - в четком разделении на мужское и женское, поэтому патриархал не лезет ни на кухню, ни в хобби жены, ни в ее отношения с подружками.

чушь

Гость
#26

Главный тот, кто платит. Если в патриархате главный мужчина, то он и платит, за все.

#27
Гость

Ахаха. Патриархат вообще исключает какие-то путешествия молодой женщины в одиночку. Он должен сам за вами заехать и вас забрать. И вообще на всех этапах жизни брать за вас полную ответственность.

Какое там сам ехать 😊 Он должен приехать к отцу и они должны договориться о чем то своем, после этого отец должен дать распоряжение ехать с ним 😊

Гость
#28
Гость

Главный тот, кто платит. Если в патриархате главный мужчина, то он и платит, за все.

Партриархат в принципе предполагает лишь частичную дееспособность женщины. К ней будет отношение как подростку лет 12. Никто не предполагает в здравом уме, что 12-летний подросток может зарабатывать серьёзные деньги и сам себя обеспечивать. Так что да, все серьёзные траты ложатся на мужчину.

#29
Гость

где ты видел патриархала, у которого есть время контролировать подружек жены?

А чего их контролировать. Сказал "за околицу ни ногой", вот и весь контроль.

Гость
#30
Август

Какое там сам ехать 😊 Он должен приехать к отцу и они должны договориться о чем то своем, после этого отец должен дать распоряжение ехать с ним 😊

Кстати да, он обязан договориться с отцом/дедом/братом. В мире патриархата ты не можешь просто так безнаказанно иметь чужую дочь/сестру/внучку. За каждой женщиной стоит ее семья и родственники мужского пола, обязательные беречь ее честь.

Гость
#31

.....здец.... Никто не понял что такое Матриархат, но, ***, окончательно забыли что такое Патриархат!
Дожили...

Гость
#32
Гость

.....здец.... Никто не понял что такое Матриархат, но, ***, окончательно забыли что такое Патриархат!
Дожили...

Ну так бабы все крутят так как им удобнее )) это не удивительно

Гость
#34

Патриархат - это когда ты делаешь то, что требует мужчина. Если он требует оплачивать счета и содержать семью - значит оплачивай и содержи.

Гость
#35
Гость

Патриархат - это когда ты делаешь то, что требует мужчина. Если он требует оплачивать счета и содержать семью - значит оплачивай и содержи.

Да не, то, что вы сейчас говорите-это снять все сливочки с обоих вариантов: как равноправия, так и патриархата. И сидеть довольным, радуясь своей хитрож@пости. Это не патриархат.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: