Гость
Статьи
Вы бы хотели жить в …

Вы бы хотели жить в патриархате?

Патриархат часто демонизируют, но с другой стороны патриархат основан на биологическом неравенстве мужчин и женщин. В патриархате от женщин меньше требуют. От них не требуют работать. Тем более наравне с мужчинами. Если у девушки есть хобби, то она может им заниматься и даже получать за это деньги. Но она не обязана работать. Мужчина сильнее, поэтому он работает. Организм мужчины больше заточен на работу. У девушек же чаще недомогания, гормональные перестройки, беременности. Сложно работать и в месячные, и в беременность. Если ты сидишь дома, то не приходится отчитываться перед начальством, открывать больничные. Можно просто сегодня не убирать и не готовить. Вчера же ты готовила. Наверняка наготовила на несколько дней вперед. А уборку сделаешь завтра. В консервативных семьях тебе не будут говорить, что тебе надо носить каблуки, обтягивающую одежду, шорты или штаны в облипку, купальник на пляже. Вся эта одежда неудобная. Но считается, что у женщины должна быть хорошая фигура и эту фигуру надо демонстрировать всем вокруг, а кто не демонстрирует, тот закомплексованный. А в консервативной семье тебя не осудят за то, что ты надеваешь свободную юбку или штаны, а сверху свободную кофту, чтобы не просвечивалась линия трусов. На пляже можешь ходить в купальных шортах, купальной юбке, купальном платье, свободном топе или футболке. И не придется беспокоиться, что купальник развяжется или съедет у всех на глазах. Будешь спокойна и будешь получать удовольствие от купания. И в патриархальной консервативной семье тебя похвалят за то, что ты не вела разгульный образ жизни. Обычные мужчины феминизированные таких девушек совсем не ценят. А в патриархальной семье наговорят комплиментов и подарок подарят. И в сексе не будут уламывать на грязные извращения, которые тебе не по душе. Почему патриархат демонизируют?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Извните,но в париархате мужчины как раз таки не потерпят женщин в балахонах и длинных юбках.женщина не должна быть клушей

марсианин
#2

нет. я хотел бы в феминизм. это будет сказка. общество, в котором женщине никто ничего не должен, где ее ответственность наравне с мужской, добьется такого прогресса, что не станет войн а человек будет счастлив. в этом обществе за фразу "это ты виноват!", сказавшего это просто отправят в космос в бессрочное изгнание.

Гость
#3

И поэтому у мужчин продолжительность жизни меньше. Они просто нагружают себя думая что они такие выносливые и крутые. А потом всё это аукается

Психолух
#4

Ну ты чоо, фемло хочет пахать само, инфоцыганки же в уши насрали про успешный успех, а бабы уши развесили, потом опомнились через 10 лет, когда уже морда и джопа в морщинах и нет ни мужа ни детей.

Психолух
#5
Amore mia

Извните,но в париархате мужчины как раз таки не потерпят женщин в балахонах и длинных юбках.женщина не должна быть клушей

Патриархат это вообще не про шмотки, но бабе не понять.

#6

>> В патриархате от женщин меньше требуют. От них не требуют работать.

У вас какие-то неадекватные оценки. В патриархате:
1. Жена принадлежит мужу;
2. Дети принадлежат мужу;
3. Имущество принадлежит мужу;
4. За косяки жены и детей перед обществом, отвечает муж.

Если муж скажет жене идти работать, жена пойдет и будет работать. Если жена откажется работать, то будет или возврат жены в родительский дом как бракованную (мусульманство, конфуцианство); или физические наказания "до просветления" (христианство).

Гость
#7
Amore mia

Извните,но в париархате мужчины как раз таки не потерпят женщин в балахонах и длинных юбках.женщина не должна быть клушей

Наоборот, реальные самки не потерпит Васю неудачника.
При патриархате реальные дамы выбирали только высоких и с авто

Помадка
#8

Потому что патриархат каждый мужчина видит по своему! для одного это ходи закрытой и не высовывайся. Другой скажет в патриархате женщина должна быть красивой с косметикой и никаких мешковатых одежд. Где то патриархальный мужик скажет жене- кожа да кости ешь дорогая, весить меньше 55 кг не позволю. Мне нравятся твои округлости. А где то скажет что? 55? Это толстая. Женщина не должна столько весить и должна питаться мало. Будете на диете сидеть всю жизнь, делая вид что питаетесь как маленькая девочка. Где то позволят наготовливать на несколько дней вперед и отдыхать. А где то скажут- что? Каждый день по 2 блюда! А в праздники весь стол собирай.
У одного спроси он скажет- да, слово за мной, но и свою супругу выслушаю не хочу чтобы она была несчастной. Другого спроси- я не обязан ничего спрашивать, есть только мое мнение и точка. А правда всегда где то по середине. Патриархальные мужчины в основном даже не плохие, но у них нет единой точки мнения и они упрямы))) даже у доброго разумного может быть политика- нет в это не лезь женщина, а вот это сегодня не куплю. Потому не каждая женщина сможет. Да и не каждый мужчина справиться с ролью главного. Пойди найти того кого захочется слушать. Если он говорит адекватные вещи рассчитанные на безопасность внутри семьи, то да. Согласна слышать и слушать. А если ерунду вроде мне по библии корану позволено по 4 жены и каждая где то сама выживет, еще и бить буду потому что женщины недостойны уважения и тупы- пошел он в пень.

#9
Психолух

Патриархат это вообще не про шмотки, но бабе не понять.

Про шмотки в том числе

Гость
#10
Retigr

>> В патриархате от женщин меньше требуют. От них не требуют работать.

У вас какие-то неадекватные оценки. В патриархате:
1. Жена принадлежит мужу;
2. Дети принадлежат мужу;
3. Имущество принадлежит мужу;
4. За косяки жены и детей перед обществом, отвечает муж.

Если муж скажет жене идти работать, жена пойдет и будет работать. Если жена откажется работать, то будет или возврат жены в родительский дом как бракованную (мусульманство, конфуцианство); или физические наказания "до просветления" (христианство).

При патриархате муж не посмеет потребовать от жены то, что не соответствует патриархальным традициям. Он не может потребовать от жены обед, если сам не принёс продукты. Жена не должна работать у чужих людей. Иначе его осудит всё общество.

марсианин
#11
Гость

Наоборот, реальные самки не потерпит Васю неудачника.
При патриархате реальные дамы выбирали только высоких и с авто

был патриархат, где более 90% населения - безграмотные и нищие. еще 6% работяги на заводе. с авто менее 1%. высоких по пальцам пересчитать.
вопрос: кого могли выбирать реальные дамы, если сами они лопухами подтирались и не имели труселей?

#12
Amore mia

Извните,но в париархате мужчины как раз таки не потерпят женщин в балахонах и длинных юбках.женщина не должна быть клушей

С чего вы взяли. Я с автором полностью согласен. Именно такой модели добивался во втором браке.

#15
Психолух

Патриархат это вообще не про шмотки, но бабе не понять.

Да не скажи. Я столкнулся с этой проблемой

#16
Гость

При патриархате муж не посмеет потребовать от жены то, что не соответствует патриархальным традициям. Он не может потребовать от жены обед, если сам не принёс продукты. Жена не должна работать у чужих людей. Иначе его осудит всё общество.

Поддерживаю. Особенно с работай меня выбисило когда она пашла самореализовываться. Там же начальник уважаемый человек. Продукты ее родители перли это ладно.

Гость
#18

Вот интересный пример патриархата. Брат подруги - активный г.ей встречается в клубах с разными 20 летними парнями.Ему 40. Архитектор, свой дом, любит езду на велосипеде. Лидер своей рок-группы. Ей работать не придется. Срочно нужна понимающая женщина. Хочет создать семью и родить детей.
Скрывать ориентацию и прекращать секс с мужчинами не намерен. Короче, хоть и цинично, от женщины нужен быт, готовка, общение. Секс возможен, так как он актив. Требований к женщине по сути то и нет: не старше 30 и без детей, покладистая, добрая, внешность значения не имеет. К идее брака именно с женщиной он пришел осознанно, по опыту сожительства с партнерами-мужчинами.
Только ради денег - не суйтесь!
Нужно сначала полюбить человека.

Гость
#20
Amore mia

Извните,но в париархате мужчины как раз таки не потерпят женщин в балахонах и длинных юбках.женщина не должна быть клушей

Это вы сами придумали

Гость
#21
Amore mia

Извните,но в париархате мужчины как раз таки не потерпят женщин в балахонах и длинных юбках.женщина не должна быть клушей

Клушами не должны быть стриптизерши и путаны. Они должны радовать сальный глаз любого мужчины. А обычные женщины ничего такого мужчинам не должны

Гость
#22
Гость

И поэтому у мужчин продолжительность жизни меньше. Они просто нагружают себя думая что они такие выносливые и крутые. А потом всё это аукается

А если женщина работает, как мужчина, то она ничего не успевает, а потом лечится у психиатра. Все мои школьные знакомые девушки, которые пошли в университеты и начали работать, лечатся годами у психиатра от депрессии, эмоционального выгорания, панических атак, тревожности, биполярных расстройств. Со здоровьем тоже проблемы. Сколиозы, плохое зрение, боли в животе, гастриты, нервные циститы, запоры и поносы от нервов, недосыпы

Гость
#23
Гость

При патриархате муж не посмеет потребовать от жены то, что не соответствует патриархальным традициям. Он не может потребовать от жены обед, если сам не принёс продукты. Жена не должна работать у чужих людей. Иначе его осудит всё общество.

Откройте учебнник истории))

Гость
#24
Retigr

>> В патриархате от женщин меньше требуют. От них не требуют работать.

У вас какие-то неадекватные оценки. В патриархате:
1. Жена принадлежит мужу;
2. Дети принадлежат мужу;
3. Имущество принадлежит мужу;
4. За косяки жены и детей перед обществом, отвечает муж.

Если муж скажет жене идти работать, жена пойдет и будет работать. Если жена откажется работать, то будет или возврат жены в родительский дом как бракованную (мусульманство, конфуцианство); или физические наказания "до просветления" (христианство).

Нет, даже в исламе жена работает только если сама хочет. Муж не может ей приказать работать и содержать семью. Это мужская обязанность. Патриархат это не про мужерабство и не про порабощение женщин, а про разделение обязанностей в соответствии с биологией

Гость
#25
Retigr

>> В патриархате от женщин меньше требуют. От них не требуют работать.

У вас какие-то неадекватные оценки. В патриархате:
1. Жена принадлежит мужу;
2. Дети принадлежат мужу;
3. Имущество принадлежит мужу;
4. За косяки жены и детей перед обществом, отвечает муж.

Если муж скажет жене идти работать, жена пойдет и будет работать. Если жена откажется работать, то будет или возврат жены в родительский дом как бракованную (мусульманство, конфуцианство); или физические наказания "до просветления" (христианство).

В общем ваши влажные фантазии не имеют ничего общего с реальностью. Это вам так захотелось, чтобы женщина была вашей рабыней и вы могли ее заставить себя содержать, а за неповиновение ее опозорить, избить и шантажировать. Это не так работает, уймитесь

Гость
#26
Гость

Наоборот, реальные самки не потерпит Васю неудачника.
При патриархате реальные дамы выбирали только высоких и с авто

Да, меркантильность это древнейший женский инстинкт

Лавровый Лист
#27

Вы бы хотели жить в патриархате?

Я из нее не выходил.

Лавровый Лист
#28
Гость

Клушами не должны быть стриптизерши и путаны. Они должны радовать сальный глаз любого мужчины. А обычные женщины ничего такого мужчинам не должны

Это они в шубах и пальто обычные. А вот как разденется, то попрошу к пилону.

Гость
#29
марсианин

был патриархат, где более 90% населения - безграмотные и нищие. еще 6% работяги на заводе. с авто менее 1%. высоких по пальцам пересчитать.
вопрос: кого могли выбирать реальные дамы, если сами они лопухами подтирались и не имели труселей?

Полно военных было, мажоров 90-х на новых крузерах, врачей, чиновников. Мутящих валютой.
Да даже мы школьники были за рулём мотоциклов
Ты наверное в Кыргызстане живешь

Гость
#30
марсианин

был патриархат, где более 90% населения - безграмотные и нищие. еще 6% работяги на заводе. с авто менее 1%. высоких по пальцам пересчитать.
вопрос: кого могли выбирать реальные дамы, если сами они лопухами подтирались и не имели труселей?

Ты точно в горах родился, в ауле где то 😂
Лопухами подтирался 👈🤣

Ты даже историю России не знаешь

марсианин
#31
Гость

Полно военных было, мажоров 90-х на новых крузерах, врачей, чиновников. Мутящих валютой.
Да даже мы школьники были за рулём мотоциклов
Ты наверное в Кыргызстане живешь

вы о чем? я о патриархате. а вы видимо о своей подворотне из 90-х, крузаках, мажорах и валютчицах? патриахат был до 1917-го. а вот в ваших 90-х - порнуха. вы спутали.

марсианин
#32
Гость

Ты точно в горах родился, в ауле где то 😂
Лопухами подтирался 👈🤣

Ты даже историю России не знаешь

историю россии не знаю. знаю историю российской империи. мы ведь о ней говорим, когда произносим слово "патриархат"? я ни где не встречал инфу, что в россии патриархат. если вы в курсе, дайте ссылку, заранее благодарен.

Гость
#33
марсианин

вы о чем? я о патриархате. а вы видимо о своей подворотне из 90-х, крузаках, мажорах и валютчицах? патриахат был до 1917-го. а вот в ваших 90-х - порнуха. вы спутали.

Сравнил же палец с Опой.
Тогда вообще ничего не было толком.
И бабы были совсем другие, простые крестьянки без заносов и лишних понтов

Гость
#34
марсианин

историю россии не знаю. знаю историю российской империи. мы ведь о ней говорим, когда произносим слово "патриархат"? я ни где не встречал инфу, что в россии патриархат. если вы в курсе, дайте ссылку, заранее благодарен.

Патриархат в обиходе а не законах.
Раньше бабы были подвластны мужику, построены так сказать.
Потому что обычно бедными были.
За рулём ни одной

марсианин
#35
Гость

Сравнил же палец с Опой.
Тогда вообще ничего не было толком.
И бабы были совсем другие, простые крестьянки без заносов и лишних понтов

про баб согласен. а как насчет патриархата? где он сейчас? скажите

Гость
#36
марсианин

историю россии не знаю. знаю историю российской империи. мы ведь о ней говорим, когда произносим слово "патриархат"? я ни где не встречал инфу, что в россии патриархат. если вы в курсе, дайте ссылку, заранее благодарен.

Мы вам расскажем, от себя добавим - школу не надо было прогуливать

Гость
#37
марсианин

про баб согласен. а как насчет патриархата? где он сейчас? скажите

Сейчас равенство в материальной и карьерной базе

Гость
#38
Гость

Сейчас равенство в материальной и карьерной базе

На лунных базах земные правила будут соблюдаться?

марсианин
#39
Гость

Патриархат в обиходе а не законах.
Раньше бабы были подвластны мужику, построены так сказать.
Потому что обычно бедными были.
За рулём ни одной

я же не о законах. вы справедливо указали, что я не знаю истории. просветите. где в россии патриархат. вы же меня так критиковали за незнание истории. жду.

Гость
#40
марсианин

я же не о законах. вы справедливо указали, что я не знаю истории. просветите. где в россии патриархат. вы же меня так критиковали за незнание истории. жду.

Начинаем учиться

22 декабря 1786 года императрица Екатерина II издала Указ о присоединении к Российской империи всех Курильских островов, включая 22-й остров - Хоккайдо. Японцами на нем и не пахло. Нужно добиваться возврата русского острова Ладария (Хоккайдо) России.

марсианин
#41
Гость

Сейчас равенство в материальной и карьерной базе

я вас спрашиваю, где патриархат в россии? вы что, плохо соображаете? это же вы меня тут обвинили в незнании. ну скажите, вы ведь зачем то мне сказали, что я ничего не знаю. скажите. ответьте на простой конкретный вопрос

марсианин
#42
Гость

Мы вам расскажем, от себя добавим - школу не надо было прогуливать

брысь

Гость
#43
марсианин

брысь

Марсианин мы учимся или ремня захотели?

марсианин
#44
Гость

Марсианин мы учимся или ремня захотели?

не лезь. училка щас мне про патриархат в 90-х расскажет. я достал ручку и не надо меня под локоть толкать, я же не смогу записать

Гость
#45

Что же на самом деле происходит и чего Европе ждать от ближайшего будущего? Если раньше она в своем светлом грядущем никогда не сомневалась, то сегодня она ни в чем не уверена.

Гость
#46
марсианин

не лезь. училка щас мне про патриархат в 90-х расскажет. я достал ручку и не надо меня под локоть толкать, я же не смогу записать

Пасть порву, то есть в угол поставлю, руки на парту и слушать внимательно

Гость
#47

Итак, деталь первая. Напомним – теплая зима, которая только что закончилась. На обогрев своего жилья европейцы потратили нынче меньше газа благодаря не столь сильным морозам, какими была отмечена зима года предшествовавшего. Не стоит забывать, правда, и о высокой цене топлива для потребителей – необходимость для каждого домохозяйства иметь экономную экономику тоже подтолкнула европейцев жечь топлива меньше.

Гость
#48

Деталь вторая. Америка, как известно, приглашает европейские предприятия перебираться за океан. Кроме того, США снабжают Европу более дорогим СПГ, что для европейских компаний, в особенности тех, для кого природный газ не только средство энергетическое, но и исходное сырье для производства продукции (химические концерны в первую очередь) – еще одна веская причина охоты к перемене мест.

Гость
#49

Деталь третья. В прошлом году (в период заполнения хранилищ) цена на газ на спотовом рынке взлетала до 300€/МВт·ч. Сегодня ситуация в Европе более спокойная и стабильная – мегаватт-час стоит всего 40 евро. И именно поэтому энергетические компании Старого Света глухи к призывам Брюсселя не совершать сделки с производителями газа из России

Гость
#50

Деталь четвертая. Кардинальные расхождения в прогнозах. Оживленные закупки СПГ по низким ценам наталкиваются на недостаточное количество в странах Европы терминалов по приему сжиженного топлива и его регазификации. Что в свою очередь просто обязывает инвесторов вкладываться в строительство названной инфраструктуры. Это, по мнению ряда аналитиков, из разряда «и хочется, и колется» – можно озолотиться в будущем, а можно и вылететь в трубу.