Гость
Статьи
Когда появился …

Когда появился ребёнок, нет такого кайфа от жизни, что был раньше. А у Вас?

А может, я повзрослела? Раньше был такой кайф от жизни. ощущение вечности, желание всё познать, я многим интересовалась. было ощущение, что я вечно молода. Родила в 25 лет на пике романтических отношений. Забеременела через пару месяцев после свадьбы. Свадьба тоже была как в омут с головой, через полгода после знакомства. В муже я не разочаровалась, нет. Просто чувствую, что меня прежней уже нет. Это совершенно не я. Я стала часто задумываться о том, что все смертны. раньше такие мысли возникали редко. Все непрактичные интересы стали постепенно отсеиваться. Если раньше я обожала зайти в книжный магазин посмотреть интересные книги для себя. то теперь иду первым делом к детским развивающим пособиям, планирую как готовить его к школе,хотя ему только два года, как искать с ним общие интересы. Всё это делаю, потому что должна. Вобщем моя жизнь стала вполне определённой. Только отняла от груди, потом садик будет, потом школа, со всеми проблемами начальных классов, вся ответственность, падающая на мать и отца, чтобы научить целеустремлённости. Потом старшие классы и он будет почти не нуждаться в родителях, только материальной поддержке и опасность прежде времени стать бабушкой. А потом уж своя семья и я буду жить проблемами внуков.Но всё равно ребёнок - это счастье. Счастье, когда улыбается, когда выздоравливает после болезни, делает какие-то успехи. Мне просто интересно, смог ли кто-нибудь сохранить прежнюю личность. А вообще вероятность счастья уменьшается, когда ставишь его в зависимость от другого человека. А не ставить своё счастье в зависимость от ребёнкиного нереально.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Дева
#1

Поздравляю Вас, Вы настоящая мама.

Гость
#2

Не переживайте и в жизни будет много чего еще интересного)) Это я вам говорю с высоты своих 47-ми лет)) мне вот так сейчас кажется,что у меня в жизни все самое интересное стало происходить ближе к сорока годам,новая работа и вырос ребенок уже и не нуждается в такой опеке.Я совершенно не чувствую себя какой-то старой и заплесневелой теткой,куча интересов в жизни,много друзей,спортом занимаюсь,езжу по миру и по характеру я осталась такой же как и в юности,неугомонной и веселой и где-то даже чуток раздолбаистой))А дети вырастают и у них своя жизнь начинается,кстати у моего сына уже своя семья..детей пока не планируют и них там все в карьеру устремлено,так что уж я и не знаю когда я буду жить проблемами внуков и они там все сами планируют

Монстр
#3

а у меня наоборот с рождением ребенка началась ЖИЗНЬ!:)появилось хобби.Я стала много читатьПознакомилась с разными,интересными людьми,ползая по материнским форумам и сейчас мы с ними встречаемся,ездим друг к другу в гости,вместе путешевствуем(с детьми есессно).А самое главное-я научилась ценить время!!до ребенка я тратила его на фигню-на телек,на валяние на диване,на бессмысленные походы по магазинам.Сейчас мне на это времени жалко:)Что самое важное-все свои увлечения я прекрасно совмещаю с материнством-моя дочь всегда со мной:)

подруга
#4
Монстр

а у меня наоборот с рождением ребенка началась ЖИЗНЬ!:)появилось хобби.Я стала много читатьПознакомилась с разными,интересными людьми,ползая по материнским форумам и сейчас мы с ними встречаемся,ездим друг к другу в гости,вместе путешевствуем(с детьми есессно).А самое главное-я научилась ценить время!!до ребенка я тратила его на фигню-на телек,на валяние на диване,на бессмысленные походы по магазинам.Сейчас мне на это времени жалко:)Что самое важное-все свои увлечения я прекрасно совмещаю с материнством-моя дочь всегда со мной:)

ееее))у меня тоже самое) я забыла, что такое депрессия, стала ценить время, получаю ОГРОМНОЕ удовольствие, когда ребенок шкодничает, и даже стала более активная по жизни)))) вообщем, ощущение, что ты счастливица))) особенно,когда понимаешь, что ты самый дорогой человек для своего малыша)))

*L*u*n*a*
#5

Автор,та же фигня.Всё точь в точь как вы описываете,только в 25 лет у меня уже 2 детей.Так что у вас проблем в 2 раза меньше,и по сравнению со мной вы свободный человек))))

мамашка
#6

Гость 2 по сути подтвердила Ваши опасения. Да, еще повеселитесь, но после сорока, когда ребенок подрастет. И уже не так, как в юности. Ощущения, что все впереди и жизнь вечна, увы, уже не будет.

Я родила в 25 и подвела этим черту под своей беззаботностью. Вот жду, когда дочь самостоятельная станет (ей пока только десять), правда и сама становлюсь все старше и старше с каждым годом. Да что там говорить - 31 декабря, а я овощи для салатов варю и в инете сижу. Так засосало все это, что уже большего не хочется, так, первые годы потрепыхалась, а потом стухла. Без бабушек растили ее, достаток средний - то есть все сама, без нянь...что-то грустно совсем стало, пойду винишка накачу чтоль.

Монстр
#7

Подруга,ага ага:)))я тоже шкодничаю вместе с ребенком-на стенах рисуем вместе,наклейки наклеиваем везде,сюрпризы из киндеров собираем:) а недавно дочка нарисовала мне на подушке человечка и сказала,что он отныне будет охранять мой сон:)))в ответ на это я нарисовала сердце на ее подушке:) вощем скучать не приходится:)

Монстр
#8

Мамашка,дак все семейные люди сейчас делают то же самое:)я сангрию попиваю,салат нарезала уже.В восемь часов пойдем на детскую площадку жарить шашлыки ,пить шампанское и веселить деток салютами.Присоединяйтесь ;)

#9

подруга, у тебя ребенок???

Блин, прочитала пост Автора, аж замуж перехотелось :)))

не смотрите НТВ
#10
Львица

подруга, у тебя ребенок??? Блин, прочитала пост Автора, аж замуж перехотелось :)))

я тоже в шоке. может это другая подруга?

Гость
#11

Автор, в одном месте убыло, другом месте прибыло. У меня прибыло в счастье, это затмевает всю мишуру, которую я потеряла после рождения детей.

Жизнь стала полнее, это в ощущениях очень сильно. Обещаю вам, как только ребенок подрастет, вы уже поймете, что вы еще многое успеете, с ростом ребенка у вас будет освобождаться все больше времени для себя.

Вот в 5 посте написано, что ребенок - это проблема, а два - в два раза больше проблем. Это ужас.

У меня двое детей, но я их проблемами не считаю, они мои подарки. Кто что хочет видеть, то и видит, соответственно так свою жизнь и живет.

Прежней вы можете и не быть, это нормально, человек в течении жизни меняется, не зависимо от наличия детей.

Гость
#12

да уж, дети многого лишают в жизни! молость форева

Гость
#13

В молодости счастье глупое, оно в полете, просто так:) Прозрачное, как стекло. Чем человек старше, счастье уже становится другим, впечатления просят качества, я не имею в виду материальное, можно и кустиком клубники любоваться, и закатом, и пение птиц слушать, только эмоции будут другими, нежели в юности. Что же в этом плохого? Нельзя же быть стариками, а умирать в душе детьми.

Дети ваши тут ни при чем:) оглянитесь, кто в 30 еще не замужем, и без детей, чувствуют то же самое, что и вы.

#14
не смотрите НТВ

я тоже в шоке. может это другая подруга?

Наверное :))) я тоже так думаю :)

Гость
#15
Гость

да уж, дети многого лишают в жизни! молость форева

и дают много. Почему об этом так редко пишут на этом форуме?

Замужество в любви тоже многого лишает, только из такого счастливого брака назад никто не хочет. Так и с детьми. Это добровольный сказочный плен

Гость
#16

да.ето большая еб..ня на всю жизнь, счастье конечно есть от ребенка, но пролем в 10 раз больше.Поетому самое нормальное родить после 30, хоть для себя пожить, а раньше времени себя загонять в этот сказочный добровольный плен не зачем

Анонимус
#17

"такого" кафйа нет, но есть другой.

Гость
#18
мамашка

Гость 2 по сути подтвердила Ваши опасения. Да, еще повеселитесь, но после сорока, когда ребенок подрастет. И уже не так, как в юности. Ощущения, что все впереди и жизнь вечна, увы, уже не будет.

Ну и что,это мой пост 2.. Главное чтобы вы себя молодой ощущали,я вот так считаю,что я молодая и интересная женщина и даже еще не среднего возраста и пошли все к черту со своими установками о возрасте))Будете себя позиционировать дамой в годах-все окружающие будут вас позиционировать также,кстати я тоже строгаю салатик))Мы встречаем НГ вдвоем с мужем и в оченно романтической обстановке,а что и какие наши годы))Сын с женой уже усвистели большой компанией за границу НГ встречать и кататься на горных лыжах и слава богу,пусть молодежь своими компаниями веселиться







Я родила в 25 и подвела этим черту под своей беззаботностью. Вот жду, когда дочь самостоятельная станет (ей пока только десять), правда и сама становлюсь все старше и старше с каждым годом. Да что там говорить - 31 декабря, а я овощи для салатов варю и в инете сижу. Так засосало все это, что уже большего не хочется, так, первые годы потрепыхалась, а потом стухла. Без бабушек растили ее, достаток средний - то есть все сама, без нянь...что-то грустно совсем стало, пойду винишка накачу чтоль.

Гость
#19
Гость

да.ето большая еб..ня на всю жизнь, счастье конечно есть от ребенка, но пролем в 10 раз больше.Поетому самое нормальное родить после 30, хоть для себя пожить, а раньше времени себя загонять в этот сказочный добровольный плен не зачем

Нет и еще раз нет,очень рада что родила в 23 года,потому что когда сын подрос,то я еще была молода и полна сил и энергии,с головй влезла в работу и считаю что сделала себе очень неплохую карьеру

Гость
#20

а почему вы считаете, что ребенок заточает вас в плен? наймите няню, продолжайте тусить, гулять. На одном женском форуме мамаша молодая так и делает. По пятницам-субботам вечером в кафе-клубе, с ребенком няня, мама или даже муж (вот так представьте себе!) сидят с ребенком. С двух месяцев. Все счастливы, никто ничего не лишился с рождением ребенка. Я хожу преподавать в семью к ребенку, так все время с младшим няня, когда я приезжаю. А мама-занимается делами, ухоженная, яркая, на авто.

А то, что меняется личность-не говорите ерунду. Вам просто заняться нечем. У людей с широкими интересами, активных, общительных, подвижных вот так вот жизнь в ребенка не упирается. Чтобы ходить с отрешенным видом и чувством, что жизнь закончилась, что теперь кто-то кому -то должен, что ни вправо ни влево. У многих на годы а то и до конца жизни затягивается послеродовая депрессия. Встряхнитесь, найдите себе дополнительный стимул для жизни. Ребенок-это крутой поворот в жизни, большая эмоциональная встряска, но не повод становится унылой гусыней и ныть, что дети это обуза.

бю
#21

я боюсь что с рождением ребенка моя жизнь закончится. Я привыкла к свободе. А тут себя, свое время кому-то отдавать... аж все сводит внутри. А все родственники уже требуют, муж прыгает вокруг меня. 25 лет, типа пора. А у меня прям депрессия из-за этого началась. Сейчас надо ехать к его родителям этот гребанный нг встречать, не хочу. Даже знаю почему. Все надеются, что в 2012 будет уже маленький потомок.

бю
#22

А рожать и чтобы с ним все время сидели няньки, бабушки и т.д. я вообще смысла в этом не вижу.

гость
#23

у меня после рождения ребенка (ей 3 года скоро будет) появился смысл жизни! Родила подзновато - за 30))), беременность оч трудная и тд, но сейчас получаю кайф, живу ради нас. На днях с счастьем запаковывала ей подарки от Д.Мороза)))). Работаю, успеваю возить ее на фигурное катание, вечером, казалось бы, умирая от усталости, с преогромным удовольствием кормлю ужином, играю, мою, укладываю спать. Горжусь собой, дочкой и мужем.

С появлением ребенка я изменилась в лучшую сторону, это объективный взгляд со стороны. И вся моя сознательная жизнь (не могу сказать, что плохая, только пустая) - была неадекватная.

Марлетка
#24

Автор, конечно, 25 лет как для меня, ранова-то. А с другой стороны после 35 рожать сложнее. Уже и силы не те, и спать хочется подольше. Ну сделала карьеру до появления ребенка, ну и что. Вы сможете сделать карьеру после появления ребенка. И поверьте, 30- это самый расцвет сил. А вашей малышке уже будет 5 лет, можно с кем-то оставить и куда-нибудь поехать. Радуйтесь, что Бог дал вам здорового ребенка. А жизнь она такая, я в 32 года тоже думала, что моя жизнь закончилась. С мужем не могло быть детей, и как то тоже все уже было по проторенной дорожке. А потом бац, и все завертелось. Развод, новые отношения, новая семья, да еще оказалось, что я не бесплодная. В любом возрасте вам будет казаться иногда, что жизнь ушла, но если подумать, что средняя продолжительность подвижной жизни - лет 75, то вы прожили только 1/3 ее часть.

Львица
#25

Должно быть все! И жизнь для себя до свадьбы (мы с будущим супругом напутешествовались, "наромантичничались", потрачили кучу денег на гардеробы, сноуборды, танцы и прочие развлечения)....

и ребенок!!! В 27 родила. И такой подъем. Новый виток жизни! Новые эмоции, новый опыт, новые впечатления:)))))))))

Вышк нос, автор. И не пытайтесь ВСЕ решать за ребенка.

ЛиЛу
#26

повзрослели Вы, автор.

мать
#27

это ещё что! потом они будут вопрошать - что ты из себя представляешь, мать? каких профессиональных высот ты добилась? за что тебя уважать? вот тогда по-настоящему обидно станет...ведь всю жизнь на их благополучие положила.

Гость
#28
бю

я боюсь что с рождением ребенка моя жизнь закончится. Я привыкла к свободе. А тут себя, свое время кому-то отдавать... аж все сводит внутри. А все родственники уже требуют, муж прыгает вокруг меня. 25 лет, типа пора. А у меня прям депрессия из-за этого началась. Сейчас надо ехать к его родителям этот гребанный нг встречать, не хочу. Даже знаю почему. Все надеются, что в 2012 будет уже маленький потомок.

незнаю, как на кого, но у меня, если бы не родители мужа и мои, я бы сошла с ума, правда. С ребенком и без него - это две большие разницы. Для меня это был шок, если честно. Я тоже привыкла к такой вольной свободе. А тут такой быт с ребенком. Я хоть и родила в 26, но все равно очень еще хочу свободы, тусоваться. Мне очень тяжело с ребенком. А няню нанять для гулянок(суббота-воскресенье на какое-то время) например, чтобы не напрягать все время родителей я не смогу, так как родители мужа и мои консервативные и будут осуждать меня((

Вот так и страдаю, и насколько получается так и стараюсь гулять и не потерять прежний кураж. Я же еще молодая. В мире столько еще всего интересного. Люблю получать яркие, классные, даже острые ощущения от жизни. Я бегу от быта, боюсь заплесневеть) Хосу еще долго быть такой, какой я была до рождения ребенка.

Марлетка
#29
мать

это ещё что! потом они будут вопрошать - что ты из себя представляешь, мать? каких профессиональных высот ты добилась? за что тебя уважать? вот тогда по-настоящему обидно станет...ведь всю жизнь на их благополучие положила.

А зачем вот это делать "всю жизнь на их благополучие положила". Нельзя расторяться ни в детях, ни в мужьях. Потому что теряешься как личность, и становишься никому неинтересной. Ребенок должен быть при маме, а никак не наоборот.

Марлетка
#30

расторяться = растворяться

Гость
#31
Марлетка

мать

это ещё что! потом они будут вопрошать - что ты из себя представляешь, мать? каких профессиональных высот ты добилась? за что тебя уважать? вот тогда по-настоящему обидно станет...ведь всю жизнь на их благополучие положила.

А зачем вот это делать "всю жизнь на их благополучие положила". Нельзя расторяться ни в детях, ни в мужьях. Потому что теряешься как личность, и становишься никому неинтересной. Ребенок должен быть при маме, а никак не наоборот.

я тоже так считаю, если бы вы были моими родителями и мужем впридачу и так мыслили. Эх))

Гость
#32
Гость

бю

я боюсь что с рождением ребенка моя жизнь закончится. Я привыкла к свободе. А тут себя, свое время кому-то отдавать... аж все сводит внутри. А все родственники уже требуют, муж прыгает вокруг меня. 25 лет, типа пора. А у меня прям депрессия из-за этого началась. Сейчас надо ехать к его родителям этот гребанный нг встречать, не хочу. Даже знаю почему. Все надеются, что в 2012 будет уже маленький потомок.

незнаю, как на кого, но у меня, если бы не родители мужа и мои, я бы сошла с ума, правда. С ребенком и без него - это две большие разницы. Для меня это был шок, если честно. Я тоже привыкла к такой вольной свободе. А тут такой быт с ребенком. Я хоть и родила в 26, но все равно очень еще хочу свободы, тусоваться. Мне очень тяжело с ребенком. А няню нанять для гулянок(суббота-воскресенье на какое-то время) например, чтобы не напрягать все время родителей я не смогу, так как родители мужа и мои консервативные и будут осуждать меня(( Вот так и страдаю, и насколько получается так и стараюсь гулять и не потерять прежний кураж. Я же еще молодая. В мире столько еще всего интересного. Люблю получать яркие, классные, даже острые ощущения от жизни. Я бегу от быта, боюсь заплесневеть) Хосу еще долго быть такой, какой я была до рождения ребенка.

еще забыла добавить, что и муж мой консервативный, вот так и живу...

*L*u*n*a*
#33
Гость

Автор, в одном месте убыло, другом месте прибыло. У меня прибыло в счастье, это затмевает всю мишуру, которую я потеряла после рождения детей.

Жизнь стала полнее, это в ощущениях очень сильно. Обещаю вам, как только ребенок подрастет, вы уже поймете, что вы еще многое успеете, с ростом ребенка у вас будет освобождаться все больше времени для себя.

Вот в 5 посте написано, что ребенок - это проблема, а два - в два раза больше проблем. Это ужас.

У меня двое детей, но я их проблемами не считаю, они мои подарки. Кто что хочет видеть, то и видит, соответственно так свою жизнь и живет.

Прежней вы можете и не быть, это нормально, человек в течении жизни меняется, не зависимо от наличия детей.

Где я писала что дети это проблема?! Читать умеешь?!Лишь бы кого-нибудь осудить! Проблемы у тебя с головой! Тупая курица!

Марлетка
#34

Вы знаете, гость, мой муж тоже вначале не очень хотел с дочкой сидеть. Я пошла работать 1 день в неделю, и в этот день оставляла ребенка мужу. Он изменился за один день. После этого и подружки стали нормой, и походы на воллейбол. И родителей мужа мы просили один вечер в месяц посидеть с ребенком, чтобы мы могли куда-нибудь пойти. Но я только их просила один вечер в месяц, все остальное время сама. Поэтому им было в радость. А когда просишь часто, то конечно, все будут отказываться. Мужа часто с ребенком оставляла, сейчас они друг друга очень любят.

Марлетка
#35

Девушки - женщины, оставляйте ваших малюток с папами!!! И не на часик, а на весь вечер или даже на день. Они тоже должны понимать, что дети - и их дети тоже, и они тоже должны о них заботиться. Я тоже мужу предлагала, что я выйду на работу на полную занятость, а он дома будет сидеть. Он не согласился. Работа с ребенком - даже большая работа, чем на работе. Для меня моя работа - отдых. Мужчины любят сесть на голову. Деньги они видите ли зарабатывают. Зарабатывали бы Деньги, хватало бы на нянек. А так, пусть тоже принимают участие.

Гость
#36
мать

это ещё что! потом они будут вопрошать - что ты из себя представляешь, мать? каких профессиональных высот ты добилась? за что тебя уважать? вот тогда по-настоящему обидно станет...ведь всю жизнь на их благополучие положила.

Никто вас не просил "класть жизнь". Это было ваше решение. А уважают родителей не только за профессиональные высоты, но и за человеческие качества. Вот мои родители профессионально были очень успешны. А уважения как к людям и родителям у меня к ним нет. Вся их жизнь была на работе, а в семье одни скандалы и оскорбления. И за что мне их уважать?

Гость
#37

У меня сын и уже взрослый,очень хорошо помню,когда папе стало с ним вдруг интересно и это стали просто два закадычных друга и не разлей вода,футбол вместе посмотреть и машинки какие-то в журналах,про компы потрепаться и всю эту фигню,я вообще в какой-то момент отошла на второй план в их взаимоотношениях.. Я вообще несколько лет одна ездила отдыхать,поскольку папа с сыном ездили вдвоем за границу на футбол или посмотреть какие-то гонки или покататься на горных лыжах))Вот так вот)) А потом у сына появилась девушка,папа наш очень переживал и отняли любимую игрушку))

Гость
#38

ЧЕ-ТО НЕ ЗАМЕТИЛА ИЗМЕНЕНИЙ ,ТОЛЬКО В ПЕРВЫЙ ГОД

мать
#39

29, не растворялась! а работала как вол, чтобы дать им хорошее образование, отдыхать заграницей, дать стартовый капитал в жизни. Потеряла ради этого хорошую специальность, так как она много денег не давала.

Сырничек с повидлом
#40
Гость

В молодости счастье глупое, оно в полете, просто так:) Прозрачное, как стекло. Чем человек старше, счастье уже становится другим, впечатления просят качества, я не имею в виду материальное, можно и кустиком клубники любоваться, и закатом, и пение птиц слушать, только эмоции будут другими, нежели в юности. Что же в этом плохого? Нельзя же быть стариками, а умирать в душе детьми.

Дети ваши тут ни при чем:) оглянитесь, кто в 30 еще не замужем, и без детей, чувствуют то же самое, что и вы.

+100! Мне вот за тридцать чуток, детей нет, и ощущения, как у автора, я наблюдать начала где-то лет в 26, наверное. И с каждым годом это усугбляется. Но я не ропщу))

Гость
#41
Гость

Нет и еще раз нет,очень рада что родила в 23 года,потому что когда сын подрос,то я еще была молода и полна сил и энергии,с головй влезла в работу и считаю что сделала себе очень неплохую карьеру

Хы)) ваш ответ очевиден, не все обоср..ся признаются, что обос..лись. Какая энергия???Приходиш после "карьеры" домой и вместо того, чтобы отдохнуть делаеш уроки с ребенком, ребенок заболел -дома с ним сидиш каждый месяц.Какая карьера то))) Одно дело всем этим заниматься после 30, а другое дело всю молодость в заботе о реенке провести.Я вам не завидаю.И вашему "нет и еще раз нет"не верю

Гость
#42

пишут чето все что хобии появляется, читают много.Не зае"ались еще читать то?3 года подряд сидеть начитывать часам, как весело... Ето послание к ╧3, 4

Гость
#43
Гость

Хы)) ваш ответ очевиден, не все обоср..ся признаются, что обос..лись. Какая энергия???Приходиш после "карьеры" домой и вместо того, чтобы отдохнуть делаеш уроки с ребенком, ребенок заболел -дома с ним сидиш каждый месяц.Какая карьера то))) Одно дело всем этим заниматься после 30, а другое дело всю молодость в заботе о реенке провести.Я вам не завидаю.И вашему "нет и еще раз нет"не верю

Моему ребеночку уже 23 года и если вы время прокрутите обратно,то вспомните на какое время мы попали,перестройка и работы теряли все, надо было искать что-то новое и выживать в банальном смысле слова (вся страна так выживала), а потом стало все налаживаться и сын подрос,я на свою последнюю работу устроилась в 39 лет и это очень крупный холдинг и где и работаю по сей день.Но когда было самое сложное время и ребенок маленький и работы нет,я была молодая и сильная и придумывали что-то,выкручивались и в силу молодого пофигизма все вещи переживались менее болезненно,было бы мне на тот момент больше тридцатника-точно бы в депрессуху впала

Марлетка
#44
мать

29, не растворялась! а работала как вол, чтобы дать им хорошее образование, отдыхать заграницей, дать стартовый капитал в жизни. Потеряла ради этого хорошую специальность, так как она много денег не давала.

Вы просто в голове у себя запечатлели - я жила для детей, теперь они мне должны. Да не должны вам они ничего, рожали вы для себя, работали для своих убеждений, чтобы дать что-то, что казалось вам важным. Дети же вас не просили работать на них. Может я тоже такая стану когда мои дети вырастут, но я прекрасно понимаю на данный момент, что все, что я делаю, это мое решение и я не имею права считать, что мне кто-то что-то должен. Может я изменюсь со временем, но пока что я считаю, что надо делать так, чтобы было в первую очередь хорошо матери. Счастливая мама - счастливые муж и дети.

Марлетка
#45
Гость

Хы)) ваш ответ очевиден, не все обоср..ся признаются, что обос..лись. Какая энергия???Приходиш после "карьеры" домой и вместо того, чтобы отдохнуть делаеш уроки с ребенком, ребенок заболел -дома с ним сидиш каждый месяц.Какая карьера то))) Одно дело всем этим заниматься после 30, а другое дело всю молодость в заботе о реенке провести.Я вам не завидаю.И вашему "нет и еще раз нет"не верю

Моя подруга 10 лет сидела с детьми, а через 10 лет сделала замечательную карьеру в Москве. Потом решила переехать в Канаду, на данный момент имеет хорошую должность уже в Канаде. И дети для нее - не помеха были. Просто если относишься к этому как к рабству, так оно рабство и есть, а если считаешь, что дети - это подарок, то подарок он и есть.

Курага
#46
Сырничек с повидлом

Гость В молодости счастье глупое, оно в полете, просто так:) Прозрачное, как стекло. Чем человек старше, счастье уже становится другим, впечатления просят качества, я не имею в виду материальное, можно и кустиком клубники любоваться, и закатом, и пение птиц слушать, только эмоции будут другими, нежели в юности. Что же в этом плохого? Нельзя же быть стариками, а умирать в душе детьми.

Дети ваши тут ни при чем:) оглянитесь, кто в 30 еще не замужем, и без детей, чувствуют то же самое, что и вы.

+100! Мне вот за тридцать чуток, детей нет, и ощущения, как у автора, я наблюдать начала где-то лет в 26, наверное. И с каждым годом это усугбляется. Но я не ропщу))

у меня пока нет семьи и детей и мне 28, но такие чувства возникли уже 26 лет. Как исполнилось 26 так через 2-4 месяца пошла переоценка ценностей.

Уже не могу быть прежней!

Выгляжу в 28 на 24, живу в сытом доме с мамой и папой, работаю, но внутри мне лет 35-40, а моментами мне кажется исполнилась целая вечность

Курага
#47
Марлетка

Моя подруга 10 лет сидела с детьми, а через 10 лет сделала замечательную карьеру в Москве. Потом решила переехать в Канаду, на данный момент имеет хорошую должность уже в Канаде. И дети для нее - не помеха были. Просто если относишься к этому как к рабству, так оно рабство и есть, а если считаешь, что дети - это подарок, то подарок он и есть.

Что за профессия у вашей подруги

мать
#48

44, ничего мне от них не надо, кроме приличного отношения.

мать
#49

в общем, пришла я к выводу, что со своими детьми нужно в какой-то момент устанавливать отношения, как с посторонними людьми. Но это очень трудно для любящей матери, когда хочешь отдать всё, чтобы улучшить их жизнь. Эта любовь оборачивается против тебя. Так что французское правосудие было право, когда разлучило русскую маму с французской дочкой по причине "чрезмерной любви".

Гость
#50
мать

в общем, пришла я к выводу, что со своими детьми нужно в какой-то момент устанавливать отношения, как с посторонними людьми. Но это очень трудно для любящей матери, когда хочешь отдать всё, чтобы улучшить их жизнь. Эта любовь оборачивается против тебя. Так что французское правосудие было право, когда разлучило русскую маму с французской дочкой по причине "чрезмерной любви".

Хреновая вы мать!