Гость
Статьи
мне 32 года

мне 32 года

и нет детей еще,кто нибудь рожал в 35 или в 32 чем все чревато?Может не стои рожать уже вообще?

Гость
217 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

А вот Путина родила мать в 42 года, а жена Траволты месяц назад родила в 48 лет, Селин Дион близнецов- в 42...У всех нормальные дети, хватит жить совковскими стереотипами, что 30 лет-это старушка и старородящая, вам всего 32 года, с ума не сходите и не залетайте от первого встречного, выходите спокойно замуж и рожайте детей.

1
#2

Женнщина, вы о чем вообще? Это были уже не первые дети! Это совсем другое!!

#3

Да и бабла у них больше.

#4

главное себя в порядке держите, не болейте, занимайтесь спортом и все ок будет. А то если тело хилое, зубов нету, кости хрустят и при этом рожать - то пи-пец вам настанет

olivia
#5

первого ребенка родила в 33, второго в 35....уверяю вас, 32 - это начало пути.НАЧАЛО!!!

Шуравей
#6
Ксения

Да и бабла у них больше.

пожалуй это самый главный фактор.

Гость
#7

Я родила гораздо позже:)) Двойню. Сама. Мне сказали, в вашем возрасте молодом и здоровом вы никак не попадаете под старородящую:) Москва.

2, а какая разница первые или нет? Если разница между детьми более 7 лет, такая женщина считается первородящей. Все как в первый раз у нее.

Гость
#8
Ксения

Да и бабла у них больше.

гениально:) в молодости значит можно и в нищете рожать? где логика?

Гость
#9
1

Женнщина, вы о чем вообще? Это были уже не первые дети! Это совсем другое!!

Смотря какая разница между родами - если лет в 8-10 и более, то это все равно, что поздние первые роды. Я так рожала - в 22 и в 32, и мне это сказала в двух местах - и в районной ЖК, и в отличной коммерческой клинике.

Забияка
#10

у меня знакомая первого родила в 36, подруги в 42 и в 34.

старость она в голове, а вам всего то 32.

Гость
#11
Гость

Если разница между детьми более 7 лет, такая женщина считается первородящей. Все как в первый раз у нее.

Вот и я о том же.

#12

8 - я про то, что они не запариваются родить поздно,а у нас запариваются так как не все обеспечены

Лиза
#13

Моя мама родила меня в тридцать шесть лет, мою сестру-в тридцать четыре. Из-за бесплодия. И я ни капельки об этом не сожалею-все-таки взрослый человек больше в жизни понимает:)

Гость
#14

12, вопрос. При чем тут возраст?

Гость
#15

мне неболтали,что кесарево и все сама не смогу,так как организм слабый,и восстанавится медленнее

Гость
#16

Знакомая первого родила в 35, сейчас у них уже несколько детей, не помню сколько. Это в России в 25 лет старородящая.

#17

кто наболтал то?? врач сказал?

Феона
#18
Гость

Ксения

Да и бабла у них больше.

гениально:) в молодости значит можно и в нищете рожать? где логика?

в молодости на все смотришь проще

Женя
#19

У меня бабушка (СССР, 50-е годы) маму в 38 лет родила. Первый ее ребенок. Здоровая и прекрасная у меня мама (т-т-т). Так что права Подруга - если Вы не хрон, то париться не о чем.

Гость
#20
Гость

Знакомая первого родила в 35, сейчас у них уже несколько детей, не помню сколько. Это в России в 25 лет старородящая.

неправда ваша. такое понятие было в союзе. в россии старородящих нет.

Гость
#21
Феона

Гость Ксения

Да и бабла у них больше.

гениально:) в молодости значит можно и в нищете рожать? где логика?

в молодости на все смотришь проще

не соглашусь. при планировании ребенка нормальные люди всегда запариваются, потянут ли материально.

По крайней мере, все мои знакомые с бухты барахты не рожали, что в 20, что в 40 лет. Все просчитывали

Гость
#22

сама родила в 34 года, все мои подруги в 32-36. У всех ЕР, никто не лежал на сохранение и угроз не было. Все они через несколько часов после родов уже ходили, занимались детьми. Наблюдаю за другими: в 40 лет не редкость. Ужасных историй не знаю

гость
#23

моя подруга родила в 38 дочку, все нормально, все счастливы. Я родила гораздо раньше, но это ничего не меняет)))) Для женщины счастье родить в любом возрасте!!!!

Гость
#24

дольче габанна шаз новый кажется вышел ничего такой)

Гость
#25

мне сейчас 38, еше подумываю родить второго

Гость
#26

Я,второго правда, родила в 31, всё ОК.

Сейчас подруга в 33 носит первого, ну вот кк вышла з-амуж хорошо,так ребёнка и спланировали. Но они и на одном останавливаться не собираются. И,честно,даже мыслей ни у кого не было,что поздно!

Сотрудница на работе первого родила почти в 44! Ну вот так спохватилась,пока карьеру делала вся в гламуре. И тоже всё хорошо,сама рожала.

А уж про вторых-третьих детей и говорить нечего! Полно знакомых,родивших и носящих сейчас в 35+

Гость
#27
1

Женнщина, вы о чем вообще? Это были уже не первые дети! Это совсем другое!!

А что родители Путина были богатеями?

#28

Правильно здесь уже отмечали, что дело не в возрасте, а в состоянии здоровья. Правда, оно у многих после 30-ти в нашей стране явно оставляет желать лучшего.. Еще бы я добавила дело во многих вещах - наличие собственного жилья, возможности вернуться на работу после декрета, наличие приятных родственников, которые и вам смогут помочь в трудную минуту и ребенка поддержат, если что. Вообщем комплексный вопрос.

Sal
#29

Моя подруга - 35 лет. Родила малыша, после 4 абортов, здорового, без отклонений. Это первый ее ребенок. К родам и зачатию никак не готовилась. Наблюдалась у гинеколога рядом с домом.

Lilit
#30

Не понимаю когда сами дети,а рожают,потом разводятся,а когда 30,это самое время,все осознанно,все правильно и спланированно.

#31
Lilit

Не понимаю когда сами дети,а рожают,потом разводятся,а когда 30,это самое время,все осознанно,все правильно и спланированно.

ага, у меня три знакомых пары за последние 2 года развелись, родив первенцев "осознанно" - там свои заморочки появляются, вроде осознание уже есть, но не до конца) Так что, планы эти все вилами на воде, здесь уж кому как повезет

Курага
#32

знакомая родила третьего сынишку в 35

и считает что все нормально у нее, но если другие рожают первый раз в 30-35, то она считает что уже поздно и опасно

это от тупости

Лина
#33

Знакомая родила в 42. Ребёнок норм, только гиперактивный.

персидская
#34

знакомая родила в 41, проблемы по женски были, все здоровы, сама просто расцвела - так счастлива

гость
#35

мне 32.планирую щас в центре планирования.бесплодие.замужем 9 лет

Гость
#36
Гость

и нет детей еще,кто нибудь рожал в 35 или в 32 чем все чревато?Может не стои рожать уже вообще?

рожают и в климаксе (менопаузе)-бывали случаи.

Вы о чем переживаете то?? О своем здоровье? Так и 20 летние не застрахованы.

Или о здоровье ребенка? Так тоже самое, и у молодых рождаются не здоровые.

Это уж как Бог даст.

молодая мама
#37

я лично родила в 21 и 23 года мама меня в 37 почти родила отцу 40 была и как-то я не особо в жизни радовалась что у меня пожилые родители а дети гордятся что у них молодая и модная мама

Гость
#38

Автор, сначала замуж выйдите.

курага
#39
молодая мама

я лично родила в 21 и 23 года мама меня в 37 почти родила отцу 40 была и как-то я не особо в жизни радовалась что у меня пожилые родители а дети гордятся что у них молодая и модная мама

молодая мама, какая разница пожилые родители или нет как этому можно радоваться или не радоваться???

вот тут уж точно беда с головой...

молодая мама
#40

с какой головой дети реально комплексуют у кого старые родители, я не понимаю тех кто при наличии физ. возможности сидел и ждал родов до 40 лет а где вы в 2025 были

молодая мама
#41

20-25 лет, простите речь идет не о тех кто все эти годы бился над попыткой забеременень

#42

Меня мама в 31 родила(я одна),маму мою в 30 с чем-то родили,отца в 40 с небольшим(один ребенок),все нормальные выросли)

курага
#43
молодая мама

с какой головой дети реально комплексуют у кого старые родители, я не понимаю тех кто при наличии физ. возможности сидел и ждал родов до 40 лет а где вы в 2025 были

подругу папа в 45 родил) ей сейчас 25 и папой свои гордится

очень! он профессор и я его слушаю с удовольствием)

молодая мама
#44

ну ясно что все вырастут но при нормальном раскладе жизни мне противны те кто делал кучу абортов и стоил типа карьеру а потом все с седыми волосами побежали рожать вы видели жалкие картины 50 мамаша и сынок лет 10 и не ясно мама это или бубушка

курага
#45
молодая мама

ну ясно что все вырастут но при нормальном раскладе жизни мне противны те кто делал кучу абортов и стоил типа карьеру а потом все с седыми волосами побежали рожать вы видели жалкие картины 50 мамаша и сынок лет 10 и не ясно мама это или бубушка

моей знакомой 53 дочке 16

мамаша красавица даже краше дочери и ухоженная стройная)

первого она рано родила и потом денег на второго не было

пришлось карьеру делать

зато теперь у дочери младшей отдельная квартира, учеба в престижном вузе, дорогая одежда, отдых)

а вам с какой стати должно быть противно?

это у вас просто стыд был, что родители взрослые

неважно сколько лет родителям! ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ РОДИТЕЛИ ДОЛГО ЖИЛИ И СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ХОРОНИЛИ, А ОСТАЛЬНОЕ МЕЛОЧИ!

курага
#46
молодая мама

ну ясно что все вырастут но при нормальном раскладе жизни мне противны те кто делал кучу абортов и стоил типа карьеру а потом все с седыми волосами побежали рожать вы видели жалкие картины 50 мамаша и сынок лет 10 и не ясно мама это или бубушка

СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ?

молодая мама
#47

мне 36 про долго жили и не хоронили вы хорошо написали но глупость не было денег на второго и придумывайте что тетка в 53 краше 16 лет дочери

курага
#48

44, А ВООБЩЕ КОНЕЧНО ЛУЧШЕ РОДИТЬ В 20 БУДУЧИ НИЩЕЙ СТУДЕНТКОЙ И НЕ ДАЙ БОГ УМЕРЕТЬ! главное, что мама молодой будет

это куда лучше, чем родить ребенка будучи зрелой, но обеспеченной

это я из вашей логики исхожу)

курага
#49
молодая мама

мне 36 про долго жили и не хоронили вы хорошо написали но глупость не было денег на второго и придумывайте что тетка в 53 краше 16 лет дочери

я же не говорю, что моложе

я говорю, что лицо и фигура лучше

красота не от возраста зависит

курага
#50

у вас комплексы из детства и из-за этого вы позволяете себе презирать людей, которые родили поздно....

это бред и глупость самая настоящая