Гость
Статьи
А вам какие имена …

А вам какие имена нравятся?простые или изысканные

Какие имена вы считаете слишком простыми и пустыми?И как вы, назвали бы свою девочку.

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
#1
Гость

И как вы, назвали бы свою девочку.

Я хочу мальчика) Девочку пусть отец называет)

Гость
#2

Назвала бы Василисой,Дашей,либо Марией.Простыми считаю имена:Оля,Аня,Лена,Катя,Света,Юля.какие-то одни короткие звуки.(без обид...)

Гость
#3

Я считаю при выборе имени все таки следует учитывать его сочетание с фамилией и отчеством, а так же то как это имя выглядит в сокращенном варианте. Знаю одну Жозефину Андреевну Мутько и знаете ухо резало когда мама во дворе ее домой звала "Жозяяяяя, даааамой!"

Лучшая
#4

Ксения или Алена, но Алена-сестра мужа, а Ксюша-его бывшвая, хз че делать)))

#5

Я назову Стефанией, и мне по барабану, кто что думает. Стеша.

Мою мамутоже сначала все осуждали, главное, стоять на своем и никого не слушать!

А парня назову...ну, это я с мужем решу. Вдруг он захочет назвать в честь своего отца.

Муся
#6
Лучшая

Ксения или Алена, но Алена-сестра мужа, а Ксюша-его бывшвая, хз че делать)))

Да Ксюша хорошее.Алёна вызывает ассоциацию с глупостью,как и Алёша.Назвала бы Алисой или Даной.Совсем простые имена не нравятся.Простые-Оля Катя,Лена.

Гость
#7
Львица

Я назову Стефанией, и мне по барабану, кто что думает. Стеша.

Мою мамутоже сначала все осуждали, главное, стоять на своем и никого не слушать!

А парня назову...ну, это я с мужем решу. Вдруг он захочет назвать в честь своего отца.

Стеша хорошо, а вот Стефания жестко конечно..Но дело ваше)) А как вас мама назвала, что её все осуждали?:)

Лучшая
#8
Львица

Я назову Стефанией, и мне по барабану, кто что думает. Стеша.

Мою мамутоже сначала все осуждали, главное, стоять на своем и никого не слушать!

А парня назову...ну, это я с мужем решу. Вдруг он захочет назвать в честь своего отца.

И как же, простите, Вас зовут?)

#9
Лучшая

ЛьвицаЯ назову Стефанией, и мне по барабану, кто что думает. Стеша.

Мою мамутоже сначала все осуждали, главное, стоять на своем и никого не слушать!

А парня назову...ну, это я с мужем решу. Вдруг он захочет назвать в честь своего отца.

И как же, простите, Вас зовут?)

Полина :)

Гость
#10
Гость

Назвала бы Василисой,Дашей,либо Марией.Простыми считаю имена:Оля,Аня,Лена,Катя,Света,Юля.какие-то одни короткие звуки.(без обид...)

А Даша и Маша не короткие что ли?)

Ну я, и что?
#11

Нравятся классические имена - Елена, Мария, Анна, Ольга. Не мои - Дарья, Варвара, Василиса, Марфа и им подобные. Дочь Марианна, фамилия и отчество позволяют.

Оля
#12

Мне очень нравится имя Анжела(Анжелика) и понятное всем и изысканное.Нравятся и простые но редкие типа-Яна,Полина,которые не каждый день услышишь.Еще имя Николь нравится.Возможно я так назову дочку,но только если буду за границей где-нибудь жить;)

Ну я, и что?
#13
Оля

Мне очень нравится имя Анжела(Анжелика) и понятное всем и изысканное.Нравятся и простые но редкие типа-Яна,Полина,которые не каждый день услышишь.Еще имя Николь нравится.Возможно я так назову дочку,но только если буду за границей где-нибудь жить;)

Яна и Полина уже давно не редкие, особенно Полина.

#14
Львица

ЛучшаяЛьвицаЯ назову Стефанией, и мне по барабану, кто что думает. Стеша.

Мою мамутоже сначала все осуждали, главное, стоять на своем и никого не слушать!

А парня назову...ну, это я с мужем решу. Вдруг он захочет назвать в честь своего отца.

И как же, простите, Вас зовут?)Полина :)

Только не Полина - Поля, а Аполлинария- Полина, Полиша.

Оля
#15
Гость

Назвала бы Василисой,Дашей,либо Марией.Простыми считаю имена:Оля,Аня,Лена,Катя,Света,Юля.какие-то одни короткие звуки.(без обид...)

Не обижаюсь;)Сама считаю свое имя простецким до ужаса,хоть и в классе одна олей была и в институте сейчас тоже..Ну зачем родители меня так назвали!!;)

Гость
#16
Гость

А Даша и Маша не короткие что ли?)

А я не говорила что короткие имена не люблю.Просто они совсем простетские.Машу можно называть Машуня и у этого имени много ласкательных красивых.Так же и Даша.А Олю с Юлей так и будут звать все.

Гость
#17

Преимущественно те, которые были в моде с 30-х по 50-е.

Муся
#18
Ну я, и что?

Яна и Полина уже давно не редкие, особенно Полина.

согласна у нас все сейчас Полины.Но я назову Алиса, мне нравится, и пофигу,что таких имён много будет.

Ну я, и что?
#19
Гость

Гость

А Даша и Маша не короткие что ли?)

А я не говорила что короткие имена не люблю.Просто они совсем простетские.Машу можно называть Машуня и у этого имени много ласкательных красивых.Так же и Даша.А Олю с Юлей так и будут звать все.

Это у вас фантазия бедная. И Олю, и Юлю можно называть кучей разных имен.

На самом деле, все индивидуально. Я имя Даша просто не выношу, например.

Линда
#20

мы свою девочку назвали Аней

Гость
#21
Ну я, и что?

ГостьГость

А Даша и Маша не короткие что ли?)

А я не говорила что короткие имена не люблю.Просто они совсем простетские.Машу можно называть Машуня и у этого имени много ласкательных красивых.Так же и Даша.А Олю с Юлей так и будут звать все.Это у вас фантазия бедная. И Олю, и Юлю можно называть кучей разных имен.

На самом деле, все индивидуально. Я имя Даша просто не выношу, например.

Расскажите как Олю свою звать будете.Лёлик?А Юлю так вообще один Юлёк на ум приходит.Дело даже не в фантазии.Мама с папой может и придумают.А друзья и окружение так и будут звать Юльком или больше раздражает Ленок.Просто есть имена которые легко сокращаются и при этом красиво.Машуня,Машуля.Васёна.Называйте как хотите.Оля,Юля мне всё равно.

#22
Львица

ЛьвицаЛучшаяЛьвицаЯ назову Стефанией, и мне по барабану, кто что думает. Стеша.

Мою мамутоже сначала все осуждали, главное, стоять на своем и никого не слушать!

А парня назову...ну, это я с мужем решу. Вдруг он захочет назвать в честь своего отца.

И как же, простите, Вас зовут?)Полина :)Только не Полина - Поля, а Аполлинария- Полина, Полиша.

дак а по паспорту как?

Гость
#23

Знаю одну Свету её мама Ланочкой зовёт.Но только мама,да остальных как-то такое не доходит.

#24
Гость

.Расскажите как Олю свою звать будете.Лёлик?А Юлю так вообще один Юлёк на ум приходит.Дело даже не в фантазии.Мама с папой может и придумают.А друзья и окружение так и будут звать Юльком или больше раздражает Ленок.Просто есть имена которые легко сокращаются и при этом красиво.Машуня,Машуля.Васёна.Называйте как хотите.Оля,Юля мне всё равно.

рассказываю Оля - Оленька, Олюня, Олюшка, Лёля, Лёльчик, Лёка, Лёлька:) вот меня так называют мои знакомые может еще есть варианты но я меня тока так кличут))))

Гость
#25

Вероника, Елена

#26
Твоя прекрасная леди

ЛьвицаЛьвицаЛучшаяЛьвицаЯ назову Стефанией, и мне по барабану, кто что думает. Стеша.

Мою мамутоже сначала все осуждали, главное, стоять на своем и никого не слушать!

А парня назову...ну, это я с мужем решу. Вдруг он захочет назвать в честь своего отца.

И как же, простите, Вас зовут?)Полина :)Только не Полина - Поля, а Аполлинария- Полина, Полиша.

дак а по паспорту как?

Сейчас в ПАСПОРТЕ Полина...а тогда не помню, как было...

Я уже писала тут как-то, почему все возмущались. + это сейчас так каждую вторую называют, а тогда почти никого так не звали...

Privet
#27

имя Анита очень нравится, папа так меня назвал, в книжке вычитал...

у знакомого дочь Адриана...Адриана Александровна ухаххахаа

Гость
#28
Твоя прекрасная леди

рассказываю Оля - Оленька, Олюня, Олюшка, Лёля, Лёльчик, Лёка, Лёлька:) вот меня так называют мои знакомые может еще есть варианты но я меня тока так кличут))))

Я представляю кличат вас друзья допустим в метрах 30-ти от вас:Олюшкаааааа иди сюда.Врят ли...

гостюшка
#29

нравится Ангелина(геля)жаль,что татарское.Назову Виолетой либо Алисой.

Даяна
#30

Ангелина русское имя (Ангел)

Софья
#31

Мне нравятся простые Оля, Лена, Ира,Юля.

#32
Гость

Я представляю кличат вас друзья допустим в метрах 30-ти от вас:Олюшкаааааа иди сюда.Врят ли...

ну во всяком случае они не орут как не которым "эй ты иди сюда")))) хаха

#33

Еще мне нравится когда меня Лялей называют)

гость
#34
Гость

Ну я, и что?

ГостьГость А Даша и Маша не короткие что ли?) А я не говорила что короткие имена не люблю.Просто они совсем простетские.Машу можно называть Машуня и у этого имени много ласкательных красивых.Так же и Даша.А Олю с Юлей так и будут звать все.Это у вас фантазия бедная. И Олю, и Юлю можно называть кучей разных имен. На самом деле, все индивидуально. Я имя Даша просто не выношу, например.

Расскажите как Олю свою звать будете.Лёлик?А Юлю так вообще один Юлёк на ум приходит.Дело даже не в фантазии.Мама с папой может и придумают.А друзья и окружение так и будут звать Юльком или больше раздражает Ленок.Просто есть имена которые легко сокращаются и при этом красиво.Машуня,Машуля.Васёна.Называйте как хотите.Оля,Юля мне всё равно.

Васена....ужас какой

Гость
#35

Красивое Вероника,Мария,Полина,Анастасия.Ольга-очень уж простое имя и очень жестко звучит.Со мной девушка работает Ольга Олеговна.Вот жесть то где.

Гость
#36
Твоя прекрасная леди

Еще мне нравится когда меня Лялей называют)

Ещё Лен Лялями зовут.А вообще ЛЯЛЯ-ЭТО ПОЛНОЦЕННОЕ ИМЯ.(правда *** немножко)

Гость
#37

назвала бы Алина

Гость
#38

Мы с мужем назвали дочерей Юлией и Александрой. Для инфы - Юля, Юлечка, Юленька, Юльчонок, Юляша и т.д. А Машутой 30-летнюю тетку тоже никто называть не станет.

Гость
#39

А уж Маруся вообще жесть)

гость
#40
Гость

Мы с мужем назвали дочерей Юлией и Александрой. Для инфы - Юля, Юлечка, Юленька, Юльчонок, Юляша и т.д. А Машутой 30-летнюю тетку тоже никто называть не станет.

Машуней станут.Смотря какие люди окружают.И речь не о возрасте.

Беллиссима
#41

Мне нравится, когда имя - не просто пустой звук, а несет какую-то смысловую нагрузку, ассоциации.

Первую дочку назвала именем, которое очень нравилось моей маме. В свое время так мама хотела назвать меня, но не выдержала критики со стороны свекрови и уступила на другой вариант. Все детство я мечтала о другом имени - о том, которое нравилось маме. И назвала так старшую дочь. Мамы уже не было в живых, но я не сомневаюсь, что ей было бы очень приятно))

Имя второй дочери выбрал муж. Это - название очень красивого цветка, родиной которого является Центральная Америка. Поскольку мой муж родом оттуда, в имя дочери заложен смысл, напоминающий ей о ее корнях.

Даша
#42

первую дочку назвали Полина)с детства обожала это имя)и 2 года назад без раздумий назвала именно так, хотя было ужасно распространено у нас это имя)а 3 месяца назад дочку Тасей(Таисия) назвали.От имени без ума буквально все родственники)оно ей так идеально подходит)Рыженькая голубоглазая малявочка с именем Таисия вызывает восхищение окружающих:)вот этого конечно мы не ожидали)оно и редкое, и мне кажется красивое)

муж зовёт Таис:)ещё производные:Тасенька,Таечка,Тася,Тая,Таюша)

обожаю это имя))

не люблю своё имя, точнее нормально отношусь к имени Даша, но полное имя у меня Дария, а не Дарья,мне не очень нравится)

ещё не люблю имена: Валя,Тоня,Соня,Оля.

люблю:Аня,Кира,Алиса,Ксюша,Яна,Дана, ну и вышеперечисленные имена дочек)

так же не люблю слишком вычурные имена вроде Элеонора,Эльвира или "самопридуманных" вроде Алисандра(девочку во двое зовут),Мариелина(женщина с работы),Ольда(знакомая женщина,ну тут при регистрации перепутали букву,хотели изначально Ольгой назвать)

Бэээ
#43
Гость

Красивое Вероника,Мария,Полина,Анастасия.Ольга-очень уж простое имя и очень жестко звучит.Со мной девушка работает Ольга Олеговна.Вот жесть то где.

ОлеГОВНА)))

Муся
#44

42.красивое имя Тася,мило так звучит.Подумываю теперь и о нём.Вы сериала этого насмотрелись да?

Гость
#45
гостюшка

нравится Ангелина(геля)жаль,что татарское.Назову Виолетой либо Алисой.

Ангелина сербское, христианское, мою дочь так моя мама назвала,мне нравится, фамилия подходит,

Гость
#46

мне нравятся- Марина, Арина, Алина, Карина, прям балдею от таких имен

не нравятся- Алена, Лена, Таня, Маша

Гость
#47
Гость

Знаю одну Свету её мама Ланочкой зовёт.Но только мама,да остальных как-то такое не доходит.

У меня лучшая подруга Лана, по паспорту Светлана. Светой ее назвать язык не поворачивается. Ланочка, Ланчик, Ланчуля:)

Гость
#48
Гость

Мы с мужем назвали дочерей Юлией и Александрой. Для инфы - Юля, Юлечка, Юленька, Юльчонок, Юляша и т.д. А Машутой 30-летнюю тетку тоже никто называть не станет.

Юлёк...

Гость
#49
Львица

Я назову Стефанией, и мне по барабану, кто что думает. Стеша.

Мою мамутоже сначала все осуждали, главное, стоять на своем и никого не слушать!

А парня назову...ну, это я с мужем решу. Вдруг он захочет назвать в честь своего отца.

Гость

ЛьвицаЯ назову Стефанией, и мне по барабану, кто что думает. Стеша.

Мою мамутоже сначала все осуждали, главное, стоять на своем и никого не слушать!

А парня назову...ну, это я с мужем решу. Вдруг он захочет назвать в честь своего отца.

Стеша хорошо, а вот Стефания жестко конечно..Но дело ваше)) А как вас мама назвала, что её все осуждали?:)

Я Стефания. Классное имя. Только я не Стеша, а Стефа )) СтЭфа или СтЕФА примерно так звучит. Что-то среднее между е и э.

Гость
#50
Privet

имя Анита очень нравится, папа так меня назвал, в книжке вычитал...

у знакомого дочь Адриана...Адриана Александровна ухаххахаа

Вполне нормальное сочетание, сюда подходит. и само по себе имя Адриана красивая. а вообще, Ариадна может, не путаешь? мне ариадна очень нравится, и с Александровной сочетается, а если фамилия Александрова, Ариадна Александрова вообще круто...)