Гость
Статьи
Не интересно …

Не интересно заниматься ребенком! Посоветуйте!

Мне 34 года, долго не могла забеременнеть, потом случайно все же забеременнела и родила. Ребенок желанный. от любимого мужчины, очень хорошенький, веселый, общительный и все схватывает на лету! Я …

автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

47. аналогичная ситуация. своего ребенка также буду воспитывать.

u
#52
Гость

авторГость

В годик буквы знаете и на перевернутой табуретке скачете, как то у меня это не укладывается в голове. Мой пошел только в 1 и месяц. сейчас два с половиной - говорит вообще все, и кто не встретит - все удивляются. что так рано и так хорошо говорит. Но чтобы в год буквы знать - это уж слишком. Смотрела передачу про раннее развитие детей - в мозге развиваются не те зоны, которые нужны в этом возрасте, ведь незря говорят, что всему свое время. Я не хочу ребенка-вундеркинда. потому что прекрасно знаю, что возможны срывы в психике при таком воспитании.

То что у вас в голове не укладывается это ваши проблемы как я вижу - у меня лично все по полочкам разложено. Ребенок интересовался буквами и азбукой до дрожи видел все вывески магазинов и любую надпись - сели и выучили путем постоянного просмотра букваря (5-10 минут, каждые 2-3 часа). Я ничего через силу, стиснув зубы не делаю и ребенка не заставляю. Но четко вижу разницу - между безразличием и вседозволенностью, и воспитанием и направлением в нужное русло. Не спорю, что с ленью борюсь. НЕ разрешаю себе сегодня прохалявить, не включить музыку, или не почитать книжки. Леплю вареники, малая рядом на скамеечке свой блинчик раскатывает. Пол мою, доченька рядом со второй шваброй орудует - или мы вместе. Картошку чистю - подтягиваю табуретку, даю посмотреть как водичка картошку чистит. Дел совместных полно - было бы желание творить свою и ребенковскую счастливую жизнь. Иногда я книжки читаю, ухаживаю за собой, но с дивана перебралась на пол - малая своими делами рядом занята или по мне лазиит. Крем разрешаю ей самой мне на ручку выдавить из тюбика и закрыть его. Все довольны и заняты общественно полезным делом. Чего и вам желаю). У меня цель одна - взрастить в своем ребенке уверенность в себе и своих силах, позитивность и понимание того - что семья за него горой и она может всегда на нас расчитывать.

Да у вас суперребенок, наверное, сам попу в 2 мес. стал бумажкой подтирать.

Гость форума
#53
u

Гость



Да у вас суперребенок, наверное, сам попу в 2 мес. стал бумажкой подтирать.

[Да у вас суперребенок, наверное, сам попу в 2 мес. стал бумажкой подтирать.

завидно - обзавидуйтесь, ваши проблемы. Такие недоматери растят таких недодетей, а потом темы в форуме - "почему я должна помагать родителям?" и т.п. Естественно, зачем помогать чужим людям - непонятно.

Гость
#54
Гость форума

u

Гость Да у вас суперребенок, наверное, сам попу в 2 мес. стал бумажкой подтирать.

[Да у вас суперребенок, наверное, сам попу в 2 мес. стал бумажкой подтирать.

завидно - обзавидуйтесь, ваши проблемы. Такие недоматери растят таких недодетей, а потом темы в форуме - "почему я должна помагать родителям?" и т.п. Естественно, зачем помогать чужим людям - непонятно.

У меня коллега тоже хвасталась, что ее дочь уже в два года стихи читает, и даже сама их сочиняет - как-то встретила ее с ребенком на улице - мой полуторагодовалый ребенок говорит лучте. чем ее дочь, которой уже три года. Вот так вот и верь каждому на слово!

Гость
#55

Да у вас суперребенок, наверное, сам попу в 2 мес. стал бумажкой подтирать.

Ага. и на будущий год пойдет в школу. Раз уж буквы знает - значит читать умеет, пора в школу!

Гость
#56

Ребенок интересовался буквами и азбукой до дрожи видел все вывески магазинов и любую надпись - сели и выучили путем постоянного просмотра букваря

А как это выглядит на практике? Везете вы годовалую дочь в коляске - а она вам говорит:

- Мама, мы не туда идем, нам надо в "гипермаркет, а тут написано - супермаркет!"

Гость
#57
Гость

Гость

Сейчас дочке 6 и мне с ней очень интересно потому, что уже общаешься на равных.

Это как? У вас интеллект 6-летнего ребенка?

Даже отвечать на такой "умный" вопрос не хочется.

Нет, просто разговор с ребенком идет не на уровне, "собачка гав-гав, коровка му-му", а можно обсудить какую-то ситуацию,куда пойти, чем заняться, посмеяться вместе над чем-то и т.п.

spacestar
#58

У меня тоже была похожая ситуация. Но я нашла выход. Мне подошел, попробуйте и вы. Так вот, я посетила несколько сайтов, посвященным детской тематикой (например http://moykpoxa.ru/, а вообще их множество, задайте в поисковую строку), искала и выписывала любые занятия, которыми мне было бы интересно заняться с ребенком, и потом пускала их в дело. Ключевые слова "МНЕ ИНТЕРЕСНО", так как ребенку будет интересно 99 % того во что ему предложат поиграть.

Гость
#59
автор

Ребенку два с половиной года, сижу с ним дома - действительно очень надоело сидеть дома. Но ведь это не обьяснение! Все через это проходят - и ничего. Я раньше мечтала, что буду с ним играть, читать ему сказки, всему учить, но как то не получается. Поиграю с ним 10 минут и все, воображение заканчивается, не знаю, что сказать. не помню ни одной детской песенки или прибаутки. Я слишком серьезная - мне не интересна возня с ребенком. Что делать не знаю.

Net, eto obyasnenie chto vi doma s rebenkom 2 1/2 goda. Yvas depressiaya,y menia bilo tozhe samoe. Y vas vixod - idti na raboty, prichem srochno. I vse stanet na mesta...

Ольга
#60

Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,

Даже если они провинились,

Ничего нет дороже слез,

Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног

Совладать с нею нету мочи,

Ну а к Вам подойдет сынок

Или руки протянет дочка.

Обнимите покрепче их,

Детской ласкою дорожите

Это счастье ? короткий миг,

Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,

Промелькнут дни златые эти

И покинут очаг родной

Повзрослевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом

С фотографиями детства,

С грустью вспомните о былом

О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть

В это время опять вернуться

Чтоб им маленьким песню спеть,

Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,

От игрушек некуда деться,

Вы на свете счастливей всех,

Берегите ж, пожалуйста, детство Прочитав это,задумалась.Надо срочно с собой что то делать.У самой такие де проблемы.Может просто полюбить?не сравнивать.Как будто на необитаемом острове,и кроме вас больше никого нет?

Мария М
#61

Как я вас понимаю. Та же проблема. Правда моя девочка успехов больших не делает, на лету не хватает. Тоже не понимаю ее, с бабушкой лучше взаимопонимание. А как у вас с ваше мамой взаимрпонимание? Как она с вами в детстве общалась? Со мной мало, любви я недополучила...безразличие...И сейчас отношения формальные, для галочки. Не хочу повторения истории и это меня мотивирует на нормальное общение с дочерью. Вообще, надо к психологу.

Наташа
#62

Привет.Оч.знакомая ситуация моему сыну 3 года вю сад не ходим.Дома начинает ехать крыша вобщем решение нашлось только не давно я занимаюсь с ребенком по 15 мин. Потом мин 30 занимаюсь своими делами потом опять к нему мин на 15 и не устаешь и сынок любит

Екатерина
#63
автор

Ребенку два с половиной года, сижу с ним дома - действительно очень надоело сидеть дома. Но ведь это не обьяснение! Все через это проходят - и ничего. Я раньше мечтала, что буду с ним играть, читать ему сказки, всему учить, но как то не получается. Поиграю с ним 10 минут и все, воображение заканчивается, не знаю, что сказать. не помню ни одной детской песенки или прибаутки. Я слишком серьезная - мне не интересна возня с ребенком. Что делать не знаю.

Ну все также и проходят, как и вы, ну добрая половина так точно))) Я вот не знаю, куда его и деть, чтобы писать диссертацию!!!!)) А детина тоже желанная! Моей детине еще двух нет, а я уже очумела от домасидения!

Екатерина
#64
автор

Муж меня успокаивает - говорит, что настанет и мое время - когда ребенку захочется освоить компьютер, когда он станет взрослее - я много читала, знаю довольно много интересного - но не детского, мужу со мной интересно. с ним мы можем разговаривать часами. а вот на детском языке говорить не умею.

ооой... ну прям как я... прям то же самое!!! вот сижу тут, тоже страдаю

Гость
#65

"[quote="Гость"] вполне возможно позже, вы будете отличной мамой своему повзрослевшему ребенку, будете философствовать на разные темы, объяснять и направлять, а кому -то это не будет дано..[\/quote]\n
\n
Вот-вот. Ситуация моего мужа. Мама (свекровь) - домохозяйка и воспитательница в детском саду на полдня. Самое главное - дом и дети, на детском языке разговаривает, развлекает, моет-убирает, все в ажуре. Этакая профессиональная мама. Ну действительно, в воспитании маленьких детей детсадовского возраста и домохозяйстве она отличилась и отличается. Но вот ее сыну (мужу) четырнадцать лет. И все. Дальше она оказывается неспособной дать ему то, что нужно, направить и поддержать. Человек реально начинает болтаться не на шутку, а тут еще "перестройка". Учиться не идет и т. д. и т. п. (уж не буду в подробностях). Сейчас он мне говорит, что меня как-то вынесло, а большинство из моих друзей тогда же сгорели от наркотиков. Хорошо, что вынесло. Но сейчас он понимает, сколько натворил и упустил. Понимает и то, что мама его не справилась тогда с ситуацией и с ним. Она и до сих пор за ним как за трехлетним))) С ней очень хорошие отношения у него. Он ее ни в чем не обвиняет, никогда ей ничего такого не выскажет. Но и нет доверия настоящего, он ее кабы щадит и тоже к ней как к ребенку. \n
\n
Мораль, которую вывела я: поскорей выбираться из маленького детства и тянуть за собой и ребенка. Во взрослую жизнь и во взрослый ритм жизни ( в хорошем смысле, конечно)))"

Аляля
#66

"Меркантильная, вы же у нас взрослый человек, должны понимать что дело не в количестве времени проведенного с ребенком, а в качестве. Может Ваша мама проводила с Вами час в неделю, но это были искренние игры, слова сочувствующего понимающего человека..... Я не виню тех кому не интересно с ребенком, скорей всего их мамам было с ними тоже не интересно. Молодци что признали это, теперь с вы стините мамами лучше, чем те кто этого не признают, потомочту вы знаете свой недостаток и можете действовать с учетом него. Не обидный коментарий получился, не хотела никого обидеть?\n
"

Анастасия
#67

Я очень переживала по этому поводу. Я родила вроде не рано, морально была не к этому не готова - была не готова изменить свою жизнь полностью, отказаться от своих интересов и от упоительной возможности быть эгоисткой.. хотя признаюсь, я даже не отдавала себе отчет что мне придется все это делать. В итоге я оказалась наедене с ребенком и с кучей тараканов в голове. Те кто обвиняет таких женщин в лени - абсолютно не правы. Это не лень - это какая-то психологическая незрелость для материнства. Сейчас моей 2,5 года - я не стала биться головой об стену и выдавливать из себя общеодобренную и стандартную маму - я не такая - я это в себе признала приняла и ломать себя не могу иначе не избежать внутренних конфликтов, которые перерастают в психозы неврозы и тд.... Теперь моя дочь делает то что я хочу или то чем занимаюсь я - я ей читаю - но не колобка (не могу физически...) а например там Тургенева.... готовим тоже вместе - силу уходит в два раза больше, что бы за ней убрать потом, но это уже издержки, гуляем тоже в основном по магазинам и по делам - очень редко в песочнице.. Вообщем я отошла от постановки вопроса - либо я либо моя дочь, а посмотрела на ситуацию под другим углом и попыталась найти третий вариант. И считаю что в моей ситуации - это оптимальный выход... Проблема только в одном - справиться в себе со стереотипами навязанными и принять ситуацию как есть. для меня закон - счастливый ребенок=счастливая мама и наоборот.

некто
#68

У меня 2 детей. Когда им было по 2 года (каждому в свое время, разумеется, т.к. разница между ними почти 3 года) - мне с ними было гораздо интереснее и проще, чем сейчас, когда им 4 года и 7 лет. Особенно мне тяжело со старшим мальчиком. Я сколько себя помню, мне всегда не нравились мальчики младшего школьного возраста и подростки. Я никогда не хотела сына, потому что я не представляла как и о чем с ними говорить. И вот теперь мой сын вошел в тот возраст, когда уже надо говорить... А меня эти разговоры раздражают. Все время кажется что он говорит глупости, хотя с умственным развитием всё в порядке. Я понимаю, что он ребенок и не может говорить на уровне взрослых. Но это понимание ничего мне не дает. Дай Бог раз в неделю удается поговорить на какую-нибудь тему, которая нам обоим интересна. Играть с ним тем более не могу, внутри всё закипает...

С младшей дочкой чуть полегче, за счет того что она именно девочка, и конечно характер у нее другой, более независимо себя ведет, чем сын. Но и с ней мне не хочется проводить время. Хотя, не скрою, играть с ней мне легче.

Я понимаю как это выглядит со стороны - мамаша сама еще "из кукол не выросла", эгоистка и т.п. А еще обязательно кто-нибудь скажет "железный аргумент" из серии - а зачем вы вообще рожали? Всегда удивлялась - зачем такие комментарии писать? Будто я могу отыграть все назад и не рожать. Или будто я могу отправится в прошлое и рассказать самой себе какие у меня будут проблемы с детьми. Дети уже есть, ситуация уже сложилась, что теперь спрашивать - зачем рожала? Да вот хотела, сердце шептало. Да видать ошиблось и теперь молчит моё материнское сердце. Порой мысли в голову лезут самые дикие - сбежать из семьи, оставить детей на мужа, он справится... А потом гоню от себя эту ересь, понимая, что счастья мне не будет без семьи.

Устала я. Очень устала дома "сидеть". Дети без конца болеют, родственников никого рядом нет, чтобы с детьми на больничных сидеть, или чтобы в 6 вечера из сада забирать.

некто
#69

(продолжение) Искала работу, да всё "мимо"... Хожу к психотерапевту, от депрессии лечусь. Пока особых результатов не вижу. разве что плакать стала меньше. А те кто осуждают таких как я "недомам" - не судите, да не судимы будете. Вы понятия не имеете почему таким мамам материнство дается трудно. Тут помощь нужна, а не осуждение, от которого только хуже...

Woven
#70

Мне с ребенком сидеть это каторга. Няня на 7 (семь) дней в неделю. Я общаюсь только когда тянет, с удовольствием. Иначе бы чокнулась. Самое интересное, что няню мамой и не думает звать и ко мне тянется больше, мое мнение важнее и тд. Я думаю няня это спасение для таких как я.

Гость
#71
некто

(продолжение) Искала работу, да всё "мимо"... Хожу к психотерапевту, от депрессии лечусь. Пока особых результатов не вижу. разве что плакать стала меньше. А те кто осуждают таких как я "недомам" - не судите, да не судимы будете. Вы понятия не имеете почему таким мамам материнство дается трудно. Тут помощь нужна, а не осуждение, от которого только хуже...

Крепитесь! Потом будете вспоминать и собой гордиться, что У вас все получилось!!!!!!!!!! Надо просто это прережить! Это очень сложно, но реально.

Tasha
#72
Гость

автор

Гость В годик буквы знаете и на перевернутой табуретке скачете, как то у меня это не укладывается в голове. Мой пошел только в 1 и месяц. сейчас два с половиной - говорит вообще все, и кто не встретит - все удивляются. что так рано и так хорошо говорит. Но чтобы в год буквы знать - это уж слишком. Смотрела передачу про раннее развитие детей - в мозге развиваются не те зоны, которые нужны в этом возрасте, ведь незря говорят, что всему свое время. Я не хочу ребенка-вундеркинда. потому что прекрасно знаю, что возможны срывы в психике при таком воспитании.

То что у вас в голове не укладывается это ваши проблемы как я вижу - у меня лично все по полочкам разложено. Ребенок интересовался буквами и азбукой до дрожи видел все вывески магазинов и любую надпись - сели и выучили путем постоянного просмотра букваря (5-10 минут, каждые 2-3 часа). Я ничего через силу, стиснув зубы не делаю и ребенка не заставляю. Но четко вижу разницу - между безразличием и вседозволенностью, и воспитанием и направлением в нужное русло. Не спорю, что с ленью борюсь. НЕ разрешаю себе сегодня прохалявить, не включить музыку, или не почитать книжки. Леплю вареники, малая рядом на скамеечке свой блинчик раскатывает. Пол мою, доченька рядом со второй шваброй орудует - или мы вместе. Картошку чистю - подтягиваю табуретку, даю посмотреть как водичка картошку чистит. Дел совместных полно - было бы желание творить свою и ребенковскую счастливую жизнь. Иногда я книжки читаю, ухаживаю за собой, но с дивана перебралась на пол - малая своими делами рядом занята или по мне лазиит. Крем разрешаю ей самой мне на ручку выдавить из тюбика и закрыть его. Все довольны и заняты общественно полезным делом. Чего и вам желаю). У меня цель одна - взрастить в своем ребенке уверенность в себе и своих силах, позитивность и понимание того - что семья за него горой и она может всегда на нас расчитывать.

Гость
#73

[/quote] завидно - обзавидуйтесь, ваши проблемы. Такие недоматери растят таких недодетей, а потом темы в форуме - "почему я должна помагать родителям?" и т.п. Естественно, зачем помогать чужим людям - непонятно.[/quote]

Ну и самомнение...

Нюс
#74

Прочитала всех- даже не знаю, полегчало ли мне или нет..Очень интересно узнать, как сейчас у автора темы дела? Моим дочерям 2,3 - одной и 11 месяцев - другой. Я жутко ленивая(( Книжки читаю- заставляю себя через силу. И если прочитала- то больше для очистки совести(( Старшая у меня отстает от сверстников - она поздняя во всем ("спасибо" стремительным родам за 20 минут): поползла в 10 мес., пошла в год и 2. Сейчас говорит кое-какие отдельные слова, какие-то слова- на "китайском" языке, знает всех животных, кто как говорит (но к этому пришли только пару месяцев назад), если бы она хотя бы понимала все, есть детки,которые говорят еще меньше нашего, но понимают все, а она понимает очень мало((( Попросишь- принеси салфетки- она будет непонимающе озираться, пока уже пальцем не ткнешь в нужную вещь! Я думаю моя лень- результат того, что я мало получаю отдачи в случае занятий(( Получаю мало- и еще меньше желания пыжиться (уж простите), просто охватывает отчаяние,когда я как попка-дурак долдоню-долдоню, а у ребенка ничего не откладывается, ну или совсем уж мизерный мизер.. Вот и получается замкнутый круг((( жду и уповаю на сад! В январе идти снова очередь подтверждать- нам в феврале 2,5 уже будет.. Логопеды нас не берут- раньше 3 лет никто заниматься с такими детьми не хочет...А я наверное не умею или как-то не так занимаюсь-вот еще какие у меня сомнения- что я все делаю не так,как надо для развития ребенка.

Нюс
#75

Сейчас год будет младшей через месяц. понимаю, что в погоне за развитием старшей и параллельно борьбе с собственной ленью и сомнениями в этой погоне я упускаю "момент" с младшей дочерью, которую тоже надо развивать! А она еще теперь уже в сравнении со старшей кажется вечно маленькой((( и все кажется рано еще ее трогать(( она не говорит ни "мама" ни "папа",хотя пишут что должна в год. "Мама" получается только когда плачет..Вот смотрю я на это-смотрю и еще меньше энтузиазма остается для занятий с детьми, и все больше лень мной овладевает. А еще у нас бич- телевизор. Знаю,что он вреден, но я САМА без него не могу-он мне как фон необходим, а дети смотрят.. В общем, я плохая мать..

Александра
#76

Да забудьте вы про то, что "должен" ребенок в таком то возрасте! Вся эта уравниловка - бред. Ничего ребенок не должен, дети развиваются по-разному! Мой старший племянник до 5 лет (!!!) не говорил! У него был набор из 10-15 слов, и большинство этих "слов" были различным сочетанием букв "К" и "А". А потом заговорил! Сейчас в 6 классе учится, на "4" и "5", лучше многих в классе. Сходите к неврологу. Если вам поставят только "задержка развития речи" и больше ничего - успокойтесь! Заговорит ваш ребенок. С собственной ленью конечно нужно бороться, но и так уж казнить себя не надо, никому от этого лучше не станет. Не можете сами заниматься - пусть в саду занимаются. А от вас на самом деле больше всего требуются объятия и поцелуи - это самая главная помощь от мамы!!!

Нюс
#77
Александра

Да забудьте вы про то, что "должен" ребенок в таком то возрасте! Вся эта уравниловка - бред. Ничего ребенок не должен, дети развиваются по-разному! Мой старший племянник до 5 лет (!!!) не говорил! У него был набор из 10-15 слов, и большинство этих "слов" были различным сочетанием букв "К" и "А". А потом заговорил! Сейчас в 6 классе учится, на "4" и "5", лучше многих в классе. Сходите к неврологу. Если вам поставят только "задержка развития речи" и больше ничего - успокойтесь! Заговорит ваш ребенок. С собственной ленью конечно нужно бороться, но и так уж казнить себя не надо, никому от этого лучше не станет. Не можете сами заниматься - пусть в саду занимаются. А от вас на самом деле больше всего требуются объятия и поцелуи - это самая главная помощь от мамы!!!

Да я бы не переживала, если бы не эта уравниловка в нашей стране, где в 6-7 лет ребенок идет в школу и от него требуется определенный набор знаний, а там ведь никто не будет считаться с его "индивидуальностью", во времена моей еще учебы таких детей просто напросто называли УО... Это все наша система, в которой просто нет индивидуального подхода к каждому ребенку. И я могу сто тысяч раз чувствовать, что мой ребенок самый лучший, самый-самый (я так и думаю, я ведь его мама, это ведь мой ребенок), но он пойдет в школу-и его (пишу его- имею ввиду ребенка)) эта система попросту сломает!(( знать бы наперед что будет в будущем, слетать бы на машине времени и убедиться, что мои дети разговаривают)))) больше мне ничего не надо- тогда бы я успокоилась...

Нюс
#78

Неврологи (и участковый, и платный) на мой вопрос-"может стоит что-то поколоть уже?" отмахиваются, мол, да все нормуль, выписывают сиропчики, от которых толку ноль.. Они все ждут этой мифической цифры 3! Потом видимо кинутся во все тяжкие... Они так и говорят- раньше 3 лет ЗРР не ставится и отпускают на вольные хлеба с напутствием: "Занимайтесь!" Ну я занимаюсь- пусть через силу, но занимаюсь..А толку что?.. Мои родители мной не занимались.. Отец работал, жили мы в общаге, но я заговорила же.. Когда я неврологу (платному разумеется, участковый, боюсь, даж не знает, что это...) намекаю-может это алалия - он пускает смешок-мол не придумывайте.. Но у меня интуиция что ли..или материнское сердце чувствует, что что-то не то и надо лечить... А объятия и поцелуи- это да))Только вот и получается,что дурачимся мы вовсю))) Это у нас самое любимое занятие- попрыгать, пощекотать друг друга...))

Анонимус
#79

Забей:) все нормуль, не в пещере живем, уже, Слава Богу, 21 век. Есть специально обученный и талантливый персонал (и бабушки-если повезло) занимайся тем, что нравится. А хлопоты поручи тем, кому это интересно.В Европе редко кто полностью отдает себя делам семейным, разве что традиционные "платочницы". Так что не парься по этому поводу:)

Гость
#80

Важно не то, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ Вы тратите на ребенка, а КАК. Попробуйте уделять внимание мало ему, по часам, но качественно. Т.е. делать то, что делает бабушка. Мб, внести что-то свое.

Мария
#82

О, это так знакомо! Я как психолог и как мама двоих детей, с которыми тоже порой совсем не хочу заниматься, даже завела блог, где пишу на эту тему и советую, как заниматься как бы незаметно для себя, в процессе домашних дел: http://mamachelovek.mypage.ru/. Добро пожаловать!

Кисо
#83

Ищу девушку, у которой идеальные отношения с ребенком 1 года были. Которая каталась на перевернутом табурете и лепили вместе пельмени. Отзовитесь, пожалуйста!!! Очень нужен ваш совет!

Гость
#84

[quote="Гость" message_id="26720982"]Моей годик - правда я хожу на работу на укороченный рабочий день, но у меня каждая минутка расписана с ребенком - и гимнастика и скакание на мяче, и зубки почистить и ложкой поесть и похвалить за то что она такая высокая высокая, и по телефону с бабушкой 5 минут нужно в трубку прокричать "баба" и книги читаем и колобки лепим и вместе пол моем, и белье она подает я вешаю, заодно и цвета с наименованием вещей учим, игрушки собираем раскладываем, макарошки перебираем из одной емкости в другую. Дел полно - нужно уметь давать посильные задачи и передавать часть (важных с т.з. развития). По - моему - вы просто ленивая, и всячески оправдываете свою лень. А пообжиматься, а покувыркаться, а на перевернутой табуретке по квартире погонять, а в догонялки побегать, буквы /слова поучить. В каждом возрасте свое - главное самой с ленью своей справиться, тогда и жизнь с ребенком станет интереснее.[/quПервый умный ответ.......искренне поддерживаю

Леле
#86

Не ленивая, а уставшая.прежде всего - эмоционально. Потому что тотальная отдача внимания. Не говоря уже о физическом.День сурка:

Катя
#87

Послушайте, я наверно сама из тех кукушек, которым не дано. Не знаю, почему хотела ребенка, наверное кто—то из родни внушил, что надо, и всегда знала, что ни в коем случае не пойду на аборт. Вышла замуж, сразу забеременела. Ходила нормально, с малышом общалась, а дальше может дело в том, что я выбрала не тот роддом, где не было палаты мать и дитя, импринтинга не произошло, этих несколько секунд в родзале, когда приложили к груди, было явно недостаточно. Потом лежала со льдом на животе 2ч вроде, потом в палату перевезли, и знаете, меня накрыла страшная тоска, я плакала, когда принесли на кормление соседкам их малышей, а мне нет. С того момента что—то оборвалось. Можете смеяться, но я так чувствую. Принесли позднее, но уже всё как—то шло не так, через пень колоду, я не чувствовала малыша.
Да, я ленива, ну и так, никогда не стремилась помочь подругам с их малышами. С моим такая история, он не умеет и не может играть сам, его постоянно нужно чем—то занимать. Если моя мама с ним сидит, а я занята, она меня каждые 5 минут дергает, дай новое занятие, это тихий ужас. Ну и еще со здоровьем есть моменты, что постоянно нужно следить за ношением ребенком очков, меня это так бесит. Не расслабиться, ничего. Весь день в напряжении. И да, я во время беременности и в период новорожденности ребенка прочла ооочень много книг на тему воспитания, обращения и *****. Толку-то? Мне интересно читать, а вот заниматься с ребенком день изо дня тяжкий труд. Друзей нет совсем. Разъехались все.

Татьяна
#88

[quote="Гость" message_id="26721624"] Я сидела дома 3 года. И отнюдь небезвылазно. Права Гость про лень. [
В год работать пошла, мм, а ребёнок на бабушках? Я когда свою в сад отдала, мне даже полдня по-началу хватало выдохнуть, но если постоянно дома с киндером, скакать и мокорошки раскладывать дико надоедает.

Гость
#88
Анастасия

Я очень переживала по этому поводу. Я родила вроде не рано, морально была не к этому не готова - была не готова изменить свою жизнь полностью, отказаться от своих интересов и от упоительной возможности быть эгоисткой.. хотя признаюсь, я даже не отдавала себе отчет что мне придется все это делать. В итоге я оказалась наедене с ребенком и с кучей тараканов в голове. Те кто обвиняет таких женщин в лени - абсолютно не правы. Это не лень - это какая-то психологическая незрелость для материнства. Сейчас моей 2,5 года - я не стала биться головой об стену и выдавливать из себя общеодобренную и стандартную маму - я не такая - я это в себе признала приняла и ломать себя не могу иначе не избежать внутренних конфликтов, которые перерастают в психозы неврозы и тд.... Теперь моя дочь делает то что я хочу или то чем занимаюсь я - я ей читаю - но не колобка (не могу физически...) а например там Тургенева.... готовим тоже вместе - силу уходит в два раза больше, что бы за ней убрать потом, но это уже издержки, гуляем тоже в основном по магазинам и по делам - очень редко в песочнице.. Вообщем я отошла от постановки вопроса - либо я либо моя дочь, а посмотрела на ситуацию под другим углом и попыталась найти третий вариант. И считаю что в моей ситуации - это оптимальный выход... Проблема только в одном - справиться в себе со стереотипами навязанными и принять ситуацию как есть. для меня закон - счастливый ребенок=счастливая мама и наоборот.

Вы на 100% правы

Гость
#89
Гость

завидно - обзавидуйтесь, ваши проблемы. Такие недоматери растят таких недодетей, а потом темы в форуме - "почему я должна помагать родителям?" и т.п. Естественно, зачем помогать чужим людям - непонятно.

Ну и самомнение...+ хамство обыкновенное, причем супермама даже в логику не умеет. Увидеть оскорбления там, где их нет, - это уметь надо. Ей говорят, что всему свое время и дети по разному развиваются и мамы отсебятину могут придумать, а она пыжится - вы мне все завидуете)))))

Captain Salazar
#91
автор

Нет, я не кричу, наоборот, я ему все позволяю. Всегда иду у него на поводу - все получает по первому требованию. А вот бабушка иногда может накричать и даже шлепнуть его, за что получает от меня. Но даже не смотря на мою любовь и то. что я его балую - он предпочитает бабушку.

Ну и какого ты своему вы*с*ерку ненужному всё позволяешь и на бабку наезжаешь за правильное воспитание?

Катя
#92

Какое было счастье, когда я отдала ребенка в сад. И как мне плохо от того, что ребенок вечно болеет. Сидим в больничке, если сейчас врач продлит больничный, я свихнусь. Это похоже на трудовую повинность.

Гость
#93
меркантильная

Уважаемые дамы,читаю ваши посты и такое ощущение,что многие из вас не вышли из инфантильно-детского состояния.Те из вас с кем мать по причине напряженной работы не могла общаться-неужели вы настолько эгоистичны,что не способны понять необходимость и важность рабочего процесса?Это в 5 лет можно обижаться на то что мама все время работает,а в 20 лет уже надо понять и принять.У меня оба родителя трудоголики жуткие:ни на какие детские мероприятия не водили,по выходным ни кино,ни зоопарков.Я ходила одна в кружки,уроки делала самостоятельно,рисовала,могла себя развлечь без ТВ и компа.Как итог:я уважаю своих родителей,то что они научили меня быть самостоятельной,показали мне пример успешного построения карьеры,дают дельные советы во всех сферах жизни,я сама поступила в универ,закончила,нашла престижную работу,делаю карьеру,проблем в личной жизни никогда не было,вышла замуж,друзей куча.А между тем,мы начали активно общаться с мамой когда мне было уже 15 лет,я сама пошла на контакт,и как итог-мы с ней сейчас лучшие подруги.У нас нет секретов друг от друга вообще,люблю ее безумно,общаемся не каждый день,но она в курсе всех моих переживаний,советует,помогает решать проблемы.Мне не нужна мама,которая сюсюкается и вытирает сопли,мне нужен разумный человек,у которого есть свои увлечения и хобби,кроме меня, мне с ней всегда интересно,ездием вместе отдыхать,все подруги завидуют,муж без ума от тещи.Никто не верит,что в детстве мы с мамой практически не общались,т.к она была с утра до ночи на работе без выходных.

А дети у Вас есть? Похоже, что пока нет... А когда появятся, тогда и «повылазят все тараканы»...

Т Ольга
#94
Гость

Моей годик - правда я хожу на работу на укороченный рабочий день, но у меня каждая минутка расписана с ребенком - и гимнастика и скакание на мяче, и зубки почистить и ложкой поесть и похвалить за то что она такая высокая высокая, и по телефону с бабушкой 5 минут нужно в трубку прокричать "баба" и книги читаем и колобки лепим и вместе пол моем, и белье она подает я вешаю, заодно и цвета с наименованием вещей учим, игрушки собираем раскладываем, макарошки перебираем из одной емкости в другую. Дел полно - нужно уметь давать посильные задачи и передавать часть (важных с т.з. развития). По - моему - вы просто ленивая, и всячески оправдываете свою лень. А пообжиматься, а покувыркаться, а на перевернутой табуретке по квартире погонять, а в догонялки побегать, буквы /слова поучить. В каждом возрасте свое - главное самой с ленью своей справиться, тогда и жизнь с ребенком станет интереснее.

Вот так сидящая дома женщина с ребенком тупеет...Не обижайтесь, но это факт. Т.к. вы получается, находитесь ежедневно-ежемесячно на уровне ребенка; вот так происходит деградация женщин...

Гост
#96

Я думаю стоит разобраться с вашей травмой отвержения и типом привязанности. Сепарацией от мамы. Зачем она к вам приходит, вас она тоже кормит?

Гость
#97
Гость

она считала, что я дите малое, у нас типо нет общих интересов, вырасту подружимся, найдем общий язык.. а тут облом. выросла и она мне чужая. и меня совсем не знает и не понимает.

А вы не пытаетесь её теперь понять и сделать шаг навстречу? Вы же, как говорите, "выросли"?

Гостья
#98
Гость

сколько лет ребенку? думаю, что он очень маленикй и вы сидтите с ним дома и не работатете. Скореевсего у вам не хватате вашей личной жизни. Вам надо чаще выбираться из дома.

может и к спиходогу сходить, вруг какие-то детские комплексы

Тоже так думаю а то можно свихнуться в 4 стенах сидевши

Гость
#99
Гость

Моей годик - правда я хожу на работу на укороченный рабочий день, но у меня каждая минутка расписана с ребенком - и гимнастика и скакание на мяче, и зубки почистить и ложкой поесть и похвалить за то что она такая высокая высокая, и по телефону с бабушкой 5 минут нужно в трубку прокричать "баба" и книги читаем и колобки лепим и вместе пол моем, и белье она подает я вешаю, заодно и цвета с наименованием вещей учим, игрушки собираем раскладываем, макарошки перебираем из одной емкости в другую. Дел полно - нужно уметь давать посильные задачи и передавать часть (важных с т.з. развития). По - моему - вы просто ленивая, и всячески оправдываете свою лень. А пообжиматься, а покувыркаться, а на перевернутой табуретке по квартире погонять, а в догонялки побегать, буквы /слова поучить. В каждом возрасте свое - главное самой с ленью своей справиться, тогда и жизнь с ребенком станет интереснее.

Вы чокнутая, извините? После такого марофона вообще пожалеть можно, что родила. Как наказание за провинность. Мать пишет, что не любит играть. Если палку все время гнуть(читай заставлять играть и прыгать на табурете), то она сломается, а женщина без ресурса- это очень непредсказуемое создание. Автор, я Вас понимаю, но не подскажу решение, сама такая.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: