Гость
Статьи
Есть ли такие, кто …

Есть ли такие, кто родил потому что "надо было", а не потому что хотели и что из этого вышло?

"надо"- это проблемы со здоровьем, желание других людей, влияние чье-то, возраст пришел, страх что потом не сможешь.. и пр.Что делать? родить потому что надо или родить тогда, когда сама захочешь(или вообще не родить)?

юю
37 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

ДА, надо, если анти тела...

~Горячий Шоколад~
#2

Это лично ваше дело. Никто же вас не заставляет. Значит вы пока не готовы.

табуретка
#3

это те, которые пишут, что мама-папа их критикуют, не понимают и денег не дают, и бьют

Гость
#4

Ну это вы сами решайте, у всех ситуации разные, разное отношение к детям.

kat
#5

Родила - потому что надо)) состояние здоровье требовало, возраст 30.Что из этого вышло- хороший ребенок, спокойный)))В момент беременности были сомнения- а сейчас рада, что он уже есть.Но у меня с ним мама в основном- моя жизнь не изменилась особо..поэтому мне сложно реально оценить.Ребенок- это ответственность, необходимость отдачи своего времени..Поэтому если неочень хочется и некому помочь, я бы подождала, иначе есть вероятность раздражение и нарастания этого чувства

Гость
#6

родила, потому что залетела. Но ребёнка очень люблю и делаю для него всё и даже больше. У него сильная аллергия на всё, ночами не спит и я не сплю- сердце разрывается...

Гость
#7

вот и я не хочу совсем, а все говорят, что надо.

7 Гость
#8
Гость

родила, потому что залетела. Но ребёнка очень люблю и делаю для него всё и даже больше. У него сильная аллергия на всё, ночами не спит и я не сплю- сердце разрывается...

вот поэтому и не хочу

Гость
#9

8, может быть у вас будет все всё в порядке с ребёнком.

Гость
#10
Гость

8, может быть у вас будет все всё в порядке с ребёнком.

переживать за него не хочется, это уже головная боль на всю жизнь, даже если со здоровьем всё хорошо за ребёнка всегда волнуешься.

Гость
#11

Подруга родила , потому что залетела . Получилась замечательная семья , уже хотят второго. Другая подруга вышла замуж, она не хотела рожать , но родня на неё давила :"НУ давай, ну когда уже, нуууууу? ну?" . Родила. Счастью нет предела, все трясутся над ребёнком. Хотят второго. Знакомая была замужем, родила ,потому что надо. Получился чудесный мальчик. Потом она развелась и уже одна без мужа родила второго , потому что "надо", чтоб первый ребёнок был не один. У неё очень хорошее материальное положение , она может не работать. Счастлива, родители поддержали.

На меня после свадьбы давили :" Давай, давай, давай!". Я всё думала, страшно как-то было... родила. Подумываю о втором , а муж подумывает ещё о двух. О как понесло. Пока не родишь , не поймёшь , что такое ребёнок и невозможно представить , все эти чувства, эту любовь, гордость, радость.

юю
#12

эх, девушки, молодцы. думаю надо начать, потому что "пока не хочу" может надолго затянуться... а ребенка любить все равно по-любому будешь

Гость
#13
юю

эх, девушки, молодцы. думаю надо начать, потому что "пока не хочу" может надолго затянуться... а ребенка любить все равно по-любому будешь

любить будешь, но это лишняя головная боль и препятствие карьере в моём случае, у меня работа заканчивается иногда за полночь(вечеринки устраиваем)

Гость
#14

Я ребёнка завела по собственному желанию. Меня процесс воспитания ОЧЕНЬ утомляет, первый год был просто АДОМ, я чуть умом не тронулась. (Если б не помощь многочисленных родственников и друзей, то я б точно померла от такой нагрузки). Единственное, что мне помогало держаться, так это мысль, что моё решение о наступлении беременности было осознанное, хорошо обдуманное и взвешенное со всех сторон. Мне действительно хотелось этого ребёнка, я заранее придумала имя, заранее его уже полюбила. Никто меня не заставлял. Поэтому, мне страшно даже вообразить, как бы я справлялась, если б решилась на ребёнка по другим причинам. Наверное, я бы сбежала или проклинала бы всё на свете.

юю
#15

гость 14. этого я и боюсь!

7 Гость
#16
юю

гость 14. этого я и боюсь!

и я

Гость
#17

я просто завела, потому что так получилось. Ребенка люблю страшно, никто мне не помогал. Бабушек и нянек не допускала, впоследствии поняла, как правильно я поступила. И ничего ужасного со мной не сучилось.

Лика
#18

я вот прихожу с работы просто уже никакая....мне бы только полежать, а как представлю, что еще и ребенок будет требовать внимание....

посмотри направо
#19
Гость

любить будешь, но это лишняя головная боль и препятствие карьере в моём случае, у меня работа заканчивается иногда за полночь(вечеринки устраиваем)

всему свое время, не заморачивайтесь.

Когда будете готовы, тогда и работайте над этим.

Нет ничего нет хуже нежеланного.

Пример подруги: родила потому что надо, возраст 24 (правда так и не поняла кому надо?)))

Сама по себе холодная, изначально с отцом ребенка не расписывалась, "родила для себя". Отец помыкался и замуж звал, и ребенку хотел свою фамилию, и сюсюкался каждый день, и гулял, но в итоге наскучил и был послан.

ребенка та не любит, как родила для галочки, так и механически для галочки за ним ухаживает. не возится с ним. не берет на руки, не усыпляет, не развивает. Мне его жалко. ребенок отстает в развитии для своего возраста, замкнут. ассоциируется с диким волченком...

Вот вам и "надо". А теперь, внимание вопрос, а оно вам такое "надо"???

Глупенькая
#20
Р⌡РёР╨Р╟

я вот прихожу с работы просто уже никакая....мне бы только полежать, а как представлю, что еще и ребенок будет требовать внимание....

а как же муж?) ему внимание не нужно вечером???

Др
#21

Я не готова. Но, может быть, это просто какой-то необоснованный страх. Не знаю. Но иногда я понимаю, что самое большое счастье - ребенок, который любит и ждет маму с работы. Я эгоистка?

Валька
#22

у меня подруга родила в 19 по залету, в браке, детей любила всегда и своих любит..а щас говорит -как же я скучаю по своей свободе...жизнь изменилась безвозвратно. Так что погодите пока, я считаю

Гость
#23

да-да, вот именно это координальной безвозвратной смены жизни я и боюсь, так как понимаю, что от ответственности потом никуда не деться. Это мужчины еще могут рассуждать, что мол если не понравится, сбегу из семьи и все, буду платить алименты и можно сказать совесть чиста. Да и у мужика жизнь-то не сильно поменяется, та же работа останется, те же увлечения - остальное дело совести, сколько время тратить не семью и на все остальное. А женщина по всем пунктам меняет жизнь, начиная со здоровья и тяжелой физической нагрузки, продолжая как минимум годом полного погружения дома, кормление, заканчивая прекращением работы, а соотвественно и развития в проф плане, а после такого перерыва уже не так просто продолжить работу с того же уровня. И это я не говорю о самом чувстве ответственности, воспитании, уделение времени и сил новому человеку. Это очень важно и очень серьезно, к такому решению именно женщина должна подходить со всем пониманием и желанием.

#24

Мне 25, замужем 4 года, недавно стал вопрос что не мешало бы родить. Мне кажется, что я еще не готова, муж не торопит, зато все родственники и знакомые спрашивают когда. Я же вроде в ожиданиии когда созрею, а подруга рожавшая говорит, что лучше родить, а не ждать, а то поздно будет. над этим вопросом надо родить или ждать, когда морально созрею, мучаюсь уже пол года.

Гость
#25

ничего страшного не случится даже если вы вообще не родите никогда. что значит надо? кому надо? в наше время дети нужны только педофилам, имхо.

Татьяна
#26
Гость

8, может быть у вас будет все всё в порядке с ребёнком.

Зашибись! А если не будет? Обратно его уже не засунешь.

14
#27
Лика

я вот прихожу с работы просто уже никакая....мне бы только полежать, а как представлю, что еще и ребенок будет требовать внимание....

Именно так у меня и происходит. Целый год я не живу, а существую в ожидании лета, когда ребёнок отдыхает то с одной бабушкой на даче, то с другой - в деревне.

кукушка
#28
14

Лика

я вот прихожу с работы просто уже никакая....мне бы только полежать, а как представлю, что еще и ребенок будет требовать внимание....

Именно так у меня и происходит. Целый год я не живу, а существую в ожидании лета, когда ребёнок отдыхает то с одной бабушкой на даче, то с другой - в деревне.

Аналогично. Дочери 10, я всерьез думаю, что большую часть уже отмучалась, еще лет 6-7 осталось. А там только денег отстегивать ей - и пусть делает чё хочет. Каждое лето она с моей мамой на даче - как же я жду лета!

Детей никогда не хотела и не хочу. Родила в 25 потому что как бы пора и потому что любила мужа сильно, а он моих взглядов на размножение категорически не разделял. Д*ра была, с мужем в итоге развелись, а девчонка со мной нормальным человеком не вырастет. Раздражает она меня, когда-то получается сдерживаться, но чаще - нет. Понимаю, что я св*олочь, ребенку психику калечу, а НИЧЕГО с собой поделать не могу. Мешает она мне, и все.

Кстати сказать, я была не против того, чтоб дочь после развода жила с отцом, и алименты я платила бы. Так он не хочет ее брать. А ведь это он так ребенка хотел, уговаривал "родишь - полюбишь, все будет хорошо"

Гость
#29

Автор, в основном все так рожают - потому что надо. Причем у каждого свои нюансы, почему надо (залетела, грешно делать аборт, возраст поджимает, окружающие давят). Ну а потом своих детей любят и не жалеют о том, что родили (за редким исключением).

Гость
#30

Меня маман так родила. Материнскоий инстинкт так и не проснулся.

Мне уже за 30, ей за 50.

Живем категорически отдельно уже 15 лет.

Общаемся светскими звонками.

Она меня рассматривает как бесплатного психотерапевта, кошелек и т.п. А я ее не люблю и обламываю в ее желаниях.

Как то так:)

Гость
#31
кукушка

...Дочери 10, я всерьез думаю, что большую часть уже отмучалась, еще лет 6-7 осталось. А там только денег отстегивать ей - и пусть делает чё хочет. Каждое лето она с моей мамой на даче - как же я жду лета! Детей никогда не хотела и не хочу. Родила в 25 потому что как бы пора и потому что любила мужа сильно, а он моих взглядов на размножение категорически не разделял. Д*ра была, с мужем в итоге развелись, а девчонка со мной нормальным человеком не вырастет. Раздражает она меня, когда-то получается сдерживаться, но чаще - нет. Понимаю, что я св*олочь, ребенку психику калечу, а НИЧЕГО с собой поделать не могу. Мешает она мне, и все. Кстати сказать, я была не против того, чтоб дочь после развода жила с отцом, и алименты я платила бы. Так он не хочет ее брать. А ведь это он так ребенка хотел, уговаривал "родишь - полюбишь, все будет хорошо"

Вот это жесть. Впервые вижу такой циничный и мерзкий комментарий о СОБСТВЕННОМ ребенке! Даже слов не могу подобрать, чтобы выразить эмоции - я просто в ахуе

Гость
#32

Кукушка, это хорошо, что вы так точно и четко формулируете свое отношение к ребенку, главное что честно. Если вы такой искрениий и честный человек по отношению к себе, то будьте последовательны до конца - сделайте так, чтобы ребенок по-минимуму страдал, постарайтесь, чтобы вырос из него полноценный человек. Для этого нужно, чтобы его кто-нибудь любил, обеспечьте его таким человеком, а свое отрицательное влияние постарайтесь уменьшить. Главное у вас есть здравый смысл и честность - это уже много.Это намного лучше, чем невротичная мамочка, которая кричит "люблю", а сама рабенка калечит.

Наташенька
#33

кукушка

...Дочери 10, я всерьез думаю, что большую часть уже отмучалась, еще лет 6-7 осталось. А там только денег отстегивать ей - и пусть делает чё хочет. Каждое лето она с моей мамой на даче - как же я жду лета! Детей никогда не хотела и не хочу. Родила в 25 потому что как бы пора и потому что любила мужа сильно, а он моих взглядов на размножение категорически не разделял. Д*ра была, с мужем в итоге развелись, а девчонка со мной нормальным человеком не вырастет. Раздражает она меня, когда-то получается сдерживаться, но чаще - нет. Понимаю, что я св*олочь, ребенку психику калечу, а НИЧЕГО с собой поделать не могу. Мешает она мне, и все. Кстати сказать, я была не против того, чтоб дочь после развода жила с отцом, и алименты я платила бы. Так он не хочет ее брать. А ведь это он так ребенка хотел, уговаривал "родишь - полюбишь, все будет хорошо"



Ну да конечно,он во всем виноват!!!А своей бошки нет!Из-за таких "матерей" ребенок страдает,не в чем не виноватое!Потому что у мамочки голова только для того чтоб шапку носить!

кукушка
#34
Наташенька

Ну да конечно,он во всем виноват!!!А своей бошки нет!Из-за таких "матерей" ребенок страдает,не в чем не виноватое!Потому что у мамочки голова только для того чтоб шапку носить!

Без истерик пожалуйста. Я не писала, что "он виноват". Читайте внимательнее - я переживаю из-за ситуации, виню себя за то, что родила, мне очень жаль дочь. Но я не могу ничего сделать с собой, не могу себя заставить любить её. И чтоб не калечить психику ребенка, я хотела чтоб она жила не со мной, а с отцом. Что плохого в том, чтоб ребенок жил с отцом, раз родители не вместе, а мать плохая? Я по крайней мере честна.

Другой вопрос, что бывший муж не хочет ее брать к себе, несмотря на то, что это он так настаивал на ее рождении. Вот этого я понять не могу.

Конечно, мы не посвящали дочь в наши дебаты - забирай ты, нет ты...жуть конечно.

А вообще, я не хотела тут до полуобморока никого доводить, писала для Автора. Когда рожают нежеланных детей "потому что надо", то бывает что получается как у меня. Я считаю, рожать надо только тогда, когда хочешь ребенка, и когда готова к этому.

Наташенька
#35

Вас мама наверное тоже родила потому что так надо было?!Жаль Вашего ребенка!Искренне желаю вашему ребенку счастья!

тож гость
#36

кукушка

Без истерик пожалуйста. Я не писала, что "он виноват". Читайте внимательнее - я переживаю из-за ситуации, виню себя за то, что родила, мне очень жаль дочь. Но я не могу ничего сделать с собой, не могу себя заставить любить её. И чтоб не калечить психику ребенка, я хотела чтоб она жила не со мной, а с отцом. Что плохого в том, чтоб ребенок жил с отцом, раз родители не вместе, а мать плохая? Я по крайней мере честна.

Другой вопрос, что бывший муж не хочет ее брать к себе, несмотря на то, что это он так настаивал на ее рождении. Вот этого я понять не могу.

Конечно, мы не посвящали дочь в наши дебаты - забирай ты, нет ты...жуть конечно.

А вообще, я не хотела тут до полуобморока никого доводить, писала для Автора. Когда рожают нежеланных детей "потому что надо", то бывает что получается как у меня. Я считаю, рожать надо только тогда, когда хочешь ребенка, и когда готова к этому.

Да вы хотя бы в этом честно признались...+100000000 вам)

Благодаря вам я убедилась, что рожать надо только когда сама этого захочешь.

Гость
#37

А как точно определить САМА ты этого хочешь или же это просто навязанный стереотип? Не так то это легко - определить свои истинные желания.

Гость
#38

Таких матерей везде называют дурами

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем