Гость
Статьи
Я не понимаю, хочу ли …

Я не понимаю, хочу ли я детей

Мне 26, Я замужем уже почти 3 года. Взаимная любовь. Муж очень хочет детей. А я...я не знаю, раньше точно могу сказать, не хотела совсем. Сначала нужно было доучиться, потом выйти замуж, сейчас вот …

Мария
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
в секрете
#51
Marta

в секрете, вы хоть к гинекологк ходите. Я там уже четыре года не была, а надо.

Марта, а вы не боитесь гинекологов?

Виктория
#52

Справедливости ради замечу, что в Альпы на неделю в 2011 году на двоих плюс ребёнок стоит 20 тыс. рублей (перелёт-проживание-питание), надо просто понимать, в какое время туда отправляться, понятно же, что не в разгар праздников, когда высокий сезон. У нас абсолютно среднестатистическая семья, мы с радостью принимаем б/у вещи от детишек постарше, я же говорю, это отношение к жизни: для кого-то важен крутой телевизор, а кто-то просто отложит на путешествие. И про невозможность работать на дому с ребёнком - тоже бред. Возможно! Вы просто ничего этого не хотите, но это и не плохо, просто сейчас у вас другой путь.

Marta
#53

Викотрия, я вот тоже задумалась над возможностью работать из дома, толку из того что я сижу в офисе не много, я с таким же успехом могла бы работать и из дома. Не знаю согласится ли на э то моё начальство. Если нанять помощницу, которая будет со мной следить за домом и ребёнком я думаю смогу работать из дома. Насчёт экономии на одежде и т.д., нет уж, хватит, что на мне в детстве наэкономились. Вечно джинсы на вырост, сейчас ушьём, а потом распорим когда подростешь или кросовки на три размера больше и объяснение:" Они были не дорогие, а твой размер закончился". А то что я выгляжу как клоун, это ничего.А одноклассники вовсю форсили в нормальной одежде. Или комментарии "друзей": "Ты в этой одежде и спишь", т.к. ходить в одной и тоже более менее приличной одежде.

в секрете, не боюсь, но не люблю ужасно и избегаю.

в секрете
#54

А у меня очень специфическая работа. Большую часть надо делать в определенных системах, которые невозможно установить на домашний комп. Только искать какую-то другую работу. Возможно, я подумаю на этим, когда все-таки решусь на ребенка. Но этот доход в любом случае будет ниже моего настоящего. Значит, что я не смогу улучшить жилищные условия и помочь брату - а для меня по-другому не может быть. Так что лет до 30ти я точно рожать не буду. Вот знать бы что всё получится в 30 лет, тогда не переживала бы.

Marta
#55

У меня тоже специальные системы, но всё установлено на ноутбук, взял с собой и пошёл домой работать.Главное что бы интрнет был дома.

Marta
#56

Просто можно потом сильно пожалеть, что не проводила время с ребёнком у нас я думаю он буден единственным.

в секрете
#57
Marta

У меня тоже специальные системы, но всё установлено на ноутбук, взял с собой и пошёл домой работать.Главное что бы интрнет был дома.

Кстати, спрошу про ноут. Я далека от айти, но как я понимаю, у нас в офисе спец сетка какая-то. И вне офиса, работать всё это не будет.

в секрете
#58
Marta

Просто можно потом сильно пожалеть, что не проводила время с ребёнком у нас я думаю он буден единственным.

У нас думаю тоже, но даже если предположить, что выйти на работу через полгода, куда ребенка? С няней? В ясли? Мне кажется, ребенок слишком мал.

Виктория
#59

Конечно, главное, в себе разобраться! Я раньше никак не думала, что рожу первой их подружек, замуж выйду, мне вообще всегда это было неинтересно, дети чужие тоже как-то эмоций не вызывали. А вот как сложилось, и теперь я сторонник рождения детей в возрасте 23-27 лет. После рождения сына и всяких осложнений я поняла, что не хочу рожать после 30 элементарно потому, что не хочу свои болячки передавать ребёнку, а я всё ж не молодею и бки мои обостряются. Плюс, моя мама меня родила в 34 года и хотя она меня безмерно любит, но не понимает, совсем другое поколение. И ещё, есть подруга у меня 35 лет, год назад родила второго и говорит, что единственное, о чём жалеет, что раньше не рожала, всё-таки после 30 с двумя мелкими детьми сложнее справляться с последствиями бессонных ночей. Тут такая дилемма: после 30 уже материальная база подготовлена, но в минусе здоровье и уже сильнее желание, чтобы твой ребёнок был как все. А в 20 - денег нет, зато творческий подход так и прёт))))))

Виктория
#60

Но опять же.... есть среди знакомых мамочек-ровесниц недогулявшие, у которых есть возможность не работать, муж всё обеспечит, но ничерта недовольны. Вот едет она в мае в португалию, на месяц, муж всё оплачивает, всё круто, а она ноет, что в это же время там будут её подружки бездетные и им будет неудобно тусоваться с ребёнком. Да для неё всегда ребёнок будет помехой, а надо всего лишь отношение к этому поменять, это же так круто иметь возможность куда-то выехать с ребёнком, с друзьями! Вот ей точно рано ребёнка было заводить.

А ещё, если семья нормальная, действительно рядом любящий мужчина, именно мужчина, а не размазня, то рождение ребёнка настолько сплотит, вот мне даже словами не объяснить)) Дети нам дают гораздо больше, чем мы им даём.

Marta
#61

Видела, я этих мамочек с творческим подходом, сами оперится не успеют уже размножаются, ни ума, ни денег. А потом упрёки, я тебе всё лучшее отдала. А кто просил? Как все моему ребунку не нужно быть. Для меня главное что бы он был любимым и обеспеченым.

в секрете
#62
Marta

Видела, я этих мамочек с творческим подходом, сами оперится не успеют уже размножаются, ни ума, ни денег. А потом упрёки, я тебе всё лучшее отдала. А кто просил? Как все моему ребунку не нужно быть. Для меня главное что бы он был любимым и обеспеченым.

Полностью согласна. Хочется своему ребенку многое дать. Есть люди, которые 3их детей и в коммуналке рожают. Но мне этого никогда не понять.

Виктория
#63
Marta

Видела, я этих мамочек с творческим подходом, сами оперится не успеют уже размножаются, ни ума, ни денег. А потом упрёки, я тебе всё лучшее отдала. А кто просил? Как все моему ребунку не нужно быть. Для меня главное что бы он был любимым и обеспеченым.

Ну да, в крайности впадать не стоит. Это уже от челокека зависит. Все мы хотим, чтобы наши дети были обеспеченными, чтобы было у них всё самое лучшее. \

Ну такие мамаши, которые "лучшие годы отдали! - это какая-то отдельная порода, жесть. Собственно, мы тут можем дискутировать до бесконечности, а я-то главное что хочу сказать. Голова есть у тебя на плечах, мыслит, думаешь о будущем, а в нашем мире это уже немало. Значит, будет у тебя малыш и любимым и обеспеченным. А даже если он потом пойдёт в обычный детский сад, а не с изучением трёх языков, он не станет от этого менее счастливым. Думаю, надо всегда стремиться к лучшему, но не забывать о том, что жить надо Здесь и Сейчас.

Marta
#64

На сколько я знаю именно у мам, которые родили позже больший процент талантливых, умненьких детей. Т.к. у них уже есть жизненный опыт, время, возможность, а главное желание заниматься своими детьми. У меня подруга всё хвастается как ей легко с ребёнком, она его отложила в отделную комнату в 3 месяца, я в шоке. При том, что сидит дома и на работу собирается только после трёх лет. Зачем рожала если он ей мешает? Зато гордаааая до безобразия, что она мать. И меня достает, с вопросом когда мы родим. Бесит!

Виктория
#65

Не буду спорить, насчёт умненьких и талантливых, раз я сама поздний ребёнок)))) Конечно, если здоровье позволяет, то можно и в 40 родить первого. Мне, к сожалению, не позволяет долго тянуть рожать-не рожать и есть обида немного на маму, что она не подумав родила меня, когда уже были жёсткие проблемы со здоровьем. И теперь у нас наследственная гипертония в семье((( Так что я призываю женщин, желающих рожать попозже, следить за своим здоровьем очень тщательно!!!

в секрете
#66
Marta

На сколько я знаю именно у мам, которые родили позже больший процент талантливых, умненьких детей. Т.к. у них уже есть жизненный опыт, время, возможность, а главное желание заниматься своими детьми. У меня подруга всё хвастается как ей легко с ребёнком, она его отложила в отделную комнату в 3 месяца, я в шоке. При том, что сидит дома и на работу собирается только после трёх лет. Зачем рожала если он ей мешает? Зато гордаааая до безобразия, что она мать. И меня достает, с вопросом когда мы родим. Бесит!

Марта, на самом деле, это не плохо, что она отселила ребенка в другую комнату. У нас знакомые сделали так сразу с 1го дня. Психологи говорят, что ребенку так легче, потому что он привыкает, не боится спать один, не боится темноты, сам засыпает, более самостоятельный. У них действительно, ребенок просто чудный (1,5 года). Абсолютно не капризный, засыпает сам. И маме намного легче, от каждого шороха волнуешься, когда ребенок рядом.

Виктория
#67

Ой, девочки, простите меня, такое сообщение длинное пустое полуычилось, кошмар...я даже не знаю, как удалить((

Marta
#68

Возможно я к ней излишне критична из-за того, что она очень сильно давит на меня в детном вопросе. Ну, просто достала, да так , что я стала избегать общения с ней.

в секрете
#69
Виктория

Не буду спорить, насчёт умненьких и талантливых, раз я сама поздний ребёнок)))) Конечно, если здоровье позволяет, то можно и в 40 родить первого. Мне, к сожалению, не позволяет долго тянуть рожать-не рожать и есть обида немного на маму, что она не подумав родила меня, когда уже были жёсткие проблемы со здоровьем. И теперь у нас наследственная гипертония в семье((( Так что я призываю женщин, желающих рожать попозже, следить за своим здоровьем очень тщательно!!!

Мне кажется, что это все-таки зависит больше от здоровья самой женщины, чем от возраста. Есть и в 20 лет девочки с серьезными болезнями. Все. конечно, очень индивидуально. Но все-таки, если есть хотя бы 1% негативного, то совсем не хочется в него попасть. Виктория, а вы бы родили ребенка в моей ситуации? Живем в 2х комнатной квартире в одной комнате, в другой живет брат мужа с девушкой. Отношения как с соседями. Машины нет. Но года через 3 будет машина и я , надеюсь, решенный квартирный вопрос. НО! Для этого мне надо работать, иначе не понятно, когда это произойдет.

в секрете
#70
Виктория

Ой, девочки, простите меня, такое сообщение длинное пустое полуычилось, кошмар...я даже не знаю, как удалить((

Уже не удалить :) Да ладно, бывает =))))))))

Marta
#71

При чём она явно завидует моим доходам, моему социалномк статусу, моим командировкам заграницу и отдыху там же заграницей. Которыми я не сильно хвалюсь, что бы не раздражать её, зато она не упустит случая, подчеркнуть что мне пора и даже кже книгк о материнстве подарила.

в секрете
#72
Marta

Возможно я к ней излишне критична из-за того, что она очень сильно давит на меня в детном вопросе. Ну, просто достала, да так , что я стала избегать общения с ней.

Марта, как мне это знакомо!!!!! Мама мужа просто мечтает о внучке, только и разговоры на эту тему. Есть жены мужа друзей. У всех хорошие условия - машины, отличные квартиры, но детишки не получаются. А у нас, как я и писала выше, условия плохие, да и живем мы в пригороде без инфраструктуры. И они на меня постоянно давят, я понимаю их проблему, но они не понимают мою. В моих условиях думать о детях нецелесообразно. Родить, а потом как-нибудь пусть ребенок сам себе на жизнь зарабатывает? Я так не могу.

в секрете
#73
Marta

При чём она явно завидует моим доходам, моему социалномк статусу, моим командировкам заграницу и отдыху там же заграницей. Которыми я не сильно хвалюсь, что бы не раздражать её, зато она не упустит случая, подчеркнуть что мне пора и даже кже книгк о материнстве подарила.

Вот и я боюсь стать такой, как ваша подруга =))))))

Поэтому хочу сначала мат базу подготовить. Не хочу стать женщиной, которая гордится только своим материнством и тихо завидует более успешным в карьерном плане подругам.

Напрягает сильно, конечно. Просто вы очень разные, что вряд ли возможна дружба. У каждого свои ценности.

Виктория
#74

в секрете, буду откровенна, в вашей ситуации вообще не факт, что решила бы сейчас родить. Всё-таки, мы с мужем одни живём, но я могу представить, какого вам, так как раз в год к нам приезжает на месяц мама мужа - адски тяжёло с кем-то жить( Если знаете, что квартирный вопрос - дело времени, то стоит подождать и разъехаться всё-таки. Поянтно, что многие как только не живут, но, блин, на нервную систему всё это давит! Сперва хотела написать, что вот наличие машины - это необязательно, до поликлиники можно и прогуляться с ребёночком, но потом прочитала, что вы загородом живёте, а это уже, конечно, сложнее.

Marta
#75

Ооо, со свёкрами у нас вообще песня. Достали так, что у меня терпения не хватит изложить в письменном виде здесь. Я уже и бесплодная по их версии, хотя мы ниразу не пвтались даже. И родственниц она свох ко мне засылает с расспросами-вопросами и свёкр о гормонах рассуждает вслух и маму мою достают, с вопросом ну когда-же. Моих доходов ей не жалко, т.к. чем мне хуже, тем ей лучше.

Виктория
#76

Да уж, что-то подруга палку перегибает!

Можно дружить, если разные, но каждый должен быть готов идти на компромиссы. Мой самая близкая подруга строит карьеру, я сейчас дома с ребёнком. Я рассказываю ей о ребёнке в разумны пределах и уж точно не призываю срочно рожать моему сыночку друга, а она в разумных пределах рассказывает о своих делах и не унижает чем-то вроде "сидящая дома кулёма". У нас просто ещё есть разные темы: кино, фотография, поездки, планировка совместного отпуска. А если кроме детей ей нечего вам сказать, то это ей в минус, с рождением ребёнка женщина должна не деградировать, а , наоборот, в два раза больше взяться для себя, чтобы как раз не стать кулёмой и быть достойным примером для ребёнка.

Виктория
#77

Marta, дааааа...все эти свёкры-свекрови - это тихий ужас! Так и хочется порой схватить за грудки и трясти, чтобы вся тупость вытряслась и в нашу семью не лезли. Они, может, и хотят как лучше, но это где-то за гранью моего понимания))

в секрете
#78
Виктория

в секрете, буду откровенна, в вашей ситуации вообще не факт, что решила бы сейчас родить. Всё-таки, мы с мужем одни живём, но я могу представить, какого вам, так как раз в год к нам приезжает на месяц мама мужа - адски тяжёло с кем-то жить( Если знаете, что квартирный вопрос - дело времени, то стоит подождать и разъехаться всё-таки. Поянтно, что многие как только не живут, но, блин, на нервную систему всё это давит! Сперва хотела написать, что вот наличие машины - это необязательно, до поликлиники можно и прогуляться с ребёночком, но потом прочитала, что вы загородом живёте, а это уже, конечно, сложнее.

Спасибо, Виктория =))))

Да, действительно, мы уже ждём свою машинку, заказали =) Раньше вообще думали, что машина - бесполезная трата денег, как только переехали сюда, то поняли, что это просто необходимость. Даже магазина нет.

На нервную систему совместное проживание еще как давит. Нам котенка не разрешили завести, а тут ребенок. Представляю во чтобы это всё вылилось. Я всё равно переживала бы,особенно, если ребенок беспокойный, а утром всем на работу. Так что остается пока активно работать и откладывать, чтобы улучшить условия. Надеюсь, что всё быстро разрешится=)

Marta
#79

Я готова идти на компромис по отношению к ней и терпеливо выслушиваю как он покакал и что съел, но она не готова и её зависть и недовольство написаны у неё на лице. Она говорит только о нём, вокруг не существует ничего интересного кроме её ребёнка. Мне с ней очень тяжело общаться. Я бы кончно могла нагрубить или подколоть её, но материнстово-это же свято, меня сразу обвинят во всех грехах.

в секрете
#80
Marta

Ооо, со свёкрами у нас вообще песня. Достали так, что у меня терпения не хватит изложить в письменном виде здесь. Я уже и бесплодная по их версии, хотя мы ниразу не пвтались даже. И родственниц она свох ко мне засылает с расспросами-вопросами и свёкр о гормонах рассуждает вслух и маму мою достают, с вопросом ну когда-же. Моих доходов ей не жалко, т.к. чем мне хуже, тем ей лучше.

По-моему это перебор! Муж не пытался поставить их на место? Далеко живете друг от друга?

У моего мужа родители, конечно, замечательные. Но тоже хотят внуков, тем более сын единственный. Напрягает немного излишнее внимание к этому вопросу, но всё очень корректно.

в секрете
#81

Виктория, про дружбу, вы очень мудрые вещи говорите. У меня тоже есть замечательная подруга, правда мы далеко друг от друга живем. У нее в 26 лет уже 2 детишек. Но быть мамой - это её призвание. Она, конечно, стебется над моей карьерой, но по доброму, понимает, что каждому своё. У нас нет конфликтов интересов, потому что я люблю работать, а она любит рожать детей =))))))))))

Но она очень умный и начитанный человек, с ней легко и интересно общаться.

в секрете
#82
Marta

Я готова идти на компромис по отношению к ней и терпеливо выслушиваю как он покакал и что съел, но она не готова и её зависть и недовольство написаны у неё на лице. Она говорит только о нём, вокруг не существует ничего интересного кроме её ребёнка. Мне с ней очень тяжело общаться. Я бы кончно могла нагрубить или подколоть её, но материнстово-это же свято, меня сразу обвинят во всех грехах.

Марта, может это просто не ваш человек? Бывает, что люди меняются, их жизнь и интересы меняются и им уже не по пути. меня была хорошая подруга, пока я гуляла и веселилась. Но потом я познакомилась с мужем, интересы изменились. Когда мы встречались с подругой, нам не о чем было говорить. Она постоянно тусуется, говорит, что все мужики -козлы, как бы кого "подцепит" и прочее и прочее. Наши отношения просто постепенно сошли на нет. Но в то же время, есть незамужние подруги, с которыми у меня замечательные отношения, с которыми не надо каждый раз пить за мужиков- козлов =))))))

Жизнь постоянно течет и меняется, и люди рядом с нами меняются, только действительно лучшие друзья остаются рядом.

Marta
#83

Да, я уже поняла, что не мой она человек, очень хочет, что бы всё как у неё, а желательно похуже чем у неё. Теперь не знаю как от неё культурно отделаться. А свёкры все очень хитро делают в лиуо нам, по крайней мере мне ни слова. И если поднять скандал выставят нас дураками, это любимый приём моей свекрови. Она тихонько доводит человека, в конце концов тот приходит со скандалом и выглядит агрессором в гоазах всех. Здесь главное не провоцироваться и делать по своему. Всё жду уогда же она или он психанёт и выскажет мне в лицо, вот тогда я им отвечу.

в секрете
#84

Марта, больше всего не люблю манипуляторов, вообще не понимаю, как с ними общаться. Я очень открытый человек и говорю, что думаю. Не люблю, когда со мной играют. Уже бы, наверное, все высказала свекрам на вашем месте. Но дипломатия - великая вещь, надо себя сдерживать =)

Виктория
#85

Необязательно культурно отделываться, отделывайтесь как можете. Я пыталась с одной подругой свести на нет отношения, ну не нравилось мне уже с ней общаться, как вампир энергетический, если в гостях, то вообще уже ночь на дворе, а она намёков не понимает, никак её не проводить, достала она меня. И вот я пробовала просто ей не звонить, думала, на нет всё сойдёт...но нет же, позвонила она мне и давай кричать, что что же я за подруга, что сама ей не звоню и бла-бла, а меня так это достало, что я ей сказала просто "думаю, нам не стоит продолжать общение"....ооо, сколько же я нового узнала о себе, а муже моём, о образе жизни моём и т.д. Если все эти мыслт роились у неё в голове, то и слава богу, что она перестала быть моей подругой!

в секрете
#86
Виктория

Необязательно культурно отделываться, отделывайтесь как можете. Я пыталась с одной подругой свести на нет отношения, ну не нравилось мне уже с ней общаться, как вампир энергетический, если в гостях, то вообще уже ночь на дворе, а она намёков не понимает, никак её не проводить, достала она меня. И вот я пробовала просто ей не звонить, думала, на нет всё сойдёт...но нет же, позвонила она мне и давай кричать, что что же я за подруга, что сама ей не звоню и бла-бла, а меня так это достало, что я ей сказала просто "думаю, нам не стоит продолжать общение"....ооо, сколько же я нового узнала о себе, а муже моём, о образе жизни моём и т.д. Если все эти мыслт роились у неё в голове, то и слава богу, что она перестала быть моей подругой!

Ужас какой!!!! Это точно, как в поговорке, что с такими друзьями и враги не нужны. У меня была тоже подруга, с которой мы как-то перестали общаться. Она постоянно играла на публику, при встрече обнималась, целовалась, даже с людьми, которых знала 3 дня. Общение было типа откровенное постоянно. Постоянно плакалась на нехватку денег, я её жалела, а через месяц покупали новую машину. Постоянно вытягивала из меня какие-то откровения, а сама рассказывала какие-то душещипательные истории, которые, как потом выяснялось, были по большей части надуманные. Обижалась, что я ей не звоню, не пишу, хотя я делала это всегда первой, постоянные непонятные выяснения отношений. Я чувствовала себя полной дурой, и не понимала, что вообще происходит. После пары непонятных поступков с её стороны я перестала с ней общаться. О как мне было хорошо. Я себя почувствовала снова свободной, как будто рассталась с тираном мужем =)))) Теперь вспоминая все это, недоумеваю, как как я могла с ней дружить?! Всё-таки не надо бояться потерять людей, значит не твой это человек был.

Мими
#87

В секрете, а ведть вашему брату можно поступить на вечернее и параллельно работать! у меня многие знакомы так сделали, и я жалею, что не сделала, т.к. к окончанию универа у них было уже по 3-4 (на первых курсах работали не по специальности, например, секретарь, а потом уже - бухгалтер) года опыта + диплом. сейчас это намного выгодней!!! на вечернее можно поступить бесплатно, у меня муж так учился.

Виктория
#88

Вот такие вещи я стала понимать только с рождением ребёнка. Может, в некоторых вопросах я стала резче, но теперь я просто не имею права тратить время на людей, которые высасывают у меня силы. Я лучше с семьёй проведу вечер, чем потом приду вся взвинченная. В общем, стала фильтровать людей, даже из вконтакте удалила кучу ненужных контактов, которые только фотки хотят чужие разглядывать, а сами и пары слов не напишут. Всё это стало ненужным.

Мими
#89

по теме: мы тоже не можем решиться на ребенка из-за проблем с жильем. и даже если возьмем ипотеку (если дадут), я в декрет, получается, жить в вечном страхе, чтоб у мужа на работе все клеилось - не заболеть, не сказать слова против.. что же это такое, замкнутый круг что ли?

Marta
#90

Проблема в том, что наши мужья тоже общаются, надеюсь она сама всё поймёт и отвянет от меня. Я конечно замечательные свободные уши, т.к. всегда стараюсь выслушать, понять, где нужно промолчать, но когда она начинает сравнивать свою жизнь и мою и демонстрировать, что у неё всё намного лучше, хотя это далеко не так, да и вообще у каждого свои мерки, нафига такие друзья. Как в той поговорке, господи, избавь нас от таких друзей, а от врагов мы сами избавимся.

в секрете
#91
Мими

В секрете, а ведть вашему брату можно поступить на вечернее и параллельно работать! у меня многие знакомы так сделали, и я жалею, что не сделала, т.к. к окончанию универа у них было уже по 3-4 (на первых курсах работали не по специальности, например, секретарь, а потом уже - бухгалтер) года опыта + диплом. сейчас это намного выгодней!!! на вечернее можно поступить бесплатно, у меня муж так учился.

Мими, а мы не с вами общались на ветке про квартиры? =))))) Привет!

Да, мы уже миллион вариантов обдумывали, хорошо, что муж меня в этом поддерживает. Знает, что мне нелегко пришлось после мамы и брату такой участи не хочу. Но брат сейчас заканчивает 9ый класс, так что 2 года в запасе есть. Он в другом городе живет, после 11го класса к нам переедет, поэтому еще очень важно решить кв вопрос. Подумаем и про вечернее обучение, я даже не задумывалась. Спасибо за наводку! =))

Мими
#92
в секрете

Мими, а мы не с вами общались на ветке про квартиры? =))))) Привет!

Да, мы уже миллион вариантов обдумывали, хорошо, что муж меня в этом поддерживает. Знает, что мне нелегко пришлось после мамы и брату такой участи не хочу. Но брат сейчас заканчивает 9ый класс, так что 2 года в запасе есть. Он в другом городе живет, после 11го класса к нам переедет, поэтому еще очень важно решить кв вопрос. Подумаем и про вечернее обучение, я даже не задумывалась. Спасибо за наводку! =))

да, я с ветки про квартиры))

привет=)))))))))

Мими
#93

В секрете, у нас с вами ситуации очень похожи. мы тоже живем в одной комнате, в другой - сестра, в третьей свекровь. и у меня, кстати, работа, в программе, которая действует только в офисе. надеюсь, с вами мы не на одной работе=))) на работе никому про трудности не рассказываю, никому это не надо знать!

в секрете
#94
Мими

В секрете, у нас с вами ситуации очень похожи. мы тоже живем в одной комнате, в другой - сестра, в третьей свекровь. и у меня, кстати, работа, в программе, которая действует только в офисе. надеюсь, с вами мы не на одной работе=))) на работе никому про трудности не рассказываю, никому это не надо знать!

ыыыыыыыы =)))) Я живу в СПб. А вы? =)))))))

Но я бы, наверное, знала. У нас на работе оч дружный коллектив, всё друг про друга знаем. Постоянно вне работы общаемся.

Про ипотеку я даже думать боюсь =))) У меня на работе девочка уже серьезно занимается этим вопросом, и я поняла, что даже получить ипотеку, оооочень сложно. Для двушки официальный доход должен быть типа 70-80 тысяч. И там тысяча но......

в секрете
#95
Marta

Проблема в том, что наши мужья тоже общаются, надеюсь она сама всё поймёт и отвянет от меня. Я конечно замечательные свободные уши, т.к. всегда стараюсь выслушать, понять, где нужно промолчать, но когда она начинает сравнивать свою жизнь и мою и демонстрировать, что у неё всё намного лучше, хотя это далеко не так, да и вообще у каждого свои мерки, нафига такие друзья. Как в той поговорке, господи, избавь нас от таких друзей, а от врагов мы сами избавимся.

Марта, девочка про которую я рассказывала, тоже жена друга мужа =)))) На этой почве мы и начали общаться, и я и не заметила, что "попала" =))) Но круг общения очень большой, то есть если мы встречаемся, то сразу человек 8-12, я стараюсь общаться с другими, а ей привет-пока мило, типа всё ок.

Мими
#96
в секрете

ыыыыыыыы =)))) Я живу в СПб. А вы? =)))))))

Но я бы, наверное, знала. У нас на работе оч дружный коллектив, всё друг про друга знаем. Постоянно вне работы общаемся.

я тоже живу в Спб, хе-хе-хе

Про ипотеку я даже думать боюсь =))) У меня на работе девочка уже серьезно занимается этим вопросом, и я поняла, что даже получить ипотеку, оооочень сложно. Для двушки официальный доход должен быть типа 70-80 тысяч. И там тысяча но......

в секрете

Марта, девочка про которую я рассказывала, тоже жена друга мужа =)))) На этой почве мы и начали общаться, и я и не заметила, что "попала" =))) Но круг общения очень большой, то есть если мы встречаемся, то сразу человек 8-12, я стараюсь общаться с другими, а ей привет-пока мило, типа всё ок.

Marta
#97

У нас тоже много общих знакомых, поэтому и не хочется ругаться, сплетни пойдкт по всем. Я думаю само сойдёт на нет.

Мими
#98

я тоже живу в Спб, хе-хе-хе

вот что я хотела написать

в секрете
#99
Мими

я тоже живу в Спб, хе-хе-хе

Работаю на нарвской. Ваша очередь =))))))

в секрете
#100
Marta

У нас тоже много общих знакомых, поэтому и не хочется ругаться, сплетни пойдкт по всем. Я думаю само сойдёт на нет.

Да, так и бывает. Просто самой активность не проявлять.