Гость
Статьи
Я не хочу больше детей

Я не хочу больше детей

У меня есть ребёнок от первого брака. Сейчас с мужчиной, у которого нет детей, соответственно он их хочет. Я его люблю, но детей больше не хочу, что делать?
И самое, что больше всего боялась, что мой ребёнок очень подружился с ним и дорожит им. Но понимаю, что скорее всего придётся расстаться, из-за моего не желания родить ребёнка.
Как поступать я не знаю?

Tina800
35 ответов
Последний — Перейти
Фа Тигуанинь
#1

По сути перефразировать если, выбор ребенок или чел какой-то
Тут вроде и нет выбора
А для ребенка уже имеющегося мир ещё 200 раз перевернется, в идеале с ним этот вопрос выяснить, а так не велика потеря, как вы думаете, скорее всего

Марфа Васильна я
#2

Скорее всего вы правы, автор, по поводу расставания. Вопрос времени, но лучше не тянуть, чтобы не отнимать время друг у друга.

Гость
#3

Похоже вам не по пути. Не будете же вы себя насиловать, а он по-любому будет искать способ завести своих детей.

#4

Зачем ему дети-то? Одного мало вам что ли? Это он по незнанию их хочет, а услышит ор младенца убежит.

Гость
#5

Автор,у меня подобная ситуация,я просто не парюсь.Ну,уйдет,так уйдет,а,может,и нет Мужики,вообще,ленивы,искать новую бабу,жениться,а вдруг попадется болезная,которая хочет родить,но не может.Короче,мы с моим живем уже 9 лет,ну,ноет периодически,но никуда пока не ушел.

Гость
#6
Гость

Похоже вам не по пути. Не будете же вы себя насиловать, а он по-любому будет искать способ завести своих детей.

Ну,далеко не каждый мужик хочет любого ребенка от любой женщины,лишь бы был.Большинство хотят детей от конкретной любимой женщины,а не абы от кого.

#7

Не проще родить от любимого человека?

Гость
#8

Ну родите ему-и ему через месяц станет скучно и тошно и"он не думал,что будет так тяжело"и блаблабла.И вот у вас уже двое от разных.У нашей соседки трое от трех разных.Каждый на коленях умолял родить.Всех сдуло в итоге.Она одна воспитывает.Оно вам надо?

500 дней Лета
#9

А детей своих женщин они часто сознательно к себе привязывают, и детишки к ним привыкают.
В начале отношений это делают потому, чтобы женщина быстрее вошла в отношения и привязалась, а потом - так легче женщиной манипулировать через ребёнка.
Так женщины проще продавливаются и соглашаются на невыгодные для себя условия, чтобы повторно не травмировать ребёнка разлукой с человеком, к которому он привык.

Гость
#10

почему вы не хотите ребенка от любимого мужчины? Если мужчина любимый, то о ребенке хотя бы мечтают.

#11
Оля

Не проще родить от любимого человека?

Ну ок родит, а кто дальше за ним будет ухаживать?

#12

Автор, можно попробовать мужчину окунуть в реальность ухода за ребенком, возможно, у Вас есть знакомые, кто имеет маленьких детей, можно к ним почаще заходить и предлагать свои услуги посидеть, только посидите не Вы, а Ваш мужчина, у Вас срочно дела возникнут на пару часиков. Если его это не остановит, то обсуждение бюджета и доп трат, также последующие ограничения, а для сильно желающих, я б предложила, самому посидеть в декрете, а это 3 года минимум, иб дети болеют и не каждый работодатель готов терпеть подобное, вот на своем примере, ребенку почти 4, а с начала сентября он уже 2 раза по неделе болел, а осень только началась.....т.е. я б не отказывалась, а вот честно сказала, что не хочу, иб, это очень большие проблемы и обязанности и больше это не выдержу, но если он готов и он действительно хочет, то готова посильно помогать в воспитании и деньгами, пока он сидит в декрете. И по красочнее расписатть, про бессонные ночи, смену подгузник ов и остальные очаровательные радости отцовства. А то почемут ,частенько ,мужчины хотят ребенка, а сами им заниматься какт не очень.

Аня
#13

А он хочет детей и просит вас об этом? Если не просил, о чем печаль?)

Tina800
#14
Фа Тигуанинь

По сути перефразировать если, выбор ребенок или чел какой-то
Тут вроде и нет выбора
А для ребенка уже имеющегося мир ещё 200 раз перевернется, в идеале с ним этот вопрос выяснить, а так не велика потеря, как вы думаете, скорее всего

Выбора между моим ребёнком и этим человеком нет. И никогда бы не возник!)

Tina800
#15
Гость

Похоже вам не по пути. Не будете же вы себя насиловать, а он по-любому будет искать способ завести своих детей.

Вот и понимаю, что себя насиловать не хочу, люблю себя и уважаю!

Tina800
#16
Жанна

Зачем ему дети-то? Одного мало вам что ли? Это он по незнанию их хочет, а услышит ор младенца убежит.

Он любит детей, хочет своих.

Tina800
#17
Гость

Автор,у меня подобная ситуация,я просто не парюсь.Ну,уйдет,так уйдет,а,может,и нет Мужики,вообще,ленивы,искать новую бабу,жениться,а вдруг попадется болезная,которая хочет родить,но не может.Короче,мы с моим живем уже 9 лет,ну,ноет периодически,но никуда пока не ушел.

У нас встал остро вопрос! Хотя в самом начале сразу сказала, детей не хочу! Вот и обидно, что человек пропустил эту информацию мимо ушей

Tina800
#18
Оля

Не проще родить от любимого человека?

Нет, я не хочу детей. Мои бессонные ночи с ребёнком позади. Больше я не хочу. С первым ребёнком я была 24 часа, без единой помощи, даже времени подстричься, и все такое не было!

Tina800
#19
Гость

Ну родите ему-и ему через месяц станет скучно и тошно и"он не думал,что будет так тяжело"и блаблабла.И вот у вас уже двое от разных.У нашей соседки трое от трех разных.Каждый на коленях умолял родить.Всех сдуло в итоге.Она одна воспитывает.Оно вам надо?

Вот вот примерно и такие мысли в моей голове появляются, и есть вероятность, что и не полюбуюсь этого ребёнка... потому-то не я его хотела, а ради кого-то.

Tina800
#20
Гость

Ну родите ему-и ему через месяц станет скучно и тошно и"он не думал,что будет так тяжело"и блаблабла.И вот у вас уже двое от разных.У нашей соседки трое от трех разных.Каждый на коленях умолял родить.Всех сдуло в итоге.Она одна воспитывает.Оно вам надо?

Вот вот примерно и такие мысли в моей голове появляются, и есть вероятность, что и не полюбуюсь этого ребёнка... потому-то не я его хотела, а ради кого-то.

#21

Автор, во-первых, Вы его не любите - иначе хотели бы от него ребёнка. Во-вторых, Вы его об этом честно предупреждали. Учитывая всё это, надо расходиться.

Tina800
#22
AVD

Автор, во-первых, Вы его не любите - иначе хотели бы от него ребёнка. Во-вторых, Вы его об этом честно предупреждали. Учитывая всё это, надо расходиться.

Какой-то странный стандарт... если любишь должна родить... хотеть детей...🙁

Гость
#23
AVD

Автор, во-первых, Вы его не любите - иначе хотели бы от него ребёнка. Во-вторых, Вы его об этом честно предупреждали. Учитывая всё это, надо расходиться.

Абсолютная глупость - любовь и дети вообще не связаны. У меня так вообще наоборот - отец моего ребенка, после рождения этого ребенка перешел для меня в разряд близких родственников, с которым не может быть и не хочется никаких отношений между м. и ж. Да, это не правильно, но это так. Поэтому от мужчины, который нравится как мужчина именно вообще не хочу детей.

500 дней Лета
#24
AVD

Автор, во-первых, Вы его не любите - иначе хотели бы от него ребёнка. Во-вторых, Вы его об этом честно предупреждали. Учитывая всё это, надо расходиться.

Какая глупость. Есть люди, которые в принципе не хотят детей или не могут себе их позволить в силу различных обстоятельств. И что, разве эти люди не способны создать парные отношения и любить друг друга?

#25
Tina800

Какой-то странный стандарт... если любишь должна родить... хотеть детей...🙁

Нет, это не стандарт. Просто дети - это плоды любви: когда люди любят друг друга, то они хотят детей.
А конкретно в Вашем случае ещё и доказательство от обратного работает на ура: Вы настолько эгоистичны, что согласны на развод лишь бы не рожать.
А ещё что-то про любовь пишете... ;)

#26
Гость

Абсолютная глупость - любовь и дети вообще не связаны. У меня так вообще наоборот - отец моего ребенка, после рождения этого ребенка перешел для меня в разряд близких родственников, с которым не может быть и не хочется никаких отношений между м. и ж. Да, это не правильно, но это так. Поэтому от мужчины, который нравится как мужчина именно вообще не хочу детей.

Любовь и дети очень даже связаны. И Ваши слова это не опровергают: Вы же мужа не любите, он Вам всего лишь НРАВИТСЯ. Поэтому детей и не хотите.

#27
500 дней Лета

Какая глупость. Есть люди, которые в принципе не хотят детей или не могут себе их позволить в силу различных обстоятельств. И что, разве эти люди не способны создать парные отношения и любить друг друга?

Парные отношения - да. Но любят там только себя, а не друг друга. Копните поглубже то: почему не хотят детей? Вдвоём хорошо, да. Это человеку, который так думает, хорошо и комфортно с человеком, который рядом. Собственный комфорт на первом месте, а не любовь к мужу/жене.

Tina800
#28
AVD

Нет, это не стандарт. Просто дети - это плоды любви: когда люди любят друг друга, то они хотят детей.
А конкретно в Вашем случае ещё и доказательство от обратного работает на ура: Вы настолько эгоистичны, что согласны на развод лишь бы не рожать.
А ещё что-то про любовь пишете... ;)

А если человек один в паре бесплоден, то все его бросать, ведь по вашим словам плода нет и любви значит нет!!!
У некоторых таких плодов любви 5 и все от разной любви 😬😬😬

Tina800
#29
AVD

Нет, это не стандарт. Просто дети - это плоды любви: когда люди любят друг друга, то они хотят детей.
А конкретно в Вашем случае ещё и доказательство от обратного работает на ура: Вы настолько эгоистичны, что согласны на развод лишь бы не рожать.
А ещё что-то про любовь пишете... ;)

И я не эгоистична, но я правда себя люблю, и всем женщинам советую любить себя

#30
Tina800

А если человек один в паре бесплоден, то все его бросать, ведь по вашим словам плода нет и любви значит нет!!!
У некоторых таких плодов любви 5 и все от разной любви 😬😬😬

Бесплодие - это бесплодие, тут от "хочу - не хочу" уже ничего не зависит.
И давайте не путать любовь с отсутствием мозга.

#31
Tina800

И я не эгоистична, но я правда себя люблю, и всем женщинам советую любить себя

Ваши советы отлично подкрепляются Вашим примером: один брак вы своим эгоизмом уже развалили (я не говорю, что виноваты исключительно Вы, но тем не менее), сейчас развалите второй. Подводим итог: эгоизм - лучший враг семейной жизни (и это на самом деле так).

Гость
#32
AVD

Нет, это не стандарт. Просто дети - это плоды любви: когда люди любят друг друга, то они хотят детей.
А конкретно в Вашем случае ещё и доказательство от обратного работает на ура: Вы настолько эгоистичны, что согласны на развод лишь бы не рожать.
А ещё что-то про любовь пишете... ;)

Дети-плоды секса,только и всего.Иногда даже случайного секса,с малознакомым человеком,и никакой связи между любовью и деторождением нет.Знаю массу семей,где друг друга не любят,но живут ради детей,потому,что залетели и родили.

Tina800
#33
Аня

А он хочет детей и просит вас об этом? Если не просил, о чем печаль?)

Да, у него этот вопрос стоит остро

Гость
#34
Гость

почему вы не хотите ребенка от любимого мужчины? Если мужчина любимый, то о ребенке хотя бы мечтают.

потому что она его не любит, а просто использует, очевидно жеж.

#35
Гость

Дети-плоды секса,только и всего.Иногда даже случайного секса,с малознакомым человеком,и никакой связи между любовью и деторождением нет.Знаю массу семей,где друг друга не любят,но живут ради детей,потому,что залетели и родили.

Если мозгов нет, то тогда да. Но такой вариант я на рассматриваю, потому что женщина, которая может заниматься сексом СЛУЧАЙНО, на фиг не нужна нормальному мужчине.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема