Гость
Статьи
Дети-дорогое …

Дети-дорогое удовольствие?

Всё,начиная от обычных ползунков,заканчивая коляской стоит очень дорого. Вообще вся детская атрибутика поче му то недешевая. Особенно товары для детей от рождения и до 5 лет. Только не подумайте что я жадная,просто я думаю наперед. Вопрос собственно к мамам маленьких детей- а вам бьют по карману расходы на маленьких детей? Считаете ли вы каждую копейку(экономите) или не смотрите на цены и покупаете любимому чаду все самое лучшее и дорогое? У меня сестра например,у которой ребенок 2 года,считает что совсем необязательно ребенка заваливать тоннами игрушек,покупать ящиками детское питание(если можно сготовить самой) и покупать одежду мешками (из которой он быстро вырастает),если можно купить с рук подешевле. Судить её не берусь,однако при виде её ребенка не чувствуется что он чем то отличается от других детей. Одет чисто,всегда накормлен,дома детские книжки,несколько игрушек(ну пускай у него нет супер навороченных игрушек,зато все в меру).

Катрин
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Удовольствие?Что-то очень сомнительное это удовольствие...

#2

Чем стпрше - тем дороже

#3

Чем стпаше=старше

Гость
#4

На маленького ребенка 30 тыс. в месяц минимум в Москве.

Гостья
#5
Гостюг

Чем стпрше - тем дороже

Абсолютно согласна! Маленькому коляску-кроватку купил, одежду по мере роста. А потом одежды в разы больше (на улице носятся, штаны один раз оденет и в стирку), самокат, велосипед, коньки, снегокат. Кружки платные, подготовка к школе, цирки, театры и прочее.

Гость
#6
Гость

Удовольствие?Что-то очень сомнительное это удовольствие...

Вот-вот, +1

А
#7
Гостья

Гостюг

Чем стпрше - тем дороже

Абсолютно согласна! Маленькому коляску-кроватку купил, одежду по мере роста. А потом одежды в разы больше (на улице носятся, штаны один раз оденет и в стирку), самокат, велосипед, коньки, снегокат. Кружки платные, подготовка к школе, цирки, театры и прочее.

Далее школа с вечными поборами, теннис, кружки, подготовка в ВУЗ - репетиторы, ВУЗ, модная одежда, клубы, подготовка к свадьбе... и так по кругу))

Счастливая
#8

Да ладно вам, ребенок - это и правда удовольствие. Моему 5 месяцев, очень сложно (с непривычки) было первый месяц-полтора. Сейчас вообще замечательно, столько радости он доставляет! Конечно, бывает, что капризничает и плачет, но как же без этого. А по теме - я бы не сказала, что нам ребенок обходится дорого. Во-первых, у меня 4 маленьких племянника, вследствие этого куча одежки всех возрастов "по наследству". И не только одежка, а еще люлька, стерилизатор, переноска, развивающие коврики и т.п.. Во-вторых, многие вещи мы покупаем за границей, где они в разы дешевле. Например, коляску привезли из Германии, обошлась в 20 тыр (в Москве она же стоит 50+). Одежду высокого качества и интересного дизайна тоже покупаем за границей (несмотря на то, что многое от племянников, хочется, что хоть что-нибудь было свое)). Далее, ребенок на смешанном вскармливании - нужна смесь. У нас есть 10% дисконтная карта в Азбуке вкуса, покупаем смесь там - выходит дешевле, чем в спец.детских магазинах. Там же и каши/пюре будем покупать (не в сезон, а в сезон буду делать сама). Подгузники японские - ищу в интернете самые выгодные предложения. Вещи, новизна которых не столь критична, иногда покупаем на сайтах вроде Авито. Так купили электронные качельки и кенгурушку. Ну и потом мы все это обратно продадим и какую-то часть денег отобьем. Так что жить можно)

Стр@нный
#9

Дети-дорогое удовольствие?))

дети-это самый худший инвестиционный проект, который только можно придумать

Гость
#10
Стр@нный

Дети-дорогое удовольствие?))

дети-это самый худший инвестиционный проект, который только можно придумать

Угу. Я так прикинула, даже если на ребенка будет уходить всего 10 тыс. в месяц, то выгоднее за ту же сумму, что уйдет за 20 лет (ок.2 млн), купить квартиру в Подмосковье и сдавать ее.

Это +15тысяч себе любимой на пенсии. Далеко не каждый ребенок будет столько родителям после 20 лет отстегивать, если вообще будет.

Гостья
#11

Счастливая, вашему малышу только 5 месяцев. К тому же вам много отдают. Подождите. Подрастет и понесется. Моей осенью в школу, говорю вам как мама со стажем :-) Лет до 3 совсем мало уходит не деток (это при том, что у меня, например, ребенок был на специализированном питании (на тот момент обычные смеси стоили порядка 100-120 руб банка, а наша смесь стоили 450 руб (сейчас она около 800)) и очень много уходило на аллерголога и всякие маза-кремы. У меня на кружкии сад (самый обычный) уходит около 6000 руб в мес. + одежда + игрушки. Зубы лечили тыс. 15 ушло. Сейчас выпускной в саду где-то 7-8 тыс.+ гора одежды-обуви на весну. Потом к школе все покупать. С маленькими трат гораздо меньше.

Стр@нный
#12
Гость

Стр@нныйДети-дорогое удовольствие?))

дети-это самый худший инвестиционный проект, который только можно придуматьУгу. Я так прикинула, даже если на ребенка будет уходить всего 10 тыс. в месяц, то выгоднее за ту же сумму, что уйдет за 20 лет (ок.2 млн), купить квартиру в Подмосковье и сдавать ее.

Это +15тысяч себе любимой на пенсии. Далеко не каждый ребенок будет столько родителям после 20 лет отстегивать, если вообще будет.

обычно это вы еще должны будете квартиру подрастающему чаду.

Стр@нный
#13
Стр@нный

обычно это вы еще должны будете квартиру подрастающему чаду.

А если ее не будет, то вам скажут , что его вообще рожать не просили..

Талула
#14
Стр@нный

Дети-дорогое удовольствие?))

дети-это самый худший инвестиционный проект, который только можно придумать

Интересно, а ваши родители про вас так же думали?

Стр@нный
#15
Талула

Стр@нныйДети-дорогое удовольствие?))

дети-это самый худший инвестиционный проект, который только можно придуматьИнтересно, а ваши родители про вас так же думали?

конечно.

#16

Единственная серьезная статья расходов для маленьких детей - это медицина. Обследования, консультации - это недешевые нынче мероприятия.Ну, и плюсом - обувь. Нормальная, качественная обувь маленьких размеров всегда от чего-то чрезвычайно дорогая. Все остальное - наносное. Особенно улыбнуло про детское питания из коробочек и баночек - почитайте ветки про, пардон, запоры и прочие прелести от такого питания у нынешних детишек. А вот, взрослые дети, да, требуют постоянных и серьезных вложений. Прежде всего речь, конечно, опять-таки о медицине, но добавляется еще и образование и т.п.

Счастливая
#17
Гостья

Счастливая, вашему малышу только 5 месяцев. К тому же вам много отдают. Подождите. Подрастет и понесется. Моей осенью в школу, говорю вам как мама со стажем :-) Лет до 3 совсем мало уходит не деток (это при том, что у меня, например, ребенок был на специализированном питании (на тот момент обычные смеси стоили порядка 100-120 руб банка, а наша смесь стоили 450 руб (сейчас она около 800)) и очень много уходило на аллерголога и всякие маза-кремы. У меня на кружкии сад (самый обычный) уходит около 6000 руб в мес. + одежда + игрушки. Зубы лечили тыс. 15 ушло. Сейчас выпускной в саду где-то 7-8 тыс.+ гора одежды-обуви на весну. Потом к школе все покупать. С маленькими трат гораздо меньше.

Скорее всего, вы правы. Но неужели лучше иметь целыми эти деньги, чем иметь малыша?) Я последнее ему и на него отдам, это же такое счастье) На лекарства, тьфу 3 раза, мы ничего не тратим, ну противоколиковые препараты в первые 2-3 месяца не считаются, там одного пузырька почти на месяц хватало. На врачей уходит мало, только плановые осмотры (приглашаем на дом). Даже на массаже нам ребенок сэкономил - настолько хорошо был развит, что сделали полкурса и ему за глаза хватило)

Счастливая
#18
Гость

Стр@нныйДети-дорогое удовольствие?))

дети-это самый худший инвестиционный проект, который только можно придуматьУгу. Я так прикинула, даже если на ребенка будет уходить всего 10 тыс. в месяц, то выгоднее за ту же сумму, что уйдет за 20 лет (ок.2 млн), купить квартиру в Подмосковье и сдавать ее.

Это +15тысяч себе любимой на пенсии. Далеко не каждый ребенок будет столько родителям после 20 лет отстегивать, если вообще будет.

Странные вы. Ребенок вам нужен, чтобы потом от него что-то поиметь? И неужели квартира в МО (еще и под сдачу) важнее родного малыша?

Стр@нный
#19
Счастливая

Странные вы. Ребенок вам нужен, чтобы потом от него что-то поиметь? И неужели квартира в МО (еще и под сдачу) важнее родного малыша?

Топик о том, сколько стоят дети..

вот еще к примеру, женщина не работает 2-3 года, потеря только по зарплате ( скажем 50 тыр в мес) сколько составит?

гость
#20

Согласна, что дети - это,возможно, один из самых дорогостоящих проектов родителя. Но ведь никто никого не заставляет рожать детей, хорошо кормить-одевать-обувать-обучать-лечить-развлекать и тд. Это ваш выбор. А маленькому 2-х летнему ребенку гораздо важнее материнская любовь, чем дорогие шмотки.

#21
Стр@нный

Счастливая

Странные вы. Ребенок вам нужен, чтобы потом от него что-то поиметь? И неужели квартира в МО (еще и под сдачу) важнее родного малыша?Топик о том, сколько стоят дети..

вот еще к примеру, женщина не работает 2-3 года, потеря только по зарплате ( скажем 50 тыр в мес) сколько составит?

50 т.р в месяц в данном случае - не стоимость ребенка или точнее, его потребностей, а стоимость желания женщины быть матерью, а это принципиально важные вещи. Не стоит все валить в одну кучу: если кто-то удовлетворяет свои желания это не потеря, а прибыль.ИМХО, конечно

А
#22

Да понятно, что дети не просто дорогое удовольствие, а очень дорогое. Но все на это идут, у кого не получается готовы платить сумасшедшие деньги, чтобы родить. Основная масса людей абсолютно осознанно идут на все эти траты.

#23

пардон, имела в виду - принципиально РАЗНЫЕ вещи

Гость
#24
Счастливая

ГостьСтр@нныйДети-дорогое удовольствие?))

дети-это самый худший инвестиционный проект, который только можно придуматьУгу. Я так прикинула, даже если на ребенка будет уходить всего 10 тыс. в месяц, то выгоднее за ту же сумму, что уйдет за 20 лет (ок.2 млн), купить квартиру в Подмосковье и сдавать ее.

Это +15тысяч себе любимой на пенсии. Далеко не каждый ребенок будет столько родителям после 20 лет отстегивать, если вообще будет.

Странные вы. Ребенок вам нужен, чтобы потом от него что-то поиметь? И неужели квартира в МО (еще и под сдачу) важнее родного малыша?

Если мне даром не нужен "родной малыш", то за деньги и немалые он мне не нужен тем более.

Гостья
#25
Счастливая

Гостья

Счастливая, вашему малышу только 5 месяцев. К тому же вам много отдают. Подождите. Подрастет и понесется. Моей осенью в школу, говорю вам как мама со стажем :-) Лет до 3 совсем мало уходит не деток (это при том, что у меня, например, ребенок был на специализированном питании (на тот момент обычные смеси стоили порядка 100-120 руб банка, а наша смесь стоили 450 руб (сейчас она около 800)) и очень много уходило на аллерголога и всякие маза-кремы. У меня на кружкии сад (самый обычный) уходит около 6000 руб в мес. + одежда + игрушки. Зубы лечили тыс. 15 ушло. Сейчас выпускной в саду где-то 7-8 тыс.+ гора одежды-обуви на весну. Потом к школе все покупать. С маленькими трат гораздо меньше.

Скорее всего, вы правы. Но неужели лучше иметь целыми эти деньги, чем иметь малыша?) Я последнее ему и на него отдам, это же такое счастье) На лекарства, тьфу 3 раза, мы ничего не тратим, ну противоколиковые препараты в первые 2-3 месяца не считаются, там одного пузырька почти на месяц хватало. На врачей уходит мало, только плановые осмотры (приглашаем на дом). Даже на массаже нам ребенок сэкономил - настолько хорошо был развит, что сделали полкурса и ему за глаза хватило)

Да конечно же эти деньги тратятся на ребенка от души! На себе скорей съэкономишь, чем на дитеныше. Просто если взять голые факты, то чем старше ребенок, тем больше затрат.

А
#26
Гость

Счастливая

ГостьСтр@нныйДети-дорогое удовольствие?)) дети-это самый худший инвестиционный проект, который только можно придуматьУгу. Я так прикинула, даже если на ребенка будет уходить всего 10 тыс. в месяц, то выгоднее за ту же сумму, что уйдет за 20 лет (ок.2 млн), купить квартиру в Подмосковье и сдавать ее. Это +15тысяч себе любимой на пенсии. Далеко не каждый ребенок будет столько родителям после 20 лет отстегивать, если вообще будет. Странные вы. Ребенок вам нужен, чтобы потом от него что-то поиметь? И неужели квартира в МО (еще и под сдачу) важнее родного малыша?

Если мне даром не нужен "родной малыш", то за деньги и немалые он мне не нужен тем более.

Ну это другой разговор. Если кто-то ребенка не хочет, то если даже ему хорошо приплатят, он рожать не будет. И правильно, на мой взгляд, сделает))

Гость
#27

Я воспринимаю все эти траты исключительно, как вложение в собственные удовольствия, мои и мужа. Это такая покупка счастья. Что будет дальше, неизвестно, дивиденты состригать не собираемся. Откладываем на старость себе сами.

Получатся добрые отношения, прекрасно. Не получатся, что ж, и за их детство уже спасибо.

Дети - это кайф.

Дети не совсем инвестиционный проект, тогда вы упадете, если случится провал. Дети - это настоящие минуты, я плачу за сегодняшний день.

А если так называемый проект выгорит, и вырастут хорошие люди, самостоятельные, воспитанные и порядочные, то это уже жирнющий бонус на старость к уже имеющемуся многолетнему родительскому счастью.

Дорис
#28

Двое детей (12 лет и 3 года), расходов тьма. С грудничком еще можно перебиться чужими колясками, кроватками, автокреслами и пр. Подрощенного можно отдать в садик, соответственно, большие расходы будут только на гардероб (опять же, если не брать б/у) и лекарства. Кошмар начинается в школе - даже при бесплатном образовании и школе без поборов это УЖАС. Тряпки "не хуже чем у других", из которых они вырастают 2 раза в год + кружки/секции, чтобы по улицам не болтался (а хорошие увлечения стоят денег. Моя, например, занимается танцами - костюмы, поездки, в том числе и за границу - ВСЕ ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ). А еще ей образование надо уже долбить (школа всего не даст) - вот она тут уже просится на стажировку в Англию с друзьями... ох! И полкласса едет, ну как же она отстанет (при этом школа самая обычная городская)! А еще есть школьные экскурсии, дни рождения, поездки к морю и т д... Это я все пишу к тому, что грудничок - это прекрасно. Увы, он вырастает. И расходы вместе с ним!

#29

Почему-то за границей все намного проще с этим, а может я другая. Сама обхожусь минимумом вещей, и у детей минимум. Дорогие подарки делаю только дважды в год - на дни рождения и Рождество.

Гость
#30

Дети-УДОВОЛЬСТВИЕ?????????????????

Да это ПРОБЛЕМА НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дорис
#32
Виньетка

Почему-то за границей все намного проще с этим, а может я другая. Сама обхожусь минимумом вещей, и у детей минимум. Дорогие подарки делаю только дважды в год - на дни рождения и Рождество.

Потому что в Европе хорошее автокресло можно купить за 50 евро. В России более-менее приличное стоит тысяч 10, и с немецким его даже рядом положить нельзя...

Катрин
#33

Тут многие по ходу не поняли суть вопроса... Конечно дети не соизмеряются деньгами. Просто знаю,что многие мамы покупают много лишнего. Я веду речь о маленьких детях. От рождения и до 3 лет(допустим). Мне лично кажется,что необязательно скупать пол детского магазина. Без чего то вполне можно обойтись. Я иногда хожу с сестрой по детским магазинам и у меня прямо глаза разбегаются...Конечно хочется все купить,но по моему такие магазины и расчитаны на то,чтобы у мамы постоянно возникало желание что нибудь,да купить). Ведь обязательно захочется вместе с какой нибудь коробкой детской каши купить очаровательную игрушку.

Катрин
#34

... Ведь обязательно захочется вместе с какой нибудь коробкой детской каши *захочется* купить очаровательную игрушку.

#35

Разве дело только в деньгах...

Счастливая
#36

Катрин, в этом плане мы стараемся ребенка не баловать. У него только необходимые для развития различных процессов игрушки, которых требуется не так и много. Кстати, его гораздо больше занимают "взрослые" предметы, типа пульта для телевизора или мобильного телефона.

Дорис
#37
Счастливая

Катрин, в этом плане мы стараемся ребенка не баловать. У него только необходимые для развития различных процессов игрушки, которых требуется не так и много. Кстати, его гораздо больше занимают "взрослые" предметы, типа пульта для телевизора или мобильного телефона.

Вот-вот. У меня со старшей невозможно было ходить ни в какие магазины, все время приходилось что-то покупать. А маленькая к игрушкам равнодушна, даже к конструкторам Лего, подаренным на ДР, приходилось приучать :) Мы говорим о дороговизне "без излишеств" - хорошее питание, развитие, качественная одежа и сопутствующие товары. Все дорого. И с возрастом дорожает и дорожает, разве что приоритеты меняются

#38
Гость

Дети-УДОВОЛЬСТВИЕ?????????????????

Да это ПРОБЛЕМА НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

+100 вот уж точно

Гость
#39
Счастливая

Гостья

Счастливая, вашему малышу только 5 месяцев. К тому же вам много отдают. Подождите. Подрастет и понесется. Моей осенью в школу, говорю вам как мама со стажем :-) Лет до 3 совсем мало уходит не деток (это при том, что у меня, например, ребенок был на специализированном питании (на тот момент обычные смеси стоили порядка 100-120 руб банка, а наша смесь стоили 450 руб (сейчас она около 800)) и очень много уходило на аллерголога и всякие маза-кремы. У меня на кружкии сад (самый обычный) уходит около 6000 руб в мес. + одежда + игрушки. Зубы лечили тыс. 15 ушло. Сейчас выпускной в саду где-то 7-8 тыс.+ гора одежды-обуви на весну. Потом к школе все покупать. С маленькими трат гораздо меньше.

Скорее всего, вы правы. Но неужели лучше иметь целыми эти деньги, чем иметь малыша?) Я последнее ему и на него отдам, это же такое счастье) На лекарства, тьфу 3 раза, мы ничего не тратим, ну противоколиковые препараты в первые 2-3 месяца не считаются, там одного пузырька почти на месяц хватало. На врачей уходит мало, только плановые осмотры (приглашаем на дом). Даже на массаже нам ребенок сэкономил - настолько хорошо был развит, что сделали полкурса и ему за глаза хватило)

а какие противоколиковые препараты вы покупали?

Гость
#40
Гость

На маленького ребенка 30 тыс. в месяц минимум в Москве.

совсем москали с глузду съихали!!!!

из бедной московской семьи
#41

Ребёнку 1,5.

Коляска и большая часть детских товаров - по детской карте бесплатно.

Ведение беременности - бесплатно в ЖК, разово 8000 на анализы.

Роды - в карман акушерке 15000, 10000 анестезиологу.

Питание мамы, кормящей малыша, обходится в 18-20 тысяч в месяц. Это экопитание на 70%, дороже, чем на смесях. зато ребенок ни разу не болел, не имел газиков и аллергий до 7 месяцев.

Артезианская вода (до ребенка не покупали) - 5000 в месяц.

Массаж - единоразово 3500 (ребенок не ходил).

Вся одежда б\у от родни - бесплатно.

Ну и так далее... прикорм, соки, пюрешки, прививки в дестком центре, экономим, все развивалки делаю сама - читаю в инете.

Честно говоря, пока что я очень устала и совсем не чувствую радости материнствва, но моя мама говоррит, что эта радость придет когда я увижу как дочка пошла в первый класс.

Мимо шла
#42

Маленькие дети - дорогое удовольствие. В родне сейчас много маленьких детей, сама няньчию, подарки постоянно дарю. И как не зайдёшь в детский магазин - ужасаюсь. Цены чуть ли не такие же как и на взрослых. А в садиках сейчас сплошной выпендрёж. Каждый хочет, чтобы его чадо было не хуже, по праздникам покупают девочкам дорогущие бальные платья. Считаю это за лишнее.

Но несмотря на это очень хочу своих детей, и не одного. Если правильно воспитывать детей, то они будут самым настоящим счастьем и гордостью.

А насчет того, что чем старше - тем дороже... У меня в родне есть одна семья, у них швейное ателье. Так вот их сын - школьник, с удовольствием им помогает в их работе, уже сам себе у них же деньги зарабатывает. И вообще очень самостоятельный. У них в семье все готовят по очереди, в том числе и сын. Растёт отличным парнем. И он не обуза, которая выпрашивает деньги, а наоборот, во всём помогает. Посмотришь и думаешь - вот он будущий настоящий мужчина.

Насчёт себя могу сказать, что подрабатывать начала с 17 лет. Уж шмотки сама себе покупала. А с 4го курса вообще окончательно слезла с шеи, жить стала отдельно, да ещё и помогаю. А многие и после инстиута - дети, сидящие на шее родителей. Уж как воспитываете. Мне вот сказали - после института "пенок под зад", так я и задумалась, зря время не теряю.

Считаю, что тот, кто говорит "дети - это проблема" сами были большой проблемой и до сих пор возможно.

Мимо шла
#43

Я может и не совсем в тему, описала свои мысли о детях от рождения до института, я просто очень люблю детей и не люблю когда их соизмеряют с квартирами(

Гость
#44

да, дети - это очень дорого, очень много расходов на них, я вот себе не могу позволить родить, т.к. не потяну. я не замужем. на западе живу, здесь все детское ну очень дорого. подруги замужные, и они и их мужья хорошо зарабатывают, но постоянно рассказывают какие большие деньги тратят на детей, они конечно на детей ничего не жалеют, покупают детям очень красивую одежду, игрушки тоннами, плюс тратят кучу денег на хорошее питание для детей, для самых маленьких покупают ящики питания самого дорогого, а когда подрастут немного то только органическим их кормят, водят во всевозможные кружки с раннего детства, еще у них дети привыкли ходить по кафе всяким. уже с рождения откладывают деньги за специальный счет, это на учебу.

посмотри направо
#45

Ребенок обходится дороговато. Но многое зависит от потребностей и самих родителей.

Ваша сестра рационально распределяет средства, мне нравятся люди с подобным подходом.

В принципе человеку надо не так много. Мы с мужем работаем, оба получаем не плохо, но фактически не видим этих денег, потому что все распределено: на кружки, на садик, на отдых, на "черный день", отдельно сбережения, квартира, кредит, расходы на авто, коммуналка, и,конечно, помощь родителям - это святое, я лучше себя ущемлю... и примерно 4 тыс на отдых, т.е. кафешки, боулинги и проч...

Не скажу, что меня давит жаба, что мол деньги тянешь. Я очень люблю сына, это наш наследник (и в этом нет ничего плохого), это наша опора на будущее, это наше с мужем продолжение.

Тут все зависит от фин возможностей. есть такая фраза мол "счастлив не то у кого много, а тот кому хватает", Бог милует и нам хватает. Да, иногда приходится туго, но не жалуемся, живем, любим, воспитываем достойно.

посмотри направо
#46

Не списывайте тот факт, что детям нужно не только материальное. моральных сил этот процесс забирает тоже много.

Гость
#47

Ну, конечно это затратно, вещи и обувь дорогие. Но, каждый живет по средствам. Муж ребенка обожает и готов ему купить ВСЕ. Пытаюсь мужа сдерживать, чтобы малыша не избаловал.

Шана и Гришка, 24.11.2010
#48
Гость

а какие противоколиковые препараты вы покупали?

Покупали Саб-симплекс и Беби-калм. В итоге пользовались первым, со вторым мороки много - надо хранить в холодильнике, перед кормлением греть и т.п. Колик давно нет, но вот сейчас на Пасху симплекс пригодился - я дрожжевых куличей наелась, у ребенка животик пучило слегка.

Гость
#49
Стр@нный

Дети-дорогое удовольствие?)) дети-это самый худший инвестиционный проект, который только можно придумать

Это благотворительность, а не инвестиции. Взрослые дети даже не звонят родителям.

Недоумевающая
#50
Гость

Я воспринимаю все эти траты исключительно, как вложение в собственные удовольствия, мои и мужа. Это такая покупка счастья. Что будет дальше, неизвестно, дивиденты состригать не собираемся. Откладываем на старость себе сами. Получатся добрые отношения, прекрасно. Не получатся, что ж, и за их детство уже спасибо. Дети - это кайф. Дети не совсем инвестиционный проект, тогда вы упадете, если случится провал. Дети - это настоящие минуты, я плачу за сегодняшний день. А если так называемый проект выгорит, и вырастут хорошие люди, самостоятельные, воспитанные и порядочные, то это уже жирнющий бонус на старость к уже имеющемуся многолетнему родительскому счастью.

Совершенно согласна.