Гость
Статьи
Слушайте, я в шоке от …

Слушайте, я в шоке от НАШЕГО ГОСУДАРСТВА!!!

Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия»,
которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон,
согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России
станет платным.
Единственное,что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов.
Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в
неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в
неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование,
музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется
заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц
составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около
630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса
остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и
раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40%
населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут
безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих
детей не будут иметь возможности оплатить обучение.
ОСОБЕННО МЕНЯ ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ ВОЗМУТИЛ...КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ ЭТО...НЕТ НУ Я ПОНИМАЛА ЕСЛИ БЫ У НАС СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ПО РОССИИ БЫЛА ДОСТОЙНАЯ...ТАК ВЕДЬ ЭТО СМЕШНО...ЕСЛИ МАТЬ ВОСПИТЫВАЕТ РЕБЕНКА ОДНА И ПОЛУЧАЕТ 7 ТЫС В МЕСЯЦ А 6 ЕЙ НАДО ОТДАТЬ ЗА УЧЕБУ...КОШМАР..

ХМ..
250 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем плодить одни и те же темы????????????

табуретка
#2

вот св**очи!

#3

Задолбали уже дезу пускать и обсасывать! Срочно ссылку сюда на официальный документ! Зачем слухи перемалывать до бесконечности!

#4

И хватит уже хню гнать,прямо зла на вас не хватает!

Гость
#5

А зато олигархи ставят себе чуть ли не золотые унитазы. Вот подождите, революция в стране не за горами.

Гость
#6

Нам в школе ничего не говорили об этом. Пока на собрании не скажут, не поверю.

Гость
#7

лично я из дополнительных предметов взяла бы только музыку и биологию.

Мне в жизни ни физика, ни химия, ни алгебра/геометрия не пригодились абсолютно. И школьные воспомининания - одно мученье, ненавидела эти предметы.

Просто у нас устарелое представление об образовании.

Лично я благодарна школе за русский/английский/литературу/историю/биологию.

Остальное - фигня, перегружающая детский мозг. Как вспомню себя, решающую эти ненавистные задачки по физике, так вздрогну. на химию мы в 10-11 всем классом забивали.

#8

Народ,не верьте этой теме! Положение дел совсем иное,писали уже об этом сто раз, зачем смуту наводить?

#9
Гость

лично я из дополнительных предметов взяла бы только музыку и биологию.

Мне в жизни ни физика, ни химия, ни алгебра/геометрия не пригодились абсолютно. И школьные воспомининания - одно мученье, ненавидела эти предметы.



Просто у нас устарелое представление об образовании.

Лично я благодарна школе за русский/английский/литературу/историю/биологию.

Остальное - фигня, перегружающая детский мозг. Как вспомню себя, решающую эти ненавистные задачки по физике, так вздрогну. на химию мы в 10-11 всем классом забивали.

Если бы не было людей, любящих математику, физику, химию, все сейчас жили бы в каменном веке. На гуманитариях технический прогресс не разовьешь.

Гость
#10
Гость

А зато олигархи ставят себе чуть ли не золотые унитазы. Вот подождите, революция в стране не за горами.

Аминь. Я очень этого жду!

Гость
#11
Жесть

Если бы не было людей, любящих математику, физику, химию, все сейчас жили бы в каменном веке. На гуманитариях технический прогресс не разовьешь.

+мильен

Гость
#12

вот и хорошо. Не фиг на дураков тратить время и деньги. Кому надо сам выучится.

Гость
#13
Нивея

Народ,не верьте этой теме! Положение дел совсем иное,писали уже об этом сто раз, зачем смуту наводить?

ССЫЛКУ тогда давай.

Гость
#14
Гость

вот и хорошо. Не фиг на дураков тратить время и деньги. Кому надо сам выучится.

***, прости господи.

Гость
#16
Жесть

Гость

лично я из дополнительных предметов взяла бы только музыку и биологию. Мне в жизни ни физика, ни химия, ни алгебра/геометрия не пригодились абсолютно. И школьные воспомининания - одно мученье, ненавидела эти предметы. Просто у нас устарелое представление об образовании. Лично я благодарна школе за русский/английский/литературу/историю/биологию. Остальное - фигня, перегружающая детский мозг. Как вспомню себя, решающую эти ненавистные задачки по физике, так вздрогну. на химию мы в 10-11 всем классом забивали.

Если бы не было людей, любящих математику, физику, химию, все сейчас жили бы в каменном веке. На гуманитариях технический прогресс не разовьешь.

согласна с вами на 100%. Но считаю, надо как-то распределять детей, кому что легче дается. Если я гумманитарй - зачем насиловать мой мозг?

У меня муж - технарь, для него сочинение написать - трагедия. Ну вот не может он и все. Всю жизнь вспоминает русский в школе - как кошмарный сон.

Кому это нужно, нервировать детей бесполезными предметами? Если я гумманитарий, я никогда не пойду на технич спец, потому что я просто не потяну.

И наоборот.

Пусть до 3 класса детишки учатся по общим предметам, а потом их распределяют по интересам.

И соответственно доплачивать за каждый предмет отдельно, а не сразу за все.

А вопрос: когда у нас станет платным образование, закон об обязатиельном посещении детьми школы будет в силе?

Если например семья живет бедно и родители не имеют средств оплатить ребенку образование, их лишат род прав, их привлекут к ответственности?

На эту тему хотелось бы порассуждать.

Гость
#17
Гость

Аминь. Я очень этого жду!

Вряд ли, у нас все только в интернете кипишуют, а на митингах как-то не очень. Пока не появится какой-нибудь новый Ленин, не будет революции. Народ у нас терпеливый

Гость
#18

в таком случае будет выгоднее и эффективне если ребенок будет заниматься платно с персональным учителем! т.е. тем кто получает вполне нормальну ,среднестатистическую для Москвы зп , будет выгоднее водить ребека (да что там водить пусть учитель сам приходит) на персональные уроки и толку для ренка будет больше и деньги считай те же. А водить в наши школы да еще и за деньги, увольте.

Гость
#19
Гость

лично я из дополнительных предметов взяла бы только музыку и биологию. Мне в жизни ни физика, ни химия, ни алгебра/геометрия не пригодились абсолютно. И школьные воспомининания - одно мученье, ненавидела эти предметы. Просто у нас устарелое представление об образовании. Лично я благодарна школе за русский/английский/литературу/историю/биологию. Остальное - фигня, перегружающая детский мозг. Как вспомню себя, решающую эти ненавистные задачки по физике, так вздрогну. на химию мы в 10-11 всем классом забивали.

Господи, есть же такие неучи. Если ваши мозги не смогли осилить школьный курс химии, аглебры, геометрии и физики, то это не значит, что нормальным людям эти предметы в школе изучать не надо.

Гость
#20
Гость

Вряд ли, у нас все только в интернете кипишуют, а на митингах как-то не очень. Пока не появится какой-нибудь новый Ленин, не будет революции. Народ у нас терпеливый

Вот я и жду лидера. Верю, что скоро. Все к тому идет как-то.

Пока количественные изменения вокруг, но есть тенденция к качественному переходу.

Гость
#21
Гость

Позвольте спросить: ГДЕ? Где ждете?

Хотите присесть рядом на лавочку?

#22
Гость

согласна с вами на 100%. Но считаю, надо как-то распределять детей, кому что легче дается. Если я гумманитарй - зачем насиловать мой мозг?

У меня муж - технарь, для него сочинение написать - трагедия. Ну вот не может он и все. Всю жизнь вспоминает русский в школе - как кошмарный сон.

Кому это нужно, нервировать детей бесполезными предметами? Если я гумманитарий, я никогда не пойду на технич спец, потому что я просто не потяну.

И наоборот.



Пусть до 3 класса детишки учатся по общим предметам, а потом их распределяют по интересам.



И соответственно доплачивать за каждый предмет отдельно, а не сразу за все.



А вопрос: когда у нас станет платным образование, закон об обязатиельном посещении детьми школы будет в силе?

Если например семья живет бедно и родители не имеют средств оплатить ребенку образование, их лишат род прав, их привлекут к ответственности?

На эту тему хотелось бы порассуждать.

Вот типичный гуманитарий, текста много, толку мало. Чего тут рассуждать? В школе преподают простейшие предметы, которые развивают общую эрудицию. Два притопа-три прихлопа, чтобы люди элементарно ориентировались в повседневной жизни. По Конституции такое образование обязательное и бесплатное, и это замечательно. Нужно благодарить то государство, которое предоставляет людям такую возможность. То, что делают сейчас наши "лидеры", настоящее скотство по отношению к населению и стране. Чего взять с этой еврейской шайки-лейки.

#23

Вот вам ссылки:

http://www.newtariffs.ru/blog/platnoe-obrazovanie-v-shkolakh​-s-2011-goda

http://www.mailpresident.ru/node/15686

Погуглите - найдете еще кучу подтверждений.

Гость
#24
Гость

Гость

лично я из дополнительных предметов взяла бы только музыку и биологию. Мне в жизни ни физика, ни химия, ни алгебра/геометрия не пригодились абсолютно. И школьные воспомининания - одно мученье, ненавидела эти предметы. Просто у нас устарелое представление об образовании. Лично я благодарна школе за русский/английский/литературу/историю/биологию. Остальное - фигня, перегружающая детский мозг. Как вспомню себя, решающую эти ненавистные задачки по физике, так вздрогну. на химию мы в 10-11 всем классом забивали.

Господи, есть же такие неучи. Если ваши мозги не смогли осилить школьный курс химии, аглебры, геометрии и физики, то это не значит, что нормальным людям эти предметы в школе изучать не надо.

при чем здесь не смоги осилить? У меня выходной аттестат с одной четверкой, так что увольте.

Просто учеба по определенным предметам не доставляла никакого удовольствия, и в жизни не пригодилось совершенно.

А были предметы, по которым я очень любила заниматься. Тот же английский. Я вместо урока химии лучше бы отсидела два английских. При том, что у меня по химии было 5.

#25
Гость

Вряд ли, у нас все только в интернете кипишуют, а на митингах как-то не очень. Пока не появится какой-нибудь новый Ленин, не будет революции. Народ у нас терпеливый

Его проплатила Германия.

Гость
#26
Гость

***, прости господи.

Сама ***.

А бога нет.

Топай в церковно-приходскую школу.

#27
Гость

Господи, есть же такие неучи. Если ваши мозги не смогли осилить школьный курс химии, аглебры, геометрии и физики, то это не значит, что нормальным людям эти предметы в школе изучать не надо.

+ 100

#28

В первой ссылочке уберите проценты и ненужные буковки с адресной строки - вылезет статья. По-другому не получается дать тут ссылку.

Гость
#29

Девочки да все просто - мы сейчас- это прототип предвоенной Германии... вот и думайте....

Гость
#30
Жесть

Чего взять с этой еврейской шайки-лейки.

Чего-чего?

Паяльник им всем в ж0пу и деньги обратно отобрать государственные. А потом расстрелять показательно.

Fairbanks AK
#31
Гость

Гость

Вот подождите, революция в стране не за горами.

Аминь. Я очень этого жду!

Не очень усердствуйте! И ничего нового от револющий не ожидайте! Посмотрите на "багословенное" Южное Cредиземноморье и соседние территории. Там как раз проросходят очень познавательные события, за которыми обычно следует даже не Аминь, а полная амба.

Гость
#32
Гость

Сама ***.

А бога нет.

Топай в церковно-приходскую школу.

Бог, все же, кажется, есть.

И я как раз не хочу, чтобы детей "насильно" запихнули единоросы-пидоры в такую ц-п-школу.

Автор
#33
Гость

ССЫЛКУ тогда давай.

Так вот именно, нет ссылки у автора темы на официальный документ,говорящий о переходе на платное образование! А если нет ссылки,значит это -дезинформация! Доносчику первый кнут! )))

#34

33, я не автор)))

Гость
#35
Fairbanks AK

ГостьГость

Вот подождите, революция в стране не за горами.

Аминь. Я очень этого жду!

Не очень усердствуйте! И ничего нового от револющий не ожидайте! Посмотрите на "багословенное" Южное Cредиземноморье и соседние территории. Там как раз проросходят очень познавательные события, за которыми обычно следует даже не Аминь, а полная амба.

Там НЕ РЕВОЛЮЦИИ, там обычные разведовательно-диверсионные операции США и НАТО.

#36
Гость

при чем здесь не смоги осилить? У меня выходной аттестат с одной четверкой, так что увольте.

Просто учеба по определенным предметам не доставляла никакого удовольствия, и в жизни не пригодилось совершенно.



А были предметы, по которым я очень любила заниматься. Тот же английский. Я вместо урока химии лучше бы отсидела два английских. При том, что у меня по химии было 5.

Это обязательный МИНИМУМ. Чего непонятного? Нравится предмет - занимайтесь после школы самостоятельно.

#37
Гость

Чего-чего?

Паяльник им всем в ж0пу и деньги обратно отобрать государственные. А потом расстрелять показательно.

Нормально.

гость
#38

Это не правда!

Гость
#39
Жесть

ГостьЧего-чего?

Паяльник им всем в ж0пу и деньги обратно отобрать государственные. А потом расстрелять показательно.





Нормально.

С этой программой минимум согласится процентов 90 населения России. Так что я жду качественный скачок.

#40

4. В рамках государственных образовательных стандартов предусмотрено финансирование за счёт бюджета основной образовательной программы, включающей все обязательные школьные предметы: русский язык, литература (литературное чтение), математика, физика, химия, биология, история, обществознание (включая экономику и право), искусство (музыка, ИЗО, МХК), технология (труд), физическая культура, география, природоведение (окружающий мир), иностранный язык, родной (нерусский) язык и литература, информатика и ИКТ, основы безопасности жизнедеятельности.

5. В 2010 году расходы бюджетов всех уровней на образование в 3 раза превысят уровень 2004 года и составят 1,76 трлн. рублей. Это составляет 4,4% ВВП и превышает расходы по всем другим направлениям.

Таким образом, образование было и остаётся важнейшим приоритетом государственной политики, а право граждан на бесплатное образование гарантировано Конституцией России и обеспечено финансированием из бюджетов всех уровней.

гость
#41

Дезинформация!

#42
Гость

У меня выходной аттестат с одной четверкой, так что увольте.

Просто учеба по определенным предметам не доставляла никакого удовольствия, и в жизни не пригодилось совершенно.



А были предметы, по которым я очень любила заниматься. Тот же английский. Я вместо урока химии лучше бы отсидела два английских. При том, что у меня по химии было 5.

Это ваши геморрои, что ваши мозги не приспособлены под ряд необходимых предметов.

Наши детишки только к 11-му классу начинают соображать, что вот тут-то им нужна именно химия, а вот в такой вущ пригодится алгебра.

А что вы хотите от 3-классника? Чтоб он предметы сам выбирал? Или родители чтоб за енго решали, какие предметы ему стоит учить? Тогда количество таких же убогих гуманитариев, как вы, вырастет в разы. И каждый первый будет потом ходить и ныть, что вот такой-рассякой предмет ему плохо давался.

Мозгами-то хоть пошевелите немного про то, что пишете.

Видимо ваш аттестат с одной четверкой особых мыслительных свойств вам не прибавил. Все в гуманитарные предметы утекло.

#43

это с вот этой ссылки -http://www.newtariffs.ru/blog/platnoe-obrazovanie-v-shkolak​h​-s-2011-goda

а вторая ссылка -лабуда, чьи-то бредни и домыслы!

#44
Бланш

ГостьУ меня выходной аттестат с одной четверкой, так что увольте.

Просто учеба по определенным предметам не доставляла никакого удовольствия, и в жизни не пригодилось совершенно.



А были предметы, по которым я очень любила заниматься. Тот же английский. Я вместо урока химии лучше бы отсидела два английских. При том, что у меня по химии было 5.Это ваши геморрои, что ваши мозги не приспособлены под ряд необходимых предметов.



Наши детишки только к 11-му классу начинают соображать, что вот тут-то им нужна именно химия, а вот в такой вущ пригодится алгебра.

А что вы хотите от 3-классника? Чтоб он предметы сам выбирал? Или родители чтоб за енго решали, какие предметы ему стоит учить? Тогда количество таких же убогих гуманитариев, как вы, вырастет в разы. И каждый первый будет потом ходить и ныть, что вот такой-рассякой предмет ему плохо давался.

Мозгами-то хоть пошевелите немного про то, что пишете.

Видимо ваш аттестат с одной четверкой особых мыслительных свойств вам не прибавил. Все в гуманитарные предметы утекло.

+ 100

Лана
#45
Бланш

ГостьУ меня выходной аттестат с одной четверкой, так что увольте.

Просто учеба по определенным предметам не доставляла никакого удовольствия, и в жизни не пригодилось совершенно.



А были предметы, по которым я очень любила заниматься. Тот же английский. Я вместо урока химии лучше бы отсидела два английских. При том, что у меня по химии было 5.Это ваши геморрои, что ваши мозги не приспособлены под ряд необходимых предметов.



Наши детишки только к 11-му классу начинают соображать, что вот тут-то им нужна именно химия, а вот в такой вущ пригодится алгебра.

А что вы хотите от 3-классника? Чтоб он предметы сам выбирал? Или родители чтоб за енго решали, какие предметы ему стоит учить? Тогда количество таких же убогих гуманитариев, как вы, вырастет в разы. И каждый первый будет потом ходить и ныть, что вот такой-рассякой предмет ему плохо давался.

Мозгами-то хоть пошевелите немного про то, что пишете.

Видимо ваш аттестат с одной четверкой особых мыслительных свойств вам не прибавил. Все в гуманитарные предметы утекло.

ой, вы тоже гуманитарий?

#46

Еще одна непостижимая фишка гуманитариев. Они говорят, что им что-либо понять, им нужно произнести это вслух. Mля.... Это катастрофа. Ты, значит им пишешь подробно-подробно, разжевываешь. Они перезванивают и просят объяснить, что написано. Читаешь им тот же текст, тогда им понятно. Mля.... Ну, разве это норма?

#47

Автор -Ду-ра,прости-господи и сплетница!

Учи матчасть,как говорил мой препод в универе!

Гость
#48
Лана

ой, вы тоже гуманитарий?

+100!!!

Хорошо подъипнула.. Тоже - "мысль по древу растеклась".. ))

Гость
#49

1

Гость
#50

при чем здесь не смоги осилить? У меня выходной аттестат с одной четверкой, так что увольте.

Просто учеба по определенным предметам не доставляла никакого удовольствия, и в жизни не пригодилось совершенно.

А были предметы, по которым я очень любила заниматься. Тот же английский. Я вместо урока химии лучше бы отсидела два английских. При том, что у меня по химии было 5.

Вы со своей пятёркой по химии имеете весьма ограниченный взгляд на образование. При чём тут вы вообще? Речь идёт не об одном человеке, а о детях всей страны.