Гость
Статьи
Я в …

Я в шоке,коронавирусный беспредел.

Моему папе почти 80,слег с высокой температурой,сухим кашлем и т.п, сначала лечился как от ОРВИ,не помогало, температура 39,не спадает,вызывали скорую раза три,его оставляли дома,не забирали,т.к сказали в больнице нет мест и вообще это грипп. Взяли мазок на коронавирус,готовность 10-12 дней ( почему так долго???) ,за это время человек может умереть вообще когда дождется анализов! Дошло до того что у папы начало темнеть в глазах, стал задыхаться,приехала скорая и врач сказал "признаки коронавирусной пневмонии",забрали в ОБЩУЮ больницу,т.к повторюсь готовность анализов 10-12 дней,то есть если у него корона,то сейчас он лежит в больнице и заражает других людей. Это ещё цветочки- потом начались точно такие же симптомы у меня,мамы,брата,сына...у меня вообще отказались брать анализы,т.к я моложе 65 лет,сказали грипп,дали больничный на 5 дней и говорят на работу выписываться (я работаю в магазине с людьми),пришлось ехать сдавать платно на ковид за 1500 р. То есть меня отправили заражать других людей! Что за проблема в нашем государстве даже не сдать анализы на ковид,или пожилым,но срок ожидания результатов 10-12 дней! За это время человек может умереть. Я в шоке ничего не сказать,тихий ужас.

#Коронавирус (covid-19)

Кристина
126 ответов
Последний — Перейти
Хохлушечка
#1

Это в каком городе?

#2

Удивительно)моему другу сделали тест и он был готов через 7 часов!Подтвердили короновирус!Он в шоке,т.к. чувствует себя прекрасно и никаких симптомов.Цирк!

Гость
#3

Наверно бесплатный тест 10 дней, а платный за несколько часов делают

Кристина
#4

Город Санкт-Петербург

Кристина
#5

Да,тест бесплатный,но откуда у пенсионеров деньги на платный? С забором на дому стоимость 5-7 т.р если платно

Охохо
#6
Лия

Удивительно)моему другу сделали тест и он был готов через 7 часов!Подтвердили короновирус!Он в шоке,т.к. чувствует себя прекрасно и никаких симптомов.Цирк!

А зачем он его делал, если отлично себя чувствует?

Корабельная крыса
#7
Охохо

А зачем он его делал, если отлично себя чувствует?

Чтобы не заражать других и не слечь внезапно. Там же резко происходит ухудшение.

R2D2
#8

Зато видели какая у нас в России хорошая статистика по коронавирусу! Прирост остановлен, смертность в 10-20 раз ниже, чем в Испаниях/Италиях! Так что не задавайте наивных вопросов.

Хохлушечка
#9
Кристина

Город Санкт-Петербург

Я из Москвы. Здесь в некоторых районах вообще скорая не приезжает. Говорят идите в больницу и сдавайте платно тест. В центре приезжает и все болячки просят подписать как ковид. Всё для галочки и для статистики, беспредел...

#10

Ну, автор! Это же Русь!!! Чего вы хотите? Зато мы победили во 2 мировой войне!))) // А если серьезно - вы что, этого еще не поняли? Вы взрослая женщина очень! // Вашему папе - здоровья и долгих лет жизни!

#11
R2D2

Зато видели какая у нас в России хорошая статистика по коронавирусу! Прирост остановлен, смертность в 10-20 раз ниже, чем в Испаниях/Италиях! Так что не задавайте наивных вопросов.

Ну! Я уже давно это поняла и не жужжу. Как только услышала стоимость теста от своих друзей - 5 т.р. Но наивность автора меня прямо-таки поразила.)))

#12
Охохо

А зачем он его делал, если отлично себя чувствует?

Он военный!Их всех на обследование послали.

Хохлушечка
#13
R2D2

Зато видели какая у нас в России хорошая статистика по коронавирусу! Прирост остановлен, смертность в 10-20 раз ниже, чем в Испаниях/Италиях! Так что не задавайте наивных вопросов.

Царь сказал победить к июню заразу, значит так и будет!!!

#14
Лия

Он военный!Их всех на обследование послали.

За свой счет что ли они тесты делали?

Гость
#15

Дааа автор, сочувствую вам. Сказать что в нашей стране бардак во всем ничего не сказать,тихий ужас.(( Страшно заболеть не только короной -вообще страшно болеть!Если ты заболел ты просто сдохнешь в одиночестве, потому что тебе своевременно не оказали помощь (поставили неправильный диагноз, лечили от другой болезни) или будешь предоставлен сам себе как то выживая и леча сам себя.

Ирина
#16

А меня ещё и 6 раз по 4 т оштрафовали тк подписала постановление. Те я больная уволили и вместо опомощи штрафы автоматом.. Зачем обращались говорят.. И да эти тесты мазки ничего не показывают это фикция

Гость
#17
R2D2

Зато видели какая у нас в России хорошая статистика по коронавирусу! Прирост остановлен, смертность в 10-20 раз ниже, чем в Испаниях/Италиях! Так что не задавайте наивных вопросов.

Это вы надеюсь с иронией писали?

Ирина
#18

А какой магазин.. Тем более отец пожилой... Вы куку.. Жить надоело

#19
Гость

Это вы надеюсь с иронией писали?

Нет, совершенно серьезно. Я тоже это так вижу и тоже в этом убеждена!😄

Гость
#20

Автор, Вашему отцу тест хотя бы сделали. Коллега обратился к врачу, на 3 дня открыли больничный, а потом с комментарием: "Температура все так же повышена, но уже ниже, чем была при обращении? Ну и прекрасно, можете выходить на работу", - больничный закрыли.

R2D2
#21
Гость

Это вы надеюсь с иронией писали?

С грустью, ***, с грустью. Видимо никогда уже не привыкну к патологической брехливости отечества.

Инсайдер
#22

Мде как будто до этого 20 лет вы где то в Швейцарии прожили а не в России, не знали что так будет.

Гость
#23
Серебряная книга

Нет, совершенно серьезно. Я тоже это так вижу и тоже в этом убеждена!😄

Ну и дура ты

Сумрак
#24

А видели по телеку, как женщина Работница больницы во всём своём обмундировании больничном из целофана, тоесть первая мысль она вышла после работы из больницы во всём в чём работала. И она во всём этом прямо в переполненый Автобус залезла. Город я не помню.

Хохлушечка
#25
R2D2

С грустью, ***, с грустью. Видимо никогда уже не привыкну к патологической брехливости отечества.

Брехливость всегда здесь была и будет. Нужно принять её как данность.

#26
Хохлушечка

Брехливость всегда здесь была и будет. Нужно принять её как данность.

Но автора-то эта ситуация поразила в самое сердце! А ведь ее отцу уже 80 лет! (Сорян!)

Гость
#27
Кристина

Город Санкт-Петербург

Капец, а где вы живете, чтоб мне с вами не пересечься и в ваш магазинин не зайти

Гость
#28

Сочувствую. Этого и следовало ожидать. Проблема же ни сколько в вирусе, сколько в том, что медицина у нас в полной заднице. Больных конвейер, плевать им на всех. А учитывая, что мест нет, ИВЛ неизвестно хватает ли, а платят им через пень колоду о какой медпомощи можно говорить.

Гость
#29
Гость

Сочувствую. Этого и следовало ожидать. Проблема же ни сколько в вирусе, сколько в том, что медицина у нас в полной заднице. Больных конвейер, плевать им на всех. А учитывая, что мест нет, ИВЛ неизвестно хватает ли, а платят им через пень колоду о какой медпомощи можно говорить.

ИВЛ такие, что на них сильно надеяться не стоит...
Кстати, не в СПб ли они сгорели вместе с людьми?

Гость
#30

Вот вам ковид и наша медицина во всей красе. А тут все спрашивают да кто болеет, да где больные.
Да не дай Бог в эти больницы. Пока получишь рез-т анализа перезаражаешь всех нахрен.

#31
Гость

Сочувствую. Этого и следовало ожидать. Проблема же ни сколько в вирусе, сколько в том, что медицина у нас в полной заднице. Больных конвейер, плевать им на всех. А учитывая, что мест нет, ИВЛ неизвестно хватает ли, а платят им через пень колоду о какой медпомощи можно говорить.

Когда меня моя мать отговаривала от волонтерства она мне по сути сказала то же самое. И поэтому они набирают волонтеров с улицы, сказала она.)

Гость
#32
Гость

ИВЛ такие, что на них сильно надеяться не стоит...
Кстати, не в СПб ли они сгорели вместе с людьми?

В Спб же!

Гость
#33

Выздоравливайте быстрее

Гость
#34
Хохлушечка

Царь сказал победить к июню заразу, значит так и будет!!!

А сам в изолированном бункере сидит и дальше своего ботоксного носа ничего не видит 🤦

#35
Гость

Выздоравливайте быстрее и бегом на плебесцит за продление путинского президентства. И не ропщите, это не патриотично😩

Согласна. Быть патриотами - вот наша основная задача!😄

Хохлушечка
#36
Серебряная книга

Но автора-то эта ситуация поразила в самое сердце! А ведь ее отцу уже 80 лет! (Сорян!)

Может автор до этого не сталкивалась с нашем «государством». Лучше поздно, но понять - для людей здесь ничего не делают, надеяться только на себя, к сожалению.

Гость
#37

В новостях не первый раз вижу, что очередь скорых. Пока одного осмотрят, пока помещение обработают....
Утром привозят, они только ночью туда попадают. Да они могут помереть, пока ждут. Это атас.

Хохлушечка
#38
Серебряная книга

Согласна. Быть патриотами - вот наша основная задача!😄

Патриотов у нас 89 процентов 😁, именно столько голосует за НЕГо

Гость
#39

И это лето на носу. Нет таких сопливых. Что будет осенью одному Богу известно. Хорошо, если будет вакцина или лекарство, а если нет - нам просто крышка.

Хохлушечка
#40
Гость

И это лето на носу. Нет таких сопливых. Что будет осенью одному Богу известно. Хорошо, если будет вакцина или лекарство, а если нет - нам просто крышка.

А вы уверены, что будет реальная вакцина?

#41
Гость

И это лето на носу. Нет таких сопливых. Что будет осенью одному Богу известно. Хорошо, если будет вакцина или лекарство, а если нет - нам просто крышка.

Да, и будет мертвая тишина в СМИ при этом. Только потом, когда пройдет лет 75, частично будут рассекречены....))))

Гость
#42
Хохлушечка

А вы уверены, что будет реальная вакцина?

Не уверена. Вирус мутирует. Пока они создадут, да проверят, вакцина уже будет неактуальна.

Гость
#43
Гость

Не уверена. Вирус мутирует. Пока они создадут, да проверят, вакцина уже будет неактуальна.

Да им пофиг, главное - деньги бюджетные освоить

Хохлушечка
#44
Гость

Не уверена. Вирус мутирует. Пока они создадут, да проверят, вакцина уже будет неактуальна.

Обойдёмся без вакцины. Перед голосование за конституцию, заражённых не будет)

Гость
#45

По словам Василенко, первый раз он заразился коронавирусом накануне Нового года, прилетев к семье из США. Тогда он не знал, что перенес коронавирус, но в марте сдал тест на антитела, которые показали, что перенесенная им пневмония была вызвана COVID-19. Во второй раз Василенко заразился коронавирусом при посещении частной клиники, где, среди прочего, сдают анализы на коронавирус. «Заразился невзирая на то, что был в маске и перчатках», — отметил он, не уточнив, где он находится сейчас: в Москве или за границей.
Это ппц.

Гость
#46
Гость

Да им пофиг, главное - деньги бюджетные освоить

Вот-вот! Это и страшно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Хохлушечка

Обойдёмся без вакцины. Перед голосование за конституцию, заражённых не будет)

Согласна! И парад будет шикарный! Мы снова всех победим!)))

Гость
#48

Вообще, реально страшно. Если до осени ничего не придумают, то это будет вагон зараженных. А больницы не справятся и короче выживут только те, кому повезло (во всех смыслах).

#49
Гость

Вообще, реально страшно. Если до осени ничего не придумают, то это будет вагон зараженных. А больницы не справятся и короче выживут только те, кому повезло (во всех смыслах).

Ну об этом в СМИ уже и говорят. Говорят и извиняются, говорят и извиняются.) Я сегодня про Мясникова такое прочла.

Хохлушечка
#50
Серебряная книга

Согласна! И парад будет шикарный! Мы снова всех победим!)))

И на параде щеки будут раздувать от своей победы и в уши лить))