Гость
Статьи
Почему окружающих так …

Почему окружающих так интересует, когда же я наконец заведу ребёнка?

Мне 28, детей пока заводить не собираюсь. Я - не чайлд-фри, ничего против них не имею, но пока не хочу. Но, блин, 90% окружающих меня людей интересуются, когда же, наконец-то, у меня появится ребёнок, и НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮТ мне наконец-то его завести. Причём не только родственники, но даже коллеги и вообще какие-то люди, которых я не считаю своими близкими друзьями. На мои вопросы, почему они считают, что мне это так необходимо, ответы обычно выдержаны в ключе "ну ты же женщина, как ты не понимаешь, что тебе нужен ребёнок". Мне непонятно, почему окружающих так сильно интересует этот вопрос? Мне пофиг, есть у кого-то дети или нет - их личное дело. Почему других так волнует, есть ли они у меня?Кстати, мои близкие друзья, независимо от того, есть у них дети или нет, никогда ко мне с этим вопросом не лезли. Почему-то это колышет именно родственников и каких-то не столь близких знакомых.

Непонятки
40 ответов
Последний — Перейти
мурмяу
#1

автор, научитесь отвечать так, что бы впредь в ваши личные дела с советами не лезли!

ГостЪ
#2

я обычно отвечаю: они мне на *** не нужны

Гость
#3

У меня сестру в свое время так достали с этим вопросом, что она начала в резкой форме отвечать "никогда!" Как-то у нее это "никогда" получалось агрессивно даже, что от нее отставали всякие любопытные тут же. Ну она родила тогда, когда посчитала нужным сама, безусловно. Ребенка своего обожает)

#4
мурмяу

автор, научитесь отвечать так, что бы впредь в ваши личные дела с советами не лезли!

+1

Люди ведут себя с вами так, как вы им позволяете.

Гость
#5

А когда Вы хотите рожать? вы уже и так старородящая будете, у ребенка-первоклассника будет мама-пенсионерка. Дети всегда хвастаются, у кого мама моложе и красивее

Гость
#6
Гость

А когда Вы хотите рожать? вы уже и так старородящая будете, у ребенка-первоклассника будет мама-пенсионерка. Дети всегда хвастаются, у кого мама моложе и красивее

Мдя, надо рожать в 14 лет, чтобы ребенок хвастался... Отличная мотивация, ага.

Гость
#7
Гость

А когда Вы хотите рожать? вы уже и так старородящая будете, у ребенка-первоклассника будет мама-пенсионерка. Дети всегда хвастаются, у кого мама моложе и красивее

дура писала

Гость
#8

6, почему в 14? с 23 до 25 очень хороший возраст, ВО получено, можно родить, посидеть с ребенком и на работу

Гость
#9
Гость

6, почему в 14? с 23 до 25 очень хороший возраст, ВО получено, можно родить, посидеть с ребенком и на работу

А 26 уже не то?)

Гость
#10

9, ну плюс-минус год. В 26 если родить, то тоже нормально. Года три после университета поработал и в декрет.

Но в 28 странно не задумываться о детях, если все равно собираешься их заводить

Гость
#11
Гость

9, ну плюс-минус год. В 26 если родить, то тоже нормально. Года три после университета поработал и в декрет.

Но в 28 странно не задумываться о детях, если все равно собираешься их заводить

Ну Россия просто такая страна, где большинство рожает до 26-27 лет первого. Вот и лезут со странными вопросами. Но не всем же быть одинаковыми и делать все в одно и то же время!

palma
#12

автор, забейте..народ отвлекается от своих проблем, доставая других людей..когда у самих все супер-им не до вас

Гость
#13

что-то я не припомню чтоб у нас в классе кто-то хвастался у кого мама моложе...

Гость
#14

13, потому что у всех были молодые мамы

Скорее понятна позиция чайлд-фри, чем тех, кто хочет ребенка, но сознательно затягивает

Ёжа
#15

Да это личное дело каждого! А насчет "поздно рожать, проблемы со здоровьем" - да елы-палы, все индивидуально, можно хоть в 18, хоть в 30 родить и легко здоровенького, и с осложнениями больного! Не именно только от возраста зависит. Автор, как сами решите. так и рожайте, а шибко деловых шлите лесом! Будут совсем назойливы - так и отвечайте, мое дело, вас не касается!

Так бы ответила
#16

Да где Вы находите таких окружающих Вас людей?

Меня ни одна собака никогда не спрашивала - когда замуж и когда детей?

Сразу понимали, что лучше не надо задавать тупые вопросы.

Все причины в Вас, подумайте над этим.

Гость
#17
Гость

13, потому что у всех были молодые мамы Скорее понятна позиция чайлд-фри, чем тех, кто хочет ребенка, но сознательно затягивает

Да что ты тупишь! 20 лет назад, когда я ходила в первый класс у всех мамы были разных возрастов, представляешь! И никто не заострял на этом внимание.

Гость
#18

Автор, а когда вы рожать будете ?:))

Не пора ли?:)

Гость
#19
Гость

Гость

9, ну плюс-минус год. В 26 если родить, то тоже нормально. Года три после университета поработал и в декрет. Но в 28 странно не задумываться о детях, если все равно собираешься их заводить

Ну Россия просто такая страна, где большинство рожает до 26-27 лет первого. Вот и лезут со странными вопросами. Но не всем же быть одинаковыми и делать все в одно и то же время!

Непонятно агрессивное выделение слова Россия:)

Тема собственно говоря, на российском форуме, и вопрос про детей явно задают россиянке, а не иностранцам. В привычном укладе и менталитете данной страны.

сыночек Серёжа
#20

Ну в России вообще все привыкли оглядываться на мнение общества. А я всегда в него плевал, в юности был металлистом, когда это было вызовом обществу. Отсюда и дети до 25 лет, и замужество до 25 лет абы за кого. В общество надо плевать побольше, и в моральные устои. Вот, завтра в Москве будет ***-парад, и я его проведение - поддерживаю, так как это будет очередным плевком в российского обывателя. It's o'kay to be ***!

Гость
#21

а за рубежом не принято оглядываться на общество?:)))

Еще как принято! особенно в пуританских странах типа Америки. Или в других дурковатых , типа Британии.

Чуть шаг в сторону, и из-за мнения общества запросто не получишь работу. А то и потеряешь. И соседи здороваться перестанут.

Везде свои заморочки.

Гость
#22

У нас мало *** клубов? Надо еще и *** парад, а то никто не догадлывается, что среди нас полно голубых?:))

Смешно:) Это не плевок в общество, это жалкие потуги.

Тем более *** парад имеет мало общего с нормальными геями. На таких парадах как правило *** зажигают. Нормальные *** сроду не пользуются косметикой ,и не рядятся в забавные идиотские костюмы. Люди, как люди, не отличимы от других.

Для кого парад-то?:)

#23

Потому что у нас воистину Страна Советов - которых никто не спрашивал :)) Я на этот вопрос свободно отвечаю, что это мой личный выбор.

Кислый уксус
#24

а я говорю - завтра и заведу.

Ujcnm
#25
сыночек Серёжа

Ну в России вообще все привыкли оглядываться на мнение общества. А я всегда в него плевал, в юности был металлистом, когда это было вызовом обществу. Отсюда и дети до 25 лет, и замужество до 25 лет абы за кого. В общество надо плевать побольше, и в моральные устои. Вот, завтра в Москве будет ***-парад, и я его проведение - поддерживаю, так как это будет очередным плевком в российского обывателя. It's o'kay to be ***!

это что же, они ***-парад с днем пограничника совместили?????????????????????

Гость
#26
Гость

А когда Вы хотите рожать? вы уже и так старородящая будете, у ребенка-первоклассника будет мама-пенсионерка. Дети всегда хвастаются, у кого мама моложе и красивее

я чет не хвасталась и не помню что бы мои одноклассники хвастались...

June
#27
Гость

А когда Вы хотите рожать? вы уже и так старородящая будете, у ребенка-первоклассника будет мама-пенсионерка. Дети всегда хвастаются, у кого мама моложе и красивее

Чтобы у ребёнка-первоклассника была мама-пенсионерка, родить нужно в 48 лет (в России). Вы посчитайте сначала, прежде чем ерунду писать. "Старородящая" - это вообще какой-то совковый термин. Понятно, что с физиологической точки зрения рожать ребёнка лучше лет до 25. Но Вам не кажется, что есть и другие факторы - люди обычно добиваются успехов в карьере и стабильного заработка годам к 30-35, тогда и можно завести ребёнка, не боясь, что у Вас не хватит денег на качественные игрушки, репетиторов, пианино, обучение в хорошем университете, добавьте своё. Конечно, у всех по-разному складывается, но в фиансовом плане растить ребёнка, родив его в 20 лет, - намного тяжелее, чем в 30.

ирис
#28

Я думаю,людям просто нечего больше спросить,поэтому и задают типичные для всех в этом возрасте вопросы.

Гостья
#29

Спрашивайте в ответ:"С какой целью интересуетесь?"

Мо
#30

Моя мама родила меня в 30 лет. Сейчас мне 18, а маме 48 и она не пинсионерка, красивая и ухоженная. А рожать в 23-25-губить свою молодость. Ребёнок это не игрушка и нельзя посидеть в декрете и идти заниматься своей жизнью. Ребёнка надо ростить, воспитывать, уделять ему много внимания, а не скинуть на няньку и жить как хочется. В связи с этим надо быть готовым и понимать на что идёшь, прежде чем рожать. Автор, а на такие вопросы отвечайте просто-НЕ ХОЧУ!

#31

А вы в ответ спросите их о сумме зарплаты или еще очем-нибудь интересном)))))

Гость
#32

Моих знакомых тоже интересовело. до моего 40 летия :-)) Теперь не интересует наконец то :-)) отстали таки :-)

Брэнди
#33

Мне тоже 28 и тоже не собираюсь.Заметила что задают такие вопросы те кто сам еще не родил,сравниваются наверное)))

Гость
#34

Вам надо,вы и рожайте! - мой ответ.

Изя
#35

деревенские обычно такие вопросы задают. для них замужество - вопрос престижа

Елена
#36

У нас те, кто такой вопрос задают искренне не понимают, что это неприлично, и очень обижаются и недоумевают, когда получают в ответ "а не пойти ли вам в ..опу, это вас не касается" Они считают, что их оскорбляют таким ответом.))))

Я!!!!!
#37
Гость

дура писала

Каждый для себя решает,что и когда ему делать! А лезть с некорректными вопросами между прочим очень некрасиво!!!

Виргиния
#38

Я вчера знакомую встретила, у нее двое детишек. Жаловалась, что муж мало помогает, что на себя времени не хватает, и тут же: а вы когда? Блин, хоть бы паузу сделала. Совсем неграмотно провела пиар-компанию...

Катерина
#39

Автор,не обращайте внимания.Всегда много людей,готовых сунуть нос не в своё дело.Каждая женщина вправе сама решать,когда ей рожать и рожать ли вообще.Таких "доброжелателей" лучше всего отбрить с большой долей иронии,и больше не полезут.Никому ведь не нравится быть смешным.

Гость
#40
Гость

дура писала

Редкая дура)

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем