Гость
Статьи
Про алименты

Про алименты

Здравствуйте. Вопрос таков- Могу ли я подать на алименты ,если мы с мужчиной не расписаны,но ребенок записан на него(отцовство установлено и фамилия у ребенка отцовская). Простите,я просто в этом ничего не понимаю.
Пожалуйста,только без оскорблений. Да или нет. Не расчитываю на деньги(так что не расстроюсь если что),просто хочется узнать можно или нет.

Оли
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оли, вы можете подать на алименты. Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов. Суд выдаст вам исполнительный лист. С этим исполнительным листом идёте в службу судебных приставов и пишите заявление о возбуждении исполнительного производства. Если в течение 4 -х месяцев, отец ребёнка не будет платить алименты или оказывать иную материальную помощь, то в отношении него может быть возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ - злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка

Гость
#2

Можете подать, конечно же. Суд на вашей стороне- если отцовство признано. Только договориться с ним - не проще ли? Ведь если он пойдет на принцип- ни на один чих он вам не даст своего согласия. будете по всей россии за ним бегать

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Оли

Здравствуйте. Вопрос таков- Могу ли я подать на алименты ,если мы с мужчиной не расписаны,но ребенок записан на него(отцовство установлено и фамилия у ребенка отцовская). Простите,я просто в этом ничего не понимаю. Пожалуйста,только без оскорблений. Да или нет. Не расчитываю на деньги(так что не расстроюсь если что),просто хочется узнать можно или нет.

Ни в коем случае.

#4
Оли

Здравствуйте. Вопрос таков- Могу ли я подать на алименты ,если мы с мужчиной не расписаны,но ребенок записан на него(отцовство установлено и фамилия у ребенка отцовская). Простите,я просто в этом ничего не понимаю. Пожалуйста,только без оскорблений. Да или нет. Не расчитываю на деньги(так что не расстроюсь если что),просто хочется узнать можно или нет.

можете, но лучше не подавайте. т.к. если он будет платить хоть 100 рэ, то потом в старости сможет подать на алименты на ребенка. А если не платит, то сможете и на лишение родительских прав подать, чтобы быть от него (отца) юридически независимыми

#5

4, в смысле не подавайте, если знаете заранее, что алименты будут мизерные.

Весна
#6

Лучше договоритесь. А так подать конечно можно, но он потом не даст согласие на выезд ребенка, или будет платить копейки, а потом подаст на алименты и будет ваш ребенок платить

Оли
#7
Весна

Лучше договоритесь. А так подать конечно можно, но он потом не даст согласие на выезд ребенка, или будет платить копейки, а потом подаст на алименты и будет ваш ребенок платить

А разве так можно? А за что ребенок должен платить?

Весна
#8

Да, когда достигнет совершеннолетия, то согласно семейному кодексу РФ, будет обязан содержать своих родителей. Посмотрите СК РФ. Я просто статью не помню.

Оли
#9
Весна

Да, когда достигнет совершеннолетия, то согласно семейному кодексу РФ, будет обязан содержать своих родителей. Посмотрите СК РФ. Я просто статью не помню.

На каком основании? После 18 многие не могут содержать родителей,но это же не осуждается. Или я чего то недопоняла...?(

Гость
#10

прежде, чем родитель сможет подать на совереннолет.ребенка "на алименты", родитель должен достичь возраста нетрудоспособности,либо быть признан нетрудоспособным, либоо инвалидом...

Оли
#11

В общем все ясно. Наверное не стоит заморачиваться

Пумба
#12

Либо требуйте алименты, либо лишайте его родительских прав.

Ибо, не лишенный РП он может потребовать в старости алименты с ребенка. Оно Вам надо?

Оли
#13
Пумба

Либо требуйте алименты, либо лишайте его родительских прав.

Ибо, не лишенный РП он может потребовать в старости алименты с ребенка. Оно Вам надо?

То есть он может не платить алименты,а потом может потребовать что то от ребенка?! Бред какой то...

Тинатин
#14
Оли

ПумбаЛибо требуйте алименты, либо лишайте его родительских прав.

Ибо, не лишенный РП он может потребовать в старости алименты с ребенка. Оно Вам надо?



То есть он может не платить алименты,а потом может потребовать что то от ребенка?! Бред какой то...

Нужен именно факт того,что он не платил алименты,зафиксированный документально,всякие бумаги от приставов и т.д. Для этого надо подать на алименты все равно. И надо,чтоб он не платил ) Чтоб уклонялся как бы. Тогда он не будет иметь право подавать на алименты. А если вы не подавали на алименты,может сказать,что так помогал,вы должны будете доказывать обратное.

Подруга работает в суде,таких историй полно,когда здоровые мужики от злости чуть не плачут,когда им присуждают платить алименты пьяницам всяким,которых они вообще видят в первый раз в жизни.(

#15
Оли

Пумба

Либо требуйте алименты, либо лишайте его родительских прав. Ибо, не лишенный РП он может потребовать в старости алименты с ребенка. Оно Вам надо?

То есть он может не платить алименты,а потом может потребовать что то от ребенка?! Бред какой то...

лишайте родительских прав, не будете бегать за ним за каждой бумажкой. а права ребенка сохраняются (и на алименты в том числе ! и на наследство, если такое предвидится). а если подадите на алименты, и он будет платить хоть 100рэ, то значит- он выполняет родительские обязанности- вот такое у нас государство. Все впоросы можете задать в органах опеки и попечительства по месту прописки. Либо можете получить статус матери- одиночки и уже льготы бутут вам

Гость
#16
Оли

ПумбаЛибо требуйте алименты, либо лишайте его родительских прав.

Ибо, не лишенный РП он может потребовать в старости алименты с ребенка. Оно Вам надо?





То есть он может не платить алименты,а потом может потребовать что то от ребенка?! Бред какой то...

% да нет, не бред. Меня скоро ( я дочь непутевого папаши) ожидает такая же участь. Очень жалею что мама не лишила отца 25 лет назад родительских прав. Другое дело что отцу вашего ребенка до пенсии еще лет 30 как минимум и за это время еще многое может измениться. С другой стороны ваш ребенок является законным наследником своего отца (если есть чего наследовать). Ну а по сути вопроса старайтесь договориться мирным путем, может быть родители отца не останутся равнодушными к внуку-внучке и будут помогать. Настраивайтесь на конструктивный диалог, если такое возможно вообще. Удачи )))

#17
не смотрите НТВ

можете, но лучше не подавайте. т.к. если он будет платить хоть 100 рэ, то потом в старости сможет подать на алименты на ребенка. А если не платит, то сможете и на лишение родительских прав подать, чтобы быть от него (отца) юридически независимыми

Вы сами поняли что написали? Как она будет лишать прав отца, если вы ей советуете на алименты не подавать? Как автор докажет, что отец не платит ребенку денег? И то, что она не подает на алименты вовсе не означает, что папа в старости не станет этого делать. Вот если бы она подала, он бы не платил тогда да, в старости права бы не имел, так как не содержал. Вы знаток в теории...

#18
не смотрите НТВ

ОлиПумба

Либо требуйте алименты, либо лишайте его родительских прав. Ибо, не лишенный РП он может потребовать в старости алименты с ребенка. Оно Вам надо?

То есть он может не платить алименты,а потом может потребовать что то от ребенка?! Бред какой то...лишайте родительских прав, не будете бегать за ним за каждой бумажкой. а права ребенка сохраняются (и на алименты в том числе ! и на наследство, если такое предвидится). а если подадите на алименты, и он будет платить хоть 100рэ, то значит- он выполняет родительские обязанности- вот такое у нас государство. Все впоросы можете задать в органах опеки и попечительства по месту прописки. Либо можете получить статус матери- одиночки и уже льготы бутут вам

Как она получит статус матери одиночки, если в графе "отец" стоит запись???????? Она уже не мать одиночка. У вас самой дети есть, вы сами сталкивались с тем, о чем здесь пишете?

#19

Просто так отца никто прав не лишит. Для этого нужно либо долго не платить алименты, злостно, либо необходимо доказать в суде, что он пьянь, не воспитывает, не содержит, участия не принимает, опять таки для этого необходимо, чтобы он уклонялся от уплаты алиментов. Но это все такой геморой...В суд нужно идти с чем-то, а не как пишет Не смотрите НТВ, просто прийти в суд и сказать чтоб лишили прав...

Тинатин
#20

И все-таки лучше лишайте прав,спокойнее будете. Сейчас побегаете,зато потом не будет бесконечной нервотрепки с ним и всякими бумажками. У знакомой сейчас бывший требует каждый раз отказа от алиментов,чтоб дать разрешение ребенка вывезти на отдых.Может еще и денег сверху попросить.Вот так.

Алина
#21

Скажите: моей дочке 4 года. С ее папой расписаны не были. В свид-ве о рождении он прописан как папа.

Все 4 года алиментов не платил (я не подавала). Слышала, что можно подать на алименты за все прошедшие 4 года и, конечно же, чтобы он дальше платил. Возможно такое, кто-то с этим сталкивался? Или это бред я несу? )

гость
#22

Подскажите пожалуста,,, жила с парнем 2года появился ребёнок, мы с парнем не расписаны могу ли я подать на алименты?

Алена
#23

Ну что девчонки, а потом пойдете ныться что вы никому не нужны. Да кому нужна алчная стерва. Ох уж эти БЖ. Устраивали б личную жизнь вместо того чтоб по судам таскаться.

кле
#24
Алена

Ну что девчонки, а потом пойдете ныться что вы никому не нужны. Да кому нужна алчная стерва. Ох уж эти БЖ. Устраивали б личную жизнь вместо того чтоб по судам таскаться.

Что Алена подобрала разведенца алиментщика и теперь от злости исходишь на га вно?

Алена
#25
кле

Что Алена подобрала разведенца алиментщика и теперь от злости исходишь на га вно?

А ты что блин мисс мира что ли? Тебя с твоим ребенком никто не возьмем, а если и возьмет то на голову больной или бесплодный. Прежде чем такое писать на себя посмотри. НЕ можешь карьеру постоить и достойно зарабатывать. Некоторые с женщины с детьми и прилично зарабатывают и карьеру строят и ничего живут. А ты ноешься из-за копеек и по судам таскаешься. Вот кто второсортный так это ты и тебя подбирают. Не думай что НЖ все дуры найдется и на тебя управа.

Алена
#26
кле

Что Алена подобрала разведенца алиментщика и теперь от злости исходишь на га вно?

Возомнила тут я ли не я ли. Если полюбила его значит он и не такой плохой. Знаешь в золотых руках и песок станет золотом. А то что муж к любовнице уходит так это потому что его достало вечно замусоленный халат видеть.

В разводе виновата только алчность! Не было б алчности и разводов бы не было.

И еще чужие деньги считать не хорошо, то что твой БМ разбогател живя с новой семьей это не значит что это твое. Извени ты с ним с низов до верха не лезла и препятствия не проходила, а денег хочешь. А фигу не надо?

Так что правильно НЖ с вами борятся и поделом вам. Не трогают вас и ты не трогай, тронула жди ответ. Или что завидушка душит что БМ счастлив, а ты в очередной раз в пролете?

Что правда глаза режет? Так и знала.

Так что за свою семью я на мелкие клочки порву всех! Да я жестока, но ведь покушаются на спокойствие моей семьи и я не буду сидеть сложа руки.

violett
#27

а если мы состоим в браке?

ВАлентина
#28

[quote="Алена"]А ты что блин мисс мира что ли? Тебя с твоим ребенком никто не возьмем, а если и возьмет то на голову больной или бесплодный. Прежде чем такое писать на себя посмотри. НЕ можешь карьеру постоить и достойно зарабатывать. Некоторые с женщины с детьми и прилично зарабатывают и карьеру строят и ничего живут. А ты ноешься из-за копеек и по судам таскаешься. Вот кто второсортный так это ты и тебя подбирают. Не думай что НЖ все дуры найдется и на тебя управа. Ты ты сначала сама роди и вырасти ребенка без чьей либо помощи вообще одна, а потом посмотрим.

Форум: Дети
Всего: 47 881 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 085 тем