Гость
Статьи
Называется, поели с …

Называется, поели с дочкой малинки! (((((

У нас дача под Саратовом, и сегодня мы с дочкой поехали на дачу, позагорать, вышли с автобуса,там до нашего участка идти по проездам минут 15. Погода хоррошая, идем себе не торопясь, и на проезде …

акуна матата
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
гостья
#101

Знаменитое россейское- "взять что плохо лежит и принести домой", так и вы- увидали малину, решили сьесть. Я как то с одной знакомой ехала по одной из Средизимноморских стран, вдруг она остановила машину, выскочила, оказывается она увидела созревшую тыкву у края участка и решила, что надо взять на обед. На мое недоумение, что мол это же чужое, она сказанула, что только лохи покупают на базаре, когда можно и так взять. Знакомая с деньгами, моеи и 10 этих тыкв купить, а вот нет же- взять чужое ей надо было! Так же как туту описали случай в Венгрии. Совковый менталитет! Так и вы с малиной- это же не ваше( не важно чье- дядино или бесхозное) - НЕ ВАШЕ!!!Тем более своя малина есть!

Элен!
#102
Зябка

Фу ты ёлки, нашли чего переживать, я соседскую без зазрения совести ем, когда она через забор к нам переваливает...

+ 1000/ А дядько просто остро переживает кризис среднего возраста + ожирение и пивное пузико)))

Элен!
#103
Гость

Автор, все люди разные, бывают и жадные. А ещё бывают и психопаты, которые за такое могут в глаз дать. Да и есть неизвестно что, опасно. Я как-то угостилась сливой тоже по дороге, мне потом было очень плохо, растения ведь опрыскивают или поливают какой-нибудь дрянью.

в Раше садоводы мнят себя "грамотными" и поливают свои растения чуть-ли не дустом!!!!!! Как потом сами то не бояться есть, непонятно, хотя по идее то, что ЗА забором - ОБЩЕЕ. (и неважно кто посадил!!)

#104
Элен!

хотя по идее то, что ЗА забором - ОБЩЕЕ. (и неважно кто посадил!!)

по чьей идее? прекратите уже эти колхозные манифесты провозглашать -всё вокруг общее,всё вокруг ничье... В лесу ягоды -грибы ничьи, а малина,которая разрослась из-за хозяйского забора, вдруг стала общей...Что за общаковское мышление? и с какого рожна,стало вдруг неважно,кто посадил?

ЛиЛу
#105
Нивея

по чьей идее? прекратите уже эти колхозные манифесты провозглашать -всё вокруг общее,всё вокруг ничье... В лесу ягоды -грибы ничьи, а малина,которая разрослась из-за хозяйского забора, вдруг стала общей...Что за общаковское мышление? и с какого рожна,стало вдруг неважно,кто посадил?

-- случайте, прекратите распростарнят идею, что в лесу ягоды-грибы ничьи:) территория любого государства поделена на кому-то принадлежащие участки, владелец заботится об этом участке, обязан. леса в России (и не надо , пожайлуста Америку и там Среднеземноморье какое-то вспоминать) принадлежат государству, а занчится в народном пользовании.

участки ЗА забором - НЕ принадлежат ЗАБОРУ:) и владелцу забора, они принадлежат тому товариществу, на котором расположено это товарищество. и то не вся территория, есть нормы, которые регулируют также и взаимоотношения на меже:)

в РАСЗНЫX странаx - ПО-РАЗНОМУ, и нечего ссылаться на законодательства другиx стран, оно не работает в РФ. какие-то юридически дремучие люди в теме.

на меже может арботать туча разныx определяющиx ее права и обаязнности постановлений, скорее всего на меже, прилегающей к дороге, правила владельца дороги, т.е. госфирмы, за ее состоайние отвечающей, а отнюдь не мужика в труеляx:)

ЛиЛу
#106
гостья

Знаменитое россейское- "взять что плохо лежит и принести домой", так и вы- увидали малину, решили сьесть. Я как то с одной знакомой ехала по одной из Средизимноморских стран, вдруг она остановила машину, выскочила, оказывается она увидела созревшую тыкву у края участка и решила, что надо взять на обед. На мое недоумение, что мол это же чужое, она сказанула, что только лохи покупают на базаре, когда можно и так взять. Знакомая с деньгами, моеи и 10 этих тыкв купить, а вот нет же- взять чужое ей надо было! Так же как туту описали случай в Венгрии. Совковый менталитет! Так и вы с малиной- это же не ваше( не важно чье- дядино или бесхозное) - НЕ ВАШЕ!!!Тем более своя малина есть!

--- в Австрии посаженные на народныx дорогаx вишни, яблони принадлежат НАРОДУ, т.е. в общей собственности. и любой, любая мать с ребенком, бабка, дедка, мужик в спортивныx труселяx, Вы, я, имеет право сорвать себе xоть все с этого дерева.

леса бОльшей частью принадлежат кому-нибудь, но и там предусмотрены права народа собират себе поесть (НЕ ПРОДАВАТь) грибы и ягоды в определенном, определенным законодательством, кол-ве.

ну что, еще нужны какие-то примеры?

автор в Росии, а не в Венгрии, не в США, не в Канаде. У каждой страны свои законы и нечего тащирь законы другиx стран. темнота необразованная.

нисська
#107
ЛиЛу

в Австрии посаженные на народныx дорогаx вишни, яблони принадлежат НАРОДУ, т.е. в общей собственности. и любой, любая мать с ребенком, бабка, дедка, мужик в спортивныx труселяx, Вы, я, имеет право сорвать себе xоть все с этого дерева.

леса бОльшей частью принадлежат кому-нибудь, но и там предусмотрены права народа собират себе поесть (НЕ ПРОДАВАТь) грибы и ягоды в определенном, определенным законодательством, кол-ве.

ну что, еще нужны какие-то примеры?

автор в Росии, а не в Венгрии, не в США, не в Канаде. У каждой страны свои законы и нечего тащирь законы другиx стран. темнота необразованная.

+ 1000000000))

Автор, Вы имели полное право угоститься малинкой которая растет проезде. Я всегда так делаю, и многие сама вижу. Понятно, нельзя залезть в огород и жрать там )))))

Но НА ПРОЕЗДЕ - вполне!!! так что надо этого послать его подальше! у мужика видимо неудоволетворенность))))

Гость
#108

ой какой кошмар автор с дочкой хотела поесть малинки а дядя злой ..ты только не плачь пожалуйста , конечно я представляю как эта заварушка ранила твоя сердце, но я верю ты поймешь его и простишь..конечно злой дядя нанес вам тяжелую психологическую травму и возможно эта рана не затянется никогда..ведь душа болит . но ты все равно держись как бы обидно не было..

Гость
#109

... Она засмеялась и объянисла, что в их стране такой порядок, что раз часть веток свешивается в наше патио, мы имеем полное право собирать плоды с этой части. И чтобы я не стеснялась и не боялась...:)

Красиво врать не запретишь, уже перегрелась на солнышке.

В Германии тоже так. Если яблоня (к примеру) растёт у соседа, но ветки свисают на мою территорию, то я имею право собирать яблоки с этих веток.

Зукки
#110

Я живу в Венгрии, и тут наоборот рады если мимо проходящие угостятся плодами с тех деревьев, которые стоят ЗА ЗАБОРОМ, так как именно для этого и высажены) Особенно, если угостится ребенок - это считается хорошей приметой, дерево с которого угостился ребенок будет на следующий год богатый урожай)

И я, честно говоря, удивлена тем, какие все в Росие злые и не щедрые.. Это не есть хорошо. Ведь девушка с дочкой поели с куста на проезде, это вполне нормально же, а мужчина ну просто какой-то хам наверное, или правда неудоволетворенный))))))

#111

да уж)))

ЛиЛу
#112
ChrisVicky

да уж)))

-- подумалось - было бы забавно посатвить вместо клубники слева малину...;))

ЛиЛу
#113
Гость

В Германии тоже так. Если яблоня (к примеру) растёт у соседа, но ветки свисают на мою территорию, то я имею право собирать яблоки с этих веток.

-- по-моему, Вы даже имеете право потребовать срезать ветки, которые свешиваются на Вашу сторону. А ветки, которые свешиваются на дорогу, он уже не может, а ДОЛЖЕН срезать?

Гость
#114

Одно дело если дерево или куст так разрослись, что через ограду выползли, но корень на участке, так понятно, что плоды того, на чьем участке посажено. Другое дело, если само растение снаружи забора высажено.

Пупс земли
#115

Автор проста как сибирский валенок. Типа раз забором не обнесено,значит ничейное. А многие ведь и машины не загоняют на участок, а оставляют стоять за его пределами. Машины тоже ничейными от этого становятся? Не пробовали свою золотушную в чужую машину посадить, чтобы руль покрутила и побибикала?

Grey
#116

Пусть спецы по законам рассудят, кто прав кто не прав.

Елена
#117

Я на стороне автора! Господи, ну как будто они бы с дочкой весь этот куст объели, ну съели девушка и РЕБЕНОК пару горсток ягоды, это что, огромная потеря для хозяина?

#118

Я фигею с вас, люди!!! Кто-то сравнивает с машинами за забором, вы вобще в своем уме все? При чем здесь тачка и какой-то несчастный малиновый куст???

Мне кажется или люди реально так озлобились все?? Какую-то демагогию развели из ничего...Да всю жизнь так на дачах и в деревнях было, гуляешь по улице и подрезаешь где яблочко, где малинку, где слив натрусишь в подол))) Да нормальные люди наоборот радуются, нам бабульки сами предлагали набрать яблок,все равно же все попадает и сгниет!! Если такие жмоты все, сажайте все ягоды и фруктовые деревья строго по центру участка, чтоб за каждую ягодку не трясьтись как ненормальные!! главное ладно мужик больной в истории автора, так его поддержали многие!! Фу, жлобы, противно от таких!! Ему эти кусты такую роль сыграют прям!! Прямо вот он возьмет ведро, выйдет за свой дурацкий забор и кааааак насобирает там на целую роту солдат малины с этих кустов!! Что еще ждать от людей, если для ребенка с маманей пожалели три ягодки. Нет, ну ладно бы они ночью прокрались и втихоря все повыкапывали, но это вобще за забором!!! Главное, все падает на землю, пропадает, но главное двум бабам по рукам надавать! Лучше бы пузо пошел протряс свое чем на людей гавкать))

И все такие умные, про какую-то халяву запели, про права, про частную собственность...Вы в своем уме-то хоть?

Зукки!
#119
Я_Вся_Такая

Я фигею с вас, люди!!! Кто-то сравнивает с машинами за забором, вы вобще в своем уме все? При чем здесь тачка и какой-то несчастный малиновый куст???

Мне кажется или люди реально так озлобились все?? Какую-то демагогию развели из ничего...Да всю жизнь так на дачах и в деревнях было, гуляешь по улице и подрезаешь где яблочко, где малинку, где слив натрусишь в подол))) Да нормальные люди наоборот радуются, нам бабульки сами предлагали набрать яблок,все равно же все попадает и сгниет!! Если такие жмоты все, сажайте все ягоды и фруктовые деревья строго по центру участка, чтоб за каждую ягодку не трясьтись как ненормальные!! главное ладно мужик больной в истории автора, так его поддержали многие!! Фу, жлобы, противно от таких!! Ему эти кусты такую роль сыграют прям!! Прямо вот он возьмет ведро, выйдет за свой дурацкий забор и кааааак насобирает там на целую роту солдат малины с этих кустов!! Что еще ждать от людей, если для ребенка с маманей пожалели три ягодки. Нет, ну ладно бы они ночью прокрались и втихоря все повыкапывали, но это вобще за забором!!! Главное, все падает на землю, пропадает, но главное двум бабам по рукам надавать! Лучше бы пузо пошел протряс свое чем на людей гавкать))

И все такие умные, про какую-то халяву запели, про права, про частную собственность...Вы в своем уме-то хоть?

+ 10000000000000000000000000000000000000000000000

Пупс земли
#120
Я_Вся_Такая

Я фигею с вас, люди!!! Кто-то сравнивает с машинами за забором, вы вобще в своем уме все? При чем здесь тачка и какой-то несчастный малиновый куст???

Мне кажется или люди реально так озлобились все?? Какую-то демагогию развели из ничего...Да всю жизнь так на дачах и в деревнях было, гуляешь по улице и подрезаешь где яблочко, где малинку, где слив натрусишь в подол))) Да нормальные люди наоборот радуются, нам бабульки сами предлагали набрать яблок,все равно же все попадает и сгниет!! Если такие жмоты все, сажайте все ягоды и фруктовые деревья строго по центру участка, чтоб за каждую ягодку не трясьтись как ненормальные!! главное ладно мужик больной в истории автора, так его поддержали многие!! Фу, жлобы, противно от таких!! Ему эти кусты такую роль сыграют прям!! Прямо вот он возьмет ведро, выйдет за свой дурацкий забор и кааааак насобирает там на целую роту солдат малины с этих кустов!! Что еще ждать от людей, если для ребенка с маманей пожалели три ягодки. Нет, ну ладно бы они ночью прокрались и втихоря все повыкапывали, но это вобще за забором!!! Главное, все падает на землю, пропадает, но главное двум бабам по рукам надавать! Лучше бы пузо пошел протряс свое чем на людей гавкать))

И все такие умные, про какую-то халяву запели, про права, про частную собственность...Вы в своем уме-то хоть?

А никто бы не стал разводить демагогию если бы авторша не устроила трагедию из мелкого эпизода своей жизни.

И какая разница - машина или малина? Есть понятие частной собственности. У кого в деревнях и колхозах всё кругом общее - поздравляю. А у моих родителей например дом в современном коттеджном поселке, там нет заборов между участками, они разделены только визуально кустами и клумбами. Так там никому в голову не придет жрать чужие ягоды, даже несмотря на отсутствие заборов. Постесняются. А вот авторша с доней своей не стесняются: увидали подножный корм и давай жрать тут же, даже не помыв. Опера нищих. благородная бедность.

Пупс земли
#121

И вообще, харчевание в чужих садах и огородах с согласия хозяев это скорее исключения. Во все времена было наоборот: и гоняли любителей халявы, и родителям ходили жаловаться, а в былые времена могли и солью из ружья пальнуть.

#122
Пупс земли

И вообще, харчевание в чужих садах и огородах с согласия хозяев это скорее исключения. Во все времена было наоборот: и гоняли любителей халявы, и родителям ходили жаловаться, а в былые времена могли и солью из ружья пальнуть.

Ну значит мы в каких-то разных местах росли с Вами))) На нас никто не жаловался и солью не палили по маленьким детям)))

Я просто считаю, что этим и отличаются хорошие, добрые люди от плохих и злобных. Глупо сравнивать машину - дорогое приобретение, с кустов малины, который к тому же на дороге растет. А самое смешное, что этому пердуну старому она не вперлась никуда, эта малина, просто это такой злобный тип людей.

Не нравится мне такая логика - каждый сам за себя. Поймите, когда каждый человек будет думать не только о себе, но и немножко о других, всем реально станет лучше жить. А пока каждый трясется за вонючий куст - так и будет ж...па!

#123
Пупс земли

И вообще, харчевание в чужих садах и огородах с согласия хозяев это скорее исключения. Во все времена было наоборот: и гоняли любителей халявы, и родителям ходили жаловаться, а в былые времена могли и солью из ружья пальнуть.

Я просто не понимаю - а что, родителям Вашим жалко стало бы, если бы соседи сорвали пару яблок или смородины например поели? Они же их не портят, не выкапывают! Да, у нас все делятся друг с другом, что нибудь вкусное выросло - пошел, угостил, похвалился как бы. Зачем попой кверху горбатиться, если потом жмотиться каждой ягодки??? Я правда не понимаю такой логики)

Пупс земли
#124

А надо горбатиться кверху попой ради того чтобы накормить безвоздмездно всех мимо проходящих, да?

Дороти
#125
Пупс земли

И вообще, харчевание в чужих садах и огородах с согласия хозяев это скорее исключения. Во все времена было наоборот: и гоняли любителей халявы, и родителям ходили жаловаться, а в былые времена могли и солью из ружья пальнуть.

фу. Тошнит от таких. И ягоды ваши сгниют и урожаи будут низкими, вот увидите!

ЛиЛу
#126
Пупс земли

А надо горбатиться кверху попой ради того чтобы накормить безвоздмездно всех мимо проходящих, да?

-- в коттеджном современном навороченном поселке?)

ЛиЛу
#127

автор, может, мужик потому и в исподнем был, что поселднее продал, чтоб в навороченный поселок вьеxать?:)

#128
Пупс земли

А надо горбатиться кверху попой ради того чтобы накормить безвоздмездно всех мимо проходящих, да?

Ну уж ВСЕХ мимо проходящих вы с одного кустика вряд ли накормите))) А с соседями у вас классные видно отношения)))

Фу-фу-фу, ягод пожалеть... ну смешно не могу)

#129

Еще раз понимаю, какое счастливое было у меня детство)) Мы всей компанией из 5 девчонок могли завалиться к одной из них и навернуть супчика, у другой чаю с пряниками попить, и так каждый день, и никто не жмотился, хотя жили все очень скромно. А уж в саду хоть уешься этой смородины и вишни, аж до икоты наедались)) Просто люди все видно разные.

Гость
#130
Я_Вся_Такая

Просто люди все видно разные.

Какое глубокое замечание )

Мне вот не понять любителей халявы,которые приходили В ГОСТИ и нажирались от пуза,как будто дома не кормят. Жрали всё,что не прибито. Сначала мне тоже не было жалко,но когда эти гости выжирают у тебя дома больше,чем ты вместе с родителями за день... Есть повод задуматься.

Так же не понять мне любителей халявы - в чём кайф есть чужие яблоки/груши/малину, когда у тебя на огороде растёт то же самое? Банальная распущенность и совковость - всё вокруг моё. Эти времена давно закончились,теперь всё стоит денег,и немалых.

Гость
#131

Сегодня мама с дочкой, завтра отец с сыночком, ребятишки с соседней улицы - и нет куста малины.

Малина в вкусная и полезная пусть ее лучше моя семья съест.

#132
Гость

Какое глубокое замечание )

Мне вот не понять любителей халявы,которые приходили В ГОСТИ и нажирались от пуза,как будто дома не кормят. Жрали всё,что не прибито. Сначала мне тоже не было жалко,но когда эти гости выжирают у тебя дома больше,чем ты вместе с родителями за день... Есть повод задуматься.

Так же не понять мне любителей халявы - в чём кайф есть чужие яблоки/груши/малину, когда у тебя на огороде растёт то же самое? Банальная распущенность и совковость - всё вокруг моё. Эти времена давно закончились,теперь всё стоит денег,и немалых.

2 куста малины, растущих вдоль дороги, стоят НЕМАЛЫХ денег?)))) Или тарелка супа?)) И почему таким ругательством стало слово "совковость"? как будто это какие-то другие люди жили в нашей стране, а не мы сами и не наши родители. Если у вас такие прожорливые гости, можно конечно посочувствовать)))

Гость
#133
Я_Вся_Такая

2 куста малины, растущих вдоль дороги, стоят НЕМАЛЫХ денег?))))

Я_Вся_Такая

Или тарелка супа?))

А по вашему они вообще ничего не стоят? Типа сорняк на обочине растёт? Всё равно люди платили деньги и вкладывали труд в эти кусты.

Ну если супа типа ролтон - то конечно,больших не стоит. А хорошие и качественные продукты стоят дорого. А с друзьями-халявщиками - всё это происходило в 90х-2000. Мне было бы стыдно приходить к другу,у которого лишь одна мама работает (и то на заводе) и выжирать в 2 раза больше,чем вся эта семья. Но 90% моих знакомых стыдно не было ) И слово совковость в данном случае и есть ругательство - бесстыдство,неуважение к чужим деньгам и труду, и жажда халявы - или по вашему этими качествами надо гордиться?

ЛиЛу
#134
Гость

А по вашему они вообще ничего не стоят? Типа сорняк на обочине растёт? Всё равно люди платили деньги и вкладывали труд в эти кусты.

-- а лучше просто и незамысловато горбатиться на своем обнесенном загородкой участке и вкладывать в него деньги:)

#135

Лилу, если вы внимательно читали, то Я_Вся_Такая недоумевает, как можно не делиться с соседями своим урожаем. Т.е. зайти на участок к соседям без разрешения это как бы нормально для нее. Для нее в порядке вещей прийти к людям в гости поесть супчика , попить чаек с пряничками и т.д. И все это было регулярно, на протяжении ее детства. Меня умиляет ее фраза, мол что такого в тарелке супа, жалко чтоли? Т.е. она к чужому угощению относится как к данности, как с само собой разумеющемуся. А то, что эту тарелку надо сначала наварить ее не очень беспокоит. Так что это такой тип людей, хоть ты обнеси свой участок, они будут через щели заглядывать.

Попутного ветра!
#136
акуна матата

PussyGuh

Вы конечно правы, но действительно, стоит ли есть грязную малину?

Спасибо) Да какая она грязная? Она же с куста, а не с земли))

Ума нет ни фига! Если малина с куста,что мыть не надо?А мухи? Клещи и другие насекомые? Да на халяву и уксус сладкий!

Ландыши
#137
Селена

Лилу, если вы внимательно читали, то Я_Вся_Такая недоумевает, как можно не делиться с соседями своим урожаем. Т.е. зайти на участок к соседям без разрешения это как бы нормально для нее. Для нее в порядке вещей прийти к людям в гости поесть супчика , попить чаек с пряничками и т.д. И все это было регулярно, на протяжении ее детства. Меня умиляет ее фраза, мол что такого в тарелке супа, жалко чтоли? Т.е. она к чужому угощению относится как к данности, как с само собой разумеющемуся. А то, что эту тарелку надо сначала наварить ее не очень беспокоит. Так что это такой тип людей, хоть ты обнеси свой участок, они будут через щели заглядывать.

Не очень-то вы в типах людей разбираетесь, я смотрю))

Речь, если вы не поняли, не идет обо ВСЕХ вокруг соседях и обо всех людях в принципе. Поэтому я и говорю, что все люди разные.У нас в деревне тоже были злые склочные бабки, которые гоняли детей от своих заборов по поводу и без, ну вы наверное как раз такой станете когда-нибудь. А я имела в виду свою компанию подруг, и моей например бабушке тоже не жалко было горсти пряников или полбуханки хлеба с вареньем во двор вынести, компанию голодных набегавшихся детей накормить)

Зайти к незнакомым соседям на участок, думаю, ни для кого ненормально, странно, что Вы не понимаете. Я говорю о знакомых людях, которые всю жизнь на одной улице живут (на всех дачах так практически). Вы какую-то странную полемику разводите, когда речь идет об элементарной человечности.

Ландыши
#138

Я же говорю, значит мне просто повезло, и жмотов в моем детстве не было)) Сегодня ты у кого-то супа поешь, завтра у тебя кто-то. И никто не обеднеет. А если люди наглеют и садятся на шею, как в примере Гостя, то это уже вопрос окружения. У меня в окружении таких не было. Наверное, я и сама поэтому такой выросла нормальной.

#139

Предыдущие посты от Ландыши мои.

Вот пример. Мы когда начинали строительство на новом участке, а это уже не дачи, а новый коттеджный поселок, и люди там видно такие же как вы, за свое трясущиеся и за каждую копейку готовые удавиться.

Так вот, мы когда хотели скважину рыть, попросили подключиться к уже вырытой у соседей, не бесплатно конечно, нам также фукнули и послали. Без базара, вырыли свою, даже удобней получилось. И вот после этого люди и к нам стали за водичкой ходить, кому сколько набрать. Причем я почему-то никого не посылала, хотя по здешней логике надо было орать, что за скважину деньги уплочены, и за работу, и за технику, и вообще мой участок за забором, не пущуууу!!! А вы свою ройте и не лезьте. Ну в этом и разница между добрыми людьми и жмотярами)

весенний одуванчик
#140
Зукки

Я живу в Венгрии, и тут наоборот рады если мимо проходящие угостятся плодами с тех деревьев, которые стоят ЗА ЗАБОРОМ, так как именно для этого и высажены) Особенно, если угостится ребенок - это считается хорошей приметой, дерево с которого угостился ребенок будет на следующий год богатый урожай)

И я, честно говоря, удивлена тем, какие все в Росие злые и не щедрые.. Это не есть хорошо. Ведь девушка с дочкой поели с куста на проезде, это вполне нормально же, а мужчина ну просто какой-то хам наверное, или правда неудоволетворенный))))))

Если угоститься ребенок (если его действитеьно можно назвать ребенком, а не подросток лет 12), то это одно дело. Если ребенок лет 5-6 сорвет малинку или мама сорвет ему малинку, все только умильно посмотрят, вы правы. Но тут мама сама!!! вместе с дитем начала обрывать малину. И дело не в том, что жалко. Просто это чужое. А если так рассуждать, почему ночью нельзя залезть и оборвать сад у бабушки? Она ведь одна живет! А у этой мамаши может трое детей. Так что ей же нужнее. Таким поведением мама приучает ребенка к совсем другой системе координат. А именно к мысли, что чужое можно брать, если очень хочется. А оправдание всегда можно найти. Мы "маленькие", "нам нужнее", "лежит плохо", "их не было дома", "они и так богатые" да сколько угодно. Стоит только начать.

Гость
#141
Я_Вся_Такая

Предыдущие посты от Ландыши мои.

Вот пример. Мы когда начинали строительство на новом участке, а это уже не дачи, а новый коттеджный поселок, и люди там видно такие же как вы, за свое трясущиеся и за каждую копейку готовые удавиться.

Так вот, мы когда хотели скважину рыть, попросили подключиться к уже вырытой у соседей, не бесплатно конечно, нам также фукнули и послали. Без базара, вырыли свою, даже удобней получилось. И вот после этого люди и к нам стали за водичкой ходить, кому сколько набрать. Причем я почему-то никого не посылала, хотя по здешней логике надо было орать, что за скважину деньги уплочены, и за работу, и за технику, и вообще мой участок за забором, не пущуууу!!! А вы свою ройте и не лезьте. Ну в этом и разница между добрыми людьми и жмотярами)

П-дец =) А мыца в городе к вам соседи случайно не ходят)? Всем домом?) А то узнают,какие вы щедрые и звездец =)

#142
Гость

Я_Вся_ТакаяПредыдущие посты от Ландыши мои.

Вот пример. Мы когда начинали строительство на новом участке, а это уже не дачи, а новый коттеджный поселок, и люди там видно такие же как вы, за свое трясущиеся и за каждую копейку готовые удавиться.

Так вот, мы когда хотели скважину рыть, попросили подключиться к уже вырытой у соседей, не бесплатно конечно, нам также фукнули и послали. Без базара, вырыли свою, даже удобней получилось. И вот после этого люди и к нам стали за водичкой ходить, кому сколько набрать. Причем я почему-то никого не посылала, хотя по здешней логике надо было орать, что за скважину деньги уплочены, и за работу, и за технику, и вообще мой участок за забором, не пущуууу!!! А вы свою ройте и не лезьте. Ну в этом и разница между добрыми людьми и жмотярами)П-дец =) А мыца в городе к вам соседи случайно не ходят)? Всем домом?) А то узнают,какие вы щедрые и звездец =)

Соседи не ходят, а друзья ходят, когда у них воду отключают))) что есть, то есть))) А вы свой злобненький характер сарказмом прикрываете, да не выходит)

#143
весенний одуванчик

ЗуккиЯ живу в Венгрии, и тут наоборот рады если мимо проходящие угостятся плодами с тех деревьев, которые стоят ЗА ЗАБОРОМ, так как именно для этого и высажены) Особенно, если угостится ребенок - это считается хорошей приметой, дерево с которого угостился ребенок будет на следующий год богатый урожай)

И я, честно говоря, удивлена тем, какие все в Росие злые и не щедрые.. Это не есть хорошо. Ведь девушка с дочкой поели с куста на проезде, это вполне нормально же, а мужчина ну просто какой-то хам наверное, или правда неудоволетворенный))))))

Если угоститься ребенок (если его действитеьно можно назвать ребенком, а не подросток лет 12), то это одно дело. Если ребенок лет 5-6 сорвет малинку или мама сорвет ему малинку, все только умильно посмотрят, вы правы. Но тут мама сама!!! вместе с дитем начала обрывать малину. И дело не в том, что жалко. Просто это чужое. А если так рассуждать, почему ночью нельзя залезть и оборвать сад у бабушки? Она ведь одна живет! А у этой мамаши может трое детей. Так что ей же нужнее. Таким поведением мама приучает ребенка к совсем другой системе координат. А именно к мысли, что чужое можно брать, если очень хочется. А оправдание всегда можно найти. Мы "маленькие", "нам нужнее", "лежит плохо", "их не было дома", "они и так богатые" да сколько угодно. Стоит только начать.

Да в том и дело, что сорвать и поесть с куста за забором это совершенно не то же самое, что залезть ночью и оборвать все, Вы этого не понимаете что ли?))) Зачем в такие философские рассуждения вдаваться из-за такого пустяка?

#144

Что у вас за дачи-то такие у всех стремные?))) У вас наверное и когда баня горит у кого-нибудь, все стоят и фоткают, да?))

#145

И если уж на то пошло, тем кто "маленькие" и "кому нужнее", априори надо стараться помогать, а не ждать пока у вас пи-дить начнут.

Гость
#146
Я_Вся_Такая

весенний одуванчик

ЗуккиЯ живу в Венгрии, и тут наоборот рады если мимо проходящие угостятся плодами с тех деревьев, которые стоят ЗА ЗАБОРОМ, так как именно для этого и высажены) Особенно, если угостится ребенок - это считается хорошей приметой, дерево с которого угостился ребенок будет на следующий год богатый урожай) И я, честно говоря, удивлена тем, какие все в Росие злые и не щедрые.. Это не есть хорошо. Ведь девушка с дочкой поели с куста на проезде, это вполне нормально же, а мужчина ну просто какой-то хам наверное, или правда неудоволетворенный)))))) Если угоститься ребенок (если его действитеьно можно назвать ребенком, а не подросток лет 12), то это одно дело. Если ребенок лет 5-6 сорвет малинку или мама сорвет ему малинку, все только умильно посмотрят, вы правы. Но тут мама сама!!! вместе с дитем начала обрывать малину. И дело не в том, что жалко. Просто это чужое. А если так рассуждать, почему ночью нельзя залезть и оборвать сад у бабушки? Она ведь одна живет! А у этой мамаши может трое детей. Так что ей же нужнее. Таким поведением мама приучает ребенка к совсем другой системе координат. А именно к мысли, что чужое можно брать, если очень хочется. А оправдание всегда можно найти. Мы "маленькие", "нам нужнее", "лежит плохо", "их не было дома", "они и так богатые" да сколько угодно. Стоит только начать.

Да в том и дело, что сорвать и поесть с куста за забором это совершенно не то же самое, что залезть ночью и оборвать все, Вы этого не понимаете что ли?))) Зачем в такие философские рассуждения вдаваться из-за такого пустяка?

Какой ужас! Как так можно рассуждать? Это чужая малина. ЧУЖАЯ! Вы понимаете значение этого слова?

Гость
#147
Я_Вся_Такая

ГостьЯ_Вся_ТакаяПредыдущие посты от Ландыши мои.

Вот пример. Мы когда начинали строительство на новом участке, а это уже не дачи, а новый коттеджный поселок, и люди там видно такие же как вы, за свое трясущиеся и за каждую копейку готовые удавиться.

Так вот, мы когда хотели скважину рыть, попросили подключиться к уже вырытой у соседей, не бесплатно конечно, нам также фукнули и послали. Без базара, вырыли свою, даже удобней получилось. И вот после этого люди и к нам стали за водичкой ходить, кому сколько набрать. Причем я почему-то никого не посылала, хотя по здешней логике надо было орать, что за скважину деньги уплочены, и за работу, и за технику, и вообще мой участок за забором, не пущуууу!!! А вы свою ройте и не лезьте. Ну в этом и разница между добрыми людьми и жмотярами)П-дец =) А мыца в городе к вам соседи случайно не ходят)? Всем домом?) А то узнают,какие вы щедрые и звездец =)Соседи не ходят, а друзья ходят, когда у них воду отключают))) что есть, то есть))) А вы свой злобненький характер сарказмом прикрываете, да не выходит)

Да,с головой у вас таки проблемы - не хочешь снимать с себя последние трусы = злобный характер. Лечитесь) и то вряд ли поможет.

такая же как автор
#148

а я ваще в шоке, идем вчера с сыночком (ему 17), видим машина стоит, ничья, никого рядом нету... ну он в нее залез и мы поехали, хотели просто покататься.

что в этом такого???

но за нами побежал какой-то противный лысый дядька, орал, кулаками вслед махал, вот жлоб! есть же такие чмошники на свете!!

#149
Гость

Какой ужас! Как так можно рассуждать? Это чужая малина. ЧУЖАЯ! Вы понимаете значение этого слова?

Если уж мы тут значения слов выясняем, то стоит вспомнить, что земля, на которой малина эта растет, ни фига не чужая, а ОБЩАЯ! И никто его не заставляет на этой земле, которая в общем пользовании, горбатиться и сажать ягоды. А это такая порода людей мерзкая- как загрести кусок земли под свои угодья ср...ные, так это запросто, а как людей угостить, то сразу жаба задушила. То есть им можно чем-то пользоваться общим, а людям нельзя.

Зажал бы на задворках и никто бы кусты его не трогал и не видел.

Рассуждать можно до бесконечности, а смысл один - мужик жмот и пол-форума таких же)

Гость
#150
Я_Вся_Такая

Если уж мы тут значения слов выясняем, то стоит вспомнить, что земля, на которой малина эта растет, ни фига не чужая, а ОБЩАЯ! И никто его не заставляет на этой земле, которая в общем пользовании, горбатиться и сажать ягоды. А это такая порода людей мерзкая- как загрести кусок земли под свои угодья ср...ные, так это запросто, а как людей угостить, то сразу жаба задушила. То есть им можно чем-то пользоваться общим, а людям нельзя.

Зажал бы на задворках и никто бы кусты его не трогал и не видел.

Рассуждать можно до бесконечности, а смысл один - мужик жмот и пол-форума таких же)

ваша демагогия из серии - если бы у меня был апельсин, я бы с тобой поделился.

дело не в том, разрешу я или нет малину есть за своим забором,

дело в том, что я НИКОГДА не буду есть чужую малину.

разницу улавливаете?