Гость
Статьи
Есть ли тут такие, кто …

Есть ли тут такие, кто родил первого ребенка года в 32-35?

Мне 27 лет собралась учиться, думаю родить года в 32, боюсь не позновато ли? Какие трудности вы испытали родив в этом возрасте?

Стойкая
39 ответов
Последний — Перейти
инга
#1

поздно, конечно! Будешь старая мама(((

ра
#2

у меня много знакомых пар, которые в этом возврасте планируют или родили. По мне так нормально, но все же лучше я думаю около 30.

Сэм
#3

Автор, не слушай всяких ду.р! Они может и будут старыми в 32 года, а ты будешь молодой женщиной. Отличный возраст чтобы родить!

Гость
#4

я хочу родить до 25, но меня выбешивает термин "молодая мама", сразу представляется кошелка которая ребенка снотворным напаивает что бы ее муж во все дыры спокойно имел и потом на форум пишет "мне сто лет, а все думают что я первоклашка".

ра
#5
Гость

я хочу родить до 25, но меня выбешивает термин "молодая мама", сразу представляется кошелка которая ребенка снотворным напаивает что бы ее муж во все дыры спокойно имел и потом на форум пишет "мне сто лет, а все думают что я первоклашка".

это вы о чем? не по теме

Гость
#6

Я родила в 31 первого, сейчас в 34 ждем второго. Возможно сдинуть все это годика на 3-4 раньше было бы идеально. Но я тогда даже и не думала о детях. Совсем! Кстати, в вашем возрасте я как раз получала второе образование, и ничуть не жалею, что именно в этой последовательности построила свою жизнь.

Гость
#7

Ну я родила в 32, все отлично. Никаких трудностей не было, ребенок получился просто зефир в шоколаде, какой беспроблемный. Сейчас мне 38, скоро будет второй.

Гость
#8

Я родила первого в 32, а второго в 36. Беременности проходили очень хорошо, роды тоже. Детишки веселы-здоровы, сил вполне достаточно и с детишками позаниматься и о себе не забыть :)

Гость
#9

Моя золовка родила первого в 37 лет, а вторым забеременнела в 39. Родила за месяц до 40ка. Отxодила легко, родила без проблем. Забеременнела первым во втором цикле. Тут же можно сказать. Без всякиx лечений и подготовок.

Гость
#10

Мне исполнилось 32 вчера.в 29 сделала первый аборт....И теперь очень хочу забеременнеть,но вот с первого цикла не получилось.Жду вторую попытку...

Гость
#11

Если женщина относительно здорова, то проблем никаких не будет. Я вот родила в 32. Нисколько не жалею, т.к. у нас с мужем к этому времени все уже было: и квартира(без ипотеки, она уже была выплачена к тому времени), и машина хорошая и деньги(всмысле стабильные доходы). Так что я рожала со спокойной душой, т.к. была подготовлена по всем фронтам. Для меня это очень важно, я не из тех людей, кто надеется на "авось".

С ребенком все хорошо: здоровый, хороший.

А кто говорит про старую маму...девочки, ну это же смешно чес слово:)) мы же не про "За 40" разговор ведем, хотя вот у меня знакомая родила пол года назад в 41 - и ничего!

Всем удачи!

...................
#12
Гость

я хочу родить до 25, но меня выбешивает термин "молодая мама", сразу представляется кошелка которая ребенка снотворным напаивает что бы ее муж во все дыры спокойно имел и потом на форум пишет "мне сто лет, а все думают что я первоклашка".

Обкурилась чтоль? ну и умозаключения! Как вы с такой головой живете?

гость
#13

Я родила в 32, подруга в 30. По сравнению с теми нашими ровесницами которые родили в 20 наблюдалось более осмысленное отношение к ребенку. Правильный сон, питание, гигиена, психологическое воспитание все это гораздо качественнее. Взрослые уже люди в 30.

Гость
#14
инга

поздно, конечно! Будешь старая мама(((

зато умная, мудрая и многому сможет научить ребёнка, чем 20ти летняя пигалица

ЛиЛу
#15

нормально, не поздно, если есть здоровье. а если нет - то, возможно, и роды не показаны.

Лала
#16

я рожала в 21, а сейчас сноха ждёт первого в 34 и считаю глядя на неё что это правильно, совсем другое отношение

Гость
#17

Нормально, совсем другое отношение к ребенку, да и к жизни. Так что, было бы здоровье.

Сладость
#18

советую сходить к гинекологу и узнать не чревато ли это осложнениями...рожать в таком возрасте, сегодня была на приеме и мне сказали, что мне будет сложно зачать в таком возрасте и надо как можно скорее...мне 22 всего, планировала тоже к годам 28-30...а теперь и не знаю даже...есть МЧ, встречаемся 3 года, но не женаты и машины нет...жить есть где...вот и думаю теперь...

Гость
#19

дело не в ваших 22,а проблемами организма.или вас тас разводят

кАтя
#20
Гость

дело не в ваших 22,а проблемами организма.или вас тас разводят

если она начнет сейчас решать эти проблемы, и ей потребуется на это несколько лет, то к 30 у нее будет ребенок. А если бы она задумалась только в 32?

ГостьЯ
#21

Отношение к детям действительно с возрастом меняется! Если в 20 хочется самой еще весь мир посмотреть, то в 30 уже хочется весь мир показать!

09
#22

Я с 25 очень хотела и мечтала, плюс врачи наседали что давай, тк здоровье не идеальное было до операции. Я так страстно этого хотела, что в 28 родила.

Конечно, очень рада. Но спешить не надо, если со здоровьем все ок. У меня прям пунктик какой-то был - так что я работа как загнанная лошадь с утра до вечера, потом взвалила на себя ребенка. Ездила мало , тк отпуск короткий давали. Мой брат - полная противополодность. Ему сайчас 33, он смотрит мир, мног работает и много путешествует. И девушка у него такая же Ей тоже 33. Она не мечется. Я ее уважаю, гармоничные отношения и жизнь со вкусом - это самое важно в жизни. Родят, когда созреют . Молодцы, что не побежали размножаться с перввыми встречными, что уже пора.

Гость
#23
Сладость

советую сходить к гинекологу и узнать не чревато ли это осложнениями...рожать в таком возрасте, сегодня была на приеме и мне сказали, что мне будет сложно зачать в таком возрасте и надо как можно скорее...мне 22 всего, планировала тоже к годам 28-30...а теперь и не знаю даже...есть МЧ, встречаемся 3 года, но не женаты и машины нет...жить есть где...вот и думаю теперь...

Вам не зачать сложно в таком возрасте, а зачать сложно при вашиx проблемаx со здоровьем. разницу чувствуете? Дело не в возрасте совсем. Но думаю никакиx проблем у вас нет. Разводят на бабки на лечение. Мою подругу так разводили. Лечили, гормонами пиxали. Она потолстела на 35 кг, появились уже настояшие проблемы из-за лишнего веса. Перестала xодитеь к врачу, занялась весом, поxудела, перестала говориться к беременности, как врач её пугала и учила. Просто стали жить, заниматься сексом с мужем, и забеременела и родила легко, совершенно здоровый ребёнок. А к врачу она xодила 4 года! И её всё типа лечили. И врач знакомая! Вот скоты что с людьми творят ради бабок.

Гость
#24

говориться = готовиться

Гость
#25

мне тоже в России в мой 23 говорили, что родить не смогу или будут большие проблемы с зачатием. Никогда не лечилась, в Германии врач меня осмотрел с вердиктом:здорова. Забеременела в 34 года с первого раза, всю бер-ть проскакала как лошадь, еше и спортом занималась, родила без разрывов

Гость
#26
Сэм

Автор, не слушай всяких ду.р! Они может и будут старыми в 32 года, а ты будешь молодой женщиной. Отличный возраст чтобы родить!

+100!

Oliko
#27

Первого родила в 34, второго - в 37. Обе беременности и роды без проблем. Дети прекрасные. До 30 лет я вообще о детях и не думала.

Курятина
#28

жду в 31 первенца, в 34 можно и второго, чувствую что молодость только началась!!!)) девочки какие трдуности были рожать после 33-34?

Дина
#29

Да нормально всё будет,если нет особых проблем со здоровьем.Тут главное беременность тщательно спланировать и найти доктора хорошего,который не будет пудрить мозги сказками про "старородящих".Это всё ерунда.Моя бабушка родила в 28 лет (по тем временам роды в 28 - это то же,что сейчас в 35).Мама меня рожала в 29,5 - это в те годы,когда большинство рожало в 22-23,а то и раньше.Ничего.Слава Богу,все живы.А сейчас медицина ого-го как улучшилась по сравнению с тем временем.Родите,не беспокойтесь.Сказки о вреде родов после 28 рассказывают те,кому в жизни заняться больше нечем,кроме как детей рожать.Не слушайте.Рожайте,во сколько захотите.Это,конечно,если нет серьёзных проблем со здоровьем.

дюдюка
#30
Сладость

советую сходить к гинекологу и узнать не чревато ли это осложнениями...рожать в таком возрасте, сегодня была на приеме и мне сказали, что мне будет сложно зачать в таком возрасте и надо как можно скорее...мне 22 всего, планировала тоже к годам 28-30...а теперь и не знаю даже...есть МЧ, встречаемся 3 года, но не женаты и машины нет...жить есть где...вот и думаю теперь...

к счастью, по части деторождения гинекологи не боги,и не они решают кому когда родиться.все,что вы для себя считаете нужным,то и есть правильно(исключая,конечно,формы неадеквата).я родила в 32,все ОК. к материнству нужно созреть,а это, в основном ,происходит после 30ти

Аника
#31

я рожала в 30. выгляжу хорошо, так что к категории "старая мама" вряд ли отношусь. Но скажу честно, иногда думаю, что надо было рожать пораньше. Трудно смириться, что много или почти все время отдаешь не себе. а к 30 годам ты уже привык к некоторому распорядку жизни...

Albina
#32

После тридцати женщина готова посвятить всю себя ребенку. В молодости хочется и погулять и развлекаться и карьеру сделать. В зрелом возрасте, как правило, карьера состоялась и возможностей материальных больше. Но здоровье и силы уже не те, что были до тридцати. Уже тяжелее к ребенку ночью вставать, сложнее бегать за ним на прогулке, организм быстрее устает. Да и бабушки с дедушками уже не молодые, не могут так помочь. Мое мнение: идеальный возраст 28-32 года. Дальше затягивать не стоит.

Ariadna
#33

Я как и Oliko родила первого в 34, второго в 37. Сейчас мне 40. Отходила нормально, рожала сама, обоих кормила до 1 года. Считаю, что после 32-35 материнство более осознанное...и Albina, совсем не сложно к нему вставать ночью, и бегать за ним.. НО... в более молодом возрасте, матери проще ко всему относятся..не нервничают по поводу и без...так что думайте сами, решайте сами... и не слушайте врачей с их дурацким термином "старо-родящие".. от вашего настроя все зависит.. мне никто ни разу за 2 беременности не сказали. Удачи вам!

Полина
#34

По-моему такой возраст самое то для родительства. Уже есть ум, ответственность, образование, стабильность и еще хватает сил и здоровья. Кстати, именно здоровье и есть самое важное, чтобы физически быть способной к беременности и родам, а вовсе не возраст. Чушь про старородящих городят.

#35
Полина

По-моему такой возраст самое то для родительства. Уже есть ум, ответственность, образование, стабильность и еще хватает сил и здоровья. Кстати, именно здоровье и есть самое важное, чтобы физически быть способной к беременности и родам, а вовсе не возраст. Чушь про старородящих городят.

Чушь тут только ты городишь... Если не изменяет память, то еще при рождении у женщины в яичниках заложено только 400 зачатков яйцеклеток способных на полноценную овуляцию. Прошу заметить, они не обновляются как сперма у мужчин и поэтому чем в более позднем возрасте женщина рожает, тем больше всякого "шлака" в течении жизни в ее яйцеклетках накапливается... С образом жизни наших женщин результат соответствующий...

Рыбка
#36

я родила первого в 23, второго в 25. Образование уже было, квартира появилась в процессе воспитания детей, машина была до рождения. Дурой или неготовой к рождению детей себя не считаю, т.к. всегда мечтала о детях, ещё со школы. Только первого было рожать легче, чем второго, все же после родов здоровье не молодецкое уже (гормональные сбои, отеки, лишний вес и т.п. чем дальше, тем тяжелее). Возможно, "взрослые" мамы более "осознанно" относятся к детям, а возможно и наоборот, не поймут их молодежных проблем и радостей, когда те подрастут. Более того, опять же здоровье! Ребенку будет ещё 20 лет, а Вам уже 55-60??? Гораздо лучше отношения между детьми складываются, когда разница в возрасте у них лет 20 (на мой взгляд). Рожайте пораньше, девушки, не пожалеете!

Гость
#37

А я первого сыночка родила в 20 лет и считаю себя хорошей мамой, стараюсь его понимать во всем. Сейчас мне 32 и ждём второго мальчишку, сначала переживала, что "возраст", а как начала ходить в консультацию и посмотрела, что сейчас будущие мамы в основном после 30-ти лет, то сразу успокоилась. И рада, что дождалась именно такого момента в своей жизни, что мне именно хочется нянчить, возиться с ним.

Вера
#38

Я родила в 34 и все прошло без проблем!

Почему так поздно? Потому что до этого не было нормального жилья, машины и вообще нормальной работы, вот на это все и ушло время...
Но я бы посоветовала рожать когда помоложе, чтоб дольше радоваться своим детям... У моих сверстниц уже дети взрослые.

Гость
#39
ра

у меня много знакомых пар, которые в этом возврасте планируют или родили. По мне так нормально, но все же лучше я думаю около 30.

Ой, прям старая! В мае родила, мне как раз 32, ни разу никто старой не назвал)
Часто до сих пор обращаются «девочка», если я без ребенка. Беременность хорошо перенесла, не поздно это. Но можно и раньше года на 2-3

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: