Гость
Статьи
Что за отношение к …

Что за отношение к амстаффу?

Сегодня довели до ручки. У меня амстафф. Кастрированный, дружелюбный, спокойный, дрессированный, на поводке и в наморднике. Стало мне вечером плохо. Слишком себя загрузила. Решила выйти подышать свежим воздухом. Стаффа взяла с собой. Рядом с нашим домом есть дет.площадка. Она находится слегка на возвышении. А РЯДОМ с площадкой стоят скамейки. Ну я села на скамейку, собака рядом, поводок держу крепко, разговариваю по телефону. Тут подбегает какая то девочка с желанием погладить стаффа. Он к детям относится нейтрально, но я всё равно не разрешила. Настроение у меня было никакое. Крикнула мамам на площадке что бы забрали ребёнка. Минут пять спустя. какая- то мама обнаружила пропажу своего ребёнка и прибежала ко мне. И как давай на меня орать, мол что это я с ТАКОЙ собакой рядом с её ребёнком нахожусь. Я поскольку была не в настроении ответила ей отборным матом. Началась перепалка. К той мамашке присоединились остальные. Рядом с домом стояла машина полиции. К нам подошли два дяденьки и поставили маму на место, что раз собака на повадке и в наморднике, ещё и не на территории площадки, то всё нормально. После чего мы ушли. Сегодня гуляла с собакой, опять наткнулась на маманю, но уже возле магазина, опять скандал. Перематерились. Чувствую что знают нервы. Ощущение что в следующий раз дам ей кулаком по мордасам. Как её успокоить и убедить что она моей собаки нафиг не нужна и пускай отстанет? И вообще почему у людей такое отношение к животным? Неужели все верят в то что пишут в газетах и говорят по телевизору?

Та, у которой сдают нервы.
69 ответов
Последний — Перейти
Мери
#1

Тема для с рача....

Как человек, которого однажды сильно покусала собака, могу сказать, что радости при виде них не испытываю. Хотя ваша была в наморднике (за что вам искренне спасибо).. нервы у вас обеих сдали просто

Гость
#2

щас начнётся псиносрач...

Сон
#3

вы не обратили внимание - на то что ваше поведение и отборный мат ни как не связанны с собакой, у той мамашки скорее всего тоже ;) Так что вам обеим просто хреново и вы решили насладится эмоциональным общением - только не осознанно )))

Сритесь с мамашкой и радуйтесь - что хоть так расходуете свой эмоциональный запал. Как только начнете понимать - в чем истинная причина вашего желания посраться - оно либо пропадет либо трансформируется ;)

Нибелунги
#4

Ну вам повезло, что ваш пес спокоен и вы молодец, что он в наморднике и на поводке. У моего свекра стаффорд - выходит из подъезда в поисках жертвы, никогда не спускают с поводка, тк характер и воспитание животных у всех разное.

Гость
#5

Скорей бы ввели налог на животных

Гость
#6

А Г овно за свой собакой вы убираете????

Гость
#7

Собака в намордники и поводке была, поэтому, думаю, ничего страшного не произошло бы. Но это все таки серьезная порода, лучше держаться от детишек подальше, мало ли что может произойти. Знаете, один подойдет погладить, а другой возьмет за шкуру и выкрутит, дети же тоже не предсказуемые. Поэтому не надо нервировать собаку и мамаш. И соглашусь с Сон (3 пост), вы с мамой попали на одну волну).

7
#8

Черт, не надо меня бить за "в намордники"), "в наморднике" правильно, описалась просто).

Ляля
#9
Гость

А Г овно за свой собакой вы убираете????

С какой радости? Покажите хоть одного кто этим занимается?

Ляля
#10
Гость

Собака в намордники и поводке была, поэтому, думаю, ничего страшного не произошло бы. Но это все таки серьезная порода, лучше держаться от детишек подальше, мало ли что может произойти. Знаете, один подойдет погладить, а другой возьмет за шкуру и выкрутит, дети же тоже не предсказуемые. Поэтому не надо нервировать собаку и мамаш. И соглашусь с Сон (3 пост), вы с мамой попали на одну волну).

Так где же найти такое место в котором детей нет? Это ж улица!

#11
Ляля

Гость

А Г овно за свой собакой вы убираете????

С какой радости? Покажите хоть одного кто этим занимается?

Это два разных смысловых посыла.

Та, у которой сдают нервы.
#12

Ой, сорри 9 и 10 это я!

Трали-Вали
#14

Автор, скажите, только откровенно, Вы ВСЕГДА выгуливаете собаку в наморднике и с поводком? Если да, то вообще плюньте на них.

Я побаиваюсь больших собак и поверьте то, что Ваша собака безобидная, знаете только Вы, у нее на лбу этого не написано. Лично меня, аж бесят, хозяева, которые выводят своих зверюг в "свободное плавание".

Гость
#15

У меня тоже амстафф. Я мамаш и их детей за километр обхожу. Бегу от них без оглядки, если увижу на горизонте. Потому что они очень нервные и пищат, когда собака рядом. Хотя у меня всегда собака в наморднике и на поводке. Не хочется лишних скандалов.

Гость
#16

Вы и сами вызверились, матом обложили, так кто знает чего ожидать от собаки? Как человек у которого была собака, при чем не такая серьезная, могу сказать что никогда не разрешала ее трогать чужим людям, тем более детям, хотя долматинец очень милый и вызывает такое желание. А сидеть на лавочке РЯДОМ с детской площадкой считаю недопустимым. Поймите владельцы собак, ваша собака милая, доброжелательная и т.д. только для вас.

Мира
#17

Не люблю собак, боюсь собак, очень редко хозяева собак выгуливают в поводке и в наморднике, а про выгулять собаку на детской площадке вообще молчу, начинаешь делать замечание таким хозяевам, что их "скотинка" гадит в песочницу, так крик поднимается до небес, что они бедные и гулять негде.

Та, у которой сдают нервы.
#18
Гость

Вы и сами вызверились, матом обложили, так кто знает чего ожидать от собаки? Как человек у которого была собака, при чем не такая серьезная, могу сказать что никогда не разрешала ее трогать чужим людям, тем более детям, хотя долматинец очень милый и вызывает такое желание. А сидеть на лавочке РЯДОМ с детской площадкой считаю недопустимым. Поймите владельцы собак, ваша собака милая, доброжелательная и т.д. только для вас.

Я и не разрешила его гладить. И я сидела не на детской площадке. Меня от неё отделяло 32 ступеньки и метров 20. Полиция сказала, что я имела право там сидеть. А на счёт матом, так надо за своими детьми следить, чтобы они не уходили сами с площадки. Это же не моя собака к девочки подошла, а наоборот, а мамка ещё и рот открывает.

Та, у которой сдают нервы.
#19
Трали-Вали

Автор, скажите, только откровенно, Вы ВСЕГДА выгуливаете собаку в наморднике и с поводком? Если да, то вообще плюньте на них.

Я побаиваюсь больших собак и поверьте то, что Ваша собака безобидная, знаете только Вы, у нее на лбу этого не написано. Лично меня, аж бесят, хозяева, которые выводят своих зверюг в "свободное плавание".

Я даже представить не могу, как я выйду с собакой без намордника и тем более, без повадка. Если она побежит за кошкой и убьёт её у меня на глазах, я пару лет ещё буду в трауре.

Та, у которой сдают нервы.
#20
Мира

Не люблю собак, боюсь собак, очень редко хозяева собак выгуливают в поводке и в наморднике, а про выгулять собаку на детской площадке вообще молчу, начинаешь делать замечание таким хозяевам, что их "скотинка" гадит в песочницу, так крик поднимается до небес, что они бедные и гулять негде.

Больших собак на площадку ни когда не водила, а вот муж пару раз гулял с щенком шарпея. Но у него на лице написано, что лучше молчать и к нему с претензиями не обращаться. Ибо кулак у него большой...

Трали-Вали
#21
Та, у которой сдают нервы.

Я даже представить не могу, как я выйду с собакой без намордника и тем более, без повадка. Если она побежит за кошкой и убьёт её у меня на глазах, я пару лет ещё буду в трауре.

Ну и забейте на них. У них может одна радость в жизни, поскандалить с владельцами собачек)

Мира
#22
Та, у которой сдают нервы.

Мира

Не люблю собак, боюсь собак, очень редко хозяева собак выгуливают в поводке и в наморднике, а про выгулять собаку на детской площадке вообще молчу, начинаешь делать замечание таким хозяевам, что их "скотинка" гадит в песочницу, так крик поднимается до небес, что они бедные и гулять негде.

Больших собак на площадку ни когда не водила, а вот муж пару раз гулял с щенком шарпея. Но у него на лице написано, что лучше молчать и к нему с претензиями не обращаться. Ибо кулак у него большой...

А потом вы еще спрашиваете, почему нелюбят собачников? тогди сидите и не нойте, что на вас накричали.

Та, у которой сдают нервы.
#23
Мира

Та, у которой сдают нервы.Мира

Не люблю собак, боюсь собак, очень редко хозяева собак выгуливают в поводке и в наморднике, а про выгулять собаку на детской площадке вообще молчу, начинаешь делать замечание таким хозяевам, что их "скотинка" гадит в песочницу, так крик поднимается до небес, что они бедные и гулять негде.

Больших собак на площадку ни когда не водила, а вот муж пару раз гулял с щенком шарпея. Но у него на лице написано, что лучше молчать и к нему с претензиями не обращаться. Ибо кулак у него большой...А потом вы еще спрашиваете, почему нелюбят собачников? тогди сидите и не нойте, что на вас накричали.

Я сидела за пределами детской площадки. Маманя первая рот открыла, я не намерене слушать ту чушь которую она несет

Та, у которой сдают нервы.
#24

намерене=намерена

Трали-Вали
#25
Та, у которой сдают нервы.

Больших собак на площадку ни когда не водила, а вот муж пару раз гулял с щенком шарпея. Но у него на лице написано, что лучше молчать и к нему с претензиями не обращаться. Ибо кулак у него большой...

На площадке гулял? Это хамство с вашей стороны, тогда. А на большие кулаки и на таких дебоширов, управу легко найти.

Та, у которой сдают нервы.
#26
Трали-Вали

На площадке гулял? Это хамство с вашей стороны, тогда. А на большие кулаки и на таких дебоширов, управу легко найти.

Никто не решился на этот отчаянный шаг... Но сейчас мы переехали и об этом никто из местных мам не знает. Так что это не имеет ни какого отношения к данной ситуации.

Sharp
#27

Забейте х_й на этих мамашек. У меня собака вообще не позволяет себя гладить никому на улице кроме хозяина и близких друзей, сразу скалиться даже в наморднике, кстати, тоже стафф. У нас за домом есть специальное место для выгула собак, но на это место надо пройти мимо детской площадки. Мамаши иногда тоже возникают, хотя мы проходим достаточно далеко от них я им просто говорю, чтоб следили за своими детьми, если начинают хамить посылаю на х и проблем нет.

Трали-Вали
#28
Та, у которой сдают нервы.

Никто не решился на этот отчаянный шаг... Но сейчас мы переехали и об этом никто из местных мам не знает. Так что это не имеет ни какого отношения к данной ситуации.

Еще бы не решился. С быдланом связываться. Тогда, гнев мамаше понятен. Ибо "горбатого могила исправит". Вы явно что-то не договариваете. Напротив моего дома детская площадка, местные владельцы собачек НИКОГДА туда не суются и мамахи к ним не лезут.

Та, у которой сдают нервы.
#29
Трали-Вали

Еще бы не решился. С быдланом связываться. Тогда, гнев мамаше понятен. Ибо "горбатого могила исправит". Вы явно что-то не договариваете. Напротив моего дома детская площадка, местные владельцы собачек НИКОГДА туда не суются и мамахи к ним не лезут.

Объясняю ещё раз: Мы два дня назад переехали и собаку привезли только вчера. Мамаша та и меня и её видела сегодня впервые, и мужа моего не знает. И сама ты быдлятина!

#30

А собака что, только укусом опасна? Она еще может повалить, подмять под себя, напугать до усеру и когтями кожу рвануть.

Ляля
#31
Мадемуазель Хреногубка

А собака что, только укусом опасна? Она еще может повалить, подмять под себя, напугать до усеру и когтями кожу рвануть.

Повалить она не может, потому что я крепко поводок держу. Подмять под себя? Что за извращенные фантазии? Если вы до усёру боитесь собак, то сходите к психологу, может у вас проблемы. Когтями рожу рвануть? Впервые о таком слышу. А зачем моей собаке драть вашу рожу? Вы к ней не приставайте и она на вас даже не посмотрит. А если на меня кто наезжает, то от меня когтями в рожу заработать тоже может, даже кулаком...

Та, у которой сдают нервы.
#32

Я не Ляля

#33
Ляля

Повалить она не может, потому что я крепко поводок держу. Подмять под себя? Что за извращенные фантазии? Если вы до усёру боитесь собак, то сходите к психологу, может у вас проблемы. Когтями рожу рвануть? Впервые о таком слышу. А зачем моей собаке драть вашу рожу? Вы к ней не приставайте и она на вас даже не посмотрит. А если на меня кто наезжает, то от меня когтями в рожу заработать тоже может, даже кулаком...

Да, я боюсь собак. Потому что в моем подъезде жил ротвейлер, который сейчас, к счастью, сдох - так вот он бросался на любое движение.

А как вы крепко держите за поводок, когда трепетесь по телефону - и уверены ли вы, что у вас хватит сил удержать на поводке 60 кило мускулов?

И читайте внимательнее - когтями рвануть КОЖУ.

Та, у которой сдают нервы.
#34

У нас в подъезде тоже есть не совсем адекватный шарпейчик. Хозяева держат если кто-то заходит в подъезд, когда они там стоят. Я ни капельки не боюсь. Поводок намотан на руку, а телефон я держу другой. Или в вашем понимании крепко-это когда двумя руками за поводок уцепилась, по пояс в землю закопалась и зубами столб прикусила? Да, у меня хватит сил. Что я в своей жизни только не делала, и боксом занималась и самбо, и на лесоповале работала и на зоне сидела (три года отсидела, потом всё-таки оправдали), так что на собачку сил хватит. А если собака КОЖУ подерёт, ничего страшного не произойдёт, заживёт.

Трали-Вали
#35
Та, у которой сдают нервы.

У нас в подъезде тоже есть не совсем адекватный шарпейчик. Хозяева держат если кто-то заходит в подъезд, когда они там стоят. Я ни капельки не боюсь. Поводок намотан на руку, а телефон я держу другой. Или в вашем понимании крепко-это когда двумя руками за поводок уцепилась, по пояс в землю закопалась и зубами столб прикусила? Да, у меня хватит сил. Что я в своей жизни только не делала, и боксом занималась и самбо, и на лесоповале работала и на зоне сидела (три года отсидела, потом всё-таки оправдали), так что на собачку сил хватит. А если собака КОЖУ подерёт, ничего страшного не произойдёт, заживёт.

Конечно ничего страшного) Только Вы в момент потеряете шавку и будете пахать на лекарства человеку) Вообще, людям с подобной логикой, нужно запрещать заводить подобных животных, они не понимают, что за любые действия собаки они же несут ответственность.

Трали-Вали
#36
Та, у которой сдают нервы.

Объясняю ещё раз: Мы два дня назад переехали и собаку привезли только вчера. Мамаша та и меня и её видела сегодня впервые, и мужа моего не знает. И сама ты быдлятина!

Нет, голубушка, я бы никогда себе не позволила бы появляться с собакой на детских площадках, даже приближаться к ним. Зачем травмировать собаку и детей? А у меня такое ощущение складывается, что Вы на зло лезете на рожон, а теперь жалуетесь. И не беспокойтесь, на вашу безобразную, животную чету найдется тот, кто так "кулаками махать будет", костей не соберете.

Alinaes
#37
Гость

А Г овно за свой собакой вы убираете????

нет конечно,она же на лавке сидит.

звезда мишлен
#38

а зачем вам вообще собака этой породы? судя по тому, что вы ее кастрировали, ни в выставках, ни в боях она у вас не участвует. чтобы людей пугать? завели бы себе добрую псину - далматинца, спаниеля, да того же боксера.

Sharp
#39
звезда мишлен

а зачем вам вообще собака этой породы? судя по тому, что вы ее кастрировали, ни в выставках, ни в боях она у вас не участвует. чтобы людей пугать? завели бы себе добрую псину - далматинца, спаниеля, да того же боксера.

Ну, например я завела такую собаку, потому что мне, во-первых, нравится ее внешний вид, во-вторых, собака для меня в первую очередь защитник. Мне с такой собакой перед сном не страшно пройтись. А у боксера тоже хватка огого!!

звезда мишлен
#40
Sharp

Ну, например я завела такую собаку, потому что мне, во-первых, нравится ее внешний вид, во-вторых, собака для меня в первую очередь защитник. Мне с такой собакой перед сном не страшно пройтись. А у боксера тоже хватка огого!!

блин, как я вообще без собаки живу и по улицам хожу? )))))))))

боксер вроде не агрессивный. активный правда очень.

Sharp
#41
звезда мишлен

блин, как я вообще без собаки живу и по улицам хожу? )))))))))

боксер вроде не агрессивный. активный правда очень.

Я просто ложусь поздно и люблю пройтись перед сном, а это бывает и в час ночи и в два или, например сигареты заканчиваются,и приходится идти в круглосуточный магазин, а в это время у нас не слишком безопасно и конечно с такой собакой не страшно прогуляться,чувствуешь себя в безопасности.

звезда мишлен
#42
Sharp

звезда мишленблин, как я вообще без собаки живу и по улицам хожу? )))))))))

боксер вроде не агрессивный. активный правда очень.Я просто ложусь поздно и люблю пройтись перед сном, а это бывает и в час ночи и в два или, например сигареты заканчиваются,и приходится идти в круглосуточный магазин, а в это время у нас не слишком безопасно и конечно с такой собакой не страшно прогуляться,чувствуешь себя в безопасности.

бросайте курить))))))

звезда мишлен
#43

но более всего меня поражает обилие девушек на жутких каблучищах в местах типа Петергофа. вот где им наверное "удобно".

Sharp
#44
звезда мишлен

Sharpзвезда мишленблин, как я вообще без собаки живу и по улицам хожу? )))))))))

боксер вроде не агрессивный. активный правда очень.Я просто ложусь поздно и люблю пройтись перед сном, а это бывает и в час ночи и в два или, например сигареты заканчиваются,и приходится идти в круглосуточный магазин, а в это время у нас не слишком безопасно и конечно с такой собакой не страшно прогуляться,чувствуешь себя в безопасности.



бросайте курить))))))

Я стараюсь, но чего-то плохо выходит))))))

Гость
#45

А собака у вас с родословной?

#46
Ляля

Повалить она не может, потому что я крепко поводок держу. Подмять под себя? Что за извращенные фантазии? Если вы до усёру боитесь собак, то сходите к психологу, может у вас проблемы. Когтями рожу рвануть? Впервые о таком слышу. А зачем моей собаке драть вашу рожу? Вы к ней не приставайте и она на вас даже не посмотрит. А если на меня кто наезжает, то от меня когтями в рожу заработать тоже может, даже кулаком...

вы какая-то нервная.

У меня у самой был питтбуль, но таким как вы лучше собачку не держать.

#47
Трали-Вали

Конечно ничего страшного) Только Вы в момент потеряете шавку и будете пахать на лекарства человеку) Вообще, людям с подобной логикой, нужно запрещать заводить подобных животных, они не понимают, что за любые действия собаки они же несут ответственность.

и это будет лучший вариант.

Я б нашла вариант бить и псинку, и хозяйку.

#48
Sharp

звезда мишленблин, как я вообще без собаки живу и по улицам хожу? )))))))))

боксер вроде не агрессивный. активный правда очень.Я просто ложусь поздно и люблю пройтись перед сном, а это бывает и в час ночи и в два или, например сигареты заканчиваются,и приходится идти в круглосуточный магазин, а в это время у нас не слишком безопасно и конечно с такой собакой не страшно прогуляться,чувствуешь себя в безопасности.

вы утверждали, что сможете удержать эту собаку. Если вы такая сильная, то как защита вам собака не нужна.

Отсидевшая на зоне, занимающаяся всем, чем нужно боится гопников?:)))) три ха-ха-ха

Трали-Вали
#49
Издевка_3

и это будет лучший вариант.

Я б нашла вариант бить и псинку, и хозяйку.

Псинку за что? Она же не виновата, что хозяева - ***.

Гость
#50
Гость

щас начнётся псиносрач...

Ну, если собака на поводке и в наморднике, то, действительно, за это спасибо.

И правильно, что автор не дала погладить собаку.

Единственное. может, не надо было кричать маме, чтобы ребёнка забрала.

Согласен с ╧1, нервы у вас обеих сдали. Надо и автору, и той маме на холодную, спокойную голову сесть, обсудить и прийти к консенсусу.