Гость
Статьи
Как Вам имя Арина?

Как Вам имя Арина?

хотела дочку назвать по-другому - муж против - хочет - Арина - но по мне - строгое имя - немного грубоватое, мне лично не знакомы Арины лично - не могу ассоциировать с конкретными людьми - поделитесь …

гость
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

очень красивое имя.. Ариша.

Маруся
#52

Арина - мать солдатская

Улыбающаяся
#53

не нравится, Ирина как-то женственней

Гадя
#54

имя так себе

Ирина
#55

Мне очень нравится это имя. Люблю чтобы была "р". Называйте, не пожалеете. Очень мило Ариша, Аришка -супер. Лучне чем наппример Нюрка .

Арина
#56

Сначало оно было редкое,а щас..............................

Аполинария
#57

Самое лутшее имя на свете

арина
#58

я хорошая чесно)))

Ламбада
#59

арина очень красивое имя)

Анна
#60

Арина-красивое имя,еще не избитое,и в то же время нынче модное.Я бы назвала так дочку.

гость
#61

арианда это не арина

Оля
#62

так зовут жену моего мужчины...

гость
#63
Агаша

Арина хорошее имя, но становится популярным.

Может лучше Марина? -в этом поколении редким имя будет

Арина И Марина. По звучанию разница в одну букву. А вообще Арина - просторечный вариант Ирины. Не верите? Спросите у священника, как он Арину крестить будет.

гость
#64
Арина

Арина и Ирина ЭТО ДВА РАЗНЫХ ИМЕНИ. ОНИ НЕ ПРОИЗВОЛЬНЫ И НЕ ПРОИСХОДЯТ ДРУГ ОТ ДРУГА. Читайте литературу и не путайте, пожалуйста!!!

А я знаю девушку, у которой по паспорту имя Света. Будете утверждать, что Светлана и Света СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ имена????

Вот вам литература, которую вы советуете читать другим, но сами своему совету не следуете "Родилась 10 (21) апреля 1758 года в полуверсте от деревни Суйда ≈ в деревне Лампово Копорского уезда Санкт-Петербургской губернии. Мать её, Лукерья Кириллова, и отец, Родион Яковлев (1728≈-1768), были крепостными крестьянами и имели семерых детей. Арина было её домашнее имя, а подлинное ≈ Ирина или Иринья. Некоторые авторы высказывают предположение, что Арина Родионовна была якобы ╚чухонкой╩ ≈ ижоркой или ингерманландской финкой[3]." Это про самую знаменитую Арину.

А вот ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F0%E8%ED%E0

Про имя Ирина. Там русскими словами написано, что (если вам лень идти по ссылке) "Другие формы имени: разговорные ≈ Арина, Ерина, Ярина, Иринья; возникшие под влиянием западноевропейских языков ≈ Ирена, Ирэна, Ирен, Ирэн; древнецерковные ≈ Орина, Ириния. Распространённые краткие формы имени: Ира, Рина, Рена[s 1]. Некоторые из перечисленных форм используются как самостоятельные личные имена[2]."

Если какой-то вариант используется как самостоятельное имя, это еще не значит, что ЭТО ДРУГОЕ ИМЯ. Запишете дочь Машей в свидетельстве о рождении, это не повод потом на форуме утверждать, что Маша и Мария - СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ имена

Арина
#65

Я Арина,но не считаю это имя счастливым. Да,красивое и необычное, море комплиментов и поклонников имени,но разве в этом счастье.И вообще,чем вычурнее имя,тем больше ждут от человека. Может с ростом популярности этого имени, люди перестанут воспринимать Арин, как девочек,девушек и женщин,которые уже заранее должны быть самыми-самыми. Надеюсь, вы меня поняли.

Арина
#66

А мне не нравется это имя:(

Гость
#71
Арина

Арина и Ирина ЭТО ДВА РАЗНЫХ ИМЕНИ. ОНИ НЕ ПРОИЗВОЛЬНЫ И НЕ ПРОИСХОДЯТ ДРУГ ОТ ДРУГА. Читайте литературу и не путайте, пожалуйста!!!

сама читай литературу и не путай....Арина это народная форма от имени Ирина.....Арина -няня Пушкина,в паспорте была Ириной....ЧИТАЙ БОЛЬШЕ!!!!

#75

Арины весёлые, но мне не очень имя.

Гость
#76
Гость

сама читай литературу и не путай....Арина это народная форма от имени Ирина.....Арина -няня Пушкина,в паспорте была Ириной....ЧИТАЙ БОЛЬШЕ!!!!

А у крепостных что, были паспорта ???????

Гость
#77

Хотя Арина Родионовна действительно была Ириной (но регистрировали тогда в церковных книгах)

Арина
#79
гость

хотела дочку назвать по-другому - муж против - хочет - Арина - но по мне - строгое имя - немного грубоватое, мне лично не знакомы Арины лично - не могу ассоциировать с конкретными людьми - поделитесь своим мнением

Гость
#80

Никакущее имя, вообще, скольких знаю Арин-вредные истерички, которым все на блюдечке подавай. Непонятное имя..

Гость
#81

Моя доча Каримова Арина Ринатовна!! Имя самое красивое,нежное,любимое!! Как корабль назовешь- так он и поплывет!!!!!!!!!

#82

Арина - просторечный народный вариант Ирины. В церковном календаре нет такого имени. Сейчас это имя очень популярным стало.У нас каждая третья девочка в песочнице Арина

Нати
#83
Ирина Мирошникова

Не нравится. Арина Родионовна - сразу такая ассоциация. По мне больше имена Маргарита, Виктория, Варвара (так дочку у меня зовут. все в восторге), Дарина - красивые.

Нати
#84

У меня дочку зовут Арина. Прекрасная девочка. Имя очень красивое. Вы считаете, что Варвара лучше????? Боже, от слова варвар..

Арина
#85

Я Арина. И всем кто со мной знаком нравится моё имя.

Марина
#86

Назвалала так дочь. Все, что читала о имени сбывается . Ей уже 8. Имя до сих пор очень нравиться, но если оно влияет на характер, то советую выбрать другое.

Гость
#87
Арина

Арина и Ирина ЭТО ДВА РАЗНЫХ ИМЕНИ. ОНИ НЕ ПРОИЗВОЛЬНЫ И НЕ ПРОИСХОДЯТ ДРУГ ОТ ДРУГА. Читайте литературу и не путайте, пожалуйста!!!

Как раз имя Арина производное от Ирины, и не как иначе, знать нужно.

Гость
#88
Надежда

Лучше Ульяной назовите, редкое имя.

да ну частое очень и не красивое

Гость
#89
Ирина Мирошникова

Не нравится. Арина Родионовна - сразу такая ассоциация. По мне больше имена Маргарита, Виктория, Варвара (так дочку у меня зовут. все в восторге), Дарина - красивые.

А по мне так ужасные имена вы предлагаете.И уж тем более Варвара-варвар!!!Вы значение имени сначала бы прочитали,потом говорили.

Арина
#90
Синичка

Грубое имя. Если еще и в фамилии и отчестве буква "Р" - так вообще. У меня знакомая назвала девочку Аврора. Еще и отчество было жесткое. И фамилия - Кадык. Вообще жесть.

Гость
#91
Гость

Моя доча Каримова Арина Ринатовна!! Имя самое красивое,нежное,любимое!! Как корабль назовешь- так он и поплывет!!!!!!!!!

***)))

Аномастик
#92

Да вы что,не в коем случае🙏!!!Арина это-не имя,а какая то кличка для домашнего питомца!!!Это Имя Ирина в России стали на Арину менять-это звучит смехотворно:)) ...И вообще Ирина и Арина одно и то же имя,Арина означает то же самое что и Ирина.Уж действительно по классически Ирина приятнее звучит.Имя Арина вызывает не приятные ассоциации с каким то криком,ором,скандалом...Имя Арина словно обрывается резко,по этой причине оно многим людям кажется грубым,хотя в действительности оно таким и является.Если Вы хотили чтобы имя ребёнка начиналось с А,то настоятельно рекомендую всем вместо Арины,дарить девочкам имя Арианна,во первых её вряд ли будут звать Аня(возможно её будут сокращать до Ари,для РФ это тоже звучит оригинально),во вторых имя красивое очень редкое,не короткое и не слишком длинное,слышится имя Арианна-Ариана полностью завершённым и возвышанным,при этом не вызывая плохих ассоциаций по причине того что в нём присутствует имя Анна:).Арианну-Ариану в России будут крестить Анной.Арианна означает:"священная,святая",а Анна означает:"Милость божья".В общем девочка по имени Арианна будет:"Святая милость божья".Как и Ира имя Арианна греческое.Увожаемые будущие родители выкиньте из головы эти клички для собак типа Арины.

Гость
#93
Малина

Меня звать Марина а Р я не произношу!!! аккуРРРРатнее и пРРРедусмотРРРРительнее надо быть!!!!

Логопед вам в помощь! А если фамилия содержит букву "Р", так теперь не рожать что ли?

Гость
#94
Гость

Производная от Ирина, мне нравится. Только их очень много сейчас.
Грубого ничего не вижу вообще.

Арина отдельное имя понятно? Ира и Арина это разные имена разные.

Гость
#95
Мишка

Назови Вагина.

Такого имени нет,и шо это ваще такое?

Гость
#96

А мне лично нравится имя Арина мне кажется оно милое

Гость
#97
гость

Арина И Марина. По звучанию разница в одну букву. А вообще Арина - просторечный вариант Ирины. Не верите? Спросите у священника, как он Арину крестить будет.

Ариадной будет крестить.
Ирина и Арина -это разные имена вообще

Гость
#98
Арина

Арина и Ирина ЭТО ДВА РАЗНЫХ ИМЕНИ. ОНИ НЕ ПРОИЗВОЛЬНЫ И НЕ ПРОИСХОДЯТ ДРУГ ОТ ДРУГА. Читайте литературу и не путайте, пожалуйста!!!

Храни тебя бог

Гость
#99
гость

Арина И Марина. По звучанию разница в одну букву. А вообще Арина - просторечный вариант Ирины. Не верите? Спросите у священника, как он Арину крестить будет.

Я крещена Матреной, и че? А крещение самое важно в жизни? (Подсказка для тупых, это риторический вопрос)

Гость
#100
Аномастик

Да вы что,не в коем случае🙏!!!Арина это-не имя,а какая то кличка для домашнего питомца!!!Это Имя Ирина в России стали на Арину менять-это звучит смехотворно:)) ...И вообще Ирина и Арина одно и то же имя,Арина означает то же самое что и Ирина.Уж действительно по классически Ирина приятнее звучит.Имя Арина вызывает не приятные ассоциации с каким то криком,ором,скандалом...Имя Арина словно обрывается резко,по этой причине оно многим людям кажется грубым,хотя в действительности оно таким и является.Если Вы хотили чтобы имя ребёнка начиналось с А,то настоятельно рекомендую всем вместо Арины,дарить девочкам имя Арианна,во первых её вряд ли будут звать Аня(возможно её будут сокращать до Ари,для РФ это тоже звучит оригинально),во вторых имя красивое очень редкое,не короткое и не слишком длинное,слышится имя Арианна-Ариана полностью завершённым и возвышанным,при этом не вызывая плохих ассоциаций по причине того что в нём присутствует имя Анна:).Арианну-Ариану в России будут крестить Анной.Арианна означает:"священная,святая",а Анна означает:"Милость божья".В общем девочка по имени Арианна будет:"Святая милость божья".Как и Ира имя Арианна греческое.Увожаемые будущие родители выкиньте из головы эти клички для собак типа Арины.

Видимо в голове ничего нет, серьезно. Если не знаешь чем отличаются имена, то литература в помощь. Твоё имя и является грубым. Самый даунское объяснение твоё. Твоё мнение ***. И ничего не будет значить. Задело ли меня? Нет, просто стало противно от такого человека, как ты, нищего духовно и умственно.

ЮЛия
#101

Почему-то ассоциируется с орехами и картавостью:)
Если честно

Гость
#102

дорогая стася, меня зовут арина это я увела папу из семьи. Пошла ***😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄

Гость
#103

Имя само по себе красивое, но какой смысл называть так девочку, если вам не нравится? Уж точно не вашему мужу рожать. Найдите компромисс, либо называйте так, как хотите вы.

Гость
#104
Крыса

Знаю одну Арину. Просто никакая. А ваще их полно развелось сейчас.

Тут не в имени дело , а в человеке

Гость
#105

Ариша вроде неплохо,так мягко.Но Арина=Оррина=Урина.
Все знакомые только дети,обычно самовлюбленные и капризные

Гость
#106

Это шикарное имя

#107
Гость

каждая 2-я Арина

Да. Поднадоели уже

#108
Арина

А мне не нравется это имя:(

Не нравится — не призываю тебя любить