Гость
Статьи
Выбрать имя дочке

Выбрать имя дочке

Жду к середине сентября, выбираем имя, понравились варианты: Кристина, Валентина, Ольга. Отчество Денисовна. Какое лучше?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
#1

все так себе

Заначка
#2

Если выбор имени только из предложенных Вами, то Валентина. Хотя мне не нравится это имя...

Гость
#3

Ольга. Очень хорошее имя, означает "святая", будите лаского называть её Олечка, Оленька, Лёля и т.д.

Гость
#4

Снежана Денисовна:)))) Ваще норм:)

Марушка
#5

Из предложенных имен Ольга лучшее, мне так кажется:)

Софья
#6

Ольга

Гость
#7
гость

Снежана Денисовна:)))) Ваще норм:)

)))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#8

не, все ни о чем.

злодейка=)
#9

Арина, Эвелина красивые) выберите какое-нибуть имя более современное, чтоле..посмотрите на сайтах может быть выберете что нибуть уникальное. а то меня назвали обычым именем которое к тому же мне не нравится и совсем не подходит к моей сущности..поэтому и приходится настраиватся на то чтобы все же любить его)) а про валентину уж точно нет! ВАЛЯ как то не айс

Автор
#10

Современное точно не хочу. Никаких Арин и Полин. Хочу, чтобы дочь была одна-единственная с таким именем и в садике, и в классе, и позже... но при этом чтобы имя было не вычурное, а просто не модное. Кристина сейчас часто встречается, но уж очень хорошо звучит. А Валя и Оля сейчас редкие, я узнавала. У меня самая юная знакомая Валя - 13 лет, Оля - 20 лет.

#11

Мои знакомые Кристину Крисей зовут малышку...

даже не знаю..... с отчеством вашим не айс.

Валентина - ни туда ни сюда какое-то имя...

Оля......

Гость
#12

Оля лучше.

Гость
#13

Светлана

Гость
#14
Гость

Снежана Денисовна:)))) Ваще норм:)

ахахахахаха ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

чувак
#15
Львица переориентировалась

Мои знакомые Кристину Крисей зовут малышку...

даже не знаю..... с отчеством вашим не айс.

Валентина - ни туда ни сюда какое-то имя...

Оля......

крысой задразнят

Гость
#16

Чесно говоря, предложенные вами имена просто уродливы до невозможности, может (если вы русские) назовете славянским именем?

чувак
#17

валентина рифмуется со скотиной.

кароче, ольга остается - простенько и со вкусом.

чувак
#18
Гость

Чесно говоря, предложенные вами имена просто уродливы до невозможности, может (если вы русские) назовете славянским именем?

Перепетуя пойдет?

#19

Из предложных я бы выбрала Ольгу. Сама так думаю назвать, слишком уж популярное имя в моем поколении. Думаю так называть сейчас уже не будут помятуя о том, что в классе, во дворе и институте было по 5 Ольг. Так что имя скорее всего станет редким.

Но если вы еще рассматриваете другие варианты имен я бы предложила имена: Вера, Надежда, Любовь или Софья. Именины 30 сентября.

Гость
#20
чувак

Перепетуя пойдет?

я же сказала славянское, а не дибильновыдуманное вами.

чувак
#21
Гость

я же сказала славянское, а не дибильновыдуманное вами.

пачетай сцылку, в России было в 18в.

http://kurufin.narod.ru/html/Translate/Perpetua.html

чувак
#22

еще Дунькой можно

Гость
#23
чувак

еще Дунькой можно

чувак

пачетай сцылку, в России было в 18в. http://kurufin.narod.ru/html/Translate/Perpetua.html

нет такого



оно выдуманное и какая разница сейчас или в 18в. Вы вообще что ли не соображаете?

чувак
#24

генератором воспользуйтесь :

http://kurufin.narod.ru/html/namegenerator.html

злой апельсин
#25

назовите татьяна

Яна
#26

Отчество короткое,надо чтобы и имя было по возможности не длинное. Так что подойдет Ольга,Ирина,Ксения,Раиса,Зоя,Дарья,Мария...

Натуся
#27

Анастасия Денисовна

Гость
#28

Некрасивые имена. И к Денисовне ни одно не подходит.

Кто-то, дед Пихто
#29
Гость

чувак

Перепетуя пойдет?

я же сказала славянское, а не дибильновыдуманное вами.

Перпетуа - от лат. perpetua - вечная... Это слово встречается в католических церковных гимнах, песнях (в том же "Реквиеме" Моцарта" - "Et lux perpetua luceat eis" - слова традиционной католической молитвы). Эх, недалекий народ)))

Кто-то, дед Пихто
#30

А по теме - Ольга. Не люблю *****истые имена с претензией на оригинальность.

#31
Кто-то, дед Пихто

Гостьчувак

Перепетуя пойдет?

я же сказала славянское, а не дибильновыдуманное вами.Перпетуа - от лат. perpetua - вечная... Это слово встречается в католических церковных гимнах, песнях (в том же "Реквиеме" Моцарта" - "Et lux perpetua luceat eis" - слова традиционной католической молитвы). Эх, недалекий народ)))

о я вспомнила в Дневник Бриджит Джонс была Перпетуа, коллега по работе нагло сующая нос во все дела Бриджит.

Гость
#32

Злата, Велена, Ладислава, Мирна, Венера, ну и много там еще всяких.

Гость
#33

нужно имя без букв С и Н, иначе с этим отчеством все будет не очень, отчество довольно жесткое, надо имя помягче. из предложенных Ольга наиболее подходящее, но такое заезженное.. Татьяна вроде тоже нормально звучит.

Гость
#34
Кто-то, дед Пихто

Перпетуа - от лат. perpetua - вечная... Это слово встречается в католических церковных гимнах, песнях (в том же "Реквиеме" Моцарта" - "Et lux perpetua luceat eis" - слова традиционной католической молитвы). Эх, недалекий народ)))

вы вообще недалекий и не умеющий читать! пост 23 повнимательнее читайте

Гость
#35

Мне кажется к этому отчеству подойдет из предложенных вами Ольга... можно еще рассмотреть Елена, Ксения, Софья...

Кто-кто, дед Пихто
#36
Гость

Кто-то, дед Пихто

Перпетуа - от лат. perpetua - вечная... Это слово встречается в католических церковных гимнах, песнях (в том же "Реквиеме" Моцарта" - "Et lux perpetua luceat eis" - слова традиционной католической молитвы). Эх, недалекий народ)))

вы вообще недалекий и не умеющий читать! пост 23 повнимательнее читайте

о как вас заплющило!))) за живое, видать задела, сорри) А 18 век тут и правда не при чем, сейчас половина европейских женщин носят это имя) А насчет выдуманного - ну с таким подходом все имена, конечно, выдуманные и имеют корень и происхождение. Так что, смиритесь, недалеким быть не так уж и плохо, наверное))

Энджи
#37

Валя-вообще иди.отское имя. Назовите тогда уж лучше Вера. А если выбор ограничевается только этими именами, то лучше Оля.

Гость
#38
Кто-кто, дед Пихто

о как вас заплющило!))) за живое, видать задела, сорри) А 18 век тут и правда не при чем, сейчас половина европейских женщин носят это имя) А насчет выдуманного - ну с таким подходом все имена, конечно, выдуманные и имеют корень и происхождение. Так что, смиритесь, недалеким быть не так уж и плохо, наверное))

у вас глюки, и заплющило и торкнуло вас. Есть имена выдуманные, а есть нет, но до вас видимо не доходит

Надежда
#39

Мне Вера ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! А из предложенных лучше Ольга

Гость
#40

Ольга, вот уж точно сейчас редкое среди малышей, Кристина - не люблю длинных имен, Валентина - простовато.

Верунчик
#41

Ксения - сильное имя и интересная судьба

гость
#42

Зато никогда не станет европейкой

Кариглазка
#43
гость

Некрасивые имена. И к Денисовне ни одно не подходит.

А какие красивые? Примеры приведите, пожалуйста.

Ёжа
#44

Из этих вариантов лучше Ольга, да и само по себе имя нормально. Но вас не смущает, что оно ну очень распространенное? Я сама Ольга и нередко попадала в ситуации, когда зовут "Оля!" и оборачиваются сразу трое. а то и четверо...

#45
Ёжа

Из этих вариантов лучше Ольга, да и само по себе имя нормально. Но вас не смущает, что оно ну очень распространенное? Я сама Ольга и нередко попадала в ситуации, когда зовут "Оля!" и оборачиваются сразу трое. а то и четверо...

Как раз в этом и вся суть. Называя самым популярным именем в своем поколении ребенка -оно с большей вероятностью будет редким в следующем.

Допустим в поколении моих родителей самыми популярными именами были Марина, Людмила, Наталья. Я за всю свою жизнь встретила только одну Людмилу и 3х Марин, Наташ правда было 4. Но готова поспорить на что угодно, что если сейчас назвать дочку Наташей она будет одна единственная с редким именем. По этому рассуждению предполагаю, что и Ольга станет редким именем у нового поколения.

Пани Хида
#46
Гость

нужно имя без букв С и Н, иначе с этим отчеством все будет не очень, отчество довольно жесткое, надо имя помягче. .

может легче отчество сменить?

Миранда
#47

Из этих двух Ольга.

Гость
#48

Кристина - безумно красивое имя, и люди, носящие его, хорошие)

Но Валентина или Ольга... Ну неееет.. Нет, нет. Хотя бы не Ольгой точно.

Рыбонька
#49
Гость

Снежана Денисовна:)))) Ваще норм:)

))))))))))))))) Плюсуюсь!))))))))))))))))))

Рыбонька
#50

А по теме. Ни одно из имен мне не нравится. Тут кто-то назвать Анастасия Денисовна предлагал. По-моему, звучит? Как Вам, Автор?