Гость
Статьи
Вы бы купили своей …

Вы бы купили своей дочери куклы Барби, Мокси ит.д.?

Вы бы стали покупать своей дочери куклы Барби, Мокси и т.д? Почему? На мой взгляд, подобные игрушки не приносят никакой пользы. Это просто какая-то пропаганда гламура.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Покупаю. Не вижу в этом ничего странного. Уже штук 30 купила наверное.

1
#2

я в детстве мечтала о настоящей Барби (не подделке) и мне мама из Парижа привезла говорящую! с кнопкой сзади, морячку. Ой как я была рада помню . а сейчас мне уже 27 и я все еще мечтаю накупить красивых прекрасивых барби три штуки где-то чтобы моей компанию составили.. Хотела Беверли Хиллс но их уже нету(( я обожаю барби!!!!!!!

Гость
#3

да конечно

чем больше вы будете фыркать на гламур тем вожделенее у вашей дочери этот гламур будет в голове

а игрушки они не для "пользы", а для развлечения

Кто-кто, дед Пихто
#4

были у меня в детстве Барби, причем в нереальных количествах. Сейчас назвать меня гламурной может только слепоглухонемой товарищ с начальной стадией идиотии. А ребенку своему куплю куклу, которую попросит, Барби так Барби.

S&M
#5

Кто такая мокси не знаю,а барби бы купила.Красивая кукла не вижу ничего плохого.Сама барби обожаю.Ну да знаю есть такой бред что барби-это прямая пропаганда-пластичнских операций,силиконовых губ,волос итп.Но если мамашка умная,она не допустит такого,а кукла ни в чем не виновата.

Гость
#6
1

я в детстве мечтала о настоящей Барби (не подделке) и мне мама из Парижа привезла говорящую! с кнопкой сзади, морячку. Ой как я была рада помню . а сейчас мне уже 27 и я все еще мечтаю накупить красивых прекрасивых барби три штуки где-то чтобы моей компанию составили.. Хотела Беверли Хиллс но их уже нету(( я обожаю барби!!!!!!!

А кнопка сзади зачем?

Гость
#7
S&M

Кто такая мокси не знаю,а барби бы купила.Красивая кукла не вижу ничего плохого.Сама барби обожаю.Ну да знаю есть такой бред что барби-это прямая пропаганда-пластичнских операций,силиконовых губ,волос итп.Но если мамашка умная,она не допустит такого,а кукла ни в чем не виновата.

а что тут "допускать", детям до 18 все равно никто пластику не делает

ну а дальше по ее усмотрению, на пластику идут в основном не те кто барби обожал, а те у кого реально проблемное место есть какое-то

Гость
#8

Что другим детям покупают, то и вашему ребенку надо, чтобы не чувствовал себя ущербным. И не выпендривайтесь, мамаша, сами вы тоже не принцесса и не дочка академика.

Яна
#9

У меня в детстве было всего две Барби. Честно говоря не особо ими "болела" и были они у меня не шмотницами и принцессами,а супергероинями и я как будто снимала с ними целый мультфильм с настоящей сюжетной линией). И пох что у них был всего один комплект одежды,зато они у меня летали,дрались,лазили по стенам и крушили все вокруг). Ну вот такие были у меня игры). И мужланкой или бандиткой я не стала))

1
#10

кнопка маленькая такая. ее нажимаешь и из барби раздаются всякие фразы(тк она из Парижа то и по французски чета лепетала )))) Вообще гвоорящих барби не выпускали больше, мне вот достался экземпляр такой)) Носочки правда потеяла а так, даже кепарик на месте. И кольцо пропало((

1
#11

а у подружки папа привез с рейса (мы в Одессе жили тогда))) голивуд барби, с розовыми переводками на волосы ,атк она была прекрасна, такая красивая прям чтото с чемто... вот это самое якрасивое лицо у барби я считаю. и волосы такие... я ей даже завидовала чуток..

Гость
#12

конечно покупаю, и дочка моя как куколка. А вы, противницы гламура, растите толстух дальше

S&M
#13
Гость

конечно покупаю, и дочка моя как куколка. А вы, противницы гламура, растите толстух дальше

Оч смешно хи-хи;)

Quidamm
#14

Куплю. Чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным и не завидовал подружкам, не изводил себя мечтами о кукле, которую мама непонятно почему не хочет покупать и считает "плохой" и дочку тоже плохой, потому что ей эта кукла нравится. Наоборот куплю их столько, сколько захочет и еще машину, домик и Кена, а заодно научу наряды шить и вышивать и домик расписывать)

#15

Конечно,нам с сестрой в детстве тоже Барби покупали и ничего,никак на нас не повлияло

Идеал
#16

Лично мне кукла Барби принесла пользу. Я как-то решила сделать ей стильную стрижку, каре по подбородок. Натянула волосы, отрезала и стала моя Барби уродом. Теперь всегда это вспоминаю, когда хочу отрезать свои волосы по поясницу и сделать стильную стрижку.

Гость
#17

автор, тягу к пошлости разовьет в дочери вашей не Барби а наше ужасное МТВ (музтв еще ниче так) и комеди клаб с шлепаньем кулака о ладонь

Идеал
#18
Quidamm

Наоборот куплю их столько, сколько захочет и еще машину, домик и Кена, а заодно научу наряды шить и вышивать и домик расписывать)

А у меня не было Кена. Моя Барби с Чебурашкой встречалась(

Аноним
#19

Покупаю. Мне они и самой нравятся - и Барби, и Мокси, вот последнее время еще феи Винкс покупаю. Только Братц несильно люблю, но их дочка и не прости. Я не думаю, что эти куклы как-то плохо влияют на психику ребенка.

Аноним
#20
Идеал

А у меня не было Кена. Моя Барби с Чебурашкой встречалась(

Ну тогда Вы должны были вырасти зоофилом :)

Гость
#21
Гость

Что другим детям покупают, то и вашему ребенку надо, чтобы не чувствовал себя ущербным. И не выпендривайтесь, мамаша, сами вы тоже не принцесса и не дочка академика.

То есть надо , чтобы все как у всех?) я уж лучше "повыпендриваюсь"))) Вот поэтому у нас и дети такие, родители науськивают, чтоб не хуже, чем у других.

Quidamm
#22
Идеал

А у меня не было Кена. Моя Барби с Чебурашкой встречалась(

С Богатеньким Чебурашкой?))))))))))))

Гость
#23
Аноним

Идеал

А у меня не было Кена. Моя Барби с Чебурашкой встречалась(

Ну тогда Вы должны были вырасти зоофилом :)

Не, у них родился мальчик и звали его Миша Галустян.

Quidamm
#24
Гость

То есть надо , чтобы все как у всех?) я уж лучше "повыпендриваюсь"))) Вот поэтому у нас и дети такие, родители науськивают, чтоб не хуже, чем у других.

"Повыпендриваюсь" - это следующий этап. Чтобы захотелось эксклюзива - сначала должен быть доступен ширпотреб. И выпендриваться надо уметь. Вот привезете ребенку редкую куклу-вуду, точно будет, не как у всех, а ей потом всю жизнь будет хотеться блондинку в розовом платье))))))

#25
1

я в детстве мечтала о настоящей Барби (не подделке) и мне мама из Парижа привезла говорящую! с кнопкой сзади, морячку. Ой как я была рада помню . а сейчас мне уже 27 и я все еще мечтаю накупить красивых прекрасивых барби три штуки где-то чтобы моей компанию составили.. Хотела Беверли Хиллс но их уже нету(( я обожаю барби!!!!!!!

)))я тоже хочу красивую Барби. по теме - купила бы. а что в них плохого? будто отсутствие кукол поможет, если нет нормального воспитания и примера родителей перед глазами.

Идеал
#26
Quidamm

С Богатеньким Чебурашкой?))))))))))))

Нет, у Барби был домик, а Чеберашка был альфонсом(

Гость
#27
Идеал

Нет, у Барби был домик, а Чеберашка был альфонсом(

турецким альфонсом с пляжа

#28

купила бы, почему нет?

я и сама в детстве во всяких барби играла)) ничего, гламурной курицей не выросла)))

#29
Идеал

Нет, у Барби был домик, а Чеберашка был альфонсом(

у чебурашки была телефонная будка))

Идеал
#30
тупая унылая девка

у чебурашки была телефонная будка))

Ага, а еще ему крокодилы всякие нравились( Блин, вот зачем я это вспомнила?

гость
#31

я выросла на куклах-барби...как я их любила...было около 6-7 кукол барби и всего 2 кена, одна кукла-барби была беременная с куклой-малышом в животе, а живот снимался...

но у меня и мягких игрушек куча была и целая сумка с киндерами...

Вечный гость
#32

Куплю конечно, что в этих игрушках плохого?Наоборот, ребёнок хотя бы научиться бережно с вещами обращаться.Красивая кукла - это вам не потёртый заяц, её не зашвырнёшь в угол, для неё хочется выдумывать нарядики)).Сама в детстве обожала Барби.Можно смеяться, но во многом благодаря им у меня уже в детстве был вкус.Я постоянно придумывала причёски куклам, выбирала наряды, старалась покрасивее обставить кукольный домик.Такой кайф был))Нет, свою дочку я этого удовольствия не лишу)).

Вечный гость
#33

*научится

Гость☼♫
#34

Moxie Teenz это просто офигенные куклы, такие шикарные девочки. Я бы в детстве за такую куклу за любым маньяком ушла)

#35

Вот что-что, а точно бы не купила куклу Братц. Бл*ть с трассы какая-то...

Гость
#36

Барби купила бы. Братц нет.

Pushkin
#37

Барби у моей дочки, было 6, одна из них даже пахнущая. Сейчасас отдали 4 , толко 2 остались.Купила недавно одну Мокси, но нам непонравилось что ей сапоги надо снимать, что бы одеть ее. А остаются 2 культяшки до колена, бее. Но щас моя просто с ума сходит по Monster high

Pushkin
#38

http://i045.radikal.ru/1109/d6/c8587ab615b7.jpg

#39

А что плохого в Барби? Купила бы обязательно. А вот Братц ни за что!- жуткая уродливая непропорциональная мерзость.

Маруся
#40

А моя не играет в куклы, поэтому такой вопрос не стоит. А куклы все раздали

#41

На фоне микси и винксов Барби просто красотка, и такая уже родная нам всем

Гость
#42

покупаю Барби-ребенок постоянно играет, штук 15 уже купила разных)

Nell
#43

Я сейчас жду ребенка, и ооооочень хочу девочку!!! Чтобы были косички, платьица, заколочки, туфельки, а когда подрастет, конечно же Барби! Со всеми причендалами))) У меня в детстве были и Барби и Кен, я очень много с ними играла, одежду жила, брат из спичечных коробков делал для них домашнюю технику)) В 90-е года и понятия то такого не было, как "гламур", а для Барби я шила костюмы из Бурды Моден - уж более классической одежды не придумаешь. Так что Барби рулит!

#44

У меня 3 барби было, очень их любила. Но играть с ними было не интересно, я им постоянно одежду шила))) Мне нравилось все придумывать и шить для них))))

***
#45

Конечно бы купила, только Барби и настоящую! Считаю, что пусть лучше девочки играют в красивые куклы, чем смотрят телек и сидят за компьютером, в которых уж точно пропагандируется и гламур, и секс, и что похлеще! Я сама в детстве в них играла и очень была довольна

Гость
#46

а у меня их васимнадцать но мокси крруче

Гость
#47
Гостья

Покупаю. Не вижу в этом ничего странного. Уже штук 30 купила наверное.

Ксения
#48
ТП

На фоне микси и винксов Барби просто красотка, и такая уже родная нам всем

Ксения
#49

Кто такие микси?Хотя ладно,я не люблю критиковать.Но я согласна с Вами!Если автор не хочет покупать всем родных барби,ну братц еще не знаю,невычурных мокси,то может она купит длиноногую винкс с макияжом от верхних ресниц до бровей?Неа,лучше монстра!

Гость
#50

А по каким соображениям,автор,вы не хотите ребенку покупать Барби? Мне нравится,у меня их 2 и Тереза.