Гость
Статьи
Почему все считают …

Почему все считают такой трагедией любовь детей к фастфуду, даже если дети - чужие?

Навеяно очередной темой. А в чем трагедия-то? Я понимаю еще, когда ваш собственный ребенок днюет и ночует в макдаке или ростиксе, и то - по достижении определенного возраста это уже только его дело. Но меня всегда удивляет, что стоит где-то заикнуться, что твой ребенок бывает в фастфуд-заведениях хоть изредка, как налетают возмущенные мамаши и устраивают такую головомойку, что только держись. Люди, фастфуд - это вкусно. И раз-два в месяц - нормально! А если чаще, то это уже личное дело человека. Не находите?
(сама бываю примерно раз в месяц, рост 164, вес 60, детей нет)

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мНе кажется это просто мода))) Сначала было круто ходить в макдак, теперь круто сказать, что ты это не ешь. Хотя реально - там же всегда очереди! Я например спокойно отношусь к фаст фуду. И когда хочу есть, а более подходящих мест рядом нет или проблемы с деньгами, то спокойно поем и там, и дети мои тоже. НЕ вижу ничего плохого в этом.

Гость
#2

Кокс тоже вкусно, но многие почему-то против. А ведь это тоже личное дело, после достижения половоззрелости.

Автор, вы сами ребенок еще? Вы не понимаете, что за ребенка и его здоровье ответственность несут его родители?

И потом, какой именно фаст фуд вы имеете в виду? Если быстрый перекус, но нормальными продуктами (типа бутерброда, яблока, салата и чая), за это никто не осуждает. Если вы даже в ресторане закажете фри в глютамате натрия с газировкой, то поверьте, хрен редьки не слаще, как называется заведение, где травится ребенок.

Гость
#3
Гость

мНе кажется это просто мода))) Сначала было круто ходить в макдак, теперь круто сказать, что ты это не ешь. Хотя реально - там же всегда очереди! Я например спокойно отношусь к фаст фуду. И когда хочу есть, а более подходящих мест рядом нет или проблемы с деньгами, то спокойно поем и там, и дети мои тоже. НЕ вижу ничего плохого в этом.

Ваш текст

Вы ходите туда вынужденно, потому что время приема пищи, и подходящего в округе ничего нет. Авторска история: ходить туда целеноправленно, специально, потому что вкусно. Разница есть, не находите?

Кура
#4
Гость

Кокс тоже вкусно, но многие почему-то против. А ведь это тоже личное дело, после достижения половоззрелости.

Автор, вы сами ребенок еще? Вы не понимаете, что за ребенка и его здоровье ответственность несут его родители?

И потом, какой именно фаст фуд вы имеете в виду? Если быстрый перекус, но нормальными продуктами (типа бутерброда, яблока, салата и чая), за это никто не осуждает. Если вы даже в ресторане закажете фри в глютамате натрия с газировкой, то поверьте, хрен редьки не слаще, как называется заведение, где травится ребенок.

Ваш текст

Ну да, ну да) кокс же продают в каждом ТЦ в фирменных, коксовых, ресторанах быстрого перекура) Не путайте горячее со сладким.

Гость
#5

4, вы прекрасно понимаете суть сарказма. Замените кокс на любую легальную дрянь, которой по закону нельзя отравиться до смертельного исхода, но эта дрянь подрывает здоровье.

Кура
#6
Гость

4, вы прекрасно понимаете суть сарказма. Замените кокс на любую легальную дрянь, которой по закону нельзя отравиться до смертельного исхода, но эта дрянь подрывает здоровье.

Ваш текст

В вашем случае не сарказм. Кокс - наркотик, а макдональдс лёгкое баловство. Ваше сравнение покоробило, если честно.

Гость
#7
Кура

Ваш текст

В вашем случае не сарказм. Кокс - наркотик, а макдональдс лёгкое баловство. Ваше сравнение покоробило, если честно.

Ваш текст

Если я пишу про свой сарказм, значит это он и есть. Если вы не понимаете, не мои проблемы разжевывать очевидное. Коробьтесь на здоровье своим легким баловством, от которого многие страны уже в шоке, идут государственные программы по запрету фастфуда вблизи детских учреждениях, проводится работа с родителями по поводу ожирения, детей отправляют на программы для похудения и лечения.

Может быть для вас это и баловство. Ага, как это я забыла, легкое баловство. И плевать на доказанную повышенную смертность от него и бесплодие.

Ромашка
#8
Гость

Навеяно очередной темой. А в чем трагедия-то? Я понимаю еще, когда ваш собственный ребенок днюет и ночует в макдаке или ростиксе, и то - по достижении определенного возраста это уже только его дело. Но меня всегда удивляет, что стоит где-то заикнуться, что твой ребенок бывает в фастфуд-заведениях хоть изредка, как налетают возмущенные мамаши и устраивают такую головомойку, что только держись. Люди, фастфуд - это вкусно. И раз-два в месяц - нормально! А если чаще, то это уже личное дело человека. Не находите? (сама бываю примерно раз в месяц, рост 164, вес 60, детей нет)

Эх девушка, если бы вы видели КАК это всё готовится и из чего, вы бы на пушечный выстрел не подошли.

Ромашка
#9

Я работала в этой сфере, но не за прилавком , а немного повыше. Ушла из моральных соображений.

Кира
#10

да у нас весь форум только из пароварки ест, а вы тут про фастфуд :)))))))))))

Гость
#11

Вам бы похудеть на 7-8 кг.

Катка
#12

Автор, я Вас поддерживаю))) Люблю Макдональдс.

Вкусно. И не считаю, что так уж вредно.

Сейчас полезного вообще ничего нет, все с добавками в магазинах. Конечно, не каждый день фаст фуд кушать, но пару раз в месяц с удовольствием)

#13
Кира

да у нас весь форум только из пароварки ест, а вы тут про фастфуд :)))))))))))

не весь...я фастфуды изредка ем - вкусно, желудок чаще не позволяет

Аноним
#14

Я против фастфуда не только для своих, но и для чужих детей, потому что потом с этими чужими детьми мои дети будут строить семьи, эти чужие дети потом будут работать и создавать блага или проблемы и моим детям. Зачем мне больные толстые чужие дети? Хочу чтоб они были здоровыми и полезными :) А вообще раз-два в месяц можно и в фастфуде поесть - не думаю, что это повредит здоровью. А вот чаще - это уже перебор.

Гость
#15

мне все равно что едят другие дети, абсолютно плевать. мне важно что ест мой собственный ребенок. кстати, фастфуд он ест очень ограниченно и где-то раз в 3-4 месяца. а если другие каждый день едят чипсы и газировку, то это их дело и их родителей.

#16

Ну я не считаю, что в Макдаке вкусно. Мне НЕ вкусно. Все какое-то жирное, жареное, а привкус кетчупа - это ваще буэээ... Мои дети так не считают, время от времени покупают там что-то и едят. Не вижу в этом ничего страшного, учитывая то, что в остальное время они питаются вполне нормально. Да, и мнение окружающих на это (одобрительное или нет) мне совершенно неинтересно.

Аноним
#17
Гость

мне все равно что едят другие дети, абсолютно плевать. мне важно что ест мой собственный ребенок.

Просто ради интереса, а Вас не волнует, что потом такой фастфудный ребенок станет второй половинкой Вашего и родят они не совсем здоровое потомство или просто изменит привычки Вашего в питании и этим подорвет его здоровье? Вот меня как-то такие вопросы волнуют, поэтому я за то, чтоб больше детей занималось спортом, чтоб дети били воспитанными и культурными, независимо от того мои они или не мои.

Лима
#18

когда еду в Мегу и там проголодаюсь иду в Макдональс. Бываю там 1 раз в 2-3 месяца. Мне нравятся их бутеры, но чаще их есть я не готова.

То что едят другие и их дети мне совершенно без разницы. Пусть хоть на завтрак-обед-ужин у них фаст-фуд.

Дуня
#19

У моего мужа племянник постоянный посетилель Макдо лет с шести.Причем и в быту основной источник питья у него кола. Сейчас ему 20,проблемы с печенью и желудком+гемморой.Родителям намекали неоднократно,что бы берегли ребенка,но...сейчас он еще и бухает как конь,курит,причем на их глазах и им пофиг.

Гость
#20

Мне пофиг на чужих детей, пусть едят, что хотят

гость
#21

Моя подруга кормит двухлетнего ребенка макдональдсом!!! конечно, не каждый день, но я считаю, что в таком возрасте это недопустимо даже раз в месяц

Гость
#22

21,и.у.меня.такая.же.подруга.и.она.искренне.уверена,что.там.​натуральная.картошечка,а.не.гмо.или.химия!

Гость
#23

21,и.у.меня.такая.же.подруга.и.она.искренне.уверена,что.там.​натуральная.картошечка,а.не.гмо.или.химия!

Гость
#24
Ромашка

Я работала в этой сфере, но не за прилавком , а немного повыше. Ушла из моральных соображений.

Ваш текст Ну расскажите, кто там работал, что там? А то только общие слова, а подробности можно?

Яна
#25

Вот когда станете родителем,тогда и поймете "почему". Я не родитель и то соображаю,что родить ребенка-это ответственность и следить за питанием ребенка-это такая же ответственность. Не проследила мать чем питается ее отпрыск-потом проблемы со здоровьем. Макдак для взрослого то не всегда полезен,что уж говорить про ребенка? И потом есть нормальные кафе,где ассортимент шире и не так все жирно и сладко. А еще лучше научиться нормально готовить дома.

Сама я к фаст -фуду отношусь ровно. И хожу туда в самых крайних случаях,когда действительно хочу есть,а до дома далеко и не скоро доберешься. Ходить туда систематически потому что вкусно я не стану. Но я взрослый человек и за свое здоровье отвечаю сама. А дети в сущности бестолковые. Понапихают всякой дряни в себя,а родители потом по врачам таскают.

гостья
#26

я работала,подрабатывала в студенчестве ...стояла и готовила это все...теперь там ни за что есть не буду и детям своим не позволю...вот упал у кого-то кусок огурца,пыль с него сдули и вам в чизбургер например,а вы это едите и не знаете.и это самый безобидный пример

Гость
#27
гостья

я работала,подрабатывала в студенчестве ...стояла и готовила это все...теперь там ни за что есть не буду и детям своим не позволю...вот упал у кого-то кусок огурца,пыль с него сдули и вам в чизбургер например,а вы это едите и не знаете.и это самый безобидный пример

Ну, "пыль сдули" и положили обратно - этим славен АБСОЛЮТНО ВЕСЬ общепит.

Гость
#28

Вы еще не были на хлебозаводе и на мясокомбинате, гостья номер 26, а то бы вообще есть перестали. )))) Некоторых особо впечатлительных надо туда на практику водить, чтобы они поняли, что стерильность там только в их мечтах.

Терская
#29

Все знают,как тяжело похудеть.Многие знают,как долго и неприятно лечить проблемы ЖКТ.А ребенка легко подсадить на еду с вкусовыми добавками.Как он потом будет бороться с этой привычкой?

Ольха
#30

Мне еда из Макдака НЕ нравится, я её и не ем, а вот сын мой раз в 2-3 месяца вполне с удовольствием ест. И он прекрасно понимает,что это совсем не полезная еда и видит,что я не ем, но это особо ничего не меняет. Но,честно говоря, мне не кажется,что поев раз в несколько месяцев в подобных заведениях,чем-то особо себе навредишь...

Гость
#31
Гость

Ну, "пыль сдули" и положили обратно - этим славен АБСОЛЮТНО ВЕСЬ общепит.

Ваш текст Вот-вот, рассказать то и нечего получается...

Мадам Грицацуева
#32

Но кто сказал что вкусно? СОВСЕМ НЕ ВКУСНО! Булка распаренная мокрая, котлета без специй какая то пресная и безвкусная, майонез жидкий, огурец уксусом вонеяет. Фри еще как не шло. Кола с пластилиновым привкусом, хотя можно пить, но после очень вкусной еды. А так? Мода? Дети прутся - там шарики дают! Тоже мне дефицит! И вечно очереди, присесть негде, ходиш с тем подносом как дурень.

Гость
#33

автор, при ваших параметрах вам лучше о фастуде забыть. 60 кг при таком росте это лишний вес. норма 54 кг, а лучше еще меньше.

Лира
#34

Эх, а мне тоже нравится еда в Маке, хотя понимаю, что это то ещё **вно. Ничего с собой поделать не могу, раз в 2-3-и месяца туда заруливаю(((

Она
#35

Я считаю, что изредка есть фастфуд или сладости-ничего страшного.

#36

Автор, детям Мак нельзя потому что у них вкусовые привычки формируются. Да, Мак -это вкусно, и если ребёнок будет считать , что это вкуснее всего, то подрастая, он уже не один-два раза в месяц там есть будет, а много чаще. А это уже прямая угроза его здоровью. Лично мне, как родителю, хочется видеть свою дочь стройной и здоровой в будущем, поэтому приучаю к нормальной пище.

мама дочи
#37

у меня напрочь отбила аппетит передача, где снимали эту кухню изнутри, а именно огромная черная крыса, которая шныряла там где только можно и нельзя. Все! Больше никогда и низачто, никакого фастфуда. Если уезжаю из дома на два-три часа беру с собой воду, яблоки и бутеры с сыром.

#38

блин, вот мне бы посмотреть какую нибудь передачуили на экскурсию туда сходить, всмысле посмотреть как там все это готовят

потому что я ну ооочень люблю весь этот фаст фуд, шаурму и тому подобное, вообще ничего с собой поделать не могу

нет, конечно приходится себя огрничивать, т.к. от этого лишний вес,проблемы со здоровьем и все такое, но будь моя воля ела бы каждый день

а насчет чужих детей как то пофиг, больше интрересует, что едят свои дети

тем более даже, если бы было и не пофиг, у них все равно есть свои родители и не буду же я им указывать, что позволять своему ребенку, а что нет

а одобряю я или нет , кому это интересно

Го
#39

Крысы, огурцы с пола и т.п. это на всех заводах и во всех ресторанах. это уже о собственном подсобном хозяйстве разговаривать, а в чем вред именно макдака? я вот в сбаро работала. ну что сказать? почти все привозят в полуфабрикатном замороженном состоянии, кое что готовили сами (салаты, например) да вроде из обычных продуктов, так что никакой крамолы не смогу рассказать. Подруга работала в макдаке, опять же ничего не может рассказать, иногда там перекусывает и по сей день.

й
#40

заходила в макдональдс, смотрела что там есть. не хочется ни-че-го, совсем. Хожу в макдональдс как в бесплатный туалет. это может быть вкусно, только если вкусовые рецепторы в плохом состоянии.

Гость
#41

можно подумать что фастфуд это только макдональдс. сосиски в булочке это тоже фастфуд, фалафель, шаурма, чебуреки, все что хотите. надо просто знать где есть.

Гость
#42

Вы еще не были на хлебозаводе и на мясокомбинате, гостья номер 26, а то бы вообще есть перестали. )))) Некоторых особо впечатлительных надо туда на практику водить, чтобы они поняли, что стерильность там только в их мечтах.

Ваш текст

я была на мясокомбинате) пипеееец там)

Трали-Вали
#43

Все хорошо в меру. Но у российских людей, особенно у баб, натура такая, пихать свой нос к чужим. К детям, в грязное бельишко, да и вообще, в другую жизнь. Это плохо. На них просто не стоит обращать внимание. Не считаю плохим, если изредка угостить ребенка картошкой-фри, с каким-нибудь бургером. Детство одно и нужно сделать его незабываемым, на мой взгляд, что не исключает вкусных, хоть и вредных, лакомств.

Ксения
#44

Я тоже например считаю, что это очень плохо, но никогда никому об этом не говорю и на мозги не капаю по этому поводу, просто делаю выводы. Мой ребенок будет знать, что это вредно и невкусно на самом деле! Свежие фрукты, овощи, полезные продукты намного вкуснее.

И вы уж извините, но у вас явный лишний вес, вам надо заняться своим здоровьем, питанием, фигурой. Я при росте 167 вешу 54 кг, это после родов, и то считаю, что мне нужно похудеть до 50!!!

гость
#45

Мне например нравится макдак, но ем я там 2-3 раза в год от силы, но реально для меня вкусно)))) еще люблю чипсы, прям ЛЮБЛЮ большой любовью, хотя понимаю что очень вредно, поэтому ем 2 раза в месяц примерно, чаще себе не позволяю. Но ребенка своего этим кормить не стану. И да, я осуждаю матерей, которые систематически кормят этим своих детей. Потому что на толстого нездорового ребенка с крошками у рта жующего гамбургер противно смотреть всем окружающим, в том числе и его сверстникам, считаю, что из-за своей лени и глупости мать портит ребенку здоровье и жизнь.

гость
#46

Ксения, я при росте 170 весила 56-57 и это был идеальный вес, не представляю себе женщину при росте 167 и весе 50 кг., похожую на женщину. Считаю, что у автора вполне нормальный вес,может 3-4 кило лишние. Достали уже с советами похудеть всем до состояния камбалы!

Гость
#47

Автор реально жирная, какой фаст -фуд??

Гость
#48

какие такие возмущенные мамаши? мне плевать куда ходят чужие дети. мои тоже ходят иногда.

Гость
#49

еще не поняла,автор. если у вас нет детей,на кого нападают эти возмущенные мамаши и какая вам от этого печаль?)

Елена В.
#50

А вам и вправду важно мнение людей, которые куски в чужом рту считают?Кому фаст-фуд-отрава, кому мясо - трупы, кому сахар - белая смерть, кому конфеты зубы портят, а кто-то огурцом отравиться боится.Если всех слушать, с голоду помрете

Наплюйте на всех и ешьте то, что нравится вам и вашей семье.