Гость
Статьи
Что делать с этой …

Что делать с этой брезгливостью?

Что делать? Просто не могу прикасаться к этим бесконечным какашкам? Да, мне говорили, что своим ребенком нельзя брезговать и т.д. и т.п. но как попрешь против себя? Когда вижу вымазанную попу и прилипший к ней памперс комок к горлу подступает. Потом по 5 раз руки с мылом мою. Кожа уже как наждачка стала от всего этого. И все равно кажется что они грязные и воняют какашками. Не могу после это не есть не пить. Вечером муж помогает но в остальное время кто кроме меня будет это делать? Подскажите что делать, может я мамаша неправильная? И даже если так, как найти выход из этой ситуации? Ребенка надо мыть по несколько раз на дню!

Заяц
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я все делала под проточной водой, под краном, большими ватными дисками. Рукой не прикасалась, так было быстрее и чище. И разглядывать ничего не надо, только в конце проверяла, все ли отмылось.

Салфетками на пеленальнике вытирают только мазохисты:( Сплошное размазывание, и ребенок крутится, пачкая все вокруг:(

Не стесняйтесь, я знаю несколько людей до головокружения любящих своих детей, но у них рвотный позыв при виде содежимого подгузника:(

Руки мажьте каждый раз кремом или детским маслом. У меня были идеальные руки в этот период.

""
#2

Надевайте одноразовые перчатки

Я
#3

Бывает =)))) Пользуйтесь влажными салфетками, а если попадут на ползунки какашки стирайте только в перчатках//////// Проблем не вижу!

Я тож если честно брезговала, но пересилила себя в свое время//////

Ева другая
#4
""

Надевайте одноразовые перчатки

Ваш текст+100

катя
#5

Зачем прикасаться руками то? Для ленивых придумали салфетки,чтоб попу подтереть,а на какашки смотреть не обязательно. Берете памперс и быстро сворачиваете. Сейчас моему уже полтора года,подмываю в ванной. Ставлю его и под душем подмываю. Руками прикасаюсь только когда,простите,какашки смыты. Вот и все. После того как подмыла ребенка,сама мою руки слегка. Ну если уж вам совсем плохо,то конечно перчатки вам в помощь. Можно кстати использовать перчатки,в которых красят волосы. Те которые прямо в упаковке лежат. Они руки облегают и не елозят. Удачи!

Катя
#6

противно, но мою...

понимаю вас...

а до горшка ещё так далеко.

но вот одного вырастила, второго подмываю, и чё? я ж ещё и третьего хочу=)))

какахи это не самое главное, вот вырастет и будет нам счастье!

терпения!!!

Гость
#7

а от своих не тошнит

Заяц
#8

Влажные салфетки маленькому ребенку не полезны, да еще если постоянно. Неизвестно что за там химия и как она на его кожицу детскую. Читала что от них даже у взрослых кожа портится может.

Я думала про перчатки, но мама сказала что если ребенка в перчатках трогать то он будет чувствовать что им брезгуют и что его не любят. Меня прямо запали в душу ее слова о том что в домах ребенка медсестры все делают в толстенных резиновых перчатках (убирают за ними, подмывают, даже кормят и играют) и к дети даже тепло рук не чувствуют. Только за холодные резиновые пальцы хватаются. Как представлю себе картину... брр...

Так вот и мучаюсь. Сначала под струей. Потом руками. Потом руки мылом на 5 раз. (((

Я
#9
Заяц

Влажные салфетки маленькому ребенку не полезны, да еще если постоянно. Неизвестно что за там химия и как она на его кожицу детскую. Читала что от них даже у взрослых кожа портится может.

Я думала про перчатки, но мама сказала что если ребенка в перчатках трогать то он будет чувствовать что им брезгуют и что его не любят. Меня прямо запали в душу ее слова о том что в домах ребенка медсестры все делают в толстенных резиновых перчатках (убирают за ними, подмывают, даже кормят и играют) и к дети даже тепло рук не чувствуют. Только за холодные резиновые пальцы хватаются. Как представлю себе картину... брр...

Так вот и мучаюсь. Сначала под струей. Потом руками. Потом руки мылом на 5 раз. (((

Ваш текст

Вы сами ответили на свой же вопрос/////// Теперь ваше время значит пришло ПЕРЕСИЛИТЬ брезгливость//////

Заяц
#10
Я

Вы сами ответили на свой же вопрос/////// Теперь ваше время значит пришло ПЕРЕСИЛИТЬ брезгливость//////

Говорить легко - ПЕРЕСИЛИТЬ. А вот на самом деле пересилить....

Гость
#11
Заяц

Я думала про перчатки, но мама сказала что если ребенка в перчатках трогать то он будет чувствовать что им брезгуют и что его не любят.

Ответ очевиден - либо перебарывайте свою брезгливость, потому что вам с ней жить дальше будет все тяжелее, либо, если не можете, работайте с ребенком надев резиновые перчатки: чисто, комфортно, безопасно.

Чушь какая-то. Вас играть с ребенком и кормить его в перчатках никто не заставляет. А то что попу мыть... Вы помните, как вам попу мыли? =) Никто не помнит, так что не придумывайте.

женя
#12

Б УУУ ЭЭЭ.....Автор..Прекрасно вас понимаю..Сама такая же, и от запаха детских какашек готова в окно выпрыгнуть! Слава Богу, что детей нету пока...и не хочу!

гостья я здесь, гостья
#13

у меня та же проблема. Правда, своих детей пока нет. Сегодня наши друзья попросили нас с мужем посидеть с их двухлетним сыном. Ребенок он чудесный. нас любит, играет с нами, кушает хорошо, в общем проблем почти нет. Только одно НО. мы не заметили, как произошло то, после чего нужно мыть ребенка. Так вот, меня затошнило. Я с трудом пересилила себя, чтобы убрать это с ковра (естественно, в перчатках). И ребенка мыть тоже в них хотела. Муж меня чуть не убил. Он вымыл его сам и без всяких перчаток!!! Лекцию прочел: "А что будет, когда свой родится?". Прочитав вашу тему, я задумалась........ ребенка хочется, но боюсь своей брезгливости!!! ((((((((

Котэ
#14

и и своими какашками брезгую если честно. когда нужно какашки на анализ здать в спец баночку- с духом неделю собиралась. по этому вас Автор понимаю. Всем мамаш которые прутся от десвик "какуничек" как они их называют считаю неадекватными шизаничками. фу. перчатки- не смотртеть- кремы- проточная вода- в конце мрнутная проверка на качество уборки.

Котэ
#15
гостья я здесь, гостья

у меня та же проблема. Правда, своих детей пока нет. .....Прочитав вашу тему, я задумалась........ ребенка хочется, но боюсь своей брезгливости!!! ((((((((

Ваш текст

Не бойтесь . поверьте какакшки это лишь малая неприятность. И посните вы не обязаны любить ни чьи какашки, даже свои. потому что любые какашки плохо пахнут и выглядят. люди-какашки тоже в счет

Котэ
#16

посните=*поМните

Котэ
#17
Я

Я думала про перчатки, но мама сказала что если ребенка в перчатках трогать то он будет чувствовать что им брезгуют и что его не любят.

Ваш текст

Ой да перестаньте УТРИРОВАТЬ!! вы ж не постоянно в перчатках будете а только в при гигиенических процедурах. Я например ОЧЕНЬ брезгую когда врач любой меня без перчаток осматривает даже дантист. откуда я знаю кому в рот он еще свои пальцы совал, даже если он при мне их моет до локтя.! я за гигиену автор. и хлеб когда продавец без перчатки дает- так и хочется этим батоном по наглой роже ему настучать.

#18

Да вы что...Своего кроху в перчатках по нежкой кожице...капец...

Гость
#19

Наймите няню, если деньги позволяют. И идите работать. А вечером муж будет помогать. Бабушек тоже никто не отменял.

LA
#20
тайный сыск

Да вы что...Своего кроху в перчатках по нежкой кожице...капец...

Ну перчатки же разные бывают... Есть совсем тоненькие и нежные, есть потолще...

Можно вообще медицинские.

Гость
#21
тайный сыск

Да вы что...Своего кроху в перчатках по нежкой кожице...капец...

Ага,по нежной кожице,да по обгаженной жёпке... п-ц...

LA
#22
Зябка

Дурочки вы все. Когда-то и ваши дети будут вами брезговать.

Мне кажется, в таком возрасте дети еще не понимают ничего.

Кстати автор сколько ребенку месяцев (или лет)?

Alinaes
#23

Перчатки надевайте. И салфетки влажные в помощ, шоп не трогать руками

Гость
#24
Зябка

Дурочки вы все. Когда-то и ваши дети будут вами брезговать.

Автор же не ребенком своим брезгует, а, извините, мочой и фекалиями. Если человек после этого ни-есть-ни-пить не может, что ей еще остается делать? Да еще и руки портятся.

А так 100%-ная защита рук. Если перчатки хорошие, то после них достаточно 1 раз руки с мылом помыть... Ничем пахнуть не будут. Вы же посуду или раковину моете в перчатках - тут то же самое.

Я думаю, лучше надеть перчатки и хорошенько там всё промыть, протереть и одеть новый сухой подгузник, чем абы-как под струей воды сполоснуть - и ребенок грязный будет потом лежать-вонять.

Заяц
#25
LA

Мне кажется, в таком возрасте дети еще не понимают ничего.

Кстати автор сколько ребенку месяцев (или лет)?

4 месяца нам уже почти.

Что-то похоже кроме перчаток, салфеток и "перестать брезговать" других советов нет...

Олечка
#26

Я вот всю работу по дому в резиновых перчатках делаю. И для ребенка тоже в перчатках все делала: мыла, купала, подгузники меняла, подмывала, чистила зубы, стригла ногти. Снизу тонкие хлопковые, сверху хозяйственные из толстой резины. И все нормально. И мне удобно, комфортно, безопасно. И ребенок чист и доволен всегда.

нихуахуа
#27

Что-то похоже кроме перчаток, салфеток и "перестать брезговать" других советов нет...

ну я бы психиатора предложила, но вы же всё равно не пойдёте.

Заяц
#28

Вспомнила про свою старую темку.

У нас теперь всё хорошо! =)

Выход я все-таки нашла в перчатках. И в вентиляции которую муж поставил в ванну. Вентиляция хотя бы немного помогает от запаха. Ну плюс освежителем потом ванну брызгаю когда уже ребенка в ней нет, чтобы не дышал химией.

А перчатки ... реально стали выходом из ситуации. Надеваю перчатки и могу хорошо в них всё промыть. Теперь мне не страшно за грязную попку и руки не воняют. Сначала попробовала в медицинских, но потом отказалась от этой затеи, потому что в медицинских ребеночек может не дай Бог выскользнуть. По совету Олечки купила хозяйственные, такие чтобы сидели плотно. Почитала как она в них все время мыла и купала своего сына, и все у них нормально. Решилась...

Сначала казалось неудобно, но сейчас наловчилась.

Одеваю перчатки, снимаю подгузник, тщательно мою попку, потом ребенка на пеленку, руки в перчатках мою с мылом, вытираю об пеленку сначала перчатки потом ребенка, снимаю перчатки, одеваю новый подгузник, ребенка в кроватку, ну и руки с мылом. Вот такая чехарда.

Заяц
#29

Мама сначала была в шоке от когда увидела, назвала меня "фашисткой" и "кукушкой", но потом я ее все-таки убедила, что пусть лучше я "фашистка" но у моего ребенка попа всегда начисто вымыта и подгузник свежий, чем ежели я себя буду перебарывать а у него от грязи раздражение разовьется.

Ну а вечером купаем с мужем вместе.

Так что все вот-так-вот замечательно :)))))

Гость
#30

Очень рада за вас.

Яна
#31
Заяц

Меня прямо запали в душу ее слова о том что в домах ребенка медсестры все делают в толстенных резиновых перчатках (убирают за ними, подмывают, даже кормят и играют) и к дети даже тепло рук не чувствуют. Только за холодные резиновые пальцы хватаются.

А ваш как? Хватается? )))))

Заяц
#32

Ответ Яне:

Да, протягиваешь если - берет. И в перчатке, и без перчатки. Обхватывает желтый палец перчатки всей своей ладошкой.

Еще ему нравится, когда проводишь пальчиком в перчатке по пузику. Улыбается...

Гость
#33

Почему-то своими "какашками" вы не брезгуете, а вот ребенковыми - да.

За что вы так ненавидите своего родного ребенка? Ваша мать права насчет фашистки и кукушки. Абсолютно!

Заяц
#34
Гость

Почему-то своими "какашками" вы не брезгуете, а вот ребенковыми - да.

За что вы так ненавидите своего родного ребенка? Ваша мать права насчет фашистки и кукушки. Абсолютно!

Что за глупости??? С какой стати я ненавижу ребенка? Если бы ненавидела, то не мыла бы, или мыла бы абы как. А то мне хочется. чтоб не лежал с грязной попой.

А насчет своих, то извините... Я своими брезгую еще больше даже, но мне их не приходится руками вытирать. Для этого есть элементарные гигиенические приспособления типа туалетной бумаги.

И вот что за люди у нас, честное слово, не понимаю!?

Гость
#35

бедные ваши мамы!! в их время памперсов в помине не было!

Гость
#36

бедные ваши мамы!! в их время памперсов в помине не было!

Я вообще удивляюсь как раньше люди жили. Стирали руками в корыте, готовили на печи, мылись в бане, продукты хранили в погребе. И ладно ведь - проектировали и строили без единого компьютера и калькулятора - на логарифмических линейках и счетах. И детей как рожали? - никаких тебе перинатальных центров, УЗИ, томографов. Все заменяла одна единственная бабка повитуха. И ведь все как-то стояло, летало, плавало, ездило, и каждый был более-менее сыт, чист и здоров.

Наверное, мы (люди) более слабыми и ... ленивыми что ли стали. Привыкли, что нас все время должны развлекать и помогать выполнять нам грязную работу.

МамаЛиза
#37

Заяц, а что Вы будете делать дальше? когда малыш будет кушать мяско и овощи, какашки будут пахнуть еще хуже. Привыкайте, дорогая, привыкайте. Малыш после полугода становится намного более сознательным. И потом могут появиться проблемы похуже.

У знакомой малыш очень подвижный и активный, она от него очень устает, потому что постоянно с ним одна (живут вдвоем с мужем, муж военный, родственники далеко). Так вот, малышу сейчас год и четыре, у него появился чудесный ъритуалъ - мазать какашками все, что попадается под руку в кроватке - белье, свое тело, игрушки, борты кроватки, подушки, одеяло и т.д., и т.п. Она стирает все это несколько раз в неделю, предварительно замывая руками.

А психолог на всё это знаете что сказал? Ребенок, несмотря на то ,что маленький, всё чувствует и понимает. Это своеобразная месть. Сказать не может - показывает.

Так что, на мой взгляд, лучше перетерпеть, чем потом решать проблемы на более глубоком уровне.

Кстати, все проблемы психологического характера родом из глубокого детства.

#38

Не волнуйтесь Вы так... Мойте в перчатках, раз удобно. Перчатки медицинские по размеру берите, если хорошо сидят, то на руках нагреваются сразу. У нас никто перчаток не боится, даже нравится

мама двоих детей
#39

автор, вы меня конечно извините - но вы дура......я готова своим детям целовать обкаканный зад и ничуть не брезгую.как говорится свое Г не пахнет.не понимаю как брезговать своим малышом ужас ....вы будете старая дети будут брезговать вашими какашками -аукнется мамочка

мама двоих детей
#40

А еще добавлю что контакт тело мамы - тело малыша не заменят никакие перчатки идиотизм пишете что ему нравится когда вы по животику проводите.....голой рукой это делать гораздо приятней.вы скафандр оденьте и ходите по дому.....

Анна
#42
мама двоих детей

автор, вы меня конечно извините - но вы *****......я готова своим детям целовать обкаканный зад и ничуть не брезгую.как говорится свое Г не пахнет.не понимаю как брезговать своим малышом ужас ....вы будете старая дети будут брезговать вашими какашками -аукнется мамочка

Женщина, вы шизофреничная *****. Самоуничтожтесь и не позорьте род женский.

Гость
#43
Олечка

Я вот всю работу по дому в резиновых перчатках делаю. И для ребенка тоже в перчатках все делала: мыла, купала, подгузники меняла, подмывала, чистила зубы, стригла ногти. Снизу тонкие хлопковые, сверху хозяйственные из толстой резины. И все нормально. И мне удобно, комфортно, безопасно. И ребенок чист и доволен всегда.

ну извините чистить зубы в перчатках ребенку и стричь ногти полный бред..неужели вы так брезгуете ребенком?Да и вообще надо перебороть брезгливость а не заглушать ее,потому что когда вырастит ребенок будет еще сложней и много что можно ожидать от него.

Гость
#44
Гость

ну извините чистить зубы в перчатках ребенку и стричь ногти полный бред..неужели вы так брезгуете ребенком?Да и вообще надо перебороть брезгливость а не заглушать ее,потому что когда вырастит ребенок будет еще сложней и много что можно ожидать от него.

ну ну и чист и доволен не надо ля-ля,ребенку думаете приятно когда к вам прикасаются этим,ребенку вдвойне не приятно.Ладно какашки-это можно понять но остальное..ох какой ужас бедный ребенок

Гость
#45

вы конечно извините, но как можно обвинять человека в том , что у него природой заложена такая сверхчувствительность к запахам, далеко не приятным? я вот тоже настолько чуствительная, что после каждой смены памперса братику и помыки попы от какашек, бежала блевать . ну вот ничего не могу с собой поделать. и никак не перебороть это.

Гость
#46
Гость

вы конечно извините, но как можно обвинять человека в том , что у него природой заложена такая сверхчувствительность к запахам, далеко не приятным? я вот тоже настолько чуствительная, что после каждой смены памперса братику и помыки попы от какашек, бежала блевать . ну вот ничего не могу с собой поделать. и никак не перебороть это.

У меня тоже младший брат (14 лет разница) и он тоже в общем-то на мне вырос, потому что сестре тогда 7 было, а мама рано вышла работать. Так вот я его тоже в хозяйственных перчатках всё время мыла... (потому что было противно) Пока мама не узнала! :) Досталось мне конкретно тогда, был скандал жуткий, в итоге мама коробку с медицинскими купила, раз, говорит такая брезгливая.
Щас свой пупс, так смеюсь над собой тогдашней - как-то не противно теперь, хотя какахи в общем-то такие же.

Наталья
#47
мама двоих детей

автор, вы меня конечно извините - но вы дура......я готова своим детям целовать обкаканный зад и ничуть не брезгую.как говорится свое Г не пахнет.не понимаю как брезговать своим малышом ужас ....вы будете старая дети будут брезговать вашими какашками -аукнется мамочка

Наталья
#47

Оо,типичная "яжмать"!! готовая целовать какашки.может без фанатизма??можно безумно любить ребенка,при этом чувствовать неприязнь к какашкам,между прочем))

Гость
#48
Заяц

Влажные салфетки маленькому ребенку не полезны, да еще если постоянно. Неизвестно что за там химия и как она на его кожицу детскую. Читала что от них даже у взрослых кожа портится может.
Я думала про перчатки, но мама сказала что если ребенка в перчатках трогать то он будет чувствовать что им брезгуют и что его не любят. Меня прямо запали в душу ее слова о том что в домах ребенка медсестры все делают в толстенных резиновых перчатках (убирают за ними, подмывают, даже кормят и играют) и к дети даже тепло рук не чувствуют. Только за холодные резиновые пальцы хватаются. Как представлю себе картину... брр...
Так вот и мучаюсь. Сначала под струей. Потом руками. Потом руки мылом на 5 раз. (((

Вы же своего ребенка трогаете не только когда попу моете. Ему хватает тепла ваших рук, в отличие от детей в детском доме, которые руки только в перчатках и видят. Так что ничего страшного, подмывать можно и в перчатках

Гость
#49
мама двоих детей

автор, вы меня конечно извините - но вы дура......я готова своим детям целовать обкаканный зад и ничуть не брезгую.как говорится свое Г не пахнет.не понимаю как брезговать своим малышом ужас ....вы будете старая дети будут брезговать вашими какашками -аукнется мамочка

какая вы злая и несчастная женщина раз такое желаете, сколько в вас желчи. это личное дело каждого, и мать не обязана целовать такую ***, если вам это нравится это ваше дело, и скорее вам бы к психологу

Форум: Дети
Всего: 48 425 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 267 тем
Предыдущая тема